Перейти к содержанию

Прилетел Голубь


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на балкон залетел голубь. Головка белая, тело светло-коричневое, хвост белый. На лапке красное кольцо без опознавательных знаков. Был очень голодный. Подкормили. Улетать не хотел. Наоборот старался уйти вглубь балкона чтобы не прогнали. В первый же день поел с протянутой руки. Может, был очень голодный?
Голубя пришлось внести в квартиру, поскольку стали прилетать стаи обычных уличных голубей и грязь была ужасная. Летает птица не очень хорошо. Сам на руки не идет, но если протягиваешь руку, то взять птицу очень легко и птица не вырывается. Минуту может сидеть на руке или колене. На мой взгляд, голубь не очень дикий. Несмотря на то, что окно открыто покидать нас не собирается. Наоборот улетает обратно на гардероб.
Вопрос: похоже ли подобное поведение на поведение домашнего ручного голубя? И что посоветуете делать? Походить по ближайшим голубятням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка белая, тело светло-коричневое, хвост белый. На лапке красное кольцо без опознавательных знаков.

73399[/snapback]



Процентов девяносто - что голубь с одной из окрестных голубятен. Обратиться к голубятникам, конечно, стоит. Наверняка возьмут, даже если это и не их голубь - если не побоятся инфекции. Поведение у него как у молодого - или больного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что не больной. Выглядит неплохо. Не нахохленный. Аппетит хороший, стул тоже. Нос чистый, глаза блестящие. Очень любит белый хлеб (не вредно ли?). Зерновые тоже употребляет. Попробую походить по голубятням. Пока живет у меня, стоит ли ему оборудовать насест? Насколько я знаю, многие виды птиц сидят на жердочках. Как обстоит дело с голубями я , честно говоря, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Отмодерировано* На Птичке продается зерносмесь для них - пшеница с кукурузой и с красным просом. Насестик ему, конечно, нужен, иначе устроится сам где-нибудь в неподходящем месте.

 

Редактировал Cheshirski. Хлеб нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! К счастью, дома имеются и кукуруза, и пшеница, и просо. Так что проблем с кормлением не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин Гули нашелся. Действительно, голубь оказался очень молодым и принадлежал владельцам соседней голубятни.
Хотя, честно говоря, отдавать уже не очень хотелось, так как все домашние успели к птичке привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.