Перейти к содержанию

Опасные Кормушки


IRA

Рекомендуемые сообщения

Так!..... Мне тоже придется кормушки заменить.......... Спасать приходилось уже 3 раза - это за 1 день!!! Залезает в кормушку, а назад никак - крылья мешают. Если не убрать, крыло или шею точно сломает. Иду в магазин за новыми кормушками...... Дырки заделала вот так(конечно, сбросит при желании, но уж лучше пусть вылетит, чем шею свернет. надо думать как закрепить.):

post-8549-1177234908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка древняя, но уж очень практичная. Смотрю по отзывам, новые клетки всё хуже и хуже.
У клетки снаружи по углам приделаны железные "держалки", есть отверстия с двух сторон клетки для 4 кормушек, напротив друг друга и над ними 2 дверки. Кормушки обычные, тазик (прямоугольный), с 2 ручками. Кормушки вставляются в отверстия снаружи клетки. Потом одевается стекло по 4 сторонам снаружи клетки, в угловые "держалки". Стекло выглядит, как полоска, 4 таких полоски, длинна такая же как у стенок клетки, а высота, чуток выше кормушек. Стекло защищает от ошмётков летящих, от выпадения кормушек, от вылазения птиц на просторы, да и вид получше, чем переплетение проволок, палочек, скотча и ещё чего-нить. Птицам не доступно стекло, т.к. снаружи клетки. Приварить угловые "держалки" для стекла, можно в любом гараже попросить (у кого есть сварка). Стекло вырезать, зашкурить чуток (чтоб края покатые были). Стекло вставляется в пазы угловой "держалки".
Воть, мож кому и пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так!..... Мне тоже придется кормушки заменить.......... Спасать приходилось уже 3 раза - это за 1 день!!! Залезает в кормушку, а назад никак - крылья мешают. Если не убрать, крыло или шею точно сломает. Иду в магазин за новыми кормушками...... Дырки заделала вот так(конечно, сбросит при желании, но уж лучше пусть вылетит, чем шею свернет. надо думать как закрепить.):

235372[/snapback]


 

у меня точно такая же клетка.
но кормушки менять не собираюсь.
у меня уже взрослые (даже пожилые можно сказать) птицы, по-этому никакого интереса ни к кормушкам, ни к каким-либо вещам не проявляют.
скоро появится молодняк - вот тогда точно надо снимать, уж очень они любопытные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с потощью такой кормушки удрал волнистик

 

Прихожу с работы в клетке никого. А мы только три дня волнистика купили : я думала он и не знает как ето открывается тем более от ел всегда из навесной

 

Еще к тому же постаралась собака дверь на балкон широко распахнула

 

Реально я своим глазам не поверила как это такой попугайчик смог удрать из закрытой клетке.

 

Нужно крышички защелкивать :huh1: , а я не знала и не защелкнула, а эти прохиндеи все видят, просто виду не подают :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня волнистик, помню, полностью в такую кормушку залезал, тусовался и выходил. И не раз... Только у кормушки вход был пошире и на тот момент у нее хвост был сломан. Потом я кормушку за менила. Мне тогда нравились такие, знаете, в которые корм раз в неделю засыпается и по мере съедения обновляется... Она не обжорка была, для нее было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению у меня не птица, а летучая мышь какая-то! И крокодил на пару! Клетка старенькая, он прутик раскачал, а потом и вовсе откусил! Сделал он это примерно за 1 неделю с утра (с 6 до 9 часов), так как днем все время гуляет! И теперь как ночь, так пытается через образовавшуюся щелку смыться, даже через покрывало! Это при том, что ночью темно и опасно! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут купилась на размышления в одной из тем, что подобные кормушки опасны для молодых шилопопых волнистиков, а взрослые, мол, туда не полезут. А тут как раз сломалась одна из моих любимых кормушек-корытцев. Ну я и решила повесить "опасные". Провисели они, наверно, недельку, а вчера я услышала странное шебуршание в клетке и обнаружила Ерошку в этой самой кормушке. :bang: Вылезти у нее не получалось! Хорошо, что я была рядом и просто открыла крышку, Ерошка вылезла. Но на своем опыте (к счастью, не печальном) убедилась, что эти кормушки действительно опасны. Не рискуйте лишний раз!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
если бы она в детстве поняла, что аткая кормушка -не игрушка, то и сейчас бы в неё не полезла.

