Перейти к содержанию

Парк Птиц "Воробьи" В Калужской Области


Рекомендуемые сообщения

IMG_3426.JPG пеликан

 

IMG_3517.JPG журавль красавка

 

IMG_3403.JPG венценосные журавли

 

IMG_3533.JPG павлин

 

IMG_3493.JPG IMG_3486.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    15

  • allely

    13

  • Emira

    11

  • Snegnost

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

IMG_3101.JPG IMG_3036.JPG сервал

 


IMG_3119.JPG косуля

 


IMG_3138.JPG пекари ошейниковый

 


IMG_3371.JPG IMG_3412.JPG карликовая антилопа дикдик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3471.JPG IMG_3465.JPG беличья обезьяна сайрими

 

IMG_3434.JPG IMG_3437.JPG гиббоны (малыши ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фазаны

 

IMG_2885.JPG

 

IMG_2901.JPG золотой

 

IMG_2909.JPG алмазный

 

IMG_2910.JPG королевский

 

IMG_3223.JPG эллиота

 

IMG_2945.JPG IMG_2950.JPG синий ушастый

 

IMG_2929.JPG трагопан Темминка

 

IMG_2978.JPG грифовая цесарка

 

IMG_3585.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек.

 

Dsc09735.jpgDsc09748.jpgDsc09756.jpg
Dsc09807.jpgDsc09808.jpgDsc09821.jpg
Dsc09833.jpgDsc09841.jpgDsc09828.jpg

 

Парк производит весьма приятное впечатление. Есть, конечно, отдельные недостатки (запах возле загона с фламинго!!! - жаль, нет смайла в противогазе), но в целом всем очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3578.JPG IMG_3576.JPG IMG_2287.JPG филин

 

болотная сова IMG_3561.JPG

 

ушастая сова IMG_3570.JPG

 

бородатая неясыть IMG_3548.JPG

 

обыкновенная неясыть IMG_3573.JPG

 

сипуха IMG_3367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие сипухи забавные

654474[/snapback]



аха, этакий народец любознательный

 

краснолицый аратинга IMG_2831.JPG IMG_3259.JPG IMG_3269.JPG

 

IMG_2878.JPG IMG_3247.JPG солнечная аратинга

 

так как же правильнее - ый или ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоцветный лорикет IMG_2784.JPG
IMG_2847.JPG конголезский длиннокрылый
IMG_2759.JPG
IMG_2881.JPG черноголовый белобрюхий

 


IMG_3076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальмовый какаду IMG_2760.JPG
IMG_2856.JPG
ара краснобрюхий IMG_3209.JPG
ара синелобый малый IMG_3254.JPG
IMG_3284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке фоткала в основном одних хищей, т.к. они мне больше всего нравятся. Отдельня песня - ворон. С ним прообщалась долго, он мне весь свой репертуар выдал, а под конец дал себя почесать. Фотки выложу позже. Но у меня вот только один вопрос возник: попали в парк как раз на кормёжку, так всех хищей кормили куриными замороженными головами и ещё какими-то частями куриного трупика. Разве это правильный рацион? Помнится в зоопраке сов (точно помню) кормили крысами, при чём придушенными, а не мёртвыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в цветахIMG_3327.JPG IMG_3328.JPG IMG_3474.JPG IMG_3475.JPG IMG_3524.JPG

 

перед грозой IMG_3326.JPG IMG_3329.JPG

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В парке фоткала в основном одних хищей, т.к. они мне больше всего нравятся. Отдельня песня - ворон. С ним прообщалась долго, он мне весь свой репертуар выдал, а под конец дал себя почесать. Фотки выложу позже. Но у меня вот только один вопрос возник: попали в парк как раз на кормёжку, так всех хищей кормили куриными замороженными головами и ещё какими-то частями куриного трупика. Разве это правильный рацион? Помнится в зоопраке сов (точно помню) кормили крысами, при чём придушенными, а не мёртвыми.
[/quote
Недавно были в парке птиц,тоже очень долго общались с вороном, кормление птиц не наблюдали,но решили что при таком количестве хищников наверное владельцы парка разводят грызунов в виварии.Всетаки по моему скромному мнению это самая правильная пища для большинства хищников особенно сов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня удивило то, что хищам давали мороженную курицу. Тоже считаю, что живые грызуны для них самое то. А ещё удручило содержание кролей - маленькие, тёмные грязные клеточки и полное отсутсвие свежей травы (и это летом-то) и солома вместо сена :( ..... Хотя в целом парк произвёл приятное впечатление, сильно напрягло то, что таблички с названиями не соответсвовали тому, кто сидел в клетках.

