Перейти к содержанию

Прошу ответить тех, у кого четыре попугая и более


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!
У меня появилось огромное желание завести две пары волнистиков. Но хочу спросить у тех формучан, у кого уже есть две пары, птички с вами контактируют или они больше общаются своей стайкой? Мне и хочется и колется и мамка не велит, как говорится. Желание есть, но пугает неизвестность. Прошу помочь мне в этом вопросе, расскажите как ведут себя ваши птички, интересно ли за ними наблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оляшка плюс, на форуме много историй о стайках, где ручные птицы. Но для этого нужно обязательно начинать с одной птицы, приручать, а потом постепенно покупать остальных.

 

Если купите 4=х сразу большая возможность, что птицы никогда не станут совсем ручными. То есть все зависит от того, что Вы хотите: просто наблюдать или все же ручных птиц и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 самки (одна с очень непростым характером) и раньше был еще один самец. Живут в одной клетке. Не дерутся. Конечно друг с другом им интереснее, но и мне их внимание перепадает :)

 

Наблюдать очень интересно и за одним попугаем, скучать они не дадут.

 

Единственное - если птицы содержатся в одной клетке - она должна быть достаточно большого размера и количество кормушек = количеству попугаев, ибо жрать они хотят одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оляшка плюс, так что же Вы хотите от своих птиц? Ручных или интересных наблюдений? :)

Хочется и того и другого. У меня такая история: Кеша к нам попал в июле прошлого года, его отдали за ненадобностью. Я на тот момент о попугайчиках вообще ничего не знала, благодаря этому форуму стала соображать что к чему. Кеше на тот момент было около года (10-11 мес.). У тех хозяевов он был диким и не летал, из клетки его не выпускали. Но я им стала заниматься и он пошёл на контакт. Ручным конечно он не стал, но крутится возле нас, играет, на руку садится когда включена вода, просится под кран купаться, а так же садится если у меня в руке его любимая игрушка. Хорошо чирикает, поет, кривляется. В общем забавный. В октябре мы купили ему самочку, пока она была на карантине приучили её к рукам. С Кешей они поладили хорошо. И я поняла то, что в паре они с нами стали общаться меньше. Но да, наблюдать за ними очень интересно. Спустя пол года наша самочка умерла от острого отравления. Теперь Кеша снова больше общается с нами. Пара ему безусловно будет, это даже не обсуждается, я против одиночного содержания. Но вот мой вопрос в том и состоял, как они себя ведут если их четверо? Я то их по одному постараюсь приручить насколько это возможно, но будут они себя вести так как в паре или вчетвером они ещё меньше будут общаться с человеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут две пары. Сташий самец, который 3 года жил один так и остался полу-ручным, мы его не сильно "насиловали" приручением, прилетает к нам, когда сам захочет. Маленькая самочка ,которую взяли ему в пару на палец садится, но только если ей его подставишь. Но тут же стремится смыться на клетку.
А вторая пара не ручная. Больной самец идет на палец, но он очень холеричный, остро на все реагирующий, нервный, стараюсь его лишний раз не трогать. А его дама тоже попала ко мне взрослой и не ручной, сейчас добилась того, что она может взять зелень из рук.
Т.о., самец, который с нами общался изначально, так и продолжает это делать. Но и сородичам успевает внимание уделять, и наблюдать за этой пестрой компанией очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оляшка плюс,
ох, я и сама очень озабочена вопросом разрастания волнистого семейства..
у меня уже есть одна пара, они прекрасно давно живут вместе, но девочка парню моему совершенно безразлична.. что меня огорчает, т.к. я очень хотела заняться их разведением..

 

Поэтому сейчас думаю купить каждому по паре.. но потяну ли такую стаю.. :bang:
Этож в два раза больше грязи.. в два раза больше криков/галдения..
управлюсь ли с ними со всеми.. :wacko:

Изменено пользователем DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покажу своих попугайчков.
http://video.yandex.ru/users/felel/view/6/#hq
Я считаю, если брать малышами и заниматься с ними, то ничего невозможного нет. На сегодняшний день, меня никто не убедит, что взяв у заводчика малыша прямо из гнезда, не смог его приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто покажу своих попугайчков.
http://video.yandex.ru/users/felel/view/6/#hq
Я считаю, если брать малышами и заниматься с ними, то ничего невозможного нет. На сегодняшний день, меня никто не убедит, что взяв у заводчика малыша прямо из гнезда, не смог его приручить.

Ой как ЗДОРОВО!!!! Какие вы МОЛОДЦЫ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.