Перейти к содержанию

Расшифруем? :)


Anastassia_1

Рекомендуемые сообщения

Научился, паразит, звать меня с четкой интонацией мужа - "аааасnь", я пару раз раздраженно в ответ "ааа!" (думаю ну что кричит, что случилось то) а в итоге а) это и не муж меня звал б) паразит в зеленой шапке теперь кричит "аааасть" а потом, выдержав паузу с моей интонацеий "аааа?". :) Ну и было наоборот - звал муж а я не откликалась, думала Ропунь опять балуется.

 


А вот плохие новости - продолжаем драть пух. Правда теперь подмышками. Не пойму я, что это за ерунда с нами... Выдирает и... заметила что ест. Может, ему гематогена дать если ему кровь хочется? Как ни глупо звучит, он болячку мою ковырял, с таким наслаждением, может быть ему чего-то не хватает?

 

Я просто уже в ужасе. Вроде летом не драл ну или незаметно. А сейчас дырки подмышками :(. Правда визуально опять-же, не видно этого, толкьо если перья разворошить. Визуально оперение нормальное.
Ну что это за напасть такая?! :cray: На спине вроде перестал драть, там все в пуху, весной были дырки. Теперь дерет ноги и подкрылья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорят. Вообще обычно дергают систематически и перья а мой только пух и как-то странно - спину весной ощипал, теперь не трогает, там все отрастает. Теперь подмышки и немного ноги. Но только пух. Такое ощущение, что он стимулирует новую линьку.
Вообщем, нет идей на самом деле что это. :(
Да Ропуня похоже убежден, что он - человек. Потому, что ведет себя точно, как ребенок. Я у сына камеру конфисковала, если смогу настроить, можно будет real-time посмотреть, чё творит Ропуня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасиб. Да снимать не получается - Ропунь как телефон видит все... только на него и реагирует. Цель - сломать нафиг.
А веб камеру сын убил, какие-то полоски идут и все. :( Как куплю новую - покажу что Ропунь вытворяет. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, читала Вашу темку и покатывалась со смеху. И вот попробуй как-нибудь наказать или приструнить такого умняшку - не выйдет, потом хозяев же совесть и замучает)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну наказываем - как без этого. Когда уж сильно разиграется. Прото когда ему высказываешь строго, он морду кирпичом, в сторону чуть отвернется и "бу-бу-бу" с разными интонациями, типа тоже что то высказывает Ну да, мы хохотать начинаем, нереально удержаться. А когда сильно расхулиганится - относим в клетку (иногда достаточно сказать "сейчас в клетку пойдешь") и называем Роджер а не Ро. Еще как понимает. Обычно после строгого Роджер уже присмиревает. НУ а если совсем буянит - показываем "страшную "пшикалку - одна у нас для купаний, а есть ещерыжая, из нее мы струйкой на пузо, это наказание. Вот достаточно показать только :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец засняла. Правда Ро просек, что его снимают и переодически порывался слетать к фотику, так что не совсем все так, как происходит обычно, когда фотика нет. :)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/302.html

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вчера, наслушавшись Аришиного "порядок" начала его учить. Таааак заинтересовался! Он ужасно смешно учится говорить - сперва клюв беззвучно открывает в такт словам, потом в наше отсутствие что-то бубнит неразборчиво, а потом это неразборчивое вырисовывается в слово. Так вот "порядок" ему тоже оч. понравилось, да так, что он с первых попыток выдал хором со мной "аря".
Смешной он ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - двигатель болтанья. Ро подслушал как я несколько раз смотрела Аришины ролики, и сегодня старательно выводил "фыфышь?!" (слышишь?!) я чуть не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, у меня к Вам вопрос (простите, что не в темку).
Как Ваша птичка проявляет свою приязнь? Наш Ричард со звуком "хак" резко но не сильно прихватывает клювом щёку, ухо (особенно когда сидит на плече) или палец (лёжа на спине) - и сразу отпускает. Причём он так делает только мужу, к которому, по моему мнению, относиться с особой приязнью... Это проявление попугайской любви такое, или это они так играются? :idontno:
Ох, что-то я подозреваю, что Риччи - девушка...

