Перейти к содержанию

Дружочек Оскар


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться своей радостью! У нас в семье долгожданное пополнение, сбылась моя мечта об амазончике! :)
Наш красавчик Оскар
27fda31d8b74t.jpgf771d076ad74t.jpga366562add7ct.jpg
Спасибо Максиму за такого очаровательного птица!
Через пару дней Оскар стал уже брать вкусняшки с рук.
Но пока очень осторожный. Амазоньего голосочка мы еще не слышали, только тихое курлыканье. Я то думала, они с Арчи такие концерты будут устраивать - ничего подобного - тишина. Реакции друг га друга никакой.
На днях попробуем Оскара выпустить на прогулку, в клетке ему явно скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно шикарный :) И большой молодчина - адаптируется крайне быстро и чертовскихорошо соображает :)))
и фотографировать его было одно удовольствие... Теперь с удовольствием буду следить о его жизни в новой семье. Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,от всей души поздравляю Вас с таким красавцем! 1e1ba7411e00ed5e31b73781fd370ac2.gif Наконец-то Вы в наших амазоньих рядах.Оскар очень симпотявый парень!!!Пишите и рассказывайте о Ваших достижениях.

 

b3fe188638293589617c9737033ffaad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления и интерес к нашей темке, очень приятно!!! :)
Я так давно ждала этого события, ещё немного не верится, что моё пернатое чудо уже со мной! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили организовать сегодня Оскару первую прогулку. :fly:
Открыла я клетку, но Оскар выходить не собирался. Довольно быстро удалось выманить его орешком.
Погуляли хорошо. Поели кашки, даже искупались. Оскар пару раз уже пытался попробовать мои пальцы на вкус. Сначала так аккуратненько трогает, потом может и посильнее прихватить... После сильного прикуса говорю ему "нельзя" и убираю руку. Как правильно себя вести?...
Фото и видео прогулки
fc2ac1bd8a33t.jpg55fe8b505697t.jpg391a5b9c247ct.jpg


Но вот заходить в клетку Оскар категорически отказался
Максим, твоя команда для захода в клетку не работает
Мы уж и так и сяк перед Оскаром плясали, но увы. Толи он не понимает, чего от него хотят, толи не знает, где вход.....
Чудом просто часа через 1.5 через верх клетки мужу удалось его водворить обратно, сколько было рыкакрика :dribble: Надо его приучать идти на палочку. На это уйдёт, конечно, уйма времени, будем стараться!
Как в дальнейшем Оскара в клетку приглашать, ума не приложу :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, твоя команда для захода в клетку не работает

конечно она не работает, ведь он на новом месте и наверняка еще не понимает где выход и вход.
+ для того что бы команду "домой" закрепить, надо хотя бы час его загонять в клетку (аккуратно, с помощью палочки) и каждый раз хвалить лакомством. И так 10-20 и более раз подряд (давая отдохнуть конечно).
Ты же видела как у меня все остальные легко заходят в клетки без всяких угощений, просто команда уже годами закреплена, она сама собой разумеющаяся.
Оскар кстати довольно быстро освоился, судя по видео с купанием, рад за него

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka,прошло очень мало времени.Конечно,Оскару необходимо к Вам привыкнуть и до конца освоиться в новой обстановке.Попробуйте выпускать его из клетки,пока он не поел и заманивать вкусняшкой.Когда зайдёт,хвалите и давайте лакомство.Вообще,он молодец!На ролике видно,что немного побаивается,Мне кажется,быстро приручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ для того что бы команду "домой" закрепить, надо хотя бы час его загонять в клетку (аккуратно, с помощью палочки) и каждый раз хвалить лакомством. И так 10-20 и более раз подряд (давая отдохнуть конечно).

835922[/snapback]



Максим, как раз так и делали. Просто Оскар на команду и палочку никак не реагировал. Так что пока и поощрять не за что. Конечно же с первого раза ничего не получится, будем заниматься.

Попробуйте выпускать его из клетки,пока он не поел и заманивать вкусняшкой.

836109[/snapback]



Ира, вкусняшкой удалось пока только выманить :) , обратно уже не прокатило.
Приучаю Оскара к накрыванию клетки покрывалом. А то я с ним уже из совы в жаворонка превратилась :wacko: Просыпается ранищу, и давай греметь... А вечером, когда время ещё детское, сидит кемарит.
Поначалу боялся, но сейчас уже разрешает накрывать клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, Примите и мои поздравления-шикарная птица!!! Я в него еще по фото Марины влюбилась:) Самых Вам с ним приятных отношений!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, натл, Ди-Льга, Lenora спасибо! :)
Сегодня у Оскара была очередная прогулка.
c2afe5302f8dt.jpgd20cf55a6803t.jpgdec1c994bad5t.jpg
И поиграл, и искупался, марафет навел - все 33 удовольствия. Прогулял часов 5. Но вот домой возвращаться - ни в какую! Орехами не заманивается. Уж целый ему в кормушку положила, думаю, спустится, я его и закрою. Так такой птиц хитродельный оказался, улучил момент, хвать орех - и обратно. Я и глазом моргнуть не успела :dribble:
Так вот, с заходом в клетку пока проблемка.
А так очень смышленый мальчик. За лакомство уже двумя лапками наступает на палочку :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, с заходом в клетку пока проблемка.

