Перейти к содержанию

Опасные Кормушки


IRA

Рекомендуемые сообщения

Да, эти кормушки вообще не предназначены для любопытных волнистиков. Когда мы приобретали клетку, то выбирали с тем расчетом,чтобы отверстия под кормушками могли закрываться, когда кормушки снимаешь. Ну так, на всякий случай. А когда принесли домой, то убедились,что сделали правильно.Потому что наша непоседа всячески пыталась просунуть голову из под жордочки в саму кормушку, т. е. стоя на дне, она просовывала голову между жердочкой и кормушкой и тянулась внутрь. Иногда казалось,что голова сейчас оторвется. А еще она постоянно выкидывала из них корм и пыталась процарапать в них дырку,чтобы выбраться на волю. (Эти кормушки внешне эмитируют выход или окно) И в конечном итоге,мы повесили кормушки, которы показаны на фото выше. Они засоряются пометом быстрей, но лючше менять чаще, чем попугайка задохнется. :diablo:

 


И

post-15946-1222167677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумалась над способом "нейтрализации" Дарьиной (волнистка) шкоды: рассыпает мин. подкормку ну вот всю за день из открытой навесной кормушки (либо клювом черпает и сыпет на пол, либо кормушку скидывает). Сегодня в магазине увидела и купила вот такой вариант:
post-12677-1222187737_thumb.jpg Но всё ж решила спросить мнения: как думаете - не опасна ли? Размер отверстия достаточно большой, застрять птицы не должны., опять же - не снаружи, а внутри клетки вешается (и тяжёлая - не скинут)

 

Мне в последнее время понравился вариант кормушки - глубокий глиняный поддон от цветочного горшка: и материал природный и коготки хорошо стачиваются и мусора лететь стало меньше, чем с навесных. Птицам нравится - я на пробу разные варианты одновременно ставила-вешала, выбрали этот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что они пытаются пролезть только в прозрачные кормушки.

Эта в общем не очень-то прозрачная (хотя стенки несколько всё же просвечивают...хоть плохо, но видно через них! ) Рискну повесить, пусть повисит в моём присутствии - понаблюдаю, посмотрим... Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mijue, хочу у вас спросить - у вас птаха, пытавшаяся залезть в кормушку, еще ребенок или взрослая птичка, она у вас долго живет?
Я столкнулась с той же проблемой - моя птаха пытается вытрясти весь корм из кормушки и туда запихнуться. Уже дважды практически за хвост ее от туда вытаскивала! В итоге прозрачные кормушки пока сняла.
Суть в том, что у меня волнистики живут в детства, уже 20 лет, но я первый раз сталкиваюсь с подобным поведением!
У меня девчушка, пытающаяся залезть в кормушку живет всего 3 дня. По этому когда ухожу на работу я оставляю навесные кормушки, а когда нахожусь рядом с ней - вешаю эти самые прозрачные.
Может это поведение только первые месяцы жизни, а потом попугай привыкает к новому месту жительства и интерес к кормушкам пропадает??

 

Кстати, моя малышка-девчушка такой же раскраски как и ваша!!! Поразилась когда фотку увидела, прям как с нашей фоткали! :)
Может это спицифика поведения особей данного окраса... :grin:

Изменено пользователем _Наташа_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такие опасные кормушки заменили из-за того что волнистые оттуда убегали взламывая крышу.А за кареллку переживали что обдерет хохолок...мы купили такие, они как-раз в дырку влазят, немного свободней чем надо, но наш не скидывал.
8bbed3fd1f77t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас Рябусик через дверь хочет выйти (гулять мы очень любым).и я всегда ее выпускаю когда она проситься. Но проситься она страшно :uzhas: ! В двери на фотографии видо дырочку у нее только пол головы туда влазиет всю она не может запихнуть.Что мне делать как эту дыроску закрыть? И нерезлучникам я купила кормушку для фруктов.Нормальная она?