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... ооо...ааа... не знаю, даже. Ко мне приходит, ложится на спину, чесать требует, если мы тусуемся но Ропунь в клетке - орет. Каких-то особенных признаков любви (или сексуального расположения) нет. За щеку щипает, когда хочет поиграть, это как птичьи салочки у нас. Может за ухо притянуть к себе - но это скорее не то, чтобы приязнь, а знак того, что птице не уделяют внимания. Может мужа за волосы дернуть и улететь, может прилететь ко мне на голову, клювом тюкнуть по руке и смотаться - это все приглашения поиграть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эээ... ооо...ааа... не знаю, даже. Ко мне приходит, ложится на спину, чесать требует, если мы тусуемся но Ропунь в клетке - орет. Каких-то особенных признаков любви (или сексуального расположения) нет. За щеку щипает, когда хочет поиграть, это как птичьи салочки у нас. Может за ухо притянуть к себе - но это скорее не то, чтобы приязнь, а знак того, что птице не уделяют внимания. Может мужа за волосы дернуть и улететь, может прилететь ко мне на голову, клювом тюкнуть по руке и смотаться - это все приглашения поиграть. :)

Ага... Хорошо))) А то я уж приревновала, что Ричард выбрал себе главного любимца )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, простите, что встряну :) У вас птен. А птены так выражают просьбу быть накормленными и обласканными "родителями" :) Вами, то есть :) Но "хак" с выпадом так же бывает и угрожающим. Защита. Если после того, как он в клюв берет палец, он начинает трясти головой - это просьба покормить. Если крякать, то поиграть. Если короткий выпад и все - ругается он :)
И еще раз повторюсь :) Вы сразу показывайте малышу, что нельзя атаковать лицо, а руки прикусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, я про не угрожающие выпады спрашивала))) К удивлению, каких-то жестов Ричи, которые можно было истолковать как "ругань", и не упомню... Вообще он ни разу не сделал угрожающих движений, тем более даже не пытался кусать (пощипывания не в счёт) :) .
Потрясти головой он любит сразу после порции каши со шприца (продолжаем кормить, но уже 2 раза в день - остальное добирает размоченными семечками и фруктами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю у нас "хак" это еще и типа "я большой и страшный, и раз вы не хотите со мной играть я вас напугаю" - обычно хакает если темно (типа, смелый заяц), если незнакомые пришли и сним разговаривают. Причем хакает тольтко в к клетке, вне клетки это означает требование поиграть в птичьий бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Насть, у постарше уже "хак" - это именно вызов :) Типа вот я какой! Неважно, что укакался со страху, но с виду смелыыыыыый :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ропка опять принялся вскрывать клетку, поросенок. :) Совершенно ничего не дает делать, прилетает и ласкается, тут села повязать - помошничек тут же причапал, лапы запутал в связанном, и давай клювом крючок выдирать из рук - типа зачем тебе, смотри какой у меня знатный крючок есть, собственный.
Ухихикаешься с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какая подростает молодеж рукодельная :clap: а я ду мала что токо в наше время вязали и вышивали :) просто девченки умнички!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, а сколько Ро в течение дня на свободе? Мой тоже ничего делать не дает, приходиться железно с ним на постели поваляться- он на спине - и гладь давай и затискивай, . :rofl:
Про вязание крючком- уважуха :)
Людмила Александровна, вот молодежь ругают всегда "отцы" , а зря! Хорошая молодежь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ропка опять принялся вскрывать клетку, поросенок. :) Совершенно ничего не дает делать, прилетает и ласкается, тут села повязать - помошничек тут же причапал, лапы запутал в связанном, и давай клювом крючок выдирать из рук - типа зачем тебе, смотри какой у меня знатный крючок есть, собственный.
Ухихикаешься с ним...

Мой Ричи тоже пытается "помочь" вязать, очень его интересует крючок. И ему кажется что в ажурной вязке дырки надо делать гораздо крупнее и более рваными :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну засмущали. :) Я кстати вышивать гораздо больше люблю, только я не по зубам картинку выбрала, поэтому "перекуриваю" вязанием, сейчас носки замутила вязать и все от жадности - хапнула деревенской пряжи а что вязать из нее - не знаю, поэтому вяжу носки. Свитера я боюсь - был опыт неудачный. :) А Ропунь тут как здесь, ну да и дырки надо побольше это факт, и ниточку покороче желательно.