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю постепенно фотки. Не мои, сняты на проф камену.

post-11940-1250982603_thumb.jpg

post-11940-1250982643_thumb.jpg

post-11940-1250982736_thumb.jpg

post-11940-1250982778_thumb.jpg

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично провели воскресный день в парке. Птицы замечательные, погода порадовала, дитенок нагулялся. Единственное, что смутило - это отсутсвие каких либо указателей на парк. Возможно, со стороны Москвы дело обстоит иначе, но мы ехали из Тулы и слегка промахнулись)))
В целом, прогулка впечатлила.
post-19809-1251697890_thumb.jpgpost-19809-1251697910_thumb.jpg
post-19809-1251697928_thumb.jpgpost-19809-1251697947_thumb.jpg
post-19809-1251697972_thumb.jpgpost-19809-1251698030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Были в Парке 2 раза. Первый раз зимой во время детских каникул.
За смешные деньги заказали экскурсию по парку. Попугаев зимой не показывали. Там все предусмотрено для отдыха. На территории кафе, где можно покушать, зимой заливают огромную горку, выносят "ватрушки" на которых можно кататься (без доп. оплаты).
Второй раз ездили, в сентябре, чтобы купить птичку. Меня потрясло, что на территории очень много было мамочек с маленькими детишками в будний день. Там рядом есть домики для проживания, только не знаю, к парку они имеют прямое отношение или это отдельная база отдыха. Строился новый закрытый павильон, сотрудники сказали, что теперь попугаев и зимой можно будет увидеть.
В общем ехать туда можно на целый день.

 

С указателями там до сих пор плохо. Первый раз мы проехали поворот на Калужке и заезжали с бетонки.
Второй раз свернула недоехав. На калужке указатель стоит с левой стороны дороги, если ехать из Москва, а водитель ищет его с правой, вот многие его и не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ездили в эту субботу с классом дочери в Воробьи.Какие же молодцы хозяева,что создали такую красоту.Детям экскурсию провели,очень интересно рассказали про каждый вид животных и птиц.Территория большая,ухоженная.Звери и птицы все в нормальном состоянии,запах был только возле пингвинов .Фотки дочка делала,но удачных получилось мало.Поздоровалась за лапку с гологлазиком,потом стояла у клеток с отказниками.Молуккский какаду вроде ничего,жако тоже.А один какаду ну прямо готовая курица для бульона,одна голова в перьях.Не пойму ,зачем они им еще стресса добавляют,если попки и так проблемные?А так попугаев великое множество,на клетке с Александрийцами висело объявление,что продаются птенцы.Когда жара спала,павлины свои хвосты показывать стали,белый вообще чудо,как вуаль.Там есть и кафешки,где поесть можно,и мороженое продают.Хорошие детские площадки.Так что можно на целый день приезжать.Мне понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова посетила "Воробьи". По сравнению с прошлым годом добавилось и птиц и вольеров.
Построили большой крытый вольер, думаю в нем и зимой можно будет наблюдать экзотических птиц.
Многим птицам, которые в прошлом году были в одиночестве, купили пару - несколько видов туканов и носорогов теперь сидят парами - красавцы!
Ар сильно прибавилось в количестве, либо в прошлом году они были спрятаны.

