Перейти к содержанию

Подобрал/а необычного голубя


Рекомендуемые сообщения

Юстас, буду выставлять фото на "Голубях Урала", надо хозяина искать парню: он вполне себе окреп, даже сороку мою сегодня гонял. Не было пока времени разобраться, как там всё это происходит (на сайте, в смысле технической стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модератора, что не по теме, но мне очень нужно обратиться за помощью, а никакой возможности, кроме как в открытом доступе нет (отправка личных сообщений заблокирована).
Юстас, я прошла по Вашей ссылке, напечатала объявление, но его почему-то не разместили. Спросила - почему? - в FAQ, тоже никакого ответа. Ни обявление, ни вопрос не публикуют, как будто их и не было. Может, что-то случилось, поломка какая на сайте? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, ну как же нет? Очень даже есть
http://golubi-urala.ru/board/golubi/golubi...golub/7-1-0-353

 

Rik-Elena, если голубь не в тему, могу приютить у себя. Если самец, то будет пара моей голубке. Самку попробую медленно, но пристроить к владельцам пакистанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла, не поверила своим глазам)))) Думала, что это с Вашей помощью сдвинулось с мёртвой точки, потому что, прежде чем писать здесь, проверила, есть ли объявление на сайте. Да, конечно, если возьмёте Вы, я буду рада, знаю, что Вы - компетентный голубевладелец, и волноваться за парня не придётся.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения у модератора, что не по теме, но мне очень нужно обратиться за помощью, а никакой возможности, кроме как в открытом доступе нет (отправка личных сообщений заблокирована).
Юстас, я прошла по Вашей ссылке, напечатала объявление, но его почему-то не разместили. Спросила - почему? - в FAQ, тоже никакого ответа. Ни обявление, ни вопрос не публикуют, как будто их и не было. Может, что-то случилось, поломка какая на сайте? Помогите, пожалуйста.

 

Rik-Elena, почему заблокирована отправка личных сообщений? Можно узнать кто и за что заблокировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, у меня сейчас временный квартирант живёт. На днях его унесу в голубятню и смогу заняться пакистанцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rik-Elena, почему заблокирована отправка личных сообщений? Можно узнать кто и за что заблокировал?
Нет, нет, OFA, это не меня заблокировали, это я не могу послать сообщение, потому что, так понимаю, мой адресат его заблокировал (нет активной кнопки)

 



Rik-Elena, у меня сейчас временный квартирант живёт. На днях его унесу в голубятню и смогу заняться пакистанцем

Хорошо, будем ждать.)) Извините, пожалуйста, я не хотела докучать, просто непонятно было, почему Вы молчите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
В субботу на дачу на вольер для кошек прилетел вот такой голубь.
У нас было очень ветрено в выходные с порывами.
Соседи сказали что часа три уже точно сидит вцепившись лапками в металлическую сетку.
Может подумал что голубятня?
В руки дается, не пугливый, очень много покушал сразу и много пил.
Забрала в квартиру, как летает пока не могу оценить, по чуть подвисает крыло.
Что с ним делать, выпускать не хотелось бы конечно.
Хочется в голубятню.
Может кто-то есть на форуме с Костромы и может взять к себе.
На лапке зеленое несъемного кольцо, надписей нет.

 

Подскажите, какая то порода?

 

0_147356_d00fdd98_L.jpg

 

0_147357_433afb0e_L.jpg

Изменено пользователем Yudita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, здесь у Вас будет чуть больше сочувствия со стороны форумчан.
Как я уже сказал, мне думается, что это либо николаевский, либо метис на его основе. Учитывая, что Вы пишите про сильный порывистый ветер, очень похоже на то, так как николаевских сильными ветрами часто сносит, а потом они не могут найти дорогу назад.
Судя по тому, что голубя гнали в это время года, он для хозяина не имеет племенной ценности и был переведён в разряд "смертников", то есть голубей, которых гоняют зимой, так как их не жалко потерять. "Смертниками" называют потому, что большая часть таких голубей забирается ястребами (не самая плохая смерть, на мой взгляд, хоть ястребу польза, а не только весенним мухам).

 

Вот найти теперь ему хороший дом, это будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Смертниками" называют потому, что большая часть таких голубей забирается ястребами (не самая плохая смерть, на мой взгляд, хоть ястребу польза, а не только весенним мухам).

 

Вот найти теперь ему хороший дом, это будет проблема.

Есть мнение, что его использовали как "свадебного" и да, его судьба далее уже никого не волнует.
Чудо что на даче его не нашел ястреб, т.к. уже третий год у нас обитает и рвёт синичек, которых подкармливают.
Вопрос возможно ли комфортное квартирное содержание данного представителя? т.к. насколько я поняла на улице он однозначно "смертник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что его использовали как "свадебного" и да, его судьба далее уже никого не волнует.
Чудо что на даче его не нашел ястреб, т.к. уже третий год у нас обитает и рвёт синичек, которых подкармливают.
Вопрос возможно ли комфортное квартирное содержание данного представителя? т.к. насколько я поняла на улице он однозначно "смертник".

Николаевских не используют на свадьбы.Это, как сказал Торкут, смертник. Либо купленный и случайно вылетевший новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николаевских не используют на свадьбы.Это, как сказал Торкут, смертник. Либо купленный и случайно вылетевший новичок
Буду значит пробовать искать голубятни, может подскажите, есть кто-то на форуме их Костромы? Может кто-то занимается голубями у нас в городе...Пока держу в квартире в клетке, не знаю только насколько это комфортно птице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yudita, голубей держат как домашних питомцев в квартире, кто то в клетке, кто то на застекленном балконе. В этой ветке есть люди, которые держат пару голубей прямо в квартире. Пока вы отсутствуете, птицу можно держать в просторной клетке, когда дома - выпускать.
Посмотрите очень трогательную тему, правда давно новостей нет, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132148
Если у вас есть балкон и он застеклен, то там еще лучше будет. Правда, таким птицам полет нужен, но думаю, если у вас обживется, то и обгонять по весне или летом можно будет.