 

Тума а я писала по-разному. Обычно я утром выпускаю, до обеда. А дальше по ситуации. Когда готовлю то он в клетке однозначно. Но не прям постоянно на вольном выпасе. Когда едим -тоже в клетке иначе так укоризненно выдает "м-м-м-м вкусла?" что кусок в горло не лезет, при этом переминается с ноги на ногу, глаза в точку и клювом скрежещет - типа, пробует вкуснятину... Всем видом показывает, какие мы сволочи. не даем птице котлет и макаронов. :)
Ну да, если я Ропуня выпускаю то в основном с ним, пытаюсь вот вязать - он играет на стенде но надолго его не хватает, причапывает ласкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ропуне сегодня прибыл подарок - замечательная игрушка и Pluck no more т.к. пух он все такие дергает правда в других местах и правда, почему то визуально это абсолютно незаметно. Т.е. только я знаю, что он дергает пух, ни на фото ни со стороны он не выглядет полысевшим. Короче, пока пришли к выводу что от жары :) потому что иного разумного объяснения что это найти никто не смог... Весной спину дергал (пух) летом подмышки, сейчас ноги а там, где дергал раньше - уже не дергает...

 

Игрушка чу-мо-ва-я. Как раз для Ропуни. Это такой шарик, в нем дырочки небольшие, внутрь я поклала орешков фундуков и миндалей. И немного кедровых, чтобы не совсем уж заразой бытьт ибо ни фундук ни миндаль достать через дырочки невозможно.
Ну конечно первым делом Ропунь отодрал язычок от колокольчика, хотя сделан он на славу... был... приварен и все такое.
Потом конечно снял игруху с карабина. И весь вечер пыхтел, пытаясь достать орехи. ДОстать, конечно не смог, но дырку в одном фундуке проколупал. Не спрашивайте как, не знаю. Ропуня у нас птиц настойчивый.

 

yhst-63706253670771_2013_134009356.gif

 

Тока мы наоборот, дырками вверх ее повесили. И не какие то там овощи положили а орешки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ропуня учится. Теперь строго вещает сам себе "Ропуня! Здарова! На стенд! На стенд! Гулять пойдешь?" И еще что то нераборчивое (пока). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скорее даже для себя самой попробую подытожить что мы говорим:
Ро
Ропа
Ропуня
Ты кто?
Ты дурак?
Ара
Орел
Орех бух (орех будешь)
Лапа
Папа
Куда?
Монтана!
Вокруг!
На стенд
Ты чето орешь?
Это кто орет? (это кто ТУТ орет - есть еще такой вариант) А?
Гулять пойдем?
Будь здоров!
Здорова!
Как дела?
Вкусла? (вкусно)
Хорофффф (хороший)
поцелуй
(звуки поцелуев)
ааасть!(Нааасть)
имя мужа и имя сына, тоже звательно
ворона!

 

Вроде ничего не забыла, буду дописывать.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ары ееето высший пилотаж стока слов! Анастасия и это наверное не предел.... Поздравляю заслуга то ваша (нет 50 на 50 :) МОЛОДЦЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот память!
Еще забыла

 

покака (покакал)
ла ("на", обычно в сочетании "Ро, ла! давай!"
вАра (баранка)
давай

 

Ребят спасибище, но я вообще уже давно его не учу, ниже поясню как все происходит - само собой...

 

Сегодня на слово "макака" (ну эта... :oops: птичка хулиганиль, а я детский стишок вспомнила, по макаку-серо ### из зарослей бамбука" сказала а него глазки сужаются - значит нравится слово.
Ребят спасибо большое. На самом деле учила я в самом начале его - "папа" и "ворона" потом решила что безнадёга и перестала учить, а он сам начал выдавать.
Повторяет он то, что чаще всего произносим ему - отсюда строгое "на стенд", команды "вокруг, монтана, орел, лапа, поцелуй". Вот пока еще "курнос" не говорит :).
И привязывает это к событию.
Т.е. "будь здоров" - только когда чихнет
ВкусЛа - либо если мы кушаем либо если у него кормушка какая-то пустая. Кстати, вот удивительные все таки создания. Если Ропуне дать например кусок яблока, он НИКОГДА не положит его в кормушку со смесью, а потащит в кормушку, где "вкусности" (фрукты, овощи). Если дать орех - то чаще всего положит в корм или в поилку (вымачивать).
Ну и остальные слова только в кассу.