 

Но больше всего меня поразили... пингвины! Ни за что бы не подумала, что владельцы осмелятся завести таких обитателей! И вот прекрасная команда из 5-6 пингвинов Гумбольдта - обитает теперь в Воробьях... У них есть маленький домик и маленький прудик. Они потрясающе забавны, как и все пингвины. Застала, как всякоманда выбиралась из домика, чтобы поплавать в прудике. Просто смех! Один вышел и стал звать остальных. Те сгрудились перед входом и смотрят, задние подпирают передних. В конце концов выдавили одного, за ним другой, топ-топ и все плавают и гогочат.
Ничего не знаю о содержании пингвинов в неволе и в нашей полосе, и не знаю насколько им созданы подходящие условия (и дом и пруд мне показались слишком маленькими), надеюсь, что им там будет хорошо.

 

Ну а еще застала ухаживания амазонов мюллера. То есть, я думаю, что это были ухаживания - поднятия крыльев, крики, петушение перьев, топтания на месте - потрясающе. К сожалению они все это проделывали внутри помещения, видно было плохо, а сфоткать и вовсе не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы были в Парке в эти выходные. Птицы в основном хорошо выглядят, едят нормальный корм, в вольерах чисто, территория ухожена. Но клетки с говорящими попугаями перечеркивают весь позитив...
Я прочла ветку и поняла, что это - отказники. Ну и что? неужели поэтому их держат в маленьких клеточках, без веток и игрушек? Наверно, должна быть какая-то веская причина для этого! Мы видели, как сотрудница чистила им клетки, ласково с ними разговаривала, но небольшой пучок одуванчиков - это ж на одну минуту для такой птицы! Сын мой успокоиться никак не может, давай, говорит, смородиновых веток наберем и на следующие выходные отвезем! но там же штраф за кормление обещают, 1000 р! я бы, например, каждый месяц перечисляла бы эту же сумму, чтобы у желтохохлого были веточки хотя бы в сезон! он же себя ощипывает от нечего делать.....
Очень хорошо, что над Котей взял шефство портал! Котя выглядит хорошо, тянет лапку и жаждет общения. А можно было бы взять шефство над кем-то из отказников? хочется помогать конкретной птице, ездть к ней в гости, так сказать. Кто знает, как это сделать? я думаю, что здесь нашлись бы желающие, кроме меня.
И еще одно грустное наблюдение - это полярная сова в сорокаградусной жаре. Бедняга забилась в угол и часто-частно тяжело дышала, солнце палило нещадно. Ну, я понимаю, что солнце не выключишь...
Зато я искренне порадовалась за патагонцев! отличный просторный вольер, тенистый, много зелени. Им там так хорошо в этих зарослях, что они к сетке так и не подошли за весь день. Видели они этих посетителей :)
Жаль, что насчет экскурсии надо заранее договариваться. Трудно рассчитывать время, можно из Москвы доехать за час, а можно и в пробку попасть... А ведь в выходные в хорошую погоду идет сплошной поток посетителей, и желающих попасть на экскурсию набралось бы достаточно. Мне кажется, можно было бы завести для эксперимента несколько аудиогидов. Ну это так, мысли вслух.
Да, я, собственно, хотела поинтересоваться, а каким образом Mybirds помогает Коте и можно ли в этом тоже поучаствовать? Хотя у Коти, кажется, все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Загоскина, эх, а мы то всем форумом как раз в эти выходные и ездили туда на экскурсию! Надо было Вам к нам присоединяться!!!! Как раз и табличку в субботу повесили, зайдите, посмотрите фотоотчет :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...1890&st=120
Портал MyBirds ежемесячно перечисляет благотворительный взнос для Коти. Покупая любую сувенирную продукцию, Вы уже помогаете, т.к. часть денег идет на это :). А фин.отчеты можно смотреть вот здесь http://mybirds.ru/about/help/mecenats/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще одно грустное наблюдение - это полярная сова в сорокаградусной жаре. Бедняга забилась в угол и часто-частно тяжело дышала, солнце палило нещадно. Ну, я понимаю, что солнце не выключишь...

906941[/snapback]


17____10_014.jpg, да, и мы тоже обратили на это внимание, но ведь и у неё на родине сейчас такая же аномальная жара...