 

Не знаю, я в самом начале, увидев, как птенец Кирюшка пытался явно выйти на волю через прозрачную кормушку, заклеила её бумагой - и с тех пор никто и никогда не пытался в них залезать. ни один новоприбывший птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В старой клетке у меня были такие кормушки, но я ими ни когда не пользовалась - я корм насыпала в маленькое блюдечко и ставила на пол, а те кормушки лишь закрывали дырку. Глаша постоянно сбрасывала верхнюю часть кормушки. Мне надоело ставить ее обратно, т.к. Глаша не пролезала в дырку. Но как-то раз я увидела как Глаша просунула голову в дырку. Я перепугалась :o и поставила на место верх. А вскоре появилась и новая клетка, в которой, мне повезло, не было опасных кормушек. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы она в детстве поняла, что аткая кормушка -не игрушка, то и сейчас бы в неё не полезла.

244974[/snapback]



Я думаю, это все индивидуально. С моей точно никогда ничего нельзя сказать. Сколько раз она за штору когтем цеплялась, но уроком это не стало, и шторы по-прежнему наше любимое место. Я не берусь предсказать, в какое место ей захочется полезть сегодня, а куда завтра - она очень оригинальна. Но, думаю, если б такие кормушки, действительно, не были прозрачны, то и желания лезть в них у птиц бы не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит я оказалась права... Сегодня мой Кузя пытался с голодухи целиком забраться в кормушку с песком. Не зря меня это насторожило. Обязательно поменяю кормушки! Тем более, что Кузя в этой кормушке даже корм пока найти не может.

 

В предыдущей клетки кормушка была напольная, выдвигалась так же, как и поддон. Поэтому у меня даже и мысли не было, кормушки могут быть опасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка E.Hallak с подобными кормушками. Но они маленькие и не бесцветно-прозрачные, а коричневые. Щеглина туда только голову сует деликатно. Попыток залезть не предпринимал. Вот этот скос сверху, видимо, мешает.
Хотя кто его знает. Если будет лезть туда целиком, придется заменить. У окошек, хвала дизайнеру, крышечки есть на пружинках.

 

P.S. Маленькая фишка на жердочке - это Тюня. Мобилы боится до истерики, поэтому крупным планом никак...

 

PPS. А, вот фотка из каталога. Тут видно кормушки. Угол крышки скошен, а в саму кормуху даже мой тощий щегол без хвоста, похоже, не поместится... Но скорее всего заменю.

 

PPPS. У меня вместо этих жутких пластиковых "прутиков" нормальные жердочки: из липы - очищенная от коры, и из ясеня (или клена?) - с корой. Птиц от них просто тащится.

post-10012-1184052087_thumb.jpg

post-10012-1184053864_thumb.jpg

Изменено пользователем Riya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит я оказалась права... Сегодня мой Кузя пытался с голодухи целиком забраться в кормушку с песком. Не зря меня это насторожило. Обязательно поменяю кормушки!

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Только что это случилось. Я на кухне была, не сразу услышала, как он там скребется. Сначала подумала, что он бегает по поддону, лапками по пластику пытается вскорабкаться. Забегаю в комнату, а мой Кузя в этой ловушке... Я крышку кормушки приоткрыла, щель рукой заслонила, чтобы малыш не вылетел. А ему стало свободнее и он смог сам выбраться. Сел на жердочку и пару раз чирикнул. Все нормально закончилось.

 

Это хорошо, что я дома была! Этот дурашка ведь ни пикнул ни разу! Сам пытался вылезти.

 

Нет худа без добра. Если бы не сегодняшнее происшествие, я бы еще долго собиралась кормушки переделывать. А ведь это могло произойти позже, когда бы никого дома не было...

