Перейти к содержанию

Цинк или не цинк


Рекомендуемые сообщения

Решила улучшить Тотоше жилищные условия. Сейчас у него фоповская чиара, клеткой я довольна, но хочу побольше. Присмотрела две клетки тоже от Fop c с размерами 90*52*79 см, только одна цинковая а вторая нет, та что не цинковая дороже на 3 с лишним тысячи. Естественно за одинаковые размеры платить больше не очень хочется, да и дороговато получается для меня - кормлю с зарплаты кучу иждивенцев четвероногих. Прочитала все темы на форуме про цинковые клетки, но случаев чтобы попугаи реально умирали или травились из-за клеток не нашла. Очень хочется услышать мнение именно от владельцев корелок, потому как очень хочется купить подешевле клетку, но здоровье птица для меня важнее, если что, буду копить на бесцинковую.
:sp: Клетку мы не грызем, но ползаем активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем, решила я не рисковать с цинковой клеткой. У нее конечно привлекательные цена и размеры, но мои нервы дороже, постоянно волноваться, глядя как Тотоша ползает по такой клетке, не хочу. После праздников буду заказывать клетку поменьше и подороже, но зато не цинковую. Клетка в дальнейшем будет для 2 карелл. :) Выбор пал на ферпластовские PIANO 6 87х46х70h см и BETA 69х44х82h см. Мне больше нравится Пиано, но увидела о ней несколько отрицательных отзывов от владельцев карелл. Поэтому я в сомненьях. Посоветуйте, пожалуйста, какую клетку выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, ,Бета прочнее. Но пиана разборная...Еще, если не путаю, у Беты с поддоном что-то не так-то-ли выдвигается сбоку, то-ли не выдвигается вовсе.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C поддоном вроде все нормально. В ПИАНО 6 маленькие поворотные кормушки. :( Лучше уж Пиано 5 спешл, вот такая
http://www.gaws.ru/item.php?id=5682
И мне не нравится высокий непрозрачный поддон и пластмасса по углам - как-то затемняет. ИМХО

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, в клетке мне еще важна прочность. Сейчас Тотоша живет в фоповской Chiara, 59 х 36 х 60 см, она очень тяжелая, а из-за экономии места, ее придется поставить на новую клетку, так как я планирую держать в ней волнистика. Поэтому Пиано 5 мне не совсем подходит, верх все равно открываться не сможет, да и ее ширина 38 см меня смущает. Кормушки не проблема, у нас все навесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! :) Заказала Пиану 6. Завтра должны привезти. Остановилась на ней, потому что там расстояние между прутьев меньше, чем в Бете, а то у меня волнистики постоянно сами перебираются к Тотоше жить на пмж, боюсь в Бете, между прутьями застрять могут. В будущем, когда я им по паре куплю, если они так и будут четверкой вместе тусоваться, чувствую, придется им большой вольер покупать на 2 карелки и 2 волнистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.