это - отказники. Ну и что? неужели поэтому их держат в маленьких клеточках, без веток и игрушек? Наверно, должна быть какая-то веская причина для этого!

906941[/snapback]


и об этом говорили... - про вескую причину есть небольшой ролик, но никак не могу его пока вставить ( :bang: файл тяжелый, а конвертировать некогда, позже выложу) Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнесла игрушки для попугаев-отказников, потому что тоже всегда сжимается сердце при виде их пустых клеток. Не знаю, повесили ли их им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с отказниками поразила до глубины души!!! Это очень удручающее зрелище, а больше всего убили слова директора, что "Птицам хорошо и игрушки это блажь , а клетки у них хорошие" . Да, желтохохлому какаду хорошо в клетке для собак без воды, в такую жару на куске арматуры! Представляю до какой температуры она нагрелась! Считаю, что парк птиц должен быть примером содержания птиц а ситуация с отказниками не лучше чем в зоомагах. Амазон сидел в поилке, не было тени, где можно спрятаться.
Тут все бегают по зоомагазинам,помогают птицам и я в том чисе, а в парке птиц, всем получается наплевать, нельзя даже жердочку сделать для попугая, деревьев видимо мало в округе!
Очень жаль птиц,своих никогда туда бы не отдала, и птенцовбы там покупать не стала. Может я резкая,может я не права, но только вот в чем???

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nadine13, а мы были в воскресенье, но табличку видели! Знали бы - поехали бы в субботу. Я так расстроилась из-за желтохохлого, что не могу успокоиться - чем ему помочь??? Огромная плешь на груди красноречиво свидетельствует, что ему совсем не хорошо. Неужели директор правда считает, что все так и должно быть? я-то думала, что там вменяемые люди... Разочарована страшно. Очень больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Загоскина, птица такого уже отдали в парк. Как и многих других проблемных - отдавали УЖЕ с проблемами. По вопросам помощи и другим вопросам, думаю, можно писать по mail, который указан у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была там во вторник, кажется. Место красивое, всё здорово. Но ведь тоже - клетки с "говорящими попугаями".... Я там всё время и проторчала... Ладно, бедный желтохохлик, с ощипанной полностью грудкой - через минут 30 он начал даже поворачиваться ко мне. Но жакошка меня тоже поразил - у ребенка не было жердочки, ему приходилось висеть в раскорячку, цепляться за 2 стенки лапами, очень неудобно (лапы он себе выворачивал при этом)... Плюс на моих глазах умер зверек - когда кто-то купил (такие мааааленькие кенгурушки) - за купленным зверем гонялись около часа по вальеру, жара была градусов 37 - самое пекло. Видимо у зверушки не выдержало сердце. Жалко жутко((((( В общем, общее впечатление - на твердую четверку!!! А какаду с самоощипом до сих пор перед глазами... Хотя изначально я подходила туда к молуккскому, пока желтохохлик не повернулся ко мне животиком.... =(((

 

кто-нибудь знают - они не продают это чудо???? =((( хочу его себе... Он такой грустный и одинокий((( И в маленькой клетке((

post-2544-1280666685_thumb.jpg

post-2544-1280666707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там тоже были два года назад, значит ничего не изменилось..... Именно содержание этих бедных птиц перечеркивает все хорошее впечатление от Парка. Мы видели моллукского какаду в крошечной клетке 45 на 45, с единственной жердочкой, он раскачивался из стороны в сторону. А снизу в клетку лезли мыши. Ужасное впечатление.

 

Я так понимаю, что руководство Парка бывает на этом сайте и продает через него своих птиц, может они увидят тему и хоть как-то улучшат содержание этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaSSi, очень сильно желаю успеха в этом предприятии! я вот после этого душераздирающего зрелища решила с каждой зарплаты откладывать понемногу, чтобы накопить приличную сумму и предложить парку купить клетку какую-нибудь типа SAVIC canberra хотя бы... Ну, думаю, что она там пригодится кому-нибудь другому в любом случае. Я бы тоже хотела желтохохлика выкупить, но по причине большой занятости и кочевой жизни не могу себе позволить крупную серьезную птичку. Если нужна будет помощь , - пишите! только сначала узнайте, какие у него проблемы, справитесь?

