Перейти к содержанию

Путешествие из Петербурга в Москву или новый дом Петруши.


Рекомендуемые сообщения


Читайте внимательней - вскрытие я делал САМ!

 

а почему, Леш? Ты специалист? Когда я писала смски и во все агенты-почты-скайпы, что прошу тебя-мне нужны результаты вскрытия. Посчему ты сам его делал? Ты даже по результатам анализов не разбираешься в птицах. Или я что-то не понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    66

  • Emily

    15

  • Тума

    10

  • Aikc

    10

Топ авторов темы

Трушу Алексей забрал 6-го ноября. 28-го Труша умер (со слов Алексея).
Если Ярику отдали реально в воскресенье (а это завтра уточним еще раз у хозяина зоомага), то версия о драке птиц может иметь право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по своим птицам- за один день ощип не появляется( Судя по посту Алексея была аллергия на что-то,птиц драл кожу из-за зуда, бедный ,бедный Трушенька! Если вес был на гране, почему кашей его не подкармливали? Я Глашу кормила,когда был маленький вес. Проблемы с печенью,насколько я знаю, всегда заметны по перьям, а перо у Труши было в отличном состоянии.
Алексей, мы все тратим на птиц не мало, и лампы покупаем и вольеры строим,когда лечила Луча был момент что отдала за 10тыс за 1 день, а лечились мы долго и до сих пор лечимся и я не одна такая, тут такие все.
Судя по фото и видео Труша не похож на больного, но птицу не вернешь, очень жаль(

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну вот в теме светился, читал, почему же не ответить на мои вопросы? Опять тайм-аут на "подумать, что ответить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трушу Алексей забрал 6-го ноября. 28-го Труша умер (со слов Алексея).
Если Ярику отдали реально в воскресенье (а это завтра уточним еще раз у хозяина зоомага), то версия о драке птиц может иметь право на жизнь.

Раз уж такая Пьянка...
ОК Итак в субботу Ксения реально видела ощип у Петруши по скайпу и сама это признает. При этом его НИКТО не бил и не кусал. Она лично видела как моя жена не могла удержать даже на руках Трушу от ощипа. Теперь к вопросу о перепродажи - реально ли продать ару с таким ощипом за 80 тыс?
В Воскресенье Труша умирает и мы отдаем Ярика. каким образом связана драка и отдача Ярика?
Далее зачем бы я покупал Трушу если бы не хотел пары Ярику? Зачем строил вольер, который никому теперь не нужен? Да ощип Труши спровоцировал НЕОБХОДИМОСТЬ срочной отдачи Ярика и все, причем дешевле его рыночной стоимости минимум в два раза???

 

Засим я прощаюсь, Правда у каждого своя, а истина только ОДНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а ответить на мои вопросы про вскрытие? Важные вопросы.

 

Мне зачем эта история про покупку и перепродажу? Я не идиотка, понимаю, что не станешь перепродавать. Не для этого брал Трушу. Просто случилось несчастье и Трушу ты так же, как Ярику мог отдать(да вообще даром, деньги не при чем), поскольку не мог сам лечить(держать) дома дальше.

 

Если же Труша все же мертв, то я бы поняла и ситуацию с несчастным случаем. Я бы хотела знать и искала бы причину заражения, если бы реально Труша к тебе попал больным и умер из-за этой болезни. Но все твои слова настолько не стыкуются. Ты сам себе противоречишь и ни одного факта не можешь мне предъявить.

 

То, что ты сам вскрыл Трушу, прости, я не верю. Если же все же я ошиблась, то жду ответа на мой вопрос о том, почему ты сам это делал, когда я просила сделать вскрытие и дать мне результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему, Леш? Ты специалист? Когда я писала смски и во все агенты-почты-скайпы, что прошу тебя-мне нужны результаты вскрытия. Посчему ты сам его делал? Ты даже по результатам анализов не разбираешься в птицах. Или я что-то не понимаю??