post-14158-1227086451_thumb.jpg

post-14158-1227086467_thumb.jpg

post-14158-1227086500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Тоже долго приспосабливала разные кормушки, в итоге для двух корелл соорудила подходящую кормушку из обычной 1,5 л пластмассовой бутылки из под лимонада. Во-первых можно самим выбрать размер, т.к. прозрачная, то попугаи ее не боятся и во время еды обзор не теряют (тут писали, что в прозрачные попугаи пытаются залезть полностью, у меня сначала самка тоже залезала, когда расстояние между кормушкой и жердочкой поменяла, то залезать перестала, залезают они скорее всего от неудобства), если козырек сверху сделать побольше, то еда будет защищена от мусора (просто для моих так удобнее и в клетке они только кушают, по-этому особой необходимости в козырьке нет) и шелуха от зернышек за пределы клетки не вылетает, да и размещать ее можно где угодно.
456101ad0647t.jpg
a4f81b1b0ce4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTA, всё гениальное просто:)
А слева "заглушка" из обычной пластмассовой крышечки сделана? А обрезанные края не опасны - или вы их как-то обработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Bagirka, сбоку обычная пластмассовая крышечка, а края я обрабатывала раскаленной на огне обычной железной спицей, проводила по краям, пластмасса ведь от нагревания плавится и края как бы закругляются. А когда у меня был один попугайчик, то была подобная кормушка только в вертикальном варианте. А для двоих пришлось сооружать горизонтальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вообщем я так и не поняла чем же заменить эти кормушки-ловушки.. какие стоят у вас? покажите фото.. ато в магазинах большое разнообразие и что именно будет неопасным и удобным для птичек не знаю.. под птичкой подрвзумеваю волнистиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, эти кормушки и для амадин надо заменять или для них они подходят? Купили две не маленькие клетки и в каждой по 4 таких кормушки. Амадинок пока нет, только буду еще заказывать, а пока готовимся.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем я так и не поняла чем же заменить эти кормушки-ловушки.. какие стоят у вас? покажите фото.. ато в магазинах большое разнообразие и что именно будет неопасным и удобным для птичек не знаю.. под птичкой подрвзумеваю волнистиков..

Заменить на любые внутренние открытые, чтобы голову некуда было засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменить на любые внутренние открытые, чтобы голову некуда было засунуть.

А если расширить вход в кормушку,а с наружней стороны затемнить прозрачный пластик(чтоб не привлекало их)..ведь кормушки сами по себе очень удобные..и для лапок продуманы крепления, и не загромаждают внутр.часть клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расширить-то? Под лапки крепления у многих кормушек. да и сколько они места-то занимают в клетке, клетка у попугая должна быть просторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как расширить-то? Под лапки крепления у многих кормушек. да и сколько они места-то занимают в клетке, клетка у попугая должна быть просторной.

Клетка у нас просторная.. (на фото 1ый день - переноску ещё не убрала)post-17625-1230982862_thumb.jpg

 

пока не нашла подходящие кормушки, пока выкрутилась так:

1. перевернула их наоборот post-17625-1230983026_thumb.jpg

 


2. распрямила метал.скрепку, post-17625-1230983224_thumb.jpg
нагрела зажигалкой конец скрепки,
проткнула накалёным концом крышу,
протянула до середины и зафиксировала
на прутьях,
а чтобы не лезла куда не надо - вставила пластиковую непрозрачную пластинку.

 


Конечно, ЭТО всё временно... ничего интересного пока найти не могу, чтоб и дырку закрывало и подходило птичке по размерам..
Пользьзуюсь 2 недели , проблем пока не было. :)

Изменено пользователем Not_a_blonde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как расширить-то? Под лапки крепления у многих кормушек. да и сколько они места-то занимают в клетке, клетка у попугая должна быть просторной.

 

Предлагаю такой вариант. На газу нагреваем кончик ножа и потихоньку расширяем отверстие в кормушке.
Далее края кормушки обрабатываем надфилем (это типа пилки для ногтей, если кто не в курсе)
Короче: "Брюки превращаются, брюки превращаются в элегантные шорты." :up:
Было:
post-13348-1233603995_thumb.jpg
Стало:
post-13348-1233604127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю такой вариант. На газу нагреваем кончик ножа и потихоньку расширяем отверстие в кормушке.
Далее края кормушки обрабатываем надфилем (это типа пилки для ногтей, если кто не в курсе)

 

:up: ай,молодца!!! А я уж было подумала, что предложила нечто невообразимое... :)
сегодня займусь! Ведь кормухи сами по себе очень даже приличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделала тоже самое что иValmor, проблем пока нет!!! Попытался головой открыть но- свернуться там не где и охота отпала. Так что надеюсь всё впорядке-но пока понаблюдаю всё таки.А кормушка правда удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю такой вариант. На газу нагреваем кончик ножа и потихоньку расширяем отверстие в кормушке.
Далее края кормушки обрабатываем надфилем (это типа пилки для ногтей, если кто не в курсе)
Короче: "Брюки превращаются, брюки превращаются в элегантные шорты." :up:
Было:
DSC00263.JPG
Стало:
DSC00261.JPG

Дельное предложение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугайка кушает из такой кормушки :) Несчастных случаев не было, ттт

 

post-19771-1237978001_thumb.jpg

 

Ему она очень нравится не только из-за того, что там есть что съесть, а ещё частенько садится на неё, опускает внутрь неё голову и заливается в ней трелями :up: Акустика ему чтоли в ней нравится? Выглядит это очень забавно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая кормушка. По-моему она слишком узкая, чтобы туда в принципе мог залезть попугай. К тому же я ни разу не видела, чтобы моя Кешка туда залезала с ногами. Она садится на подставку перед входом (часть кормушки), засовывает голову внутрь и кушает.

