Перейти к содержанию

Жучки. Кто они и как от них избавиться?


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

У меня дома завелись маленькие жучки. Похожие на муравьев или на деток тараканчиков, но это не они.
Такие длинноватые, коричневого цвета. У них короткие усики и 6 ног. Тело приплюснутое.
Жучков трудно давить. Давишь, давишь, а он все живой :crazy:

 

Я думаю они появились с кормом попугайским (сам корм чистый. Жучков в нем нет). Зато жучки пробрались в крупы, их там много (теперь все надо выкинуть :huh1: )

 

Кто это такие, как с ними бороться?

 

Фотика хорошего нет. Вот фотки с телефона. Хоть масштаб видно :)
post-22639-1270794794_thumb.jpgpost-22639-1270794808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, кто они такие?

 

В инете посмотрела, там пишут про подобных жучков, как с ними бороться.
Но, как они называются, ответа найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, очень, очень, очень похож
малый мучной хрущак.

 

Только у моего спинка такая post-22639-1270799763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они появились с кормом попугайским (сам корм чистый. Жучков в нем нет). Зато жучки пробрались в крупы, их там много (теперь все надо выкинуть)

Скорей всего как раз наоборот - жучки перебрались из круп в попугайский корм.
Нам помогло только выбрасывание всех зараженных круп с мытьем полки, где все это хранилось, с уксусом, разведенным в воде. Теперь все вновь купленные крупы я сразу пересыпаю в герметичную тару (я использую пластиковые бутылки с широким горлом) - так я вижу, не завелись ли там жучки, и если завелись, они не расползутся по всей полке :) Полиэтиленовые пакеты - не герметичная тара, эти твари проедают их на раз. Всякие шаманские методы типа класть в морозилку, пихать зубчик чеснока - не помогают. Мои нахлебники пережили даже морозы этой зимы на балконе :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть Фронтлайн спрей. А если его на ватный диск попшикать и протереть плинтуса, щели в шкафах, а так же ватки им намочить и положить по углам кухни. На жучков это как-то подействует???
Может подохнут?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.