А я и не скрываю, что в птицах а тем более попугаях я не спец!!! Поэтому при малейшем подозрении на проблемы вызывал Екатерину. Но извините увидеть грибы в трахеях и легких по моему могу, как и жировую дистрофию печени (у коров насмотрелся за пять лет).
По моему я так аккуратно намекал Вам, что с Петрушей не все ОК с первого дня? Что он худоват для ары, когда мне еще был задан вопрос, "что мол ты намекаешь, что я продала больного?" Я к сожалению не храню переписку, что бы это все выложить? Но это может подтвердить Максим Шигаев, с кем я тоже советовался по поводу худобы Труши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, почему бы не представить доказательство твоей версии? Ты же уверен, что не виноват. К чему скрывать-то что-то? Я бы первое, что сделала-отдала птицу на вскрытие в ветеринарку, чтобы иметь заключение на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять же, почему бы не представить доказательство твоей версии? Ты же уверен, что не виноват. К чему скрывать-то что-то? Я бы первое, что сделала-отдала птицу на вскрытие в ветеринарку, чтобы иметь заключение на руках.

Я просто был идиот и думал о Вас лучше...
У меня нет такого опыта покупки- продажи животных как у Вас, что бы собирать "бумажки" после смерти и доказывать всем что я не верблюд. Или я должен был сделать вскрытие, пат анализы и выложить все сразу на форум - смотрите люди какой я герой! Мне продали больную птицу, я ее лечил, она сдохла, я не виноват, претензий к продавцу нет!!!
Я то дурак даже расписки с Вас не взял о покупки Труши... Теперь воще можно сказать Труша был отдан бесплатно, его уморили голодом - Ярика кормили, а Труше ниче не давали... Да когда Екатерина приходила, с нее тоже надо было брать расписки, что ее заключение такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труша худоват и Труша при смерти-разница есть же?

 

У меня все переписки хранятся. И я прекрасно помню, что я на твои вопросы о худоье отвечала, что Трушу я обследовала-гельминтов у него нет, на аспергиллез тоже посевы сдавались. и были отрицательными. Но даже если они неверные, не высеялись по какой-то причине - ну предоставил бы мне заключение (не своё, Леш, а стороннее), где написали бы, что у него аспергиллез и с печенью нелады. Ты сам-то читая свои такие разные версии случившегося, не понимаешь, что нормальный человек задумается о том, что ты говоришь неправду? А вот где правда-тут уже не поймешь вообще...

 


Я просто был идиот и думал о Вас лучше...
У меня нет такого опыта покупки- продажи животных как у Вас, что бы собирать "бумажки" после смерти и доказывать всем что я не верблюд. Или я должен был сделать вскрытие, пат анализы и выложить все сразу на форум - смотрите люди какой я герой! Мне продали больную птицу, я ее лечил, она сдохла, я не виноват, претензий к продавцу нет!!!
Я то дурак даже расписки с Вас не взял о покупки Труши... Теперь воще можно сказать Труша был отдан бесплатно, его уморили голодом - Ярика кормили, а Труше ниче не давали... Да когда Екатерина приходила, с нее тоже надо было брать расписки, что ее заключение такое...

 


А я к счастью, не собирала бумажек о смерти. Но я знаю, что это нормальная процедура при таких случаях. И если, как ты говоришь тут, ты обо мне заботился, о моих нервах итд, то логично же не самому вскрывать Трушу, а доверить это специалисту клиники, чтобы я успокоилась и не психовала в непонятках.

 

И про то, что я какой-то бред нести могу про бесплатно и голод-не нужно ерунду уж придумывать. Я пишу только то, что знаю с твоих же слов и то, что узнала от лиц, замешанных в ситуации-хозяин магазина, Катерина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного добились - двое оглушенных и раздавленных общим горем людей начали между собой говорить.

 

celica и Алексей, очень сочувствуем вам - планы у вас были самые счастливые и радостные, но птица распорядилась по-своему. Пожалуйста, переживИте свою боль и не держите зла друг на друга. Будет правильно, если вы обсудите все дальнейшее только между собой.
Думается, что тему для всех остальных надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и я размещала. И никто не говорит, что ты не спрашивал про то-нормальные ли результаты, что не думал, что Труша худой. Я на твои подозрения в худобе отвечала, что он у меня ел отлично, и ест и фрукты, и каши, и ростки. Разговор же не про это. Еще раз спрошу-почему ты на мои просьбы о вскрытии не ответил мне ни слова никуда и не отдал Трушу патологоанатому?

 


А где ты его похоронил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.