838381[/snapback]



Мне это знакомо.С Лоркой третий год борюсь.Да и Сурька порой наглеет.Любят они свободу!!!

А так очень смышленый мальчик. За лакомство уже двумя лапками наступает на палочку

838381[/snapback]



Какой молодец!А мы к палочке так и не приручились.Зато один идёт на кольцо,а вторая на руку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ШИКАРНЫЙ ПТИЦ!
Обалденно красив. Вставляйте по больше фото.
Такую редкостную красоту надо на календарь 2011 года обязательно посылать.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, Лена! пиши о нем побольше и выкладывай больше фотографий! :)

 

Ув.Елена, Позвольте присоединиться к Поздравлениям!!!
Оооооочень надеемся, что столь редкий и чудесный вид (Фестивальный Амазон)
будет настоящим любимцем всей Вашей Семьи и в полной мере раскроит все свои таланты!!!

 

+ Вопрос к Ув.Максиму (Robo-Devil) позвольте в тему:

 

Макс, Брачо, Вы же таааааак искали Фестиву, говоря, что это одна из "Мечт" всей Вашей Жизни,
но...и года не минуло, как мечта, вдруг, меняет место жития......(((((( непонятки какие-то......
Но, если, это "сработал" Ваш "принцип" содержания тоооолько "парами", то как изначально Вы представляли подбор пары для Оскара, учитывая редкость его вида?(ведь его самого с диииикими трудами нашли). Даж не знаем, что сказать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы к палочке так и не приручились.Зато один идёт на кольцо,а вторая на руку.

838456[/snapback]



Не знаю, как у нас дальше пойдёт. Уже хорошо, что не боится двумя лапками вставать. Пока буду закреплять это. Как только палочку начинаю отодвигать - слетает :fly:
И вытянутой руки пока ещё побаивается.

Такому красавцу можно и простить заход в клетку.

838684[/snapback]



Этим и пользуется ;) Вчера ведь полдня прогулял. Если б ещё и поел, а то так и просидел голодный.
Кушаем мы к тому же неважно, не исхудал бы :sorry: Каждый день в кормушке на выбор разные фрукты. Оскар выбирает только апельсины и немного яблока. И виноград с руки даю. Остальное не трогает.
1794, Розочка спасибо!

Оооооочень надеемся, что столь редкий и чудесный вид (Фестивальный Амазон)
будет настоящим любимцем всей Вашей Семьи и в полной мере раскроит все свои таланты!!!

838734[/snapback]



Оскар с первого дня стал обожаемым членом семьи! Как же в такое чудо не влюбиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, личка

 

Ув.Макс, Брачо, Простите пооооооожалуйста! ( личку прочли и ответили).....Лишь пару месяцев не общались и предположить даже не могли о подобных "поворотах" Судьбы........
Еще раз сорри, Брачо, за написанную выше, в неком эмоциональном окрасе, мессагу.....
Макс, - мы всегда на связи - это Вы знаете к чему я......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, Максим, тооолько беz пива(мы его по жизни не пьем)
тока вот так - в исполнении моей Гуру Иришки (Верхняя - йогическая поза Птицы(Голубя) - мы ведь то ли челы, то ли Птицы - сами не поймем никак :friends: )))))
Тренируйтесь))))))
46985d78ed15t.jpg
c8f1f6d2a59ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Елена, Приветствуем Вас вновь! :):)

 

Как Дружочек Оскар поживает????
Наверное, уже совсем освоился))))
Будем рады новым Вашим описаниям и чудесным фото, если у Вас для этого будет, вдруг, времечко.....
Он ведь Розке нашей почти "Женихом" (по комиксам в Жакошином разделе) приходиЦо)))))))

 

+ а не подскажите плииииз, какого производителя Ваша чудо клетка - такая класссная (как на фото заметили) - даже углы у нее тааак грамотно "зализаны" пластиковыми имплантированными в конструкцию уголками + и весь крепеж тааак продумано сделан - ни разу такой ни у кого не видели - ого-го Оскар какой супер коттедж себе слету отхватил)))))) :):) Классссно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Дружочек Оскар поживает????
Наверное, уже совсем освоился))))

