Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

Девочки, только что увидела малыша))))))) какой же он махонький)))))))))) у меня счастья столько, что передать не могу))) главное теперь, чтобы они его кормили, пока я этого не видела. Как проверять зобик, если они на нем постоянно сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

:happybirth::flowers1:


Девочки, только что увидела малыша))))))) какой же он махонький)))))))))) у меня счастья столько, что передать не могу))) главное теперь, чтобы они его кормили, пока я этого не видела. Как проверять зобик, если они на нем постоянно сидят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, голодные дети орут непрерывно, птенцы тоже. :) Если пищит время от времени - значит все в порядке. Они пищат во время кормления.
Поздравляю! Здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, поздравляю!!! здоровья малышу!!!
Tata L, как у вас дела? Порадуйте нас новыми фотографиями малышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, успокоили))) Он у нас наверное лютинчиком будет, как мама, у него такой густой пушок желтенького цвета, он как маленький ёжик)))

 

А вот и мы)))) Желточек)))

 

post-15024-1233767849_thumb.jpg

 

У меня еще такой вот вопрос созрел: если они его не будут кормить, я не смогу его выкормить??? (правда я не представляю, как его можно будет в руки то взять)

 

Они не дают мне туда подлезть, боюсь на мелкого насыпать((( а опилки все по углам целыми кучами просто лежат, она их пол дня уже разгребает и кладет его на голый пол(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Какая прелесть! :up::beby:Поздравляю!!! :drinks:Опилочек добавьте,что бы птенчик на голом полу не лежал.

 

Они не дают мне туда подлезть, боюсь на мелкого насыпать((( а опилки все по углам целыми кучами просто лежат, она их пол дня уже разгребает и кладет его на голый пол(((

У меня так же.Но Yuri в моей темке сказал,что надо доложить.А то ножки вертолётиком будут.Может когда все птены вылупятся они не будут разгребать опилки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мося неимея птенцов или яиц опилки уже в меленький песочек привратила,и шурустит там как трактор целыми днями ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь, постораюсь, конечно, досыпать, но пока даже мыслей нету, как это сделать((( Даже если они выйдут оба из гнезда, как мне так насыпать, чтобы малыша не закопать?

 

Ну вот и настало утро(((( видимо мой малыш до него не дожил((( не могу точно проверить, так как самка сидит на нём, но я вижу головку его и мне кажется, что он мерт(((

 

Сейчас достала малыша и всё стало понятно((((( они его не кормили(((( умер видно под утро, так как часов в 7-7.30 он еще пищал(((( неужели они так и не научатся кормить??? осталось 2 яичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, поздравляю! Ваш первый малыш будет лютинчиком, но не потому, что у него пушок желтый, а потому , что у него красные глаза, это видно сквозь кожу. А пушок у всех птенцов корелл- желтый, независимо от окраса пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к специалистам: могу ли я сама с первого дня выкормить птенчика? если да, то чем (кашкой)??? просто я подумала, если например, его забирать из гнезда, покормить и обратно к ним на обогрев, можно ли так? не хочется в последующем потерять еще 2-их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, очень жаль :( Пишите в личку в Ксюшке. Бывали здесь случаи когда достаточно было покормить птенца первый день-два, потом родители уже сами кормили. Но если так и не начинают, тогда первое время Вам придется каждые 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно самой выкармливать птенца, т как это очень сложно, практически невозможно, если птенец только что народился. Нужно сделать проще. Как только появяться новые малыши, следите за ними в течении 6-8 часов. Если зобик остается пустым, вам нужно немного помочь малышу, возможно дальше родители справяться и сами. Если зоб пустой, то ( если удастья найти смесь для выкармливания птенцов- будет просто шик, если нет, то самое элементарное- купите безмолочную кашу( Я покупаю Нестле четыре злака, всегда стоит у меня наготове), сварите яйцо вкрутую, из него вам понадобиться желток, разотрите желток отдельно, чтоб получилась однородная масса, разведите кашу по инструкции, смешайте, добавтьте туда несколько капель буквально сока моркови( из отжатой натертой) и если есть вита сол- каплю витасола. Капните малышу в клюв каплю Хилак форте( можно чуть меньше, маленький все таки) и из инсулинового шприца накормите осторожно малыша. Кашу делайте достаточно жидкой. Первое время придетс последить за малышами, кормить необходимо каждые 15-20 минут, следя за зобом. Малыш чуть окрепнет и станет более настойчиво пищать, выпрашивая еду у родителей. Возможно, они очухаются. Главное, чтобы они его грели.

