Перейти к содержанию

Варечка-красавица


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    97

  • Shy

    21

  • victor27

    15

  • IrWo

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

bimiri, очень хочется еще посмотреть видео!
А еще вы все время упоминаете местные сайты, и было бы интересно увидеть фото и Варечкиной сестры и прочих, тем более такой вид у нас редкость. Может, хоть ссылки? Или прямо фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, видео у меня почему-то не вешаются здесь. Может быть потому что они слишком большие, а уменьшать их я не умею...
Ссылку могу дать просто на сайт: http://parrotworld.greenhost.co.kr/
К сожалению, увидеть там вы ничего не сможете, т.к. зайти туда можно только после регистрации, а зарегистрироваться могут только корейцы (вот так тут всё несправедливо по отношению к иностранцам).
Вы лучше скажите, какие фотографии вам показать - так проще будет. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, фото Вариных братика и сестрички. Интересно сравнить!
Ну и может быть другие фото, которые вам самой понравятся или покажутся интересными. Это даже скорее просьба на будущее. А то вы пишите, что на местном форуме выложили фото Варечкиного братика, а нам тоже хочется посмотреть! :wub:

 

А в Сеуле многие так же, как вы, гуляют со своими питомцами? Мой дедушка гулял с амазоном - люди собирались посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, вот фотография нововыросших птенцов нашего заводчика. И это ещё далеко не все. Птенцы от нескольких пар и среди них есть Варварины братики/сестрички. Хотя, конечно, кто именно, я не знаю. Если к мальчикам пригладеться, то видно, что они разных подвидов (клювы разные). Варькину сестру Джуолли давно уже не видела на сайте, когда появится, покажу. :)
Некоторые со своими попугаями тут гуляют, как и я. Скажем так - те, которые птиц содержат более или менее профессионально. Тут всё делается по американскому образцу, т.е. птицам режут крылья. Зато и таскают везде с собой. Были где-то фотографии какадушки и ары на море. В общем, будут интересные фотографии, буду показывать. ;)

post-175-1174107667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, большое спасибо! Посмотрела и прочитала с большим удовольствием! :drinks_cheers:

 

Я не очень заметила разницу в клювах... :o Только у левого вроде как клюв темнее и длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, да не за что. ;)
Посмотрите на клювы предпоследнего мальчика и последнего. По-моему, самый левый как раз на самого правого похож, а вот предпоследний другой - у него клюв более длинный, а в ширину вроде как поуже, чем у остальных. Можете сравнить мордочки Шурика sonytft и моего Славика - разница огромная.
Как-то заводчик специально показывал мне двух самцов разных подвидов - выносил одновременно обоих и давал рассмотреть. Они действительно отличаются - "лица" разные. Должны быть и ещё отличия, но мне как-то сразу мордочки в глаза бросились. К сожалению, совершенно не помню, какие именно это были подвиды... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, да, разница заметна, но боюсь, для меня - только в сравнении. Ну и может, когда вживую смотришь все по-другому...

 

А Варя часто отбирает у Славика, как она мандарин отбирала? И всегда ли Славик уступчив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Варя часто отбирает у Славика, как она мандарин отбирала? И всегда ли Славик уступчив?

Это вы про видео что ли? :grin: Там Славик просто стеснялся.
На самом же деле он совсем НЕ уступчив, а наоборот задирист, кусач и вреден. Они теперь с Варькой друг у друга всё выдирают изо рта, даже лапками себе в этом помогают. А недавно Славик вывел из себя какадушку. Это просто невероятно, но факт. Он доооолго его задирал, в итоге какаду всё-таки разозлился и стал бегать с разинутым клювом за Славиком, из чего Славик сделал вывод, что лучшего убежища не найти - и прискакал ко мне на коленки. "Получил фашист гранату"! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ну такого видео пока нет. Будут делить что-то в очередной раз, сниму специально для вас. ;) Только вот как быть с размером файла... :not_i:
А тут что-то эклектусов столько развелось - народ понакупал птенцов, и цена упала аж до 400$. Смешно: эклектусы стоят как ожерелики. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ну такого видео пока нет. Будут делить что-то в очередной раз, сниму специально для вас.  Только вот как быть с размером файла...

