Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Нельзя же все понимать так буквально, что такое правильное кормление, я уже знаю не один десяток лет.

Я на всякий случай. Вас вполне могут не понять люди, не имеющие о нем прдставления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сначала хорошо пожевать и потом птице дать, то это категорически нельзя.
А если в качестве игры, часть кусочка предложить, конечно, с чистой стороны, где нет человеческой слюны, то почему и нет? Если птица ручная, они только так лезут.
Вообще люди должны написанное правильно понимать.
А некоторым будешь объяснять и то не поймут.
Небольшой пример из человеческой жизни:
Стоит раз пойти в детскую поликлинику, и сколько примеров можно увидеть, когда мамочка засунет себе в рот пустышку, а потом в рот малышу отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня живет самец пенантовой розеллы,

Читаю по диагонали форум. Складывается впечатление, что пенанты - да, идут на контакт с человеком. С пестрыми все по-другому.
У меня, кстати, пестрый розеллик-выкормыш. Пока был совсем маленьким, шел (с некоторой опаской, но шел) на руку, гулял вместе с кореллами. Месяца через полтора, буквально в один день, как перемкнуло: от людей шугается, корелл гоняет (для розелл вообще характерно территориальное поведение, они конфликтуют с попугаями других видов). Максимум может осторожно взять семечку из рук.
Самочку ему в пару взяла- тоже выкормыш, но где-то с полгода пожила в вольере. Одичала. Поселилась в июле, и только на днях тоже стала с величайшими предосторожностями брать у меня подношение-семечку.
То, что парочка не ручная, меня абсолютно не волнует. Пестрые розеллы фантастически красивые и интересные птицы сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю лишь,что и кореллы не были чемпионами по разговорам и 1-2 слова это для многих "говорящих" максимум, и для самок просто не реально,да и самцы далкоо не все способны что-то повторить, проще обучить волнистов.Так что в плане разговора, эти птицы почти равноценны)), а так зависит от харрактера хозяина и личных пристрастий. Кореллы считаются более простыми в общении и содержании птицами, что люди давно держащие птиц могут и не замечать. К примеру розелле нужна боле крупная клетка и тп

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавлю лишь,что и кореллы не были чемпионами по разговорам и 1-2 слова это для многих "говорящих" максимум, и для самок просто не реально,да и самцы далкоо не все способны что-то повторить, проще обучить волнистов.Так что в плане разговора, эти птицы почти равноценны)), а так зависит от харрактера хозяина и личных пристрастий. Кореллы считаются более простыми в общении и содержании птицами, что люди давно держащие птиц могут и не замечать. К примеру розелле нужна боле крупная клетка и тп

Совершенно с Вами согласен, что кореллы тоже немногословны, за все время у меня говорил только один самец и говорил он всего семь слов, но я считаю ,что это не самое главное. Попугаи хороши сами по себе, особенно ,когда их много, а для разговора нужно покупать Жако или волнистика, при чем Жако будет говорить со смыслом, волнистик просто, как продолжение своей песни. Жако птица сложная и дорогая, а волнистика многим держать не хочется.

 


Ну, если сначала хорошо пожевать и потом птице дать, то это категорически нельзя.
А если в качестве игры, часть кусочка предложить, конечно, с чистой стороны, где нет человеческой слюны, то почему и нет? Если птица ручная, они только так лезут.
Вообще люди должны написанное правильно понимать.
А некоторым будешь объяснять и то не поймут.
Небольшой пример из человеческой жизни:
Стоит раз пойти в детскую поликлинику, и сколько примеров можно увидеть, когда мамочка засунет себе в рот пустышку, а потом в рот малышу отправит.

Пищей со своего стола птицам давать не следует, не со слюной и не без, а если птица к тебе лезла она просто выражала свои чувства, сейчас у меня ласковая только одна самка Жако, да и то уделяю ей времени мало, она обижается, как человек, остальные живут парами и им не до меня, кстати пестрые розеллы тоже могут быть ручными, для этого нужно много терпения и времени хозяину и вообще можно приручить даже курицу, а нужно ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати пестрые розеллы тоже могут быть ручными, для этого нужно много терпения и времени хозяину и вообще можно приручить даже курицу, а нужно ли это

Вот и я о том же: а надо ли обязательно "очеловечивать" птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а волнистика многим держать не хочется

