Перейти к содержанию

Варечка-красавица


Рекомендуемые сообщения

bimiri,

Тогда у нас встречный вопрос: а когда праздник у Никуши?

233830[/snapback]


Честно говоря, я не знаю точной даты. Спросить у Сергея так и не удосужилась. Знаю только, что в двадцатых числах июня, но отмечаем мы 25-го. :)

 

Так это вы Варьке на день рождения новую камеру купили? :grin:
Маленькое пожелание. Скоро лето, и я прямо-таки предвкушаю чудесные фотографии утопающих в цветах попугаев на свежем воздухе. :nyam: Поэтому хотелось бы, в соответствии с весенне-летним настроением, снимков чуточку более ярких. Эти немного мрачноваты, особенно с Ронькой. А если подсветить - самое оно!
В остальном - все просто замечательно! :wub::up:

 

http://keep4u.ru/full/070419/b7130e6b6ba34cf0b7/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    97

  • Shy

    21

  • victor27

    15

  • IrWo

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю только, что в двадцатых числах июня, но отмечаем мы 25-го

Аха, надо будет поздравить! :nyam:
Так это вы Варьке на день рождения новую камеру купили?

Ну вообще подразумевалось, что это подарок к моему дню рождения, правда, он летом... :crazy: Ну уж когда подарили, тогда и взяла. :grin: Там не только Варькин день вылупления попал, но и день рождения дарителя. Так что всё запутано. :grin:
Скоро лето, и я прямо-таки предвкушаю чудесные фотографии утопающих в цветах попугаев на свежем воздухе.

А это как раз сейчас, а не летом. Летом тут цветов не так много, как весной. А сейчас - самое время. Вот выберусь с попугаями и фотоаппаратом и порадую зрителей. ;)
Поэтому хотелось бы, в соответствии с весенне-летним настроением, снимков чуточку более ярких. Эти немного мрачноваты, особенно с Ронькой.

Будут-будут яркие. Я сама такие люблю. Там с Ронькой вообще ни фона, ни задумки, ни погоды (было пасмурно). Просто это я первый день начинала пробовать фотографировать, вот и снимала всё подряд - например, попугаев. А ещё очень лестно, что вы следите за моими фотографиями в разных темах. Так приятно... :wub:
А если подсветить - самое оно!

Вот вы моего попугаища расцветили! :rofl: Он такой никогда не бывает, даже после душа. Но красиво. Я так тоже с его фотографией баловалась - чуть ли не красным делала. :tease:
А вот вам Славик. Цвет "вырви-глаз". :spiteful:

post-175-1176995765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

А ещё очень лестно, что вы следите за моими фотографиями в разных темах.

234672[/snapback]


Не я первая, не я последняя. ;) Но вот что удивительно: ваши попугайцы появляются на моем рабочем столе чаще, чем мои собственные. Я им и папочку специальную отвела. :nyam: Раз уж я не могу похвастаться сеничкой в цветах, так хоть на Варю, Роньку и Славика посмотрю.

 

А вот вам Славик. Цвет "вырви-глаз".

234672[/snapback]


Ну вот, совсем другое дело! :up: Хотя меня мучает легкое подозрение, что вы путаете яркость с насыщенностью, это не суть важно. Главное, что прогресс налицо по всем параметрам. С нетерпением жду новых художеств!!
Кстати, меня в свое время удивило, что зеленые эклектусы и в жизни такие же сказочно яркие, сочные и насыщенные :grin: , как на фотографиях. Просто прелесть!

 

Аха, надо будет поздравить!

234672[/snapback]


Оказывается, вы родились в один день с моей лучшей подругой. Так что я вас поздравить уж точно не забуду! :grin: Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что удивительно: ваши попугайцы появляются на моем рабочем столе чаще, чем мои собственные. Я им и папочку специальную отвела.  Раз уж я не могу похвастаться сеничкой в цветах, так хоть на Варю, Роньку и Славика посмотрю.

:innocent:
Хотя меня мучает легкое подозрение, что вы путаете яркость с насыщенностью

Очень может быть. :search: А чем они отличаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я понимаю так:

 

Насыщенность (интенсивность) зависит от освещения, поэтому днем обои в комнате выглядят иначе, чем вечером, хотя цвет их не меняется. Другими словами, насыщенность обозначает отличие цвета от серого при определенной яркости освещения.

 

Яркость - это насколько цвет светел или темен, т.е. насколько он близок к белому. Чем больше в цвете света, тем он ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, спасибо! Да, эклектусы - они такие: очень многим в душу западают. :drinks_cheers:
Сашка, кхм.... Вроде как понятно объяснили, а до меня всё равно не очень доходит. :bang: Тугодум-с~~ :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я испытываю модераторское терпение? :grin:
Но от последнего коммента никак не могу удержаться... на свой страх и риск
Осветлить фото - значит, сделать его ярче, а игра с интенсивностью цвета, с его глубиной - это уже эксперименты с насыщенностью. :)

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я испытываю модераторское терпение? 