post-20359-1241022970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такие же кормушки были и есть.Там отверстия побольше, попик там никак не застрянет. Хотя меня поначалу пугало что она такая глубокая. Я просто полностью заполняю всегда, перемешивая зерно и сдувая корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Давно пользуюсь форумом в качстве полезной информации. В том числе темка с кормушками была мною изучена и первым делом мы перенесли кормушку внутрь клетки. Но вот кормушку с камушками оставили в первоначальном виде, поскольку внимания он к ней не проявлял (пользовался обычным минеральным камнем). Теперь наш пацан подрос ( Начал линять). Вкусы изменились, стал пробовать мелкие камушки и каково же было наше удивление, когда мы увидели что он стал чесать голову в опасной кормушке... (был бы поменьше чуток, однозначно залез бы весь и застрял)

 

Вот ссылка на видео, пока только действительна 90 дней. Поскольку не знаю как закачать на долговременное хранение. Видимо надо в другой формат перезалить

 

Видео002.3gp

Изменено пользователем Chinte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тоже была проблемка с кормушкой.
Выбирая клетку для нашего карелки, мы и не думали, что столкнемся с проблемой "большой" кормушки.
post-22152-1253779384_thumb.jpg
Поначалу нашего попика все устраивало,
post-22152-1253778348_thumb.jpg
но позже ему сильно понравилось кушать прямо сидя в кормушке
post-22152-1253778487_thumb.jpg
Благодаря форумчанам, а в частности usik_m, мы решили проблему с кормушкой.
usik_m предложил свой вариант решения проблемы "большой" кормушки http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48212&st=0
post-22152-1253780758_thumb.jpg
но мы немного усовершенствовали
post-22152-1253780819_thumb.jpg
и вместо скрепочки, предполагая заранее, что наш попик будет первое время пытаться все-таки усесться в кормушку или сесть не саму проволочку, решели, что это может закончится для него травмой, мы приспособили веточку яблони. На веточку можно и сесть, и погрызть её..,что наш пушистик и делает :), а с наружной стороны кормушки, что внутри клетки можно прикрепить еще и какую-нибудь игрушку, двойная выгода!!!

Изменено пользователем Irisha 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P7081280.MOV
как птицы застревают в кормушке. наглядное пособие.

спасибо за иллюстрацию! :up:
А я, в свою очередь, прокомментирую видео. Птица, находясь в таком положении - вверх ногами, в тесном пространстве может через несколько часов погибнуть. Т.е. 1 рабочего дня достаточно, чтобы потерять питомца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
У моих такиеже кормушки как на видео с застрявшим попугайкой, но проблема образовалась другая, если я прав.. : Никушка при еде из кормушки стал периодически интенсивно дёргать головой вверх-вниз (как при отрыгивании корма),происходит это когда он тянется за зёрнышками внизу кормушки... Думаю что происходит это из-за передавливания зоба об край кормушки (уж очень резко ему голову вниз приходится наклонять), а это, думаю, может привести к воспалению...? - От сюда родилась идея, которой хочу поделиться (сам буду реализовывать на днях, тем паче после прочтения всей темы :newconfus: ) :
- я не хочу убирать эти кормушки - накладывать корм снаружи гораздо удобней и не нервирует пугашек (Сашка у меня пугливая ,а Ники собственник...)
- хочу поднять дно у кормушки (например впаяв выше дна на пару сантиметров пластину из пластика, отделив ею герметично нижнюю часть кормушки) так, чтобы в кормушку помещалась доза корма максимум на 2 дня - это должно решить мою проблему и влезать будет в принципе некуда.
- Срезать раскалённым лезвием (с последующей обработкой) бортики на верхней части кормушки (сверху и справа, слева) - те, за которые самые маленькие и неугомонные цепляются крылышками, просунувшись внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня сегодня произошла ситуация с кормушкой, которую я опасной не считала в принципе!
Эта кормушка шла в комплекте с клеткой, и находился там минеральный песок. 72912672a278t.jpg 2006b1f78e7bt.jpg

 