Мое мнение, волнистики на удивление "интеллектуальные" для своих невеликих размеров. Но! Поскольку эта птица, так скажем, "народная", наиболее дешевая и доступная, это приводит к тому, что т.н. "разводчики", которые поставляют волнухов на рынок, в большинстве своем бессовестно эксплуатируют родительские пары, заставляя их садится на гнездо энное количество раз в году. Здорового потомства ждать тут не приходится. Вы посмотрите в разделе "Болезни" - больше половины сообщений о болезнях - волнистиков, причем зачастую молодых, только приобретенных птиц. Да и сами по себе птички хрупкие. M.Wissman из-за "предрасположенности к опухолям" дает волнистым даже при благоприятныхь условиях содержания только 7-10 лет жизни. Вот поэтому мне волнухов "держать не хочется" 100%. Впрочем, чувствую, скоро "испортят" и корелл с розеллами предприимчивые "деятели".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тася =), повезло вам!
Впрочем, я увела народ в строну от темы, соррьки. Просто чисто субъективное впечатление, что волнистики нынче не те, что раньше :(

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посоветуйте

А почему такая альтернатива? Совершенно разные темпераменты. Певчие - совершенно не напрягают. Какарики же птицы, требующие к себе глаз да глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите не навязчивую птичку- которая иногда не громко подает голос- то певчего.Но лучше пару-им не скучно и вам не обременительно- я своих не вижу и не слышу- клетка большая и они вполне самодостаточные- занимаются сами собой.Мне нравится как самец поет- такие не громкие приятные уху трели( правда кто то писал что у него самец громко голосит-но я таких не встречала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

певчие ещё те говоруны, поют так поют....24 часа в сутки слушаем эти трели...иногда даже голова начинает болеть от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не раздражает их пение- оно хоть и громкое но на низких тонах-вот кенара я не могла выносить как затянет аж уши закладывало- у всех свой комфортный диапазон звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посоветуйте

А мне вот оч какарики нравятся,
хотя они бегают и гребутся, мусорят конкретно и иногда возникают с перьями проблемы, но, как говорится, каждому своё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купите розеллу. Не ошибетесь!

Н-да, лучше розеллы птици нет.
Это моя любовь на всю жизнь.
Не орёт без причины, оч красивая, вобщем идеальная птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и какарики и розелла.Смотря.что вы хотите от птицы.Розелла живет сама по-себе.красивая.Какарики это совсем другое.полны движения и оптимизма.постоянно в движении и ооочень общительные.На мой взгляд.розелла-это как рыбки в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и какарики и розелла.Смотря.что вы хотите от птицы.Розелла живет сама по-себе.красивая.Какарики это совсем другое.полны движения и оптимизма.постоянно в движении и ооочень общительные.На мой взгляд.розелла-это как рыбки в аквариуме.

Ну розелла-розелле рознь.Мож от характера зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какарики,о птичках могу сказать только хорошее:не шумные,утром спят сколько надо,если не подходит никто,могут сами собой заниматься,копаются,веточки грызут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня какарики,о птичках могу сказать только хорошее:не шумные,утром спят сколько надо,если не подходит никто,могут сами собой заниматься,копаются,веточки грызут :)

У меня не только веточки.Всё, что на зуб попадается,(т.е. на клюв) :)
А вот недавно залезли в кошачью корзинку, и сделали там что-то типа гнезда.
Спать идут туда-же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за певчих
У меня пара карелл и пара певчих, часто выпускаю погулять, проблем с ними нет вообще никаких, частенько почирикивают, но очень приятно на слух. Певчие, в отличие от карелл, очень любят купаться (у меня так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, всем привет. Интересует ваше мнение, кого лучше мне взять, кореллу или розеллу?
Опыт с птичками есть, жили 2 ручных волнистика...точнее они и сейчас живут, но теперь занимается ими младший брат...а я захотел лично себе птичку покрупнее.
Я многое читал и о тех и о тех видах, но с выбором так и не определился...цена не имеет значение, и умение разговаривать впринцепи тоже...хочу птичку, которая бы проводила со мной много времени, которую можно было почухать и поигратся...а то эти парочка волнистиков, только сами с собой развлекаются))))
Знаю, что розела тяжело приручается....но и корелла очень ревнива, и читал, что были случае самовыщипывание перьев из-за того, что хозяйки долго дома небыло...такое мне не нужно, т.к. на робе я каждый день, кроме выходных. В этом плане конечно лучше розела - она самодостаточна...но и тоже не хочется отмороженую птичку, которую приручаеш пол года, а потом она от тебя отворачивается и не обращяет внимания...Еще хотелось бы активную птицу, которая бы не сидела на клетки целыми днями и шагу никуда не ступала ( у моего знакомого корелла такая )
Мне конечно больше нравится розела, но переживаю, что я ему не нужен буду))) и хватит ли у меня сил, терпения и времени на приручение столь гордой птицы)))))) Вобщем жду ваших высказываний по этому поводу, если чето уточнить нужно в моих пожеланиях, пишите, отвечу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две розеллы. Не ручные. Довольна ими, как слон. С утра до вечера на работе, а они сами по себе. И им пофиг, что никто в комнате не присутствует. А когда прихожу домой, пускаю летать. Вобщем, из плюсов:
1) Орут гораздо менее "ушивыкручивающе", чем кареллы (мне было, с чем сравнить)
2) Намного ярче и красочнее. В полете по комнате вообще напоминают тропических бабочек