Да сколько угодно. :ok:
Осветлить фото - значит, сделать его ярче, а игра с интенсивностью цвета, с его глубиной - это уже эксперименты с насыщенностью.

Окончательно меня запутали. Разве осветлить - это не сделать светлее? А добавить яркость - это увеличить контрастность?
:sp: Может пойдём с этими "философскими вопросами" сюда? Поговорим О Фотосъемке На Цифовые Камеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

Может пойдём с этими "философскими вопросами" сюда?

237938[/snapback]


Я не против. Вопрос в том, хватит ли моей компетентности для дальнейшего обсуждения столь тонких материй. :wacko:

 

Разве осветлить - это не сделать светлее?

237938[/snapback]


Это верное утверждение. Чем светлее фото, тем оно ярче. :)

 

А добавить яркость - это увеличить контрастность?

237938[/snapback]


А это нет. Контрастность определяется соотношением между максимальной и минимальной яркостью. Увеличить конрастность значит увеличить это соотношение.

 

:sp: советую также заглянуть по ссылке
http://webmascon.com/topics/colors/9a.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну что, вот и снова весна, а с ней и новые фотографии попугаев.
Вот Варвара. Совсем скоро - 16-го апреля - у неё день рождения. Так что ей уже три годика.
У неё несколько потрёпанный вид, потому что прямо перед прогулкой я подрезала ей крылья, а ещё у нас на синем пузе почему-то появилось непонятное красное пятно сбоку (слева). Может быть от того, что она родилась "от смешанного брака"? :)
Ну всё, любуемся! :)

post-175-1207656735_thumb.jpg

post-175-1207656775_thumb.jpg

post-175-1207656807_thumb.jpg

post-175-1207656870_thumb.jpg

post-175-1207656918_thumb.jpg

post-175-1207656945_thumb.jpg

post-175-1207656971_thumb.jpg

post-175-1207657029_thumb.jpg

post-175-1207657072_thumb.jpg

post-175-1207657107_thumb.jpg

post-175-1207657146_thumb.jpg

post-175-1207657265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошааа!!! :man_in_love:
Похоже место для полетов придется таки искать. :grin:
Оттенок красного на голове обалденный, и такой мягонькой кажется!!! Среди белых цветов просто невестой выглядит.
Вы так давно ее не показывали, что я даже забыла, как она хороша! :nono:

 

Слямзила на заставку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я сражена, спасибо Вам за качественные, содержательные, добрые фотографии и за довольную красненькую мордашку. :flowers: Тааак прятно на это чудо смотреть в пасмурный день. У нас еще на кустах ни одного цветочка нет. :) Красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, сразили наповал!!!!!!!! вот это фоты!!!!!!! красотища какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям в журнал сразу!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Ваши фотографии превзошли все ожидания. Варечка-красавица. Схожесть с Боней ещё раз поразила, как будто смотрю Бонькины фотки, только в ярком наряде ))), видимо какой-то моторчик, который не даёт им сидеть спокойно на месте, у них одинаковый))). Спасибо за фотографии. Хоть я и люблю российские просторы больше всего, но готов признать, что судя по Вашим фоткам у Вас сказочно красивая весна.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri-Большое спасибо, за удовольствие.
У симпатичной женщины, и птичка красавица!!!

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Какое буйство красок!! Это что-то невероятное! Варечка - просто первая красавица! А клювик какой черный и блестящий! Как игрушка просто! Спасибо за прекрасные фотки, поднимающие настроение!
Кстати, о красном пятне - оно и в 2 годика было, просто поменьше, это видно на фотке на предыдущей страничке.
А где был Славик в то время, когда Варвара гуляла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, iriwkins, MISS, Remo, Foxya, СИТ, exzotik, Kroshka, спасибо, мне и Варюшке очень приятно! :)


Оттенок красного на голове обалденный, и такой мягонькой кажется!!!

352285[/snapback]



Впечатление мягкости перьев обманчиво - эклектусовые перья гораздо жёстче, чем, скажем, у какаду.

довольную красненькую мордашку

352291[/snapback]



Ну, на самом деле там Варька недовольная. Я ж ей только что крылья обстригла, а она возмущалась. В следующую фотосессию будет поблагодушней выраженье мордочки. :)

 

Remo, ну согласитесь же, что у наших с вами пернатых дамочек так много общего! Никогда ничего схожего с другими жакошками не замечала (так же как и другие эклектусы на жако не похожи), а вот с гениальной Бонечкой внешне - всегда. Когда-нибудь обязательно съезжу к вам познакомиться.

 


А какие это деревья так красиво цветут?

352450[/snapback]



Хм, к своему позору могу сказать только, что белые цветы - сакура (неплодоносящая вишня). Жёлтые по-корейски знаю, а по-русски только из словаря (мне это название ни о чём не говорит): форзия висячая. А красные вообще не представляю, что это. Но надо будет разузнать.