 

Самое противное - я тут болела, кашляла. Сейчас Ро стал издавать очень неприятные кашляющие звуки, вот не дай Бог заучит...
Вообще он часто сидит и что-то выдает неразборчивое, а потом это трансформируется в слово, т.е. около месяца (а иногда дольше) он что-то говорит, только непонятно что, "мумблит" как пишут американцы, а потом все чище и в какой то момент понимаем, ЧТО он говорит. :)

 


Я не претендую на истину или утверждение, но мне кажется, что Ропунь стал говорить потому, что мы относимся к нему как к действительно второму ребенку. В душе так относимся, и только так и воспринимаем. Не как птицу, а как члена семьи, полноценного дитя.

 

Хотя если верить книгам, птица говорит, если "принимает" человека в стаю и хочет с ним общаться на его языке, или же частично ассоциирует себя с человеком. Как то так.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Все-таки какой он хитрец! Я много раз писала, что при нас Ро повторяет за нами "хороший" и слышится это как "хфффф". Сегодня сижу в другой комнате, слышу, Ропунь себе под клюв "хоооооооорофффий". Ну не паразит? А прилюдно делает вид, что не получаецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой стал говорить "ара". Такими темпами (слово в год) к моей пенсии фразу может скажет. Паразит в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Мне почему-то не кажется, что у него большой запас, если честно, то то, что Ропунь говорит это не самое важное - у него такое поведение. мимика (да-да!), что он и без разговоров - человек в перьях.

 

Victory - а у Ропунидза так же все начиналось. Сперва только ара. А потом папа, но не сразу, сколько то прошло времени. И потом потихоньк-потихоньку. Он сперва что-то невнятное говорит, я где-то на видео показывала, еще спрашивала что это - оказалось "вкусла!", потом это невнятное трансформируется в узнаваемое слово, постепенно. Сперва по интонации догадываешься, что это за слово - он копирует один в один интонацию. Кстати, поэтому надо стараться не говорить замедленно или растянуто ( я так не умею, поэтому у нас не "хороший" а хааааа-р-оооооший... и многие другие слова так).

 

Позавчера припечатал "морда" - разовая пока акция с его стороны, но поскольку я ему это часто говорю, думаю, что будет так же часто в лекиконе. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, успокоили, будем ждать :) . А интонации это да, я теперь знаю как я ругаюсь на него. На собаку, как выяснилось, я с другими интонациями голосю. Прикольно.
Вот с одной стороны, жду когда Ромка говорить начнет, с другой, потом же его не остановишь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я много раз писала - когда Ропуня ругаем, он так сосредоточенно в лицо смотрит и низким голосом "бубубубубу" ну мы и ржать начинаем. :)
Да, когда начинают - не остановить. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ропунин словарный запас пополняется. :)
Теперь Ропунь выдает еще "крык-крык" (прыг-прыг), и "собирай". :)
Особенно смешно, конечно "крык крык", сперва я вообще не поняла, что это. Сидит птица на руке и "крык крык, крык-крык", а потом он начал подпрыгивать, дошло - это с той же интонацией я ему говорю компанду "прыг-прыг", ну вот такая у кого-то из нас дефективная дикция. :)
"Собирай" я говорила ему, когда учила игрушки в ведерко собирать. :)
А еще полюбил с утра завести "как дела?" на разные лады. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнючий и не перестает радовать. Едем в машине, видит птицу - "ворооона". Превращается в человека. Тут ели то, что ему нельзя. Сел рядом. пристально в глаза смотрит, подносит лапу к клюву, поворачивает ее, словно что-то держит, подносит ко рту клюву, и потом "чавкает", клювом щелкает, вроде ест. Жуть, как совестно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера среди кучи новых пока еще неопознанных слов выдал четко и внятно "руку больно".

 

В поездках я часто поправляю ему лапу, когтями иногда сильно давит, и на его возмущенное "га га" всегда говорю "руку больно", вот и выдал. Поросенок. :)

 

Кто-то из детей взрослеет, Ропунь стал разрешать сыну брать его на руку, чесать (правда Ропунь постоянно исподтишка якобы кусать его пытается, вроде типа Ропунь не видит, КТО его чешет, а когда видит, сразу пресекает безобразие), и даже относить в клетку. Конечно, выглядит это очень комично - скосоряченный и скукоженный сын, а сзади (ага, успевает Ропунь перелезть) из-за спины торчит победоносный Ропунь, гордо восседающий на плече, и руководящий сыном посрдством дергания за волосы в нужную Ропуню сторону.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.