 

да, самое главное забыла написать. Родители кормят малышей., когла они лежат на спине, вам придется делать также. Обязательно смешивайте ВСЕ компоненты, не одну только кашу, это очень важно. Рот он сам открывать навряд ли будет, вам нужно будет положить малыша на спину, одной рукой( левой) придерживать ему голову и пальцами аккуратно раскрывать клюв, другой рукой очень маленькими капельками из шприца вливать кашу и следить, что проглатывал, не торопитесь, делайте все медленно, чтобы не перекормить. Держите под рукой влажные ватные диски, чтобы вытирать малыша от каши, потому как наверняка, не имея большого опыта, вы будете выдавливать слишком много и залепите все вокруг. И чтоб вам от процесса не отвелекаться, все должно быть под рукой. Покормив малыша и вернув его в гнездо, наблюдайте, если через минут 20 зоб снова будет пустой, грейте кашу и все по новой. если зоб будет полный- не кормите, возможно родители уже сами покормят. Про Хилак форте не забудьте, это важно.

 

Будем ждать вылупления новых малышей и надеяться, что у вас все получиться. Не переживайте, мы с вами. Если что, пишите в личку, если что то эктренное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мокка, каша у меня уже давно наготове, еще купила, когда первая кладка была, только вот страшно даже в руки то взять, он ротик вообще широко открывать будет или мне еще придется ему открывать?

 

Спасибо всем)))) Сегодня мамашка накинулась на кашу так, как будто её ей никогда не давали, вчера она её вообще не ела, может всё-таки она образумилась и следующих начнет кормить сама.
Мокка, а я малышу ничего не поврежу, если буду его вытаскивать? я седня мертвого вытаскивала, руки трясутся, с пятой попытки смогла его только взять в руки, никак не могла подцепить его.

 

Киса377, спасибо, но опыта мало, поэтому погубила птенчика((( надо было вчера еще вечером его вытащить и попробовать покормить

 

Ок. Заказала сейчас мужу, чтобы купил Хилак вечером. Буду стараться)))

 

А как их правильно выгонять из домика, я сегодня долго не могла выгнать, может есть какой-то способ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повредите, успокойтесь и спокойно берите в руки, предвариетльно выгнав взрослых из гнезда, если полезете , когда там будут родители, они могут защищая малыша, прыгать на вас и прыгать по птенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвариетльно выгнав взрослых из гнезда

Угу... правильно! Чтобы потом они бросили птенцов.
Выгонять птиц из домика НЕЛЬЗЯ!
Обычно люди ждут пока птицы выйдут из гнезда и уже после этого производят какие-либо манипуляции с яйцами и птенцами.
"выгнать" можно пару которая делает не первую кладку и вы в ей на 100% уверены.

 

Мокка с какой целью вы даете вредные советы?

 

Если у вас есть птенцы (услышать их писк можно еще до вылупления из яйца) и вы будете тревожить родителей, то в худшем случае детишек могут затоптать (погибнут) или придавить (получится птенц на шпагате, будете лечить).

 

Я обычно дожидаюсь когда родители выходят из домика. Закрываю леток (для этого у меня есть пласиковая задвижка, но можно использовать кусок картона к примеру), осматриваю птенцов.
Когда они маленькие, то стараюсь делать не чаще чем один раз в день-два.
Чем старше становятся, тем больше хочется их потискать в руках и к моменту оперения малышей родители чаще выходят из домика и спокойно реагируют на всякое вмешательство.