 

Из минусов:
1) Для разведения клетки будет мало, понадобится вольер
2) Не будут говорить, хотя могут научиться свистеть мелодию

 


...Еще хотелось бы активную птицу, которая бы не сидела на клетки целыми днями и шагу никуда не ступала ( у моего знакомого корелла такая )

821938[/snapback]



Это, как мне кажется, зависит от хозяина. Будете ловить птицу руками, постоянно давить ей на нервы или просто не будете выпускать из клетки и давать игрушки, она замкнется и станет истуканчиком. За примерно полгода ОЧЕНЬ зашуганый взрослый самец розеллы у меня стал нормально гулять и играть в игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну пару мне не нужно...мне один нужен, и полюбому я буду его приручать...еслибы не нужно было приручать, то я естественно взял розелу. А так вот думаю. Но все равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ну пару мне не нужно...мне один нужен, и полюбому я буду его приручать...еслибы не нужно было приручать, то я естественно взял розелу. А так вот думаю. Но все равно спасибо)

 

Двух мнений быть не может - розелла предпочтительнее.
1. Розелла наверно самая тихая птица из всех распространенных у любителей попугаев.
2.Внешне красивее, даже обычная пестрая, не говоря уже о пенаннтовой.
3.Умнее, может держать в лапе различные предметы (общий условный признак).
Приручение птицы зависит в основном, к сожалению от хозяина и в меньшей степени от попугая, но если птица не приручается человек всегда винит попугая.
У кореллы есть правда один плюс она может говорить, но говорят они далеко не все.

 


P.S. У меня много и тех и других ( поэтому мнение объективное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с кореллами и розеллами. Люблю и тех, и других. Они действительно абсолютно разные:
- кореллки более контактные и громкие, причем очень, любят побегать по полу и столу, смотреть в окна и привлечь ваше внимание
- розеллки более тихие, пение приятное, даже красивое, но, что называется "вещь в себе", ревнивы не меньше кореллок, любят посвистесь с хозяином, но несколько сторонятся, все больше сами по себе. Очень яркие, но требуют большей площади клетки, нежели кореллки, так что и в разведении более сложны. Более храбрые, чем кореллки и грызуны

 

Каждому свое, а мне и те, и те нравятся очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какариках знаю только по наслышке и мечтаю обзавестись и ими со временем, но розеллки - просто красавцы и интеллигенты, мелкие шкоды и интеллектуалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется иметь ручную птицу, привязанную к хозяину, с которой можно было бы общатся-советую кореллу. Гораздо легче приручаются, любят общение с людми. Розелл не всегда удается приручить, они больше для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У моей подруги, сейчас встал вопрос, кого купить розеллу или неразлучника.
Я ей рассказала общие качества и той и другой птицы, но думаю настоящие хозяева этих птиц скажут больше :)
Опыт два волнистика(к сожалению погибших), плюс в доме кошка, но её на время полёта будут закрывать в другой комнате.
Ей очень нравится характер неразлучника, но розелла её привлекает окрасом и она о ней очень давно мечтает. Ожерелик для неё дороговат, да и мой гипперактивный опыт её не вдохновляет :)
Ей хочется узнать можно ли приручить розеллу, какой у неё характер.И ей очень нравится, как мой Бонька трюки выполняет, я не знаю может ли розелла давать лапу, кружится по команде, лететь на руку, копаться в волосах, опыта с этими птицами нет.
И какую птицу легче в клетку загнать в клетку?

 

Спасибо, заранее за ответы. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живёт семья розелл.
Больше нравятся розеллы:
-Не такие шумные;
-Красивые;
-Игривые;
-Кушают лапкой-я от этого просто балдею :clap:
Приручение птицы любой ,зависит всё от человека,на сколько много внимания будет отдано питомцу.Лучше конечно брать птенца.Розеллы птицы очень не зависимые,собственники-агрессоры,ну впрочем как и неразлучники(у знакомой неразлучники).
Мои берут вкусняшки из рук,команда-"ко мне",Дают гладить спинку( не давно разрешили :drinks: )
Розита проходила лечение,в руках сидит,но терпит!Кирюша взрослым переехал к нам,спустя 1,5года только стал доверять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.