 

Я решила новые кормушки не покупать. В этих пару дырок проделаем, крючки из проволки скрутим и повесим изнутри клетки. Как вы думаете, нормально будут держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от кормушки-убийцы!

 

Не факт, что перо в крыле мой нервозный птичик сломал в этой штуке - мог и просто зацепиться.
Но факт, что вчера вечером, придя домой, я обнаружила, что одна из этих дряней треснула и в корме валяется осколок, острый, как стекляшка. :shok: Может, проглотить бы его птиц и не смог бы, но мог пораниться, ворошась в корме. Галопом понеслась в зоомаг, хорошо, он еще не закрылся. Купила навесные кормухи: овальное корытце с пипкой, вставляющейся между прутьями, с ребристой присадочкой (а у тех были скользкие!). Пластик не мягкий, как полиэтилен, но и не хрупкий. Тюня в восторге: в этих кормушках можно копаться !!! Сегодня утром все, что ему не глянулось, летело во все стороны! Но пусть уж лучше мусорит, чем, не дай птичий бог, покалечится.

 


А ведь это могло произойти позже, когда бы никого дома не было...

 

Вот-вот, мой птах в моем присутствии тихонечко сидит (пока руки в клетку не сую), а кто его знает, как он бузит в мое отсутствие? Не попугай, но все-таки, кто его знает, что ему взбредет.

 


Я решила новые кормушки не покупать. В этих пару дырок проделаем, крючки из проволки скрутим и повесим изнутри клетки. Как вы думаете, нормально будут держаться?

 

Прозрачный хрупкий пластик надо проколоть раскаленным шилом, чтоб не треснул. А если крючки хорошо подогнать и загнуть, то чего б им не держаться. Надеюсь, у вас все получится. Кстати, а у ваших крышки съемные? У моих верхняя половинка снималась. Если снимается, лучше снять. Иначе выходит та же самая ловушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный хрупкий пластик надо проколоть раскаленным шилом, чтоб не треснул. А если крючки хорошо подогнать и загнуть, то чего б им не держаться. Надеюсь, у вас все получится. Кстати, а у ваших крышки съемные? У моих верхняя половинка снималась. Если снимается, лучше снять. Иначе выходит та же самая ловушка.

Да, да, я именно так и сделаю! Сейчас кормушки выглядят так:

 

post-9794-1184145090_thumb.jpg

 

Пластиковые крышки я еще не решила, оставлять или убирать. Но дырки мы проволкой заделаем в любом случает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, да, я именно так и сделаю! Сейчас кормушки выглядят так:

 

 

О, это у вас хорошая конструкция!
Вместо этих крышечек, конечно, лучше прутья дополнительные вставить. Хотя можно просто приделать на крышечку крючок, чтобы дырку закрывать, а птица открыть не могла. Попугаи, правда, платмассу могут расковырять клювом. Можно пластинкой пластика прозрачного закрыть - проволокой прикрутить. Тоже дырочки колоть придется. Но это не очень трудно.

 

Должно получиться нормально! Успехов вам и здоровья вашему птичику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с потощью такой кормушки удрал волнистик

 

Прихожу с работы в клетке никого. А мы только три дня волнистика купили : я думала он и не знает как ето открывается тем более от ел всегда из навесной

 

Еще к тому же постаралась собака дверь на балкон широко распахнула

 

Реально я своим глазам не поверила как это такой попугайчик смог удрать из закрытой клетке.