 


Кстати, о красном пятне - оно и в 2 годика было, просто поменьше, это видно на фотке на предыдущей страничке.
А где был Славик в то время, когда Варвара гуляла?

352960[/snapback]



Да, пятно уже давно появилось. Причём у других эклектусов я такого не видела. Ну и ладно, всё равно Варварка красивая, хоть и с пятном. Это у неё дизайнерская окраска. :)
А Славик в это время дома сидел - как всегда с нетерпением Варьку ждал. Я ему крылья в этом году резать не хочу, а шлейку всё никак не куплю, вот и сидит, "срок мотает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой! 3 годика симпатюшке Варюшке. :) Варюш, поздравляем тебя с днем рождения. Ты стала красивой и замечательной птичкой. Долгих и счастливых тебе лет жизни, послушания со стороны Славика и никогда не болей!

 

З.Ы. bimiri, от нашего семейства поцелуйчик в красненький лобик!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Paloma, iriwkins, спасибо за поздравления!


от нашего семейства поцелуйчик в красненький лобик!!!

356497[/snapback]



Непременно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С возвращением Варечку красавицу!!!! Дааавненько девчушку не видели, соскучились. Спасибо за замечательные фотографии. :flowers1::wub:

 

bimiri, а зимними (т.е. у вас "летними") фотографиями с прогулок Варюшки или Тушканчика Вы нас не порадуете?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Нота, iriwkins, очень приятно!


bimiri, а зимними (т.е. у вас "летними") фотографиями с прогулок Варюшки или Тушканчика Вы нас не порадуете?!

Хмхм... Сеул в том же полушарии, что и Россия, так что в Корее сейчас тоже зима. Вот это как раз и были зимние. Будет весна - порадую весенними. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,какая модница, глазки голубой тушью подвела... Обязательно найду вторую самку такого подвида, очень уж подводка мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, Варечка - просто сказочная птичка. И реснички какие, а глазки, а крылышки! Модница, красавица! :wub:

 

:sp: Рада, что Вы вернулись в свою темку. :up: Давно читала ее и очень сожалела, что так давно ничего нового не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и так красавица, а все прихорашивается!
На этих фотографиях особенно обратил на себя внимание синий цвет ее оперения - столько переливов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

bimiri, спасибо за фотки, красота неописуемая. Окрас просто королевский. И ещё поразил клюв Варечки — можно сказать идеальный клюв здоровой птицы, тьфу, тьфу, тьфу.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!
Вот и снова мы с Варварой решили вам показаться.
Варечке исполнилось четыре года. Малышка почти взрослая. В итоге так она и осталась "Дюймовочкой" - всего 30см., зато из всех эклектусов, которые есть в округе, она самая яркая, гладкая и блестящая. :up:
Вот она! :man_in_love:

 

Remo,


bimiri, спасибо за фотки, красота неописуемая. Окрас просто королевский. И ещё поразил клюв Варечки — можно сказать идеальный клюв здоровой птицы, тьфу, тьфу, тьфу.

Пока хозяйка отсутствовала больше двух месяцев, клюв у девочки немного подпортился, но сейчас уже снова почти в той же форме, что и на зимних фотографиях. Всё-таки сложно переоценить здоровый аппетит живого существа! :):):)

post-175-1241409134_thumb.jpg

post-175-1241409298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
Вот и снова мы с Варварой решили вам показаться.
Варечке исполнилось четыре года.

 

С Днем рождения Варечку :happybirth: !

 


В итоге так она и осталась "Дюймовочкой" - всего 30см., зато из всех эклектусов, которые есть в округе, она самая яркая, гладкая и блестящая. :up:
Вот она! :man_in_love:

 

Красавица! Такие фотки весенние! Она цветочки ест?

 


В итоге так она и осталась "Дюймовочкой" - всего 30см., зато из всех эклектусов, которые есть в округе, она самая яркая, гладкая и блестящая. :up:
Вот она! :man_in_love:

 

А у вас в округе много эклектусов? Везет вам :up: !

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Inna V, спасибо за поздравления! :)


Она цветочки ест?

Цветочки тогда в большом количестве с куста объела. Пока я целилась в неё объективом, фон почти пропал. :crazy:

А у вас в округе много эклектусов?

Как ни странно, здесь эклектусов очень много. Больше, чем, скажем, розелл или ожереловых. И стоят они совсем дёшево. Варьку продали за 800$ четыре года назад, а сейчас они (любого подвида) и 400$ не стоят. :offtopic:
Сегодня мы с Варечкой ездили гулять и, конечно, устроили очередную фотосессию. Вот наша красавица всего пару часов назад на море. :angel:

post-175-1241525339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Как же давно вы нам мою любимицу Варьку не показывали!
Такая красотка и фотки у вас замечательные.

а сейчас они (любого подвида) и 400$ не стоят

... убьюсь ап стену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.