Перейти к содержанию

Расшифруем? :)


Anastassia_1

Рекомендуемые сообщения

Решила вынести в отдельную темку. Ро разболтался утром, муж заснял. Среди извеснтных слов много новых - я пока не могу разобрать, каких именно.
Поскольку дикция у нас не фонтан, я на всякий случай добавила титры. :)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/301.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подруга тоже рассылашала... странно мы эту фразу нечасто повторяем. Если "ты что орешь, а?" это гм... ну вот говорим мы ему так, когда он разорется, "орех будешь" это тоже достаточно часто, то "куда идешь" - если только случайно услышал.

 

celica - мы сами ржали, только на видео увидели - он отвернулся, поорал, потом поворачивается и возмущенно так: ты что орешь? Типа кто то сидит и орет напротив, а вовсе не милый, послушный Ропунь.

 

В конце чуть слышно его знаменитое раздраженное "аааа". :)

 

Ой, дошло, это "ну ты идешь"? или "курить идешь" - при нем как раз меня муж курить зовет... и если я не сразу прихожу говорит "ну ты идешь"? :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неоткуда. :( У него часто вместо "н" "л" - в ролике несколько раз говорит "ла" это "на!". и выдувание через нос это "ш" или "х".
Что то вроде кухфла, вообще непонятно, и еще несколько - явно что то новое в лексиконе, но я вообще понять не могу.
При этом, паразит, "морда" не говорит вообще, хотя это чаще всего ему говорится. :) А вот "будь здоров", "поцелуй" - пожалуйста. Ну поцелуй у него тоже, скорее как "поцелАй" или "поцелой" звучит. Проблемка с "у".
На видео не сказал "папа", "давай", "куууу-да" (вот поэтому вряд ли там "куда идешь", у него куда такое прояжное, как я ему говорила всегда "куууу-да, а?".
Ну зато все теперь знают, как ары "мумблят" прежде, чем начать внятно говорить. "поцелай" у нас тоже свеженькое, поэтому не такое четкое как "ро, ты дурак". :) или "чего орешь". :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,талантище! :dribble::up::flowers1:
Мне показалось "Ну-ка вставай,куда-нибудь,туда брось".Приичём,"Ну-ка вставай!",он повторяет неоднократно в течении всего ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосок у нас, как положено, скрипучий. :) Жалко, что мало того, что и так Ро не гений чистого произношения, так еще и программы ужимают. Даже по сравнению с оригиналом записи то, что в интернете намного глуше, тише и из за этого неразборчивее. :( Т.е. в жизни Ропик говорит намного четче, хотя безусловно не идеально - не жако, мы не жако. :)

 

Брось - мог выучить. Вставай - точно нет. Ни ему, ни при нем это не употребляли. :) Прийдется подождать, то что одно время мне слышалось как "падла" или "падва" трансформировалось во вполне различимое "давай" (в ролике не говорит). А вот это "бабай" и "кухла" вообще непойми что. :( нАдо подождать, пока натренируется.
Поцелуй мы тоже сперва голову ломали что это такое. Но поскольку это совсем новенькое, пока не очень четко (почему то поцелай или поцелой), зато причмокивает показывая, как именно надо его поцеловать, он смачно. :)

 

Как нибудь попытаюсь заснять как Ро "поет" как алкаш. :) Это вообще усмеяться а он злится и в ответ "ааа" раздраженно так (в самом конце ролика слышно).

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется одно слово "вкусно?" (перед тем как он протяжно так "аммммммм" сделал). Вот это "ааммммм" он всегда произносит, если мы едим, или ему что то вкусное перепало. Ну а мы комментируем "вкусно?". Похоже... ну посмотрим, во что превратится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, спасибо. Он - самый любимый это факт. :)
Болтунидзе - его второе прозвище. Еще он очень классно бубнит, к сожалению это заснять не получится, потому что если камера у меня в руках - пиши пропало, будет ее кушать, вертеться, выпендриваться но не бубнить. А мужа трудно упросить в нужный момент. Обычно я с ним говорю, а он "отвечает" бубнением, с человеческими интонациями но... ну вот как Вжик из мультика, только басом. :) Тааак прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap: боже,ну надо же так! :up:

 

просто прелесть!говорит классно)) "чего орешь??" отлично выдал)))) аж слезы со смеху =) хороший у вас Ро :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаете, вот обычно домашнее животное ну как бы даже не знаю, обыденностью становится. Трудно сформулировать. Ну вот собака - пока щенок она умильная, потом вырастает, становится членом семьи и обыденностью. А ары это постоянные сюрпризы, вот постоянно он что-то отчебучивает, что -то новенькое. Такой вечный щенок. И чем дольше он у нас, тем больше я в него влюбляюсь. Это такая постоянная радость и счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, :clap:
В Ро невозможно не влюбиться...