 

Нужно крышички защелкивать :huh1: , а я не знала и не защелкнула, а эти прохиндеи все видят, просто виду не подают :acute:


У меня такая же беда случилась.На третий день пребывания у меня попугая,приходим с работы , а птахи нет!Кормушка валяется-через неё хитрец и выпорхнул.А дальше в форточку, я даже сетки не успела повесить.В этой же клетке до этого жил попик 2 мес.Так и не лазил туда.Я даже и подумать не могла.Так жалко птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу показать опасную кормушку для овощей, фруктов, зелени. Тимка всунул туда голову, а назад - никак, хорошо что я была рядом!!!

post-9481-1187694779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не для грызунов??? если так - то проивзодитель не виноват, что она опасна для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, мне подарили, но на ярлыке было написано " Кормушка для овощей и фруктов. Для крупных попугаев", это на наклейке на русском языке, а от производителя на бирке нарисован какаду был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки действительно дурацкие. Когда мои птенцы были маленькие, они тоже залезали туда, но когда подросли - перестали, и слава Богу. Однажды младший птенец даже умудрился вылететь оттуда (соответственно сначала он залез в кормушку). Птенца я поймала, а кормушки стала заклеивать сверху скотчем.
А эти кормушки с фотографий мне тоже не нравятся. Хоть они не опасные, зато неудобные - очень глубокие. Вешать их тоже трудно. Но они все равно есть в нашей клетке для разнообразия.

post-9948-1188070324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я все переживала, что он у меня один такой бесталковый! А оказывается, это я бестолковая. :sclerosis:
Кирюшка, ему 5 месяцев, сейчас уже не залезает, а до этого, бывало, но сам вылезал, слава богу.
Теперь покупаю ему подружку, возник вопрос - так какие же лучше, и те плохие, и те неудобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что самые оптимальные - навесные круглые стальные кормушки. И мыть легко, и вешать. А те, которые винтом прикручиваются- вообще прелесть. А то мои любят кормушками покидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня клетка как у Геллы и вот мой волнушку пытался пролезать между жордочкой от кормушки и стенки клетки один раз чуть не застрял!но потом стал пролезать.а потом и вовсе забыл,когда я сделал перестановку жёрдочек в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что самые оптимальные - навесные круглые стальные кормушки. И мыть легко, и вешать.

Да..мне тоже они нравятся..очень удобные..но вот неразлучники в момент скидывают их..
пользуюсь такми:
12c19324fd35t.jpg

 

а вот от этих приходится избавляться..
f395feee310et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей неразлучницы круглые, навесные, стальные.Она не скидывает их.
Причем,когда я привезла птицу домой впервые ,у меня не было таких кормушек ,были пластмассовые, а у хозяев были круглые стальные.
Так ей не понравились пластмассовые,она игнорировала автопоилку. Пришлось мне лететь в зоомаг за круглыми.Как повесила - она так обрадовалась!
И пить начала и даже искупалась на радостях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня клетка как у Геллы и вот мой волнушку пытался пролезать между жордочкой от кормушки и стенки клетки один раз чуть не застрял!но потом стал пролезать.а потом и вовсе забыл,когда я сделал перестановку жёрдочек в клетке

Я пару дней назад купила клетку ферпласт рекорд 6 и там все 4 кормушки такого типа... надо менять? Как они могут туда залесть?... жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей новой клетки тоже такие кормушки, и один из попугаев не преминул туда забраться целиком. Правда, попугайчик маленький и сам вылезает, но...чем черт не шутит? Короче кормушки я сняла, дыру заделала на время картоном, но моя предприимчивая маленькая девочка быстро сообразила как этот картон вытаскивать. В общем пошла я в зовик и купила хорошую большую навесную кормушку (как на фото выше) и закрыла ей дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! А у меня в клетке тоже подозрительные кормушки. но всё же немного не такие, как здесь на фотографиях. Вот я их тоже сфотографировала. Может, всё-таки они ничего? Если непонятно, где там дырка и какой она величины, я засунула в неё пальцы на одной из фотографий.

post-13155-1201464879_thumb.jpg

post-13155-1201464906_thumb.jpg

post-13155-1201464921_thumb.jpg

post-13155-1201464938_thumb.jpg

post-13155-1201464953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А у меня в клетке тоже подозрительные кормушки. но всё же немного не такие, как здесь на фотографиях. Вот я их тоже сфотографировала. Может, всё-таки они ничего? Если непонятно, где там дырка и какой она величины, я засунула в неё пальцы на одной из фотографий.
аниолка у меня такие же.но проблем никогда не было.да и отвестия как такогого в них нет не застрянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была кормушка, то есть и есть по сей день внешняя
Так мой Гошка умудрялся залазить между кормушкой и жердочкой, пришлось снять крышку и развернуть ее внутрь
теперь все оК