 

Если пара гнездится не первый раз, то и закрывать леток не приходится, т.к. они уже все знают и доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а что же делать? как проверять птенцов?
Меня этот вопрос тоже оч.интерисует!Кстати,у нас одно яичко точно пустое.Сегодня опилки поправляла,и последнее совсем как пушинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу... правильно! Чтобы потом они бросили птенцов.
Выгонять птиц из домика НЕЛЬЗЯ!
Обычно люди ждут пока птицы выйдут из гнезда и уже после этого производят какие-либо манипуляции с яйцами и птенцами.

Вобще этот момент достаточно спорный.
Допустим птенчик вылупился,на некоторое время у него есть запас пит. веществ,но после того как они начинают заканчиватся и ему нужно их пополнить,а радители не начали кормить,да ещё и к тому же они очень редко пакидают гнездо,ждать особо нет времени т.к. Малыш может так долго просто непродержатся.
Так что насчёт вредных советов это с какой стороны посмотреть.
Хотя,доля истины в этом конечно есть,но она наверное больше актуальна для тех у кого 1 пара птиц. Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuztal это я могу выгнать пару если что-то пойдет не так, т.к. всегда сажаю сразу две.
Если возникнет проблема у одной пары, то другая позаботится об их птенцах.

 

А если у вас одна пара, то надо подождать и подловить момент. Да, надо быть рядом с клеткой, предложить любимое лакомство... но не выгонять.

 

После вылупления птенец может прожить 12-48 часов... но чем дольше его не кормят, тем хуже для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kuztal это я могу выгнать пару если что-то пойдет не так, т.к. всегда сажаю сразу две.
Если возникнет проблема у одной пары, то другая позаботится об их птенцах.

 

А если у вас одна пара, то надо подождать и подловить момент. Да, надо быть рядом с клеткой, предложить любимое лакомство... но не выгонять.

 

После вылупления птенец может прожить 12-48 часов... но чем дольше его не кормят, тем хуже для него.


Вот я и говорю что это больше актуально для тех у кого одна пара птиц))).
Мокка тоже сажает срзу несколько пар,и я сажаю сразу несколько пар,а так как каждый судет восновном по себе вот и получаются такие случайные ''вредные'' советы)))))))

 

Melopsittacus undulatus,хорошеет с каждым днём))).Красавчик!
Да,что-то вроде небольшого чубчика проглядывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, да, красавец однозначно!
А вот мы!
Это родители
3b021e940d10t.jpg
Не пугайтесь - это свекла.

 

А вот одна из деток
fa76a110c415t.jpg

 

А вот все детки
1e42d7df1463t.jpg

 

Похоже, мои надежды на то, что у самца один из родителей был синей линии не оправдались... эххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, Такие пушистики замечательные!А на первои фотке со свеклой,умора!Он там ещё как будто смеётся! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, такие классные!!! так много!!!

 

А я вот думаю: разве у гладкоголовых мог получиться хохлатый птенец? И может в нем быть ген ино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить момент придется долго, т как родители вдвоем НЕ ПОКИНУТ гнезда, когда малыши маленькие только что родившиеся. А пока будете ждать момент- птенец погибнет. Все, если у меня вредные советы, то я вообще теперь молчу. Умываю, как говориться, руки. Если пара нормальная, она ни за что не бросит птенцов, а если не нормальная, то она все равно их бросит, хоть выгоняй, хоть не выгоняй. У меня кстати, всегда сидит только одна пара, за 12 лет никто птенцов не бросил слава богу. И кормить таким макаром мне приходилось не единожды.
Все, мягко удаляюсь за вредностью своих советов. Удачи всем в разведении.

 

ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНО, что самка не покидает практически гнезда, когда сидит на яйцах и при появлении малышей. Уж кому как не знать об этом, как вам, уважаемая Оксана. Если погибнут еще два малыша- это будет результатом ваших очень полезных советов.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, какие они у вас забавные))) как же мне хочется понянчится с такими же малышами. я сегодня целый день думаю о том, что я могла бы сделать...