 

А мы заказывали стаканы для сока-воды... с росписью различных видов Ар - у Тивэльки. И сине-желтый у нас с Ро теперь :) Надеюсь, что вы не против :)

 

Именных правда больше кроме нет - остальных искала по позам арок, нашла в инете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ))) все сугубо индивидуально - хоть все 6 стаканов с Ро!
Вот мои (без двух верхних левых - их перерисовали). Всего 6 стаканов.

 

glass.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "вставай" это "давай" :) мы уже вычислили это мы ему часто говорим, сейчас он стал более чисто говорить и стало понятно.... И еще он стал говорить "покакАЙ"... :oops: Ну мы его хвалили когда он на стенде какал (говорили и покакай и молодец, покакала птичка) а не где попало вот и... :oops:
Надюш спасибо, надо тоже такие заказать:)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам нужен птичьий логопед - нет ни у кого на примете? Ропунь букву "н" не выговаривает...
Ропунь у него как "ропу и дальше выдох через нос - это самое четкое "н".
Говорит "ла" вместо "на"
а вчера "крокодил сказал новое слово" - арарула. Ну вот не выходит араруна. Теперь сидит и строго себе "ара, араруЛа, ты что орешь? ты дурак?". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будете ругаться - вообще не пойду(с)

 

Насть, чего придираешься к птице?:) Буквы он, видишь ли, не выговаривает :rofl: У других вообще не говорят, или через год вдруг выдают чужое имя :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я сразу нацеловывать его скачу. А сейчас не менее умильно "ара, арарула", арарула он моя сладкая. Так прикольно еще что стал прямо диалоги вести со мной - я ему "м?" он "м???" я ара - он ара, я арарауна, он Ро, арарула. :) Причем, вот так вот "ара, араруна" я говорила ему год где то назад, потом перестала. А он запомнил и выдал - во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня это тоже очень-очень удивило.
Сейчас вот беседуем с ним,
он:ара
я(утвердительно):ара
он: Ропуня (нежно нежно)
я: Ропуня, Ропуня
он:арарула
я (утвердительно) араруна
он:вара
я: нет такого слово, Ро, есть Ара, есть Ворона.
он (раздраженно, как с тупой бестолочью, мне) ВАРА!!!!!
я опять: Ропуня, нет такого, есть Ара, есть Ворона
Ро прям злится, вот реально психует "ВАРА!!! и рычит "ряяя" - не понимаю я его, что то он хочет сказать а я не врублюсь. Вот ВАРА и все.
Туповата я, видимо... ведь что то хочет ребенок сказать...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я балда! Это "баранка" такая. :) Вот что такое ВАРА.
За "вару" Ро душу продаст, все что угодно разрешает делать, даже привязывать за лапу, стоит только сказать "дам баранку". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я балда! Это "баранка" такая. :) Вот что такое ВАРА.
За "вару" Ро душу продаст, все что угодно разрешает делать, даже привязывать за лапу, стоит только сказать "дам баранку". :)

 

хихи, ой не могу с вас :clap::rofl:
до чего смышленый птиц!! все-таки они умнее, чем мы, вопрос только, в какой же именно области они умнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас прибавление - "монтана". Похоже, все команды, которые мы ему говорим, он запоминает. Кроме "ладушки" :)
А еще Ропунь теперь ведет монологи по утрам, прямо отчет о проделанной работе, мы ухахатываемся.
Ты кто?
Ара!
Арарула!
Ропууууня.
Будь здоРоп!
Ро, поцелуй!
Ро, ты кто? Ты дурак?
Аааара!
Орел, орел!
Во-рооона!
(вопит и потом строго так)
Ты чего орешь? А?! ТЫ дурак? (мычит - значит махает башкой, что нет)
Ро! Орех будешь?
Давай!
Ла (на)
Вкусло!
Папа!Пааа-па!
Куда?
Ара!
Ара! Это кто орет, а? Аааара!
Ро, лапа!
Давай!
Ро, монтана!
Давай!
Ро, поцелуй! (звук поцелуев)
Ропууууля!
Ро, баранка будешь?
Ро, ла! (Ро, на!)
Давай!
Вкусло!
Ро, покакал!
Круто!
Хорооооший! (ну звучит это как хоро а потом звук выдуваемого через носопырку воздуха, такое шипение - хороффффффф)
И опять что-то новенькое выдает, фиг поймешь что пока
И заодно теперь всегда знаем, что птиц делает. :)
А еще был смешной случай - ехали с Ропунем в машине, окошки открыты, справа по обочине обгоняет мужик и пытаеся втиснуться. Ро поворачивается и строго так, в открытое окно: "Ты дурак?". У мужика челюсть отвисла а мы упали просто (ну насколько возможно упасть, сидя в машине).
Удивительно, но Ро всегда говорит в кассу, словно понимает "перевод" слов.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще был смешной случай - ехали с Ропунем в машине, окошки открыты, справа по обочине обгоняет мужик и пытаеся втиснуться. Ро поворачивается и строго так, в открытое окно: "Ты дурак?". У мужика челюсть отвисла а мы упали просто (ну насколько возможно упасть, сидя в машине).
Удивительно, но Ро всегда говорит в кассу, словно понимает "перевод" слов.

