Перейти к содержанию

Дружочек Оскар


Рекомендуемые сообщения


Сегодня исполнилось 2 месяца, как Оскарёк с нами smile.gif

879617[/snapback]


 

Lenoka, поздравляю! :flowers1: Вы не тратите времени даром :)

 

Птички - лапусики, по цвету - хорошее сочетание, как специально подбирали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Карузо, спасибо :)
Засняла первое видео Оскара на стенде. Арчи озвучивает


Оскар немножко не в духе был. А когда настроение хорошее - лапку дает. Хвалю, из другой руки сразу выдаю орешек. Не получается задержать в руке подольше его лапку, сразу отдергивает и тянется за орехом. А если с выдачей ореха чуть промедлю, то сама на орехи от Оскара получаю :yesyes:
Вобще, чуть что не по его, сразу делает выпад клювом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оскар немножко не в духе был. А когда настроение хорошее - лапку дает. Хвалю, из другой руки сразу выдаю орешек. Не получается задержать в руке подольше его лапку, сразу отдергивает и тянется за орехом. А если с выдачей ореха чуть промедлю, то сама на орехи от Оскара получаю yesyes.gif
Вобще, чуть что не по его, сразу делает выпад клювом

882118[/snapback]



Lenoka, мне думается, он еще камеру побаивается. Занервничал немного, когда вы поближе подошли. А лапку он замечательно протянул второй раз. :) Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

УРРА, свершилось!!! :) 13ентября у нас произошло знаменательное событие - Оскар Амазонович снизошёл до почесонов!!!
ВОТ оно, чудо



Получилось все совершенно неожиданно. Муж стал менять на стенде ветки, и длинной палкой решил с птицем поиграться. То за крылышко его потрогает, то за лапки, животик. Оскар все движения ловил клювом. Когда же дело дошло до головы, Оскар потерял бдительность и вдруг прибалдел.
И так вот постепенно с длинной палки мы перешли на короткую, сейчас уже позволяем и руками начесывать. :friends: Позволяем мы правда через раз, не забывая при этом и покусаться. (Постоянные выпады клювом, также в нашем арсенале). Но главное - птиц распробовал. Сам уже даёт понять, когда он намерен чесаться, а когда - не подходи.
Такие вот у нас позитивные изменения :wub:

 

На форуме сейчас мы редкие гости. С рождением дочки времени на компьютер уже не хватает. Его вообще катострофически не хватает :huh1:

 


За лето стоолько фоток накопилось
b3637b347e10.jpg77d1c406832e.jpg43a03d1b28b0.jpg470dfc3aab2f.jpg2e9b4edb6570.jpg5595baa0c1df.jpg4246be558af7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenoka, поздравляю с дочкой! =)

956824[/snapback]



Спасибо, Максим :) !
ИринАмазон, и правда, событие. Еще совсем недавно Оскар руками вообще до головы дотрагиваться не давал. Делов то всего, надо было просто "волшебную" палочку подобрать. Как раньше не догадались?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Делов то всего, надо было просто "волшебную" палочку подобрать. Как раньше не догадались?!


:clap: И золотую рыбку приобрести надо бы, чтоб желания исполняла! :)
Поздравляю сердечно с рождением дочурки! Здоровья, счастья малышке! :flowers1: Назвали как? Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо!!!!!!


Поздравляю сердечно с рождением дочурки! Здоровья, счастья малышке! Назвали как?

965649[/snapback]



Доча Софьюшка :)

И золотую рыбку приобрести надо бы, чтоб желания исполняла!

965649[/snapback]



:up: Оскар у нас сам теперь, как золотая рыбка - желания исполняет. Вон какой сюрприз мне преподнёс. Чешемся уже регулярно! А ведь казалось мне это совершенно несбыточным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lenoka,весёлая фоточка! :up: А пистолет прямо под цвет костюмчика! ;)
С опозданием поздравляю с рождением малышки! :flowers1:
:sp: Лучше поздно,чем никогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, спасибки!!! :) нам уже 2 месяца))
Как ваши птички? Мы уже успели соскучиться по вашей пернатой компании. Как дела у самой обворожительной суринамской девочки?


А пистолет прямо под цвет костюмчика!

