Перейти к содержанию

Птица и ребенок .


Боня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем ! У нас скоро родится ребенок. Супругу сердобольные знакомые советуют избавиться от Жако, который уже год живет с нами. Говорят, что от попугаев много аллергенов (белой "Пыли", пуха) выделяется, больше чем от собак и кошек, что очень вредно для ребенка.... Что думаете по этому поводу, подскажите пожалуйста. К Жако очень привязались, к тому же в другой комнате живет. А аллергия м.б хоть на что... Спасибо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,аллергия может быть на что угодно.Это все очень индивидуально.От всего не избавишься.У ребенка моей знакомой,аллергия с рождения,не могли определить на что?Отдали кошку,морскую свинку.а оказалось.что аллергия на злаковые,причем,почти на все.Сейчас малыш подрос,в доме 2 кошки,собака и канарейка.Только ребенок совершенно не ест хлеб,каши.Аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аллергия на кожные выделения кошек, причем самая сильная на "гипоаллергенных" лысых!
А вот на птиц нет никакой реакции, да, жако и какду выделяют больше потенциальных аллергенов, чем другие птицы, но тут уж либо есть реакция, либо нет.
Не стоит переживать раньше времени.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка-астматик/аллергик.Пришлось удалить кота, прекратить занятия конным спортом.Т.к. аллергия- на лошадь,овцу,козу,и далее по убывающей- млекопитающие...даже дубленки мы теперь не носим.
При этом в квартире около 30-ти птиц, и на них- ничего (ТТТ).
Чаще всего дома аллергия бывает на пылевых и перьевых клещей (которые в подушках натуральных живут), и на тараканов (самого таракана вы можете не увидеть,но его "след" даст реакцию).
Просто птицу держите в другой комнате,пускай воздух будет не сухой. Клетка-чистой, ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, купите "мойки" воздуха - это в любом случае полезно. Если у Вас и мужа нет аллергии на птиц - вероятность появление аллергии у ребёнка минимальна.
Учтите, что врачи, услышав, что в квартире есть животные, сразу ставят диагноз "аллергия на птиц, кошек и т.д.". Но, чтобы поставить такой диагноз - необходимо сделать пробы на конкретный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, когда родилась моя сестра,попугай жил у нас уже 1 год.Никакой аллергии на птицу не наблюдалось,только,как и у большинства малышей,на конкретные продукты.Но надо помнить,что это у каждого индивидуально.Не надо применять сразу радикальные меры...Посмотрите,как ребенок будет реагировать на птичку.Мы с моим птичем прожили 11,5 лет,но у сестры не наблюдалось аллергии.Наоборот,он ей очень нравился))))Малышка получала море положительных эмоций,когда попугайчик вылетал из клетки,летал по квартире,чирикал...Может и у Вас не будет аллергии,и попугайчик будет радовать Вас и Вашего малыша!!!Не торопитесь принимать решение "избавиться от Жако"...Пусть у Вас все будет хорошо!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из телепередач рассказывалось от том, что если ребенка с рождения окружают животные, риск появления аллергии и как следствия астмы- меньше, чем если животные появятся позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка аллергия на весеннее цветение. Хочу купить неразлучников, не проявится ли аллергия на перо или корм (слышала, очень часто бывает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лингвист, неизвестно, далеко не факт, что человек с аллергией на 1 продукт будет страдать и другим причинам. Надо сделать пробу на аллерген "оперение птиц" - в лабораториях такой анализ делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в одной из телепередач рассказывалось от том, что если ребенка с рождения окружают животные, риск появления аллергии и как следствия астмы- меньше, чем если животные появятся позже.

чем с большим количеством "природной грязи" сталкивается организм - тем более тренирована его имунная система. Поэтому животные, которые живут в лабораториях - где всё идеально чисто, попадая "на улицу" моментально заболевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругу сердобольные знакомые советуют избавиться от Жако, который уже год живет с нами. Говорят, что от попугаев много аллергенов (белой "Пыли", пуха) выделяется, больше чем от собак и кошек, что очень вредно для ребенка....