:megalol::megalol:
Я думаю, что они понимают смысл слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да нет, я думаю скорее интонацию
Еще Ропин научился ПРЕМЕРЗКО выть на высокой ноте, соседи уже в ужасе, сперва спрашивали "не знаете кто так душераздирающе кричит" (Ропин не просто по-арски орет а мастерски кричит, как при пытках инквизиции) а теперь Ро не менее душещипательно подвывает тоненьким голосочком. Как будто щенку по частям хвост отрубают. Ну вот паразит, а.... И как доказать людям, что никто никого не мучает, а то они уже исподволь сочувственно на мне страшеные увечья ищут, а на мужа косятся, а это Ропунидза просто развлекается? :bang:

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Товарищи у меня в эту жару Ричка выдает такие трелииии раньше я такого не слышала да и наш поселок тоже :) Как на меня еще не заявили в мил. незнаю Интересно сколько это будет продолжаться? За 2года первый раз такая истерия Насть прости в твоей темке НО ЭТО КРИК ДУШИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Угу, Ропунь тоже этим летом " в ударе!.
Зато научился
"гулять пойдешь?" смешно так, с кашей во рту (ну каша у нас всегда). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж страшно становитмя. Ропунь прямо диалоги вести начинает...
Беседовать.
Утром муж в шутку "так Ро бегом в школу, сын, хватит орать и иди в клетку".
Ро (непередаваемо-рассудительно так) - "ты дурак?"...
Даю яблоко, Ропунь глаза в точку "вкусЛа!". :)

 

Второй день хулиганит. бесится не переставая. Шилопопое чудище любимое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, у меня тоже типа того говорит- вкусно! Ну расскажи Настя какой сейчас Ро, насколько стал ручным и т.д. , что больше всего любит кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, слежу за темкой и успехами Ро. Когда перессказала своим домашним случай с мужиком в машине - хохотали от души :clap: Темка Ваша просто настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. :)
Ропунь продолжает хулиганничать. Сложно описывать, этих моментов по 100 на дню, каждый из них смешной и забавный но вспомнить что-то конкретное не всегда получается. Или не всегда получается описать.
Сегодня я убиралась Ропунь участвовал морально. Ну это ж ухихикаться. И в вытяжку то заглянул с умным видом - ремонтник, никак не меньше. И сосредоточенно наблюдал, как я отмываю плиту. Потом я мыла какие-то чашки, Ропунь растопырился - типО брызгайте птицу. Брызгаю. Залез на голову,крылья по бокам моей головы расставаитл и щипает меня и ворчит - типа "башка у тебя неправильной конфигурации".
Наярил 10 кругов по комнате, сел было ломать игрушка а она уже сломана в прошлый раз. Воплей было!

 

Тума - ой я даже и знаю. Мне кажется слово "ручной" уже к Ро неприменимо. Ну это как спросить " а ваша дочка (сынок) насколько ручная стала". Он полноправный член семьи. :) Просто немного другой, чем мы.
Хулиганит, если видит птиц - кричит а потом под нос себе "вАРооона" (ну "ара" то присутствует! и "Ро" тоже).
Кушает - да все кушает. Семечки разбрасывает. Ужас и разорение. Насыпешь полную миску. Тут же пришкандыривает и давай оттуда все выкидывать, выбирает какие-то вкусности, причем вкусност эти в разное время разные. Сейас это всякие цветные "фигни" (даже не знаю, из чего это сделано). А так - ну Вара (баранка) пока в фаворитах. :) Рябину обожает. :)

 

А! Выучили новую команду "вокруг". На самом деле Ро неинтеренсо учить он с 2-3 раза все запоминает и понимает. Никаких тебе сложностей.
"Вокруг" вообще элементарно - сидит на спинке стула берешь, заносишь руку над ним и над хвостом, и чуть чуть хвост вбок пихаешь - Роп автоматицски разворачивается. Говоришь "вокруг" даешь вкусняшку. Потом просто чуть руку заносишь он уже поворачивается.

