Перейти к содержанию

Как приобрести Ару?


Рекомендуемые сообщения


перо после мусолинья иногда и таким тоже бывает

839594[/snapback]



Мусолит перо- это следующий шга к ощипу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, я не утверждаю что он мусолит ,я просто говорю что такое бывает от этого. чтобы утверждать надо за ним конкретно понаблюдать и очень внимательно растянув крыло все-все осмотреть. а когда они мусолят ,да это первый шаг к ощипу,желательно от этого если оно есть избавляться и не допускать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, я не утверждаю что он мусолит

839744[/snapback]



Я понимаю.
Просто хочеться по больше информации.
И всем огромное спасибо за высказавание своего мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, такое перо никогда не бывает от того что он лежит на спине,пусть даже практически постоянно, и от того что клетка маленькая. кстати она не такая уж и маленькая для того чтобы был хвост таким веером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у тебя Ропа просто висит в углу и болтает. А тут явно кувырком ходит по сетке. На грызенное перо не похоже.

Ниии, ты все напутала. Это когда он БОЛТАЕТ то он висит в углу. Но болтает он не целый день. А целый день он носится по клетке, висит вверх головой, рухает, ругается, хулиганит, пытается ее вскрыть. Ну здрассьти. И на воле он "шилопопый".

 


Тума - не согласная. Роп еще и не в такие места может залезть, загиравшись. :)

 

Ребят, от валяния на спине ну точно такого не бывает. Либо перо очень сухое (т.е. низкая влажность и птицу не моют) либо что то еще.
Уж насколько Ропин не любит купаний как я писала выше, НИКОГДА таким оно у него не было - ни после буйных игрищ (точне как написала celica встряхнулся и все на местах) ни после валяний, ни после чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо обмусоленое ИМХО, у моих так бывает, когда долго один другого за хвост поймал и помусолил. Причем у Жоры больше, т к он дольше жил без мытья и перо еще суховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу купают только летом и изредко.
Ну,а об увлажнителе воздуха я даже и неспрашивала,так как ответ понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сухость воздуха и редкие кпания способствуют такому расслоению пера, но не может ли это говорить о нарушениях в организме, например свзанных с неправильным кормлением?
Я что-то где-то подобное вроде читала, но точно никак не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в любом случае перо - это считайте - зеркало здоровья птицы. Нужно очень внимательно смотреть на попугая. Понаблюдайте за ним. Очень было бы хорошо, если бы была возможность посидеть в гостях у птички пару часов хотя бы. Посмотреть бы на момент, когда птица прихорашивается и чистит перья. Обращать внимание - не мусолит ли перья, не жует ли. Еще можно попросить хозяев при Вас его из пульвелизатора помыть. И понаблюдать. После мытья и туалета птицы, по-идее здоровые перья станут гладкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что пару часов у меня будет.


Еще можно попросить хозяев при Вас его из пульвелизатора помыть

840533[/snapback]



Попробую убедить хозяйку,что это не опасно.

что-то где-то подобное вроде читала, но точно никак не вспомню...

840170[/snapback]



Там с едой не все в порядке,но вроде и не смертельно .... Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в гостях у птички.Впечатление тоскливое.
Ручная она только когда захочет.
При мне говорить не стала.
Перо дествительно все лохматое(не искажение фотографии).По словам хозяйки птица очень любит купаться,но ....толи самим лень то еще какая причина не разобарла.Ухаживает за ней действительно ребенок.
Сидит основное время на клетке или в клете.
Хвост перепачканный,его жердь примерно в 30 см от поддона.
2 огромные миски на дне клетке для корма и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попугай спускается поесть-попить на дно. хвост и ломаться будет и в помете пачкаться. К тому же, если им лень побрызгать лишний раз птичку. то наверняка в клетке грязно :(
То, что при Вас не стала говорить птица - не показатель. Они к новым людям настороженно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если попугай спускается поесть-попить на дно. хвост и ломаться будет и в помете пачкаться.

843462[/snapback]



Это очевидн.Согласна.

То, что при Вас не стала говорить птица - не показатель.

843462[/snapback]



Согласна.Мы жако забирали,и муж до певого возгласа этого матешинника подозревал ....в том,что он немой. :)

 

Если честно ,Я бы такую взяла!Жаль мы в типовой квартире живем... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место то у нас хватило бы,а вот слышимость просто потрясающая(панельный дом).
Я за амазоний крик переживаю.Всегда любуюсь,как народ мимо наших окон проходит и головы задирает :newconfus: КТО ТАМ???.А там Лавруша свое тры-тры или ква-ква во все горло орет :rofl:Весна у мальчика.
...Соседи боюсь не выдержат :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня под окнами всегда зрители есть :) Особенно, когда из детсада ведут деток :clap: А соседи нормально :) Любят нас и особо мы не орем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...


Доброго времени суток! Я помогал раз купить Ару в Барселоне,заранее сделал все необходимые анализы, разрешение Ситес.Возникали всякие неожиданые вопросы- за неделю мы всё решили и птиц благополучно полетел в Россию..А у вас вопрос полегче- возможен приезд на неделю отдохнуть и за одно купить птица.

 


Здравствуйте,уважаемые владельцы ар!
Очень рассчитываю на вашу помощь в таком вопросе,как покупка ары!
У нас знакомые хотят приобрести эту шикарную птичку.

 

Доброго времени суток! Я помогал раз купить Ару в Барселоне,заранее сделал все необходимые анализы, разрешение Ситес.Возникали всякие неожиданые вопросы- за неделю мы всё решили и птиц благополучно полетел в Россию..А у вас вопрос полегче- возможен приезд на неделю отдохнуть и за одно купить птица.

Изменено пользователем vladi0361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.