Перейти к содержанию

Алхар(а)


VectorWarrior

Рекомендуемые сообщения

Что вырастет, то вырастет. :) В любом случае будет умная, красивая, хорошая и любимая птичка. Враны на первый и второй сорт не делятся, все высшего качества, мозговитые, интересные, с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снизу фотки вОронов в таком мелком возрасте. На ладошку они едва ли помещались...

 

на ваших фотках они уже с открытыми глазами и перьев немного есть на моем еще только чуть чуть(1-1.5 на крылышках перышки выросли и глазные прорези маленькие ) а он уже вырос за пару дней и уже чуть больше ладошки)))) видимо он ослабленный был и от роду ему было один два дня еще когда его подобрал обратил внимание что пупок еще не отвалился миллиметра два был но да ладно птиц он и есть птиц любой хороший вырастет скажет кто он просто подождать нужно месяцок и видно будет....... :)

Изменено пользователем VectorWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectorWarrior, было бы здорово, если бы Вы снимали его почаще :)
Насчет размера, да, действительно, маловат по сравнению с теми, кого я видела.
Но тут с Деном пообщалась, он говорит, что маленьких таких видел. Ладно, посмотрим, что получится из него.
В любом случае, при таком уходе и заботе, птиц будет ручным и здоровеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание что пупок еще не отвалился миллиметра два был но да ладно птиц он и есть птиц

Никогда не слышал про пупок у птиц! Всегда считал, что те, кто выводятся из яиц лишены этого атрибута млекопитающихся.
Где почитать поподробнее про этот орган у птенцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis, я тоже удивилась, но оказывается пупок у птиц есть!

Torkut 28 марта 2008, 10:21
Ну как, у птиц тоже пуповина есть, через неё изначально происходит питание желтком, и до самого последнего дня происходит дыхание, т.е. связь кровеносной системы птенца с кровеносной сеточкой по внутренней поверхности скорлупы, осуществляющей газообмен.

Это отсюда http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...t16711-100.html Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот наконец и появился а то инета не было(((((
Во общем такая гадость где то неделю он перестал держать левое крыло думал может просто ушибся об тазик и все пройдет но нет уже неделю им не машет пересмотрел все косточки вроде целые коже тоже не повреждена даже не знаю что думать щас подвязал бинтиком чтоб правильно лежала что делать не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectorWarrior, он же еще на лапки не встал, так? Насколько оперен сейчас? Покажите-ка фото. Когда двигается, опирается на крыло? По-моему, просто возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой на лапки не встал не оперился он уже со среднею ворону стал и с утра из тазика вприпрыжку ко мне выбегает... щас фотки выложу и еще кстати с утра он нормально держит а так днем просто оно висит даже когда на руки берешь им не машет в отличие от второго крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectorWarrior, Вы из такого маленького птенчика большого и гордого птица вырастили! Ну просто нет слов - одни эмоции :flowers1:
По поводу неработающего крыла: если это последствие травмы, то рентгет покажет причину и его в любом случае надо сделать. Не совсем поняла: это крыло у него нормально работало, а потом резко отказало или по мере роста становилось всё хуже и хуже?
В общем мне кажется, что в этом вопросе без личного осмотра специалистом не обойтись - заочно дать 100% верную консультацию врядли получится, даже у очень опытных людей :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

174f9fc86871t.jpg
7697bb396768t.jpg

 

вот еще ....
А по поводу крыла у него резко стало не работать... пришел както его кормить а оно висит просто поэтому и решил что может ударился....
а вот по поводу ренгена у нас проблемы у нас ветеринар вообще сказал что это грачь :) а ренген наврятли у нас есть.....

Изменено пользователем VectorWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectorWarrior, не выдумывайте :)
На фото видно, что птыц держит крыло нормально. Нет, имхо, у него там никаких повреждений. Не надо ничего бинтиком подвязывать :) Просто тяжело пока держать ему.

 

a27360ec792bt.jpg воть так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае перевязывать я думаю бесполезно буит, нэ? Мелочь ж сегда двигается, повязка ток лишние неудобства создаст. Если перелом и есть - срастётся быстро, ибо организм растёт... Кальция дополнительно я бы дала, если есть подозрение что перелом... Ну и чисто для эстетики сбрызнула из пульверизатора - пущай чистится ^^
сё выше перечисленное ИМХО, кто ещё как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectorWarrior, ну встанет на ножки хорошо и одевайте. Чем раньше, тем лучше. Разговаривать, как захочет, так и начнет. Не захочет не будет. У меня из пяти птиц говорит только одна - грач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тока где вы все там перелом-то увидели? Нету там его

862130[/snapback]



Отвечу лично от себя: вся конструкция птенца из-за этого крыла смотрится не совсем симметрично, а значит возможно что-то с ним не правильно. Это я, как чертёжник-проектировщик рассуждаю :tease: Вороновед из меня никудышный, поэтому МиА, даже спорить не буду. Раз нету перелома, так и совсем отлично!
Вообще птен умилительный до невозможности :wub:VectorWarrior, Вы фотки по мере роста выкладывайте, ладно? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня выпрыгнул из тазика :fly: и загадил всю веранду :diablo: чертенок маленький надел опутинки мои первые так что мучился долго.... ну да ладно он их как и не замечает а вот МиА скажите пожалуста у вас 5 птиц дома убирать не замучиваетесь или они приучены к одному месту ходить в туалет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет фоток как получится у меня дочка 3 месяца всего так что проблем дома и так не впроворот но буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они приучены к одному месту ходить в туалет????

863727[/snapback]



Мне кажется, что это уже из области фантастики :idontno:
А чего тут мучаться? По мне, что за одной, что за пятью убирать - небольшая разница. Всё равно по всему периметру всё отмывать :crazy:

а на счет фоток как получится у меня дочка 3 месяца всего...

863727[/snapback]



У меня тоже дочка, правда ей уже почти 10 лет. Прекрасно Вас понимаю и таки огорчу - потом проблем будет ещё больше, но это такие мелочи на самом деле :wub: Вот лишнего времени с совсем маленькими детьми действительно катастрофически не хватает. Ну, хоть раз в месяц своё пернатое чудо щёлкните, и то в радость :) Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Пока искали информацию, наш подобранец- птенец сороки помер.
нашли орущим в канаве, под решеткой. Говорят, орал и бегал уже не менее суток. Клюв открывал отлично.
Кормили - сперва давали червяков (обычных из земли).
Потом стали давать и детское питание (тему- говядину или и т.п.).
Водичку давали.
Да, все с помощью трехкубового шприца без иголки - очень удобно.
Птичка принимала очевидно за клюв этот самый шприц))
уже стала откликать на имя...

 

Из описания не совсем понятно, за день сколько должен съедать минимум, можно ли перекормить и сколько давать воды.
Что каждые 2 часа Кроме ночи- понятно. .

 

У птенца были уже синие перья, но не было хвоста.
Какой- то был вяленький. Качался на лапках, когда сидел.

 

Так все- таки по 10 мл давать за раз?
А если мерить в червяках, то сколько надо?
и могут ли их переваривать?

 

Предположили, что могла мамаша выбросить слабого п тенцв, верно ли?
спасибо!

 

Дрозды, кстати, все куда- то подевались- нет уже несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.