Перейти к содержанию

Проверка кормов на чистоту.


марина.ку

Рекомендуемые сообщения

Мне очень захотелось проверить, на сколько у нас чистые корма в вакуумных упаковках.
Я проверяла корма: Рио, Вака, пшено Вака и Канареечное семя 1 кг фирмы Падован.
Была сильно удивлена таким безобразием.
Самым грязным был корм Вака. То, что промылось и осталось в воде видно на фото.
Это грязь и земля.
Вака пшено красное так же грязь но немного меньше.
Канареечное семя фирмы Падован не сильно отличалось чистотой. Так же обнаружена земля.
Пока самым чистым оказался кори Рио.
Но я как, то не очень поняла, что же было на дне воды. Там конечно промылись прибиотики, были видны.
Но было и что- то чёрное. Когда я стала растирать пальцами, то всё растёрлось и появился запах земли.
Вот такие чистые корма.

 


А вот раньше пришлось помыть корм Чика - канареечное семя 200 гр.
Там вообще тихий ужас, насколько была грязная вода. И это только с 200 громовой пачки.

post-19617-1270281755_thumb.jpg

post-19617-1270281779_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда однажды мне пришлось купить то же канареечное семы фирмы Чика меня поразил и ужаснул не столько запах пыли или земли, сколько вонь плесени!!! Это куда хуже чем земля. (ПС: мне мама в деццтве всегда говорил: земля - это не грязь XD )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас,к сожалению,совершенно нет никаких кормов для попугаев,кроме развесного проса. Нашла в нём засохшую моль,потом червя.

 

У птицы почему-то помёт менялся от белого с водой с утра до тёмно-зелёного к обеду.

 

Стала промывать корм и прокаливать в духовке,вроде лучше. Но всё равно иногда остаются мокрые разводы на салфетке,хотя помёт не жидкий

 

Больше ничего не могу сделать

Изменено пользователем yael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как-то туго в китае с кормом для мелких попугаев.корм по их представлениям это просо на развес.в одном пакетике нашла моль и червя. стала промывать и прокаливать в духовке.ничего больше не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.