 

Сравнивая с вылуплением первого, второй должен быть завтра, послезавтра, через день после него третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, генетика штука такая... тут все может быть... а Вы знаете бабушек-дедушек?

 

Anutik, что могли - Вы сделали. Откуда Вы могли знать, что птенца кормить не будут?.. это же первый птенец, может родители его отбраковали? Да мало ли... Когда ждете второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я соглашусь с Моккой. Родители вдвоем из дуплянки практически не выходят, и для того чтобы контролировать птенцов я тоже их выгоняю из домика. От моих вмешательств птенцов не бросали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть самки, из-под которых я могу в любое время достать и яичко и птенчика. Они спокойно отодвигаются и всё.
Но если самка агрессивно защищает свой выводок, а мне надо посмотреть, я её аккуратненько картонкой (в ширину домика) сдвигаю в сторону летка. Как правило, самка ретируется, и либо выходит наружу, либо остаётся в другой половине гнезда, пока я проверяю яйца или деток.
А ещё есть у меня черпачок (мерная ложечка от детского питания), которым очень удобно особливо недосаждая насиживающей самке, изъять из-под неё пустое яичко, или подложить чужое. Она при этом и насторожиться то не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tata_L, такие классные!!! так много!!!

 

А я вот думаю: разве у гладкоголовых мог получиться хохлатый птенец? И может в нем быть ген ино?


вполне. есть так называемые хохлатокровные птицы, которые несут нужные гены и часть птенцов от такой пары будут хохлатыми. есть разные теории на этот счет. считается что для того, чтобы птица была хохлатой, нужет не просто ген хохлатости но и еще и наличие дополнительного гена который активизирует "хохлатый" ген и в результате тот проявляется внешне.

 


У меня есть самки, из-под которых я могу в любое время достать и яичко и птенчика. Они спокойно отодвигаются и всё.
Но если самка агрессивно защищает свой выводок, а мне надо посмотреть, я её аккуратненько картонкой (в ширину домика) сдвигаю в сторону летка. Как правило, самка ретируется, и либо выходит наружу, либо остаётся в другой половине гнезда, пока я проверяю яйца или деток.
А ещё есть у меня черпачок (мерная ложечка от детского питания), которым очень удобно особливо недосаждая насиживающей самке, изъять из-под неё пустое яичко, или подложить чужое. Она при этом и насторожиться то не успевает.

хорошая идея с ложечкой. надо на вооружение взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tata_L, такие классные!!! так много!!!

 

А я вот думаю: разве у гладкоголовых мог получиться хохлатый птенец? И может в нем быть ген ино?


Хочу дополнить про ино ген,если мне неизменяет память у вас самка лютино,тогда если ваш птенчик мальчик то он 100% несёт в себе ино ген,а если девочка то она обычная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем))) Мой муж вчера, насмотревшись на малыша, решил сделать брудер. Даже сказал, что будет помогать мне выкармливать птенов. Я надеюсь, что всё таки до этого не дойдет и мамашка сама будет их кормить. Но какой же у меня замечательный муж))))
Кстати, ему большой приветик, я знаю, что он с работы читает наши темы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста чем вы маркируете яйки? а то как то маркировать маркером, а это все же какая-никакая но химия ;( не хотелось бы, а то вдруг через скорлупу к птену попадет какая гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маркеровать яйца мягким карандашом,хотя маркер или фламастер тоже можно использовать,ни чего страшного небудет.

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу дополнить про ино ген,если мне неизменяет память у вас самка лютино,тогда если ваш птенчик мальчик то он 100% несёт в себе ино ген,а если девочка то она обычная

не совсем так. если самка ИНО и в потомстве есть ИНОСЫ то самец тоже несет в скрытом виде этот ген. И птенец может быть как самкой так и самцом.
Вот если самец инос то все самочки от него будут иносы, независимо от окраса самки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик)))) У нас сегодня целый день в 3-ем яичке раздается пищание, уже жду не дождусь, когда же он вылупится))) Муж в ускоренном режиме делает брудер (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.