Перейти к содержанию

Множество вопросов перед приобретением лорикета


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если тему не в том разделе создаю.
Лорикета радужного пока нету, но есть много вопросов о них.
1. Как я понимаю они попадают под Ситес. Обязательно ли они должны быть в таком случае окольцованы и должна ли к ним прилагаться бумага Ситес? если покупать в зоо, то какие бумаги они должны предоставить на попугая?
2. Везде сказано, что из-за особенностей своего питания они плохотранспортируемые. Сколько времени в дороге считается безопасным для них? Как можно помочь пережить дорогу (фрукты, закрепить поилку с соком)?
3. Не совсем понятна ситуация с обычным столовым белым сахаром. Его можно давать? Читала про сладкий чай, про разведенное варение. Если нет, то как определяете натуральность меда (не секрет, что мед не всегда натурален и часто в нем оказывается сахар)
4. Действительно ли радужных лорикетов можно переводить на частично зерновое питание? Каков процент зернового корма от общего объема еды в день допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зерновой замоченный -запаренный их переводят, но живут они от этого на 5-7 лет меньше.
про ситес не в курсе, документов в магазине кроме справки о орнитозе и птичьем гриппе выдрать не удасться, сообщают, что типа от частников продают, но думаю таможенный контрафакт
для дороги сочные фрукты думаю достаточны. На сколько длинная будет дорога?
Сахар конечно дают - в вареньях, засыпках, творожках и тп, хотя думаю это не слишком хорошо, хотя переносят они его намного проще, чем другие птицы
натуральность меда(говорю как человек, у которого родитель держал 11 ульев) проверить ни как нельзя!! т.е. простое разбавление сахаром сейчас не модно, а вот чем этих пчел подкормили и они переработали, это только биохимический анализ покажет. Мед, кроме акациевого и некоторых других дорогих и редких сортов через несколько мес после сбора засахаривается и становится густым, жидкий - это перегретый и пользы от него очень мало, акациевый мед очень светлый. Самый недорогой и не слишком ценящийся это разнотравный. Собранный с определенных участков, с одного какого-то цветка мед более ценен, потому что имеет дополнительные качества, который не всегда можно употреблять в больших колличествах, только в лечебных. К примеру гречишный мед обладает массой полезных качеств, но есть его все время не рекомендуется. Единственный мед , который думаю лорикам нельзя, это падевый, он собран не с цветов , а с тли (как муравьи, пчелы собирают падь, если цветов к тому времени нет), если этот мед оставить на зиму пчелам на еду, то они просто от него подохнут, там не хватает важных веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла в Москве заводчиков, поэтому и спросила про комфортное время в пути.
Самец-самка определяется только по ДНК тесту?
А отличие птенцов от взрослых птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужных разводили в "Воробьях" в прошлом году, сейчас - думаю, нужно звонить и спрашивать. Я отправлял черношапочного лори в Новосибирск - проблем с дорогой (двое суток) не возникло, был в поилке мед с водой и яблоки в качестве подкормки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, спасибо за внимание к теме. В Воробьях сейчас только красные лори есть, я уже узнавала.
Нашла в Волгограде продают, но тамошняя цена в 900 баксов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лириков вобще по радужке узнают еще - у самок коричнево-оранжевая, у самцов ярко-красная, исходя их того, что наша радужка совсем не яркая, думаю Куська дама))..вот будет весело, если я ошиблась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо
А по поведению самки и самцы как-то отличаются? (Ну, допустим, самцы более шумные, агрессивные, а самки более непоседливы и липучи к человеку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.