 

Не помню, писала или нет - научились "шагать" Ро невзирая на.... Он бывает врееедный, например надо из клетки достать а он ни в какую - бошку на лапы кладет и ничего не поделать, только чесать можно.
Так вот в этом случае спасает хвост. Заносишь руку назад, поднимаешь хвост (ну только ради Бога аккуратно!!!) потстепенноь как бы стремясь выпрямитьт его на 90 градусов. И Роп автоматицски чтобы сохранить равновесие одну лапу отставляет назад. Посовываешь руку, он шагает на нее. Отпускаешь хвост. Вуаля.
Могу как нить видео снять, :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель а у него выхода нету. Он в этой позе "хвост вверх" может либо шагать назад либо мордой об землю ну и если дальше упорствовать теоретицки быть поднятым за хвост. Но у нас цель то чтоб шагнул.
Он знашь, какой паразит? Вот ежели гулять его "шагаешь" или "тусить" (вишь оно как - ежели на улицу надо говорить "гулять", ежели в помещении, то "тусить", иначе Ропунь злится и обижается - мол обещали гулять а сами просто выпустили) то шагает с удовольствием. Прям иллюстрация к роману "супер-послушная ара" трогательно так лапку поднимает и "мукает. Но если каким-то чудом поросё протюъивает, что шагают его к неприятностям (т.е. мыться, стричь когти али в клетку относить) а прочухивает он это ВСЕГДА, хотя слов "мыть" "купать" "стричь" или "закрой его" мы же 100 лет не употребляем, разговаривая иносказательно. Мол, давай процедуры водные питомцу устроим. За интонаицией тоже надо следить и в строну Ропуня не смотреть
Но Ропунидзе из экстрасенсов. Он все одно просекает. И тогда ФИГ ты его шагнешь. Нииизачто!!!
Он буит изварачиваться как уж. Если дело в клетке - ваще труба, забивается в дальний угол, лапы под себя поджимает а к протянутой руке закрывает глаза и нагибает бошку, типа "птиц думает что ты его чесать буешь сейчас. Не последняя же ты сволочь, чтобы такого трогательного, милого, поднявшего перьтя птица сейчасв, обманув все его надежды, потащить мыть?!" Ну или просто голову к ногам нагибает и делает вид, что ТЫ типа чесвать его собрался, он это так понял. И весь такой умиллльный умииильный, трогательный-претрогательный. Почесоны получает всегда. :) Ну нереально не почесать.
Но шагать то надо. Чесать эт конечно несложно. Но шагнуть то как?
Поэтому вот этот способ просто спасение.
А то раньше мы гонялись по всей квартире, или предлагали взятки, или ругались с Ропом.
Сейчас - красота. Он уже и не выпендривается. :)

 


Вообще, люблю его нереально!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по свежей памяти. Что делает Ропунь вы спрашивали? Мы отвечаем.
Ропунь танцует жалобно в клетке. молча с ноги на ногу. Типа, гулять хочет безобидный малыш.
выпускаем.
Ара делает несклько кругов по гостиной, залетает на холодильник (лбюимый наблюдательный пост). Я думаю пока есть пара минут до готовки ужина - повяжу.
ЩАЗ!
Ара Роджер притаскивает свою задницу, начинает всячески со всех сторон пыхтеть, сопеть, всяцски привлекать к себе внимание. Потом трещит диваном - этого я позволить не могу и УРА - Ропунь получил дозу внимкания. Затем Ропунь теребит нитки, спицы, схзему. Короче, вязать нереально. Приходится играть с арой. Ара хватается клювом заявляет мне прямо в лицо "РОПУНЯ!" и тут же я получаю по носу. Следом ара переворачивается на 180 одновременно запуская свой ковш под мой ноготь. Я кричу "больно", стараясь не уронить Ропуня. Ропунь начинает махать крыльями, подтягиваясь на руке но не залазя на нее - в полузалезе. Это просто надо видеть. И орет дурниной. Я хватаю его за клювень, мотаю из стороны сторону (не ару а клювень) ну типа ругаю. Ропунь начинает лапой залезать на руку, одновременно пытаясь подковырнуть мне ноготь (нарастила, блин...) и одновременно орет так, что со стороны это наверняка выглядит убийством ары. Не прекращая он перекручивается и плюхается на спину. Хорошо спинка дивана - кладу. Он сползает вниз (т.е. головой вниз по спинке к подушкам) а я должна его поймать. А это чудище размахивает крыльями и сладострастно щипает меня за запястье зная, что не отпущу.
Вообщем старая добрая игра "попробуй ка поймай ару"
Под конец, навошкались, набесились. Сидит на руке - вид такой "мне все по барабану я смотрю в окно сосредоточенно". и только я расслабилась - торжествующий выпад и заезжает мне носом по клюву. Ой т.е. клювом по носу. :)
Все это сопровождается всевозможными "хаканиями" "ропунями", "дураками" и проичими присказкамит. :)