Изменено пользователем Катерина Загоскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему.
Недавно были в парке, атмосфера там отличная. Птички там чувствуют себя просто замечательно. Один солдатский ара чего стоит - сначала дружелюбно говорил "hello", а потом тяпнул одного товарища за палец :) . Вот несколько свежих фото:

post-34532-1308424717_thumb.jpg

post-34532-1308424756_thumb.jpg

post-34532-1308424831_thumb.jpg

post-34532-1308424878_thumb.jpg

post-34532-1308424928_thumb.jpg

post-34532-1308424981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак продолжу... :)
После посещения заповедника мы поехали в Парк птиц, где я ожидала увидеть попугаев. Но этот парк превзошел все мои ожидания. :up: Мы там увидели самых разнообразных птиц и даже животных. Пообщались через сетку с несколькими арами, туканом, какаду. Послушали пение Великолепного скворца и были в восторге от Блестящего скворца. Я впервые в жизни увидела белого павлина, гиацинтовых ар, пальмового какаду, двурогого колао, птицу-носорога и многих других птиц. :fly: Обнаружила на одной из клеток надпись, что, сидящие в ней обитатели, получают корм на деньги сообщества данного форума. :yesyes:
Но все по-порядку. :ok:
Павлины:
P1050345.JPGP1050355.JPGP1050357.JPG

 

Японский журавль:
P1050352.JPG

 

Птица - носорог
P1050378.JPG

 

Тукан
P1050383.JPG
Туканов было двое, и один из них любитель позировать. Кстати, он очень забавно прыгает по ветке, а не ходит. Может он от радости или возбуждения скакал, но я уже так привыкла к попугайскому хождению по ветке, что прыгающий тукан меня удивил. :rofl:

 

Красноклювый токо
P1050386.JPG
кстати, эта птичка мне очень понравилась. У нее поведение очаровательное. :nyam:

 

Пингвины Гумбольдта
P1050395.JPGP1050397.JPG
Сидели и улыбались. А один (тот, который стоит на фото) даже подал голос - оказалось, что их крики напоминают детские дуделки "дуу-дуу". :yahoo:

 

И это место находится в 105 км от Москвы в калужской области.
Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы приволокли с собой 4кг морковки и нам неофициально разрешили ею угостить всех коровок

1145253[/snapback]



Какие молодцы! :) А мы не догодались.

Очень понравилась экскурсия

1145253[/snapback]



Вот и я в восторге, готова рекомендавать. :clap:
Продолжу фоторепортаж.
Орел могильник. Название не соответствует образу жизни, просто он выслеживает добычу с высоких холмов, которые показались систематикам похожими на могильные холмики. Кстати, именно этот орел только с двумя головами на нашем гербе. :)
P1050412.JPGP1050415.JPG

 

Кафрский ворон. Живет в Африке и не имеет отношения к семейству врановых и нашим воронам, и грачам.
P1050420.JPGP1050421.JPG

 

Неясыть и филин.
P1050453.JPGP1050461.JPG

 

К сожалению, название этой фотогеничной совы я забыла. :sorry:
P1050588.JPGP1050590.JPGP1050591.JPGP1050592.JPG

 

Она сидела и позировала, а еще отзывалась на наше щелканье языком. :grin:

 

Продолжение следует... ;)

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орел могильник. Название не соответствует образу жизни, просто он выслеживает добычу с высоких холмов, которые показались систематикам похожими на могильные холмики. Кстати, именно этот орел только с двумя головами на нашем гербе. :)

Сейчас ведутся дисскусии по вопросу придания ему прежнего видового названия - Солнечный орёл.
В ближайшее время, по всей вероятности, в новых орнитологических работах мы встретим именно это название.