Аллергия и "вредно" это разные вещи. Я сама аллергик, расскажу как я поняла обьяснения врачей что такое аллергия. Когда к нам в организм попадают вредные вещества организм их распознаёт и выделяет вещества которые должны нейтрализовать эти вредные вещества. Аллергия это когда организм "думает" про невредные вещества что они вредные и выделяет своих нейтрализаторов. Но так как нейтрализировать то нечего, то эти вещества в различной форме (у кого удушье, а у кого сыпь) производят реакцию в организме. Не очень приятную. Говорят, что дети выросшие в пылюке и антисанитарии (ну это я конечно утрирую), короче те дети, чьи родители не переусердствовали в обеспечении полной стерильности окружения ребёнка, ну так вот эти дети имеют хороший иммунитет. Ещё часто бывает, что у человека аллергия вылазит на фоне каких-то других проблем. Грибковых заболеваний например или каких нибудь воспалений о которых человек может недогадываться. правда это конечно больше относится наверное ко взрослым чем детям. Но я не эксперт.
От себя ещё хочу добавить что существует очень много людей, к сожалению подавляющее большинство, которые никогда не держали животных и считают что любые животные это сплошная зараза. Это не так. Если соблюдать правила гигиены то ничего вредного ваш попугай ребёнку не передаст. Другое дело аллергия всё таки индивидуальная вещь и бывает на совершенно разные вещи.
Если не дай бог у вашего ребёнка или у кого-то другого члена семьи обнаружат аллергию ни в коем случае не паникуйте и не кидайтесь пристраивать животное. Сначала потребуйте что бы сделали все анализы, и только после анализов решайте. Врачи тоже любят попугать. Многие из них не понимают что животное это не предмет домашнего обихода а член семьи. Изменено пользователем Nenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лингвист, а Вы не гадайте, а дейстительно сдайте ребёнку анализ на 2 аллергена - перхоть птиц (это оказывается так называется) и злаковые в любой платной лаборатории. Я своей дочке недавно сдавала. Тогда узнаете заводить или нет.
Вообще ElenaM абсолютно права - у меня аллергия, причём достаточно сильная как раз на весеннее цветение (и ещё на яд ос и пчёл, и ещё на масляную краску, и на некоторых людей...последнее шутка ;)). Зато весь мой зверинец в доме никак на моём здоровье не отражается :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, в последнем номере газеты Мир новостей напечатали интересную статью, как раз по этой теме (то, о чём уже выше написали) У этой газеты есть официальный сайт и вот ссылка на статью http://www.mirnov.ru/mn/29-4.php
В принципе и я тоже раньше об этом слышала. На своём примере: когда моя дочка родилась в доме была кошка и волнистики. Сейчас моей любимой красавице уже 10-й год, а зверей и птиц только прибавилось. Дочка болеет крайне редко и только простудными заболеваниями - никаких аллергий, а я ведь для подстраховки анализ на аллергены ей недавно сдала (трижды тьфу, чтобы не сглазить :crazy: ) В общем, мне кажется Вам не стоит волноваться раньше времени и из-за попугая аллергия не разовьётся. Скорее всего аллергия на что-то это врождённое, т.е. если Вы своего Жако и отдадите ещё до рождения, то этим своего ребёнка от аллергии на птиц не оградите, если у него будет к ней предрасполженность :idontno:
Боня, искренне желаю Вам счастливого пополнения в семье и поменьше напрасных тревог. Настаёт такой прекрасный период в Вашей жизни, что нужно больше радоваться, чтобы прочувствовать каждую его минуту :flowers1:
:sp: Забыла добавить: в этом же номере газеты есть любопытная статья про можжевельник. Оказывается, если его кустик поставить в квартире он будет обеззараживать воздух в радиусе 30м, ограждать от простуд и благотворно действовать на психику. Вот ссылка http://www.mirnov.ru/mn/37-1.php

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня, не торопитесь отдавать. Вы правы -


аллергия м.б хоть на что

826908[/snapback]



и приведенные форумцами примеры это подтверждают.

Я сама аллергик, расскажу как я поняла обьяснения врачей что такое аллергия.

827528[/snapback]



Nenar, все верно поняли.
В целом, аллергия - это излишняя и ошибочная реакция иммунной системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, что дети выросшие в пылюке и антисанитарии (ну это я конечно утрирую), короче те дети, чьи родители не переусердствовали в обеспечении полной стерильности окружения ребёнка, ну так вот эти дети имеют хороший иммунитет

827528[/snapback]



Вседа, когда вижу цыганских детей, об этом вспоминаю. :) Ни разу среди них аллергиков не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, за реально нужные и правельные советы :))
Супруга успокоила и сама отбросила весь негатив по этому поводу.
Будьте здоровы и вы :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.