224941[/snapback]



О, спасибо! :angel:
Если специально для меня, то я любой скачаю. :) Я бы даже просила лучшего качества, чтобы полюбоваться. Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, это уже тема не про эклектусов, правда, только я всгда все видео снимаю просто фотоаппаратом. Т.к. если плёночной камерой снимать, то потом надо ещё в цифровой формат это дело перекачивать, а я не умею. Так что уж что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что не обязательно уменьшать файл. В моем фотике просо получаются довольно приличного качества видео, и потому большого объема, я уменьшала, чтобы выложить тут. А вообще буду рада любому видео, любым фотографиям! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что, если не уменьшать видеофайлы (снятые фотоаппаратом), они не помещаются на форуме (это мне в "технических проблемах" форума сказали). А как уменьшать, я не знаю...
Ну да ладно, сначала заснять надо, а потом уж думать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Как вы считаете, эклектусы относятся к более-менее легко приручаемым птицам? У меня тут вроде вариантик проявляется, но выкормыша не гарантируют :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да трудно сказать, всё же зависит от птицы. Но моё субъективное мнение такое, что при желании и наличии времени можно приручить любого даже самого дикого попугая. А тем более большого - они же такие умные. :ok:
Shy, спасибо, но сначала нужно всё-таки подстеречь какой-то интересный момент, а потом уже думать, что делать с файлом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... Вчера вечером Варька Славика из клюва кормила. Совсем по-взрослому. А ведь ей ещё двух лет нет, а ему только год. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это любовь! 
Поздравляю!

Ну не знаю, исходя из того, что Варька сейчас - подросток, а Славик вообще ещё юнец зелёный (в прямом и переносном смысле :grin:), рановато им про любовь думать. Года через 2-3 - пожалуйста, но не сейчас же. :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду не любовь для продолжения потомства, а просто любовь, которая потом, надеюсь, будет плодотворной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, а, ну это, конечно. Пара определённо получается. :ok:
Вот, кстати, свеженькие фотографии нашей парочки. :man_in_love:

post-175-1175572651_thumb.jpg

post-175-1175572675_thumb.jpg

post-175-1175572699_thumb.jpg

post-175-1175572722_thumb.jpg

post-175-1175572751_thumb.jpg

post-175-1175572773_thumb.jpg

post-175-1175572807_thumb.jpg

post-175-1175572831_thumb.jpg

post-175-1175572886_thumb.jpg

post-175-1175572917_thumb.jpg

post-175-1175572949_thumb.jpg

post-175-1175572977_thumb.jpg

post-175-1175573004_thumb.jpg

post-175-1175573042_thumb.jpg

post-175-1175573066_thumb.jpg

post-175-1175573095_thumb.jpg

post-175-1175573156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии! Парочка прекрасная!
Очень трогательно после фоток с шикарными цветами выглядят последние с одуванчиком. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, Аллочка, Shy, cпасибо! :)
Надеюсь, все заметили, что и Славик за последнее время (если сравнить с полугодней давностью, например) сильно похорошел? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо большое! :)
Разговору специально не учу, они сами несколько слов выучили. Особенно в последнее время Варюшка стала эти несколько слов произносить очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, поздравьте нас! Сегодня Варюшке два годика исполнилось со дня вылупления! :angel:
Посмотрите, какая красавица растёт. :wub:

post-175-1176737421_thumb.jpg

post-175-1176737433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, поздравляем Варю с днем вылупления! :angel:
Желаем мягкости, пушистости, ласкучести и много-много внимания со стороны кавалеров и любимых хозяев.
Очаровательная девушка... Моей сенегалке почти ровесница.
:sp: И резкость на глазу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, спасибо за поздравление и пожелания! :nyam:
Тогда у нас встречный вопрос: а когда праздник у Никуши?

И резкость на глазу

:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, интересно, что у Славика на верхней половинке клюва есть особый зубец (как у пальмового какаду), а у Варечки его нет. Мальчикам и девочкам эклектусов так и полагается?

 

Варечку с Днем Рождения! Здоровья и хорошего настроения ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Xan, спасибо за поздравления! :up:

bimiri, интересно, что у Славика на верхней половинке клюва есть особый зубец (как у пальмового какаду), а у Варечки его нет. Мальчикам и девочкам эклектусов так и полагается?

Интересную вы вещь подметили. Вешаю фотографии, где обвела красным то место, которое, как я думаю, вы имеете в виду. Действительно, у Славика по обоим сторонам надклювья острые зубцы. Которыми он, кстати говоря, может очень больно куснуть, когда не в духе. Эти штуки постепенно то уменьшаются то вырастают. У Варвары они тоже были, а сейчас их почти не осталось, так только, намёк один на них. Честно говоря, не знаю, что это такое, и должно ли это быть. Просто спросить не у кого. :crazy:
И поцелуйчики в черный клювик

Ну это уж как водится. ;)

post-175-1176860690_thumb.jpg

post-175-1176860702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо! :)
Да нет, как тут отметишь? Она же, Варвара, не знает, что у неё юбилей. :crazy: Просто купила ей её любимый горький перец - пакетик - и отдала на растерзанье. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.