978735[/snapback]



:grin: Террорист зелёный! Арчи как увидел Оскара с пушкой в клюве, сразу на нижнюю жёрдочку ретировался. Я этот пистолетик использовала как устрашающее средство при продолжительных непрекращающихся криках, струя в клюв. А Оскар сегодня взял его и оприходовал. Правильно, нечего холодное оружие где попало раскладывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka,у нас всё нормально.Не появляемся,так как писать особо нечего.Лорка переехал летом к сыну.Пока живёт у него.А Сури была со мной на даче.Наслаждалась природой и свежим воздухом.Каждый день,гуляя на улице и слышав массу звуков птиц,несколько раз выдала "кар".Научилась скулить,лаять и выучила новое слово "Нора".Приехав в Москву стала очень шумной.Кричит почти целый день.По прежнему хулиганит и грызёт всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София и Софья - красивые имена, мои, мне кажется, самые любимые. :wub:
Пистолет цел остался?
У нас очередной сломался, надо идти в "Детский мир", подобрать что-то покрепче.
Иногда всё-таки требуется.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доча Софьюшка

969455[/snapback]



Поздравляю! :flowers1::flowers1::flowers1:
Пропустила такое важное событие.
ira2008, А говорите писать нечего. А у Вас столько событий. Не пропадайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, спасибо :)


А Сури была со мной на даче.Наслаждалась природой и свежим воздухом.Каждый день,гуляя на улице и слышав массу звуков птиц,несколько раз выдала "кар".Научилась скулить,лаять и выучила новое слово "Нора".

979067[/snapback]



Какая же талантливая девочка! Новостей то у вас сколько!!! Дача это здОрово!!! Птичкам сколько радости! Ждём фотки дачницы! . Я с Арчи в прошлом году тоже все лето на даче провела. В этом была у нас возможность только 2 недели побыть, но решили уж Оскара не сдергивать на новое место, дома то ещё не совсем освоился.

Пистолет цел остался?

979163[/snapback]



Одной детальки уже не хватает… Перед такими всеразрушающими клювиками разве что устоит, только дай волю. Спрятала пистолет от греха подальше.
Чудилка такой Оскар, в клетке нашёл себе новую развлекуху. Раньше грыз поддон. Теперь переключился на жердочку. Причем пилит только с одной стороны (возле дверцы), вниз головой и исключительно по вечерам. Сколько раз он падал вместе с жёрдочкой, и сколько их было поменяно – не счесть. Весь летний запас дровишек уже израсходовали.
Похоже, Оскар так выражает свой протест против проживания в клетке. Гулять постоянно просится, курлычет жалобно. Выпускаю каждый день конечно. Но если не загонять обратно, сам в клетку очень редко поесть заходит. Если и забежит, одна лапа возле кормушки, другая у дверцы. СтОит мне движение сделать – всё, Оскар уже на выходе. Гуляка прям страшный, на стенде готов дневать и ночевать. Арчи вот не такой. Откроешь ему клетку, так он ещё подумает – выходить или нет. Оскар же всегда готов.
Фото забастовщика
bb43f5443a1e.jpg
239b4445fb4f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бобришкой лесопилку под боком открывать пора... не напасёшься
Опять мужа по дрова в лес посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka,молодец Оскар!Как старается.У нас тоже птицы периодически занимаются погрызушками.Но Ваш точно бобрик.Говорите в клетку заходить не любит.Мы Лорку так и не приручили.Сынулька мой рассказывает,что Лорка поумнел.Как только услышит звук насыпающего корма бежит в клетку.Ну и Максу моему тоже надо добежать чтобы его успеть закрыть.Вообщем два молодца играют в догонялки.Кто быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сынулька мой рассказывает,что Лорка поумнел.Как только услышит звук насыпающего корма бежит в клетку.Ну и Максу моему тоже надо добежать чтобы его успеть закрыть.Вообщем два молодца играют в догонялки.Кто быстрее.