 

Корма так много это на первые дни, чтобы увидел и запонмнил, а то лез в кормушку с песочком

post-13721-1205068779_thumb.jpg

post-13721-1205068809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все кормушки с клеток выкинула в мусорное ведро и ферплатовские и другие. Они опасны для птиц. Мои волнушки любят залезать туда целиком. В магазине продаются подвесные 25 р за кормушку. Они большие с крючками . Мои правда научились их снимать и вылезать из клетки, но с покупкой новой клетки появилась полезная идея. Я сняла с ферпластовских верхние крышки и закрыла дырки от кормушек. Теперь я спокойно вешаю кормушки, а крышечка от кормушки закрывает дырку. Позже выложу фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! А у меня в клетке тоже подозрительные кормушки. но всё же немного не такие, как здесь на фотографиях. Вот я их тоже сфотографировала. Может, всё-таки они ничего? Если непонятно, где там дырка и какой она величины, я засунула в неё пальцы на одной из фотографий.

 

У моей птички такие же кормушки уже год висят, ей нравится, больше чем в других кушать из такой кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может мой совет не актуален! Но его еще не кто не предложил!
Опасные кормушки я выкинула, мне еще в магазине предупредили когда клетку покупала! Заглушек небыло! я пошла в парк наломала веток со сливы! И постовляла в кождую дырочку по всей высоте там где должны весеть кормушки. (у меня 2 рядом были в торце клетки!) и птичка просто счаслива появилась новая лазилка! СОСТОЩАЯ АЖ ИЗ 7 ПАЛОЧЕК! пРЯМ ИГРОВОЙ СТЕНД!

 

Потом мне предложили на Базаре купить самую маленькую клеточку! и прикрутить к отверстиям и птиц будет дополнительная ипотека :) (болкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой просто в любою кармушку пытается нырнуть по глубже (с головой если это позволит кармушка) видать внизу вкусней! Раз в литровую бынку с кормом нырнул прям с головой ! пришлось мне его вытаскивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О УЖАС!!! читаю вторую страницу темы, поворачиваю голову в сторону клетки с Кешкой и вижу что он застрял именно в такой кормушке, меня чуть кондрат не хватил, а если б я эту тему позже нашла или бы в течение дня отсутствовала б...кошмар, пришлось развернуть кормушки в обратную сторону пока, птица злится, он только научился кушать из нее :(( эх прийдется ехать за новыми кормушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сегодня стала счастливой обладательницей ферпласт палладио 4 - единственое - не знаю как же сделать эти кормушки... - те крышки что от родных кормушек я повесила их легко открыть просто достаточно попке голову сунуть и они открываються...кормушки у меня металлические круглые - они полностью нифига не закрывают эту дыру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сегодня стала счастливой обладательницей ферпласт палладио 4 - единственое - не знаю как же сделать эти кормушки... - те крышки что от родных кормушек я повесила их легко открыть просто достаточно попке голову сунуть и они открываються...кормушки у меня металлические круглые - они полностью нифига не закрывают эту дыру....

 

Я тоже палладио 4 купила, только для амадинов :up:
А если в краю крышки с горячей иглой зделать дырку и потом через дырку и прути проволокой закрутить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже палладио 4 купила, только для амадинов :up:
А если в краю крышки с горячей иглой зделать дырку и потом через дырку и прути проволокой закрутить ;)

идея неплоха!!!! только я - тумбочка, не на те прутья одевала заглушки!!! теперь все встало нормально!!!надо было их одевать на толстые прутья а я одевала их на тонкие!!! :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня клетка Ferplfst Bali оборудована вот такими кормушками
http://www.prokormi.ru/?birds&show=472...d=472866ba16b68
они тоже опасны? Я наблюдала за своим Арчи - он только бошку туда просовывает и ест, а сам не залезает... или он только до поры до времни не залезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.