Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

только я успокоилась с Тайчиком, как опять приходится :search:... Можно вопрос? Я попугаев выпускаю всегда летать, сама с Сёмой (с котом) выхожу из комнаты. Сейчас захожу, Сёму в комнате закрыла, думаю, пофотографирую попиков, вижу: Петруша где-то разговаривает с люстрой, а на игровой площадке, на жёрдочке сидит :oops: Альбина, на ней Кеша... ну дальше всё понятно... на меня внимания не обращают. потом она его согнала, Кеша облетел круг по комнате, опять залез на Альбину и т.д. (раза 4) Вопрос: если творог, яйца НЕ даю, домика НЕТ, похожих на домик предметов - НЕТ, то ... почему, зачем, И ЧТО ДЕЛАТЬ?! Опять отсаживать Петю? (два раза запланированноь вешали домик, отсаживали Петю, но на домик они внимания не обращали), а теперь? :oops::uzhas:
Может быть такое, что они просто так...?
:sp: насчёт фото, ничего плохого не подумайте, просто случайно не в тот момент зашла в комнату... :oops::oops::oops:

post-25629-1271071953_thumb.jpg

post-25629-1271071989_thumb.jpg

post-25629-1271072011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только я успокоилась с Тайчиком, как опять приходится :search:... Можно вопрос? Я попугаев выпускаю всегда летать, сама с Сёмой (с котом) выхожу из комнаты. Сейчас захожу, Сёму в комнате закрыла, думаю, пофотографирую попиков, вижу: Петруша где-то разговаривает с люстрой, а на игровой площадке, на жёрдочке сидит :oops: Альбина, на ней Кеша... ну дальше всё понятно... на меня внимания не обращают. потом она его согнала, Кеша облетел круг по комнате, опять залез на Альбину и т.д. (раза 4) Вопрос: если творог, яйца НЕ даю, домика НЕТ, похожих на домик предметов - НЕТ, то ... почему, зачем, И ЧТО ДЕЛАТЬ?! Опять отсаживать Петю? (два раза запланированноь вешали домик, отсаживали Петю, но на домик они внимания не обращали), а теперь? :oops::uzhas:
Может быть такое, что они просто так...?
:sp: насчёт фото, ничего плохого не подумайте, просто случайно не в тот момент зашла в комнату... :oops::oops::oops:

Красивые фото получились.Для пособия как раз. :)
А по поводу любовей- ну,какое- то время они могут и "просто так".А потом Альбина начнет искать укромное место,это точно.
У меня одна самочка выгрызла под подоконником монтажную пену, и если бы я не отловила самца,летящего к ней (видимо со жратвой), они у меня там бы яйца отложили.Пришлось домик временно выдать,яйца потом отнять (самка совсем юная,пошла на вторую кладку-не дело) и другой птице подложить.
Теперь я у неё первый враг.До кладки она была ручная, да и теперь рук не боится.И потому нападает на меня конкретно,жрет и кусает,а так же норовит на голову нагадить...я её не браню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фото получились.Для пособия как раз. :)
Спасибо :oops:
И потому нападает на меня конкретно,жрет и кусает,а так же норовит на голову нагадить...я её не браню.
:rofl: - извините :oops:
А сейчас ничего не делать? в смысле, домик пока можно не вешать? хотя наверное всё-таки предётся Петю отсаживать, Кеша его гоняет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, самки любят по-своему наводить порядок
потом, когда она будет уже плотно сидеть на яичках, Вы подсыпьте опилок опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормально, самки любят по-своему наводить порядок
потом, когда она будет уже плотно сидеть на яичках, Вы подсыпьте опилок опять

Спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, а Вы точно уверены, что справитесь? А готовы ли птицы к гнездованию?

 

Дело в том, что волнистики занимаются подобным и без желания размножаться, просто в удовольствие. И если Вы и птицы не готовы к птенцам, то лучше домик все же не вешать.

 

Птенцы, быть или не быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы точно уверены, что справитесь?
- я думала что да, были уже две попытки, но безрезультатно. Я всё-таки очень хочу чтобы птенчики были... :sorry: У меня у мамы опыт с разведением был :sorry: и время есть.
А готовы ли птицы к гнездованию?
в смысле.. Я статьи читала, получается, что да. им по 2 года, в родстве не состоят, дефектов нет..
Дело в том, что волнистики занимаются подобным и без желания размножаться, просто в удовольствие.
ну тогда.. :( Если не хотят, зачем опилки выбрасывают, Альбина в домике сидит, Кеша её кормит.. просто так? Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, домик - это уже дополнительная стимуляция именно к разведению.

это понятно. сейчас-то домик уже снимать не надо, вдруг не просто так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, читайте форум и готовьтесь к разведению.
Я лично против того, когда домики вешают просто так, в надежде, что получится, не ознакомившись предварительно с информацией. Хотите здоровых птенчиков, пож-ста, ознакомьтесь с правилами разведения и делайте так, как это нужно делать.

 

Птенцы. Быть или не быть?
Гнездование, размер кладки, инкубация, кормление...
Что нельзя делать
Про разведение, искусственное выкармливание волнистых попугайчиков и прочее
Раздел про разведение попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я это уже всё прочитала, и не только это. ещё много книжек. вешаем не совсем просто та, просто не в это время хотели, а раз они сейчас домиком заинтересовались, то может пришло это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, удачи!
Я только за, если к разведению подходят грамотно, птиц готовят и сами готовятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, не нашла вашей темки с вопросом о кормлении самки, но будущих родителей обязательно нужно подготовить к гнездованию.
Помимо уже порекомендованных тем выше, загляните ещё и сюда Рацион самки при подготовке к гнездованию.
Вижу Вы стараетесь ответственно справиться с этим.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сегодня, как обычно :wub: , да так усердно, что свалились :newconfus: с жёрдочки... поднялись, осмотрелись и стали друг друга кормить. :acute:

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

боюсь тут спрашивать, но спрошу. не знаю, как всё поточнее описать. в общем, с момента создания этой темы, К. и А. много раз "спаривались", в домике часто бывают. Если насыпать опилки где-то см 3-5, Аля целый день не покладая лап выкидывает их оттуда. и не успокоится, пока не выкинет больше половины. Потом залезает только раза 3-4 в день. Кеша там почти живёт. по-моему, он надеется сам стать МаПой...
Но это предыстория. А вот что меня волнует. поскольку я "новичок", хоть и много читала, теперь приглядываюсь, прислушиваюсь к Але. Раз они очень много раз ... , то по идее должны быть яички. Или нет?
И второе, поскольку я начиталась "признаков беременности попугаев" (про 24-36 часов я знаю), и я уже начинаю переживать. 24 часа прошли дааавно, яйца нет. Но, у неё твёрдый немного и чуть-чуть выпуклый животик, там меньше пёрышек (или это всегда?), редко и много ходит в туалет. не твёрдо, но и не сказать что жидко, когда сидит, иногда покачивает хвостом... ну, в бщем "признаки на лицо", но это уже где-то с неделю, а такого не может быть... на форуме нашла, что неправильно сформ. яйцо может ... застрять (?)
Можно как-то определить точно? Или мне рано нервничать? может я уже надумываю...
ответе пожалуйста...

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тема закрыта. больше никаких домиков. и так проблем хватает :bang: Всем спасибо.

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.