 

Голубеводы боятся инфекции и как правило с улицы птиц не берут.

 

Посмотрите вот эту тему, голубятня организована на балконе, где очень гармонично живут и породистые, и метисы, и сизарики, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123859.
В этом разделе много интересных тем, почитайте, может что то вам поможет в обустройстве быта для птицы.

 

Или по крайней мере пусть птица у вас перезимует, чтобы наверняка никто не решил обгонять птицу зимой.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня сегодня на участок(частный дом) упал голубь, окольцованный. Я его подобрала, принесла в дом. В области груди у него шла кровь и птица находилась в шоке,вообще не двигалась, моргала тяжело, дышала клювом и из клюва немного крови было. Часа через полтора у голубя появились попытки двигаться хотя бы и клювик закрылся, а кровь перестала идти. Благо у меня есть знакомый ветеринар-хирург, он приехал вечером, осмотрел птицу и сказал что большая вероятность спасти ее. Сделал 3 укола, осмотрел рану(она довольно приличная оказалась),обработал чем-то, короче сделал все как и положено врачу. Выписал мне таблетки, завтра куплю и продолжу лечение, вроде как голубь должен поправиться в течение недели. Вечером кстати уже вовсю делал попытки взлететь,но пока безрезультатно. И вот вопрос, не хотелось бы его отпускать после восвояси, может каким-то образом можно найти голубятню в которой он живет? На кольце только пометка Н1, по гуглу ничего не удалось узнать, может кто в курсе что означает эта гравировка? И еще беспокоит что он не ест и не пьет вообще. Короче может кто подскажет чего, буду благодарна любым комментариям и советам. Прилагаю фото, хвостик у него полностью белый, что это за порода,кто-нибудь в курсе?post-70621-1491943644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ястреб схватил бедолагу. Отпускать его нельзя,это домашняя птица.породистая. Но и найти старого хозяина невозможно. Ястреб мог угнать его на несколько километров от дома. голубь хороший. поправится и его возьмет любой голубятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

это почтовый голубь.такие при правильном воспитании возвращаются за многие сотни  километров.. это домашний голубь.но немного похож на метиса почтового с другим домашним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Torkut, а не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу пола птицы, очень нужно для будущего пристройства.

 

Спасибо.

 

 

1.jpg

2.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой подобрашка. Хотелось бы более точно узнать, к какой породе он принадлежит.  Я склоняюсь к тому, что бакинец, но вот не уверена.

qXPvELgSH60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кончик клюва грязный или черный ? если не черный то что то бакинское похоже.но скорее метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное надо знать, не относится ли он к пермякам? Если метис бойных, то и будет у меня бакинцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сизаря не похож...

На Ваш взгляд. Торкут, к какой породе его можно отнести?

У него ещё есть малюсенькое рыжее перышко на шее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сизарь.но судя по испачканности с ними давно. возможно и одичал. держите по максимуму долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Благодаря стечению обстоятельств, сегодня обзавелась еще одним домашним любимцем )

Если вкратце озвучить историю его появления, то началась она с того, что кто-то выгнал стайку голубят-подростков со своей голубятни на улицу, где они довольно продолжительное время пытались выжить. Я, в свою очередь, пыталась им помочь: вначале искала голубевода, который мог бы забрать голубят себе, подкармливала, следила, чтобы не обижали. Как оказалось, бедняги никому не были нужны. Со временем они вслед за дикими голубями переместились ближе к моему дому, где их подкармливали с балконов, смешались со стаей сизарей и улетели. Давно уже их не видать. А этот товарищ, перелетев вместе со всеми ближе к дому, быстро сообразил, откуда появляется еда, и стал летать по балконам в поисках пищи. Залетел и ко мне) Получал вначале гречку и перловку, потом корм для волнистых попугаев "Рио". Быстро привык, часто прилетал, ел, чистился, дремал. Людей не боялся, но в руки не шел. Пугался кота, который с интересом наблюдал за ним в окно. Пытался приводить в гости своих друзей и показывал, как тут вкусно кормят ) Друзья, правда, стеснялись и больше не прилетали)

Продолжалась такая ситуация около месяца. Неделю назад его стая улетела, а он остался. Нужно было что-то предпринимать и ловить одинокую, наполовину ручную птицу. Сегодня утром, не с первого раза, но получилось поймать голубя на балконе. Умеренно упитанный, глаза и клюв чистые. На плече коричневое пятнышко. Перья на лапках грязные, обломанные.  Помет не жидкий, темного цвета.

В стайке он был самый белый. Остальные голубки были или с коричневым пятном на плечах разной степени выраженности или в сочетании с такого же цвета хвостом. Было несколько черно-белых. "Штанишки" тоже попадались не у всех.

Летает товарищ не очень хорошо, сделает круг возле дома и опять садится на чей-нибудь балкон.

Хотелось бы узнать, возможно ли содержать его дома? Не относится ли голубь к высоколетным или бойным породам, не будет ли для него пыткой находиться в домашних условиях? Можно ли будет выпускать его с балкона полетать, или же лучше постоянно держать в квартире и на балконе?

 

Гуль2 0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к какой породе я эту птицу отнести не могу. По фото похоже, что это голубка.

Это факт не высоколётная, не будет страдать от содержания. А если устроите так, что сможет вылетать полетать, так вообще идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.