841072[/snapback]



Нуу, до дружбы нам ещё далеко. Но контакт потихоньку налаживаем. Орешки из рук берем исправно! :)

а не подскажите плииииз, какого производителя Ваша чудо клетка

841072[/snapback]



ферпластовская MAX8. Удобная клеточка, главное при мытье разбирать не надо, в ванну проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Елена, Большое Спасибо за ответ и добрые пояснения!
В Вас сразу чувствуется спирит ооооочень ответственных и любящих Друзей Пернатых!!! :friends: (а другим, признаться, уверены - Ув.Максим, никогда бы и не отдал бы ни одного Птица!!!).
P.S.
Клетка прооооосто суперррр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :) Давно мы в нашу темку не заходили...
Новые фотки Оскара :fly:
166bc056fd9dt.jpgf74623ddf662t.jpg62399cfda4eat.jpg
На днях с мужем доделали Оскару стендик, осталось игрухи развесить. Теперь только на нем и тусит. Оценил, правда пока только верхний ярус, может часами сидеть на нем.
0bf9d67e9c17t.jpg07ba5f2eab00t.jpg32483ad2a638t.jpg
А вот летать ленится :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые фотки Оскара

852356[/snapback]



Замечательные фотографии!
Оскар просто великолепен - КРАСАВЕЦ!!!

 



На днях с мужем доделали Оскару стендик, осталось игрухи развесить.

852356[/snapback]



Отличный стенд!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, Ди-Льга, ИринАмазон,Карузо,, спасибки! :flowers1:


Стенд классный получился,раздолье для Оскара.

852375[/snapback]



Да что-то мне теперь кажется, что великоват; конструкция получилась практически неподъёмная :huh1:
Собираемся завтра на дачу с ночевкой. Гавриков своих придётся на целые сутки одних оставить. Арчи то привыкший, а Оскар пока ещё один надолго не оставался. Надеюсь, найдут, чем себя развлечь :nest: Главное, чтоб клетку не разобрали :wacko: Оскар тут один раз учудил. Спустился на дно клетки, что делает он крайне редко. И давай бегать взад назад, в углу остановится - поддон погрызет и дальше тудым сюдым, погрыз - опять побежал. :crazy: Смотрелось это действо очень комично. Но хваленый ферпласт все же понес убытки, хорошо хоть не до дыр :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но хваленый ферпласт все же понес убытки, хорошо хоть не до дыр :dont:


А конкретно увидеть разрушения можно? И как клетка называется? :shuffle: Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, это пока еще совсем незначительные разрушеньица. Грызется пластиковый уголок поддона, в который вставляются стенки клетки.


ферпластовская MAX8.

841267[/snapback]



Вчера вечером Оскар опять решил продолжить начатое. Думаю надо попробовать отвлекать его от этого дела струей воды :acute: Слово нельзя пока не действует...

Lenoka, ну уж чем развлечься птички точно найдут. Вы же позаботитесь!

853360[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером Оскар опять решил продолжить начатое. Думаю надо попробовать отвлекать его от этого дела струей воды acute.gif Слово нельзя пока не действует...

854053[/snapback]



Lenoka, можно еще игрушкой угол "забаррикадировать" и купить ему что-то по цвету и на клюв похожее - и пусть развлекается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня исполнилось 2 месяца, как Оскарёк с нами :)
Отношения теплеют. Оскар стал уже больше доверять, подпускает к себе совсем на близком расстоянии.
С Арчи мирно соседствуют в одной комнате. Гуляют по очереди. Арчик только регулярно летает на клетку Оскара. Но видимо, его не сам Оскар больше интересует, а чужая клеточка. Хорошо, Оскар не агрессивничает. А Арчи приходится гонять постоянно оттуда. Пытаюсь мелкого к стенду приучить, сажаю на него - сидит, но не более пары минут.
Зато Оскар полностью освоился на стенде, :nest: все время на прогулке только на нем и проводит. А вот другим пространством комнаты совсем не интересуется.
Идут на ура у нас самодельные напиленные брусочки. Столярничает Оскар регулярно6c4d53dee859282933b5efb938614ab3.gifтолько успевай заготавливать.
7d2cba85f9aet.jpg34f889ee91b1t.jpg
73e71675eb35t.jpgae2e997485e3t.jpg1494dd5b37eet.jpg

Изменено пользователем Lenoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отличная компания!!

879646[/snapback]



Эт точно! Подобралась компания :grin: У одного шило в одном месте, другой размером клювика берёт :friends: Не скучаем... Муж их зовет - истребитель и бомбардировщик :crazy:
Нам ещё девчушечки не хватает до полного набора, а то всё мужички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.