Я вышла на кухню налить себе чай, а когда вернулась, минуты через три, то заметила, что Альбинка сидит на кормушке в какой то неестественной позе. Ее лапка застряла между прутком клетки и кормушкой, и находилась как бы снаружи клетки, и при этом вывернулась как то неестественно :( Испугаться я думаю она не успела, но лапку в течении часа поджимала :cray: Не знаю, смогла бы она освободится сама, если бы я была на работе :uzhas: У меня рабочий день 12 часов... Кормушка была безжалостно снята и на ее место повешена вот эта.9bfbabf79268t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас на днях появилась Пиано6 с опасными кормушками.....Вот....поступил по идее Valmor .... ))))проблема решена))))Супер)))) Правда я косолапый ,видать......и теперь у меня клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, я подзапуталась, какие именно считаются опасными - которые с предохранителем (т.е. узкое отверстие, куда по идее только голову просовывать положено), или с широким отверстием? или все внешние опасны?
Раньше была клетка "природа", пользовалась кормушками с широким входом, а щас купили ферпласт и мне жутко нравятся новые поворотные кормушки, вот только вход там узкий и мне боязно... Будет ли расширение входа, как выше описано, выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы из опасных и на мой взгляд совсем неудобных кормушек сделали вот такие, сняли и убрали "крышу", а донышко повесили вот так внутри клетки, жердочки которые наверху располагаются так чтобы птичка не могла загрязнять кормушку
p.s. если кого то смущает щель между креплением и клеткой, то крепление можно подтянуть повыше, само по себе оно у нас тугое, сдвинуть даже мне сложно, только двумя руками, так что не думаю что попугайке удастся

post-25730-1263834185_thumb.jpg

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем.пользуюсь клетками интерзоо и кормушки эти устраивают полностью....проблемы были только от неразлучника ибо скидывал верх и вылазил,но залечила это тем,что с 3х сторон скотчем склеивала....сил скинуть верх уже нет на это))))
и еще вот какое дело......у кого если не нужны именно от интерзоовских клеток кормушки с удовольствием преобрету!!! а то в зоомагазинах это ужасная редкость--такие кормушки
прошу писать в личку,заранее спасибо тем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может для корелл это не так опасно? Они ,всё же побольше волнистиков и неразлучников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что все кормушки,в которые птица может засунуть голову,опасны в принципе.Они иногда ухитряются залезть в такие узкие места, нам и в голову не пришло бы,что такое возможно.А вот назад может и не получиться...А через широкое отверстие они могут забраться в кормушку целиком -и ,опять же,застрять.У меня в детстве кенар погиб в такой кормушке -наполовину влез,назад перья не выпустили-и задохнулся.Иногда кажется,что те,кто делает клетки и кормушки,птиц только на картинках видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю,что все кормушки,в которые птица может засунуть голову,опасны в принципе.Они иногда ухитряются залезть в такие узкие места, нам и в голову не пришло бы,что такое возможно.А вот назад может и не получиться...А через широкое отверстие они могут забраться в кормушку целиком -и ,опять же,застрять.У меня в детстве кенар погиб в такой кормушке -наполовину влез,назад перья не выпустили-и задохнулся.Иногда кажется,что те,кто делает клетки и кормушки,птиц только на картинках видели.

Да,пожалуй ,Вы правы....И вообще ,если честь хоть малейшая опасность,рисковать не стоит. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже клетка Ферпласт и кормушки поворотные нового формата.
несколько раз заставала птицу за любимым занятием, ковырянием в кормушке и пару раз там застревала, залезет, а вылезти не может......... пришлось из вратиться и распилить немного кормушки, получилось вот что:post-24486-1266855844_thumb.jpgpost-24486-1266855867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот моя кормушка, подскажите опасная или нет... просто видела похожие конструкции, говорят что не опасные, а мой иногда любит туда залесть полностью....

 

простите за качество, фотографировала с телефона...

 

post-27047-1268159291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Люди-будьте осторожны с этими кормушками.Оказывается и кормушки могут быть опасными.

 

Люди, может кто-нибудь продаст мне две-три навесные кормушки???
Очень надо для певчей птички...

 

PS Я серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю для каких птиц делают эти кормушки,вроде фирмы не плохие,а за частую очень даже,но глядя на кормушки все опускается.,если у кого-то нет и не было проблем с ними... ЖЕЛАЮ что бы Вы с ними не столкнулись ,у моей знакомой погибла пара волнушек таким вот способом,утром уходя на работу насыпала корма,а придя вечером домой,обнаружила картину,что оба попика застряли головой в кормушке ..видимо пытались вылезти и свое маленькое тело еще больше затолкнули в кормушку,птицы погибли...Вобщем не знаю надо навесные наверное покупать,просто они занимают больше места,зато птичка ваша не поранится и не погибнет .Это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие кормушки опасны не только тем, что в них может застрять птица, а еще и птичка может застрять между ступенькой и кормушкой post-22639-1273171808_thumb.jpgpost-22639-1273171821_thumb.jpg

 

Сегодня в магазине я такой случай и наблюдала. Пришлось ЗАСТАВИТЬ продавца вытащить от туда волнистика :hunter1:

 

Волнистик орал, пытался выбраться, но не мог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.