 


К сожалению, название этой фотогеничной совы я забыла. :sorry:
post-23775-1310485213_thumb.jpgpost-23775-1310485263_thumb.jpgpost-23775-1310485315_thumb.jpgpost-23775-1310485370_thumb.jpg

Это бородатая неясыть - Strix nebulosa.

 


Орел могильник. post-23775-1310484749_thumb.jpgpost-23775-1310484799_thumb.jpg

 

 

ОДНАКО... Но это не могильник! Это белоплечий орлан, гнездящийся у нас на Камчатке. Либо в парке допустили ошибку, либо вы ошиблись с названием.

 


Продолжение следует... ;)

 

Ждём.

 


Неясыть и филин.
post-23775-1310485052_thumb.jpgpost-23775-1310485104_thumb.jpg

 

Рядом с филином - серая неясыть Strix aluco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, спасибо за уточнения. :)
Насчет орла могильника, рада, что ему меняют название. Не буду наговаривать на сотрудников парка, но мне помнится, что экскурсовод его так представила. Я не все таблички читала, а только те, которые плохо запоминались или не оговаривались. Но может и у меня какое-то смещение в памяти, все таки информации было очень много. :huh1:
Фото скоро выложу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного о скворцах. В парке птиц я впервые увидела Великолепного и Блестящего скворца. Их названия более чем соответствуют действительности. Оба вида очень красивые, а Великолепные еще и здорово поет. Про блестящего сказать не могу, т.к. не пел в моем присутствии. Удивительные птички! :clap: Обратите внимание, что у блестящего скворца пятнышки на крыльях кажутся выпуклыми и напоминают капельки росы. Живьем это смотрется завораживающе, фото всего великолепия, к сожалению, не передает.

 

Великолепный скворец.
P1050437.JPGP1050559.JPGP1050560.JPGP1050562.JPGP1050565.JPG

 


Блестящий скворец.
P1050594.JPGP1050595.JPG

 

Любуйтесь! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подхожу к концу своего повествования.

 

Венценосный журавль.
P1050599.JPG

 

Тростниковый астрильд
P1050500.JPG

 

Свиристель
P1050503.JPG

 

Гиацинтовый ара. Эта парочка сидела у себя в домике и с любопытством наблюдала за нами. Начинаешь их звать, они там закурлычат и закопошатся. Так забавно, а мордочки улыбающиеся и довольные. Жаль только, что они не вышли из домика, было слишком жарко.
P1050512.JPG

 

Тукан и Носорог.
P1050530.JPG

 

На этом временно остановлюсь. Если будет интересно читателям, то я размещу и общие панорамы парка, и добавлю фото других птиц и животных. :ok:

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, огромное Вам спасибо! Очень интересный и познавательный экскурс получается! :clap:
Продолжайте пожалуйста! И общие панорамы парка просим :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, allely, в Парке Птиц ошибку не допустили и у вольера с белоплечим орланом висит соответствующая табличка.

20100803_176.JPG

20100803_179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, в Парке Птиц ошибку не допустили и у вольера с белоплечим орланом висит соответствующая табличка.

Ну, хорошо что так, видимо allely ошиблась с названием .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, спасибо за хороший отзыв. :flowers1: Значит, продолжу. :)


в Парке Птиц ошибку не допустили и у вольера с белоплечим орланом висит соответствующая табличка.

1146940[/snapback]



Да, это приятно. Я уж было начала думать на себя, а оказалось, что мой муж, с которым мы ездили вместе, тоже называет эту птицу могильником. Я вспомнила, что про него рассказывала экскурсовод, как про могильника. А там, где я запоминала рассказ, я не фотографирповала таблички и даже не читала. :oops: Экскурсоводом была молодая девушка, возможна сама чего-то не знает, т.к. мне еще казалось, что говорит заученными фразами. Ведь думала, что она может быть не совсем компетентна, а все таки не проверила ее. :huh1:

Ну, хорошо что так, видимо allely ошиблась с названием .

1146964[/snapback]



Так что признаю свою ошибку, и рада, что птичка получила свое верное имя. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.