Перейти к содержанию

Помогите свежеиспечённому сововладельцу.


Рекомендуемые сообщения

http://i023.radikal.ru/1004/6b/6b56664994cb.jpg

 

Вот такое существо наши знакомые отняли у ворон на Ленинском проспекте в Питере.
Судя по всему. неясыть. Ночь просидела в коробке, вроде как съела немного мяса.
Пока будет строиться вольер, планируем подержать в квартире.
Есть опыт с вОронами (три года), с канюком (полтора года). Все они живут в вольерах на улице.
Но вот сова впервые завелась.
С чего начать?
Каких подводных камней опасаться?
Как обустроить вольер?
Будем благодарны за советы.

Изменено пользователем И. Хиенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сова что, травмирована? (Это длиннохвостая неясыть, кстати).
Если сова целая, то лучше отпустить. Не в городе, конечно - отвезти за город и выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно, травмирована или нет. Один глаз вчера не открывался, сегодня открывает, но щурит.
Я подожду денёк, в принципе, около конюшни у нас неясыти живут.
Если всё будет нормально завтра - выпустим в хорошем, богатом полёвками, месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прищур - признак весьма и весьма нехороший. Везите к вету срочно. Вполне вероятно - вороны - это было вторично. А первично - травма, инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё наладилось. Ночью был очень активен, поел. Глазами зыркает одинаково грозно обоими.
Думаю, сегодня отнесём в хорошее местечко с полёвками, подальше от домов и выпустим.
Но семейство заболело совами.
Да и я тоже. Очень обаятельное существо сова, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет полно сов на отдачу - птенчиков и просто травмированных. Обратитесь к Ксении (она из Питера) - думаю, она поможет Вам с заведением совы)))
Вот профиль Ксении http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=11890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!
Сегодня же и сделаю. А то семейство упирается, расставаться с птицей не хочет.
Ничего, думаю, ещё одна бессонная ночь - и сдадутся. :crazy:
Я понимаю, что при любом раскладе дикой птице лучше на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее напишите где держать планируете. Чтобы понять какую сову вам можно. В принципе у меня сейчас 2 длиннохвостых неясыти. Но на такую птицу вольер нужен большой. Одна дикая но держали в клетке обломанная вся до состояния венника. Вторая ручная, целенькая, но у меня начинает оббиваться(( вот её бы с удовольствием отдала но только в просторный вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер высотой три метра, площадь два с половиной на пять.
Пока стоит пустой, с пеньками, дуплом, ветками и прочей радостью. Я сейчас на Иппосфере, на конюшне не бываю, но завтра отработаю последний день, послезавтра вольер сфоткаю и выложу снимки.
Если что - будем расширять до бесконечности. :bang:
Заболели мы этой птицей. Когда дома сидел - на цыпочках ходили, шоб, не дай Бог, не спугнуть.

 

Ксюндель, а что, птиц и правда ручной??? :dribble::dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте!
Семейство в трауре - по сове скучает.
Вольер стоит пустой и сиротливый. :cray: Очень сову хочется, именно неясыть длиннохвостую. Покорила она наши сердца. Сипухи вот тоже нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдём, возьмём дикого веника.
Но хотелось бы всё же или ручную, или из совёнка выращивать. Понимаете, хочется ведь и общаться. А с тем чудом, что у нас дома несколько дней сидело, общаться невозможно было.
Ксюндель, как с Вами можно связаться помимо форума? Вы есть в контакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть вольер может возьмете веника моего на время? Не пойдет на контакт или что-то более ручное найдете заберу. А то сидит тут скучает, я её все одно приручать не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть вольер может возьмете веника моего на время? Не пойдет на контакт или что-то более ручное найдете заберу. А то сидит тут скучает, я её все одно приручать не успеваю.

 


БЕРЁМММ!!!!
Если что - ишшо вольер построим.
Телефон 8 905 209 98 18. Мы в Петергофе.

Изменено пользователем И. Хиенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никто не звонит, не пишет... Вольер стоит пустой и грустный. И Ксюндель с веником мене игнорируют.
Эххх...
Курицу, что ли, завести? Нехай кудахчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.