 

Надо как то видео заснять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Я думаю,Ро умный,просечёт,что вы его вытаскиваете и новые позы придумает:)
Насть,у вас точно ара?Ары себя так не ведут...Это человечек в перьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, но он действительно человек. Это не потому, что это МОЙ ара (а мож и потому...) ну у него настолько все замашки и ужимки ребенкины. Вот знаешь подлетит к мужу, дурачится всяко, балуется а цель (и прям на шкодной морлде все написано) одна. И тооолько папа расслабится - очки с него хвать и тут же ВОПИТ просто НЕРЕАЛЬНО, и улепетывает. Одновременно. Папа понимает, что у него стыбзили очки по дикому Ропиному воплю и сматыванию. А если папа держит Ропуня в это время за ру... ой за лапу, тот вооблще так стенать начинает что со стороны ну прям милицию пора вызывать. И еще, поросенок, делает вид что клюется (ну типО спасите-памагите, ару убиваааают, ара зашищается как может. но ара долго не может) а на самом деле языком руку отпихивает. Такой притворяшка это чт ото .Впроче, это еще Илья заметил - когда Ропуня обследует Ро вопит как ну ужас, прям закатывается, стонет. А Илья говорит, что при этом пульс НИ НА УДАР сильнее не становится. Артист.... Я пару раз велась, мужу испуганно "ты что ему больно" - видать и это Ро просек, потому как в моем присутствии вопли на порядок душераздирательнее.
А еще он знаешь, такой ворчун. Вот что не по нем - будет сидеть и под нос себе "бу бу бу бу бу" с разными интонациями. Ну как будто говорит, но с набитым ртом. А если его поддразнить в этот момент (я прям обожаю это!) - такое ВЯЯЯЯ прям мне в лицо раздраженное. Типа "пшла в задницу, нормально я все говорю это ты, дура не понимаешь и не сметь ару передразнивать". А если это происходит когда он у меня на руке, то обязательно тюкнет клювом. Не укусит, а именно как дятел долбанет знаешь, презрительно так. Типа вша - вша ты и есть. :) Прям обидно порой - ни во что не ставит. Но ежели папа забижает (ну или Ро напакастил и папа это увидел) ну один в один ребенок с воплями ко мне "мама главнее тебя, мама хорошая а ты плохой". :)
Вот я подумала вот что - на камеру снять нереально, Ропунь никогда не расслабится если я буду выставлять какой то там фотик, да и фотик долго не продержится чтобы Ропунидза расслабился и забыл про него. Надо вебкамеру включить и прямые трансляции давать - я НИ КАПЛИ не преувеличиваю, скорее преуменьшаю, потому что живописать все это не получается у меня.

 

Сегодня еще прилетел, лег на ручки - баюкай его как малыша, а "малыш" будет пустышку (пальцы) сосать (покусывать).

 

А еще если какая тусовка а Ро не берут - он обиженно кричит. А как то к сыну толпа детей пришла - чтооо тут было!!! Ты прикиньо они ж в лего еще играли! У Ро прям родимчик случился. Так вопил возмущенно.

 

А еще - теперь невозможно поесть с чистой совестью. Только мы садимся за стол (причем можем тихо тихо - проводили опыты, прям на цыпочках) только подносишь ложку ко рту, из другой комнаты обиженно-обиженно так "мм-м-м-м-м, вкусло?" и все, кусок в горло не лезет. Типа, вкусно вам там без ары жрется? Знаешь прямо ну человечкская интонация. Прямо стыдно становится. :) И КАК он видит или чувствует, что мы есть сели - не знаю.

 

Не, Нель, с позами засада, с хвостом это беспроигрышно. Главное, за хвост взяться - вот тут иногда Ропунь выдает конечно. Но он у него длинный, так что отловить не так сложно, а дальше - дело техники. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мм-м-м-м-м, вкусло?" и все, кусок в горло не лезет. Типа, вкусно вам там без ары жрется?

:rofl: Ой, ну просто класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.