984198[/snapback]



Вот и нам в догонялки играть приходится :fly:
А ведь у robo-devilа Оскар отлично знал команду "домой". А тут стенд - наш дом родной, и хоть ты тресни. :huh1: Испортили парня :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испортили парня

985406[/snapback]



Да уж.С ними только дай слабинку.Сури стала летать на люстру.Я так боюсь что током шарахнет.Уже один раз перегрызла провода в комнате.Гоняю её оттуда.Наказываю путём отправки в клетку.Бесполезно.Знает что делать этого нельзя и всё равно лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут стенд - наш дом родной, и хоть ты тресни.

985406[/snapback]



Неудивительно. Стендик- сказка :)
Lenoka, а вне клетки шкодит?

С таким бобришкой лесопилку под боком открывать пора... не напасёшься

984151[/snapback]



Ну почему же не напасешься? :shuffle: У нас всегда запас "дров", разных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сури стала летать на люстру.Я так боюсь что током шарахнет.

 

А мы нарезали газетку полосками и скотчем закрепили. Украшенице, конечно, так себе. Но уже не летит, а там, может и снять можно будет, привыкнет, что нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли,спасибо за добрый совет. :) Но боюсь что нашу курочку такой вариант привлечёт ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не испугают шуршащие ленты? Они же от крыльев все шевелятся и разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenoka, а вне клетки шкодит?

986070[/snapback]



Да, шалит помаленьку. Стал летать на клетку к Арчи. Уж очень нравится Оскару по ней гулять, но к мелкому агрессии не проявляет. Рядом компьютерный стол, ближняя к клетке полочка уже исследована, край покоцан.
0bd392ca82b7.jpgeabc208822c8.jpg
А Арчику видно такие визиты не по душе. :diablo: Все время пытается ухватить гостя за когти. Приходится Оскара гонять. Слушаться только не хочет, как медом там намазано. Думаю, может клетки местами поменять...

Она у нас бесстрашная и напористая леди.

986384[/snapback]



Вот и Оскара сложно чем-то испугать. Действует по принципу пришел, увидел, победил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и Оскара сложно чем-то испугать.

991496[/snapback]



Железная нервная система.

 


Действует по принципу пришел, увидел, победил

991496[/snapback]



Аналогично.Наказываю за проделки.Сури сразу бежит в клетку.Посидела,подумала.Выпускаю.Делает тоже самое.Хотя прекрасно знает что нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, :):)
Отличился озорник вчера вечером по полной! Сижу на диване, смотрю телевизор, рядом погремушка лежит. Оскар понаблюдал с минуту, две секунды и он уже рядышком, ломает игрушку. На меня ноль внимания. Наигрался и обратно на стенд как ни в чем не бывало. :dribble:
Этим дело не закончилось.
На дочкиной кроватке закреплен музыкальный мобиль, так и на нем умудрился побывать. Раз пять летал, прогоняю – он опять туда.
Вчера ведь ещё только днём говорила,кроме стенда, Арчиной клетки и маленькой полочки стола Оскар нигде не был за 7 месяцев. Всё изменилось в одночасье. :crazy:
Ндаа, покажет нам ещё Оскар, где раки зимуют.bb3f77cb5936876c4a3a683d4da062b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осваивается парень.По началу все они скромняги.

992434[/snapback]



Доолго Оскар под скромника косил :shuffle: Изменено пользователем Lenoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доолго Оскар под скромника косил

992945[/snapback]



Ну это ещё не долго,я думаю все хулиганства ещё впереди!!!!

Старшенький тоже решил немного похозяйничать

992971[/snapback]



Красавчик!!!!Насмотрелся видимо как надо себя вести!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня у нас первая круглая дата! Целый год уже пролетел, как в доме поселился ещё один зелёный :)
Правда темку пора переименовывать из дружочка в монстрика. Признавать стал Оскар только меня. Муж в списке врагов, в его сторону теперь постоянные выпады и налёты на голову. Полгода уже воюет.59322763ed7e37539dddf49191153acb.gif
А щас ещё и весна у нас
post-18431-1302780921_thumb.jpgpost-18431-1302781036_thumb.jpgpost-18431-1302781113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, спасибо!!!
Надеюсь, у нас ещё будет много много таких дат! Если только у мужа терпения хватит, и Оскар не пойдёт на гриль :crazy:
До чего ж характерный птиц оказался, но обожаю его просто :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.