Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения


У нас трагедия :( Сегодня заглянула в домик и увидела, что на 2-м яичке в серединке вмятина :bang: не знаю, как у них это так вышло, но яичко я положила обратно, пусть греет остальных, я не переживу еще одну пустую кладку :cry:

У нас тоже такое было. Всего яичек было 7. Через пару дней после снесения, на первом яичке появилось 2 маленькие вмятинки (как-будто она его клювом слегка надкусила)... Птенцы вылупились из всех яиц кроме этого. Когда все сроки снесения этому яйцу вышли, я его разбила чтобы посмотреть что внутри. Яичко было с зародышем, он даже начал развиваться, но так как яичко было с вмятинками, оно со временем усохло. Я где-то читала что при вмятинах и надкусах рекомендуют замазать эту вмятинку расплавленым воском, таким образом можно сохранить яйцо от высыхания. Жалею что так сама не сделала, советывала бы вам поступить именно таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, мы больше не "ожидающие вылупления".
Вчера разбила последнее яйцо.

 

Итог первой кладки:
-было 8 яиц
-вылупилось 5 птенцов
-первые 3 не вылупились, в яйцах были уже сформированные птенцы по размеру такие, как те что вылупляются.

 

Всем удачных кладок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых всем здрасьте), приятно познакомиться. История у нас такая, два волнистика живут, наша любимая парочка, мальчику 6 лет девочке 4 года. Пыталась пару лет назад повесить им домик, но ничего не получилось, толи домик не понравился, толи не готовы они были. Ну вроде забыли про домик и ладно. А тут смотрю моя лапуля девочка сидит нахохленная какая-то, посмотрела у нее пузико увеличилось чуть. Я мужу давай домик ставить, ну и побежал он 6 января в магазин за домиком, тот то выбросили, думали ну не хотят так не хотят. Муж принес шикарный домик, большой горизонтального вида. Сначало вроде не реагировали, потом начали проявлять интерес. Вот фотки от 14 числа животик еще увеличился.
Мальчик Трофим
7ec483c41cad.jpg
Девочка Зоя и наше пузико
27479f9c7cc6.jpg
69198473700e.jpg
Дальше пузико начало расти, я уж начитавшись про липомы запаниковала, брала в руки обследовала пузико вроде мягкое, как будто жидкость и никакого яичка :( , я вся в растройствах была, вчера опять взяла ее обследовать и о чудо вроде что-то твердое, боялась ну столько ходит, может разродиться не может, в водичку глюконат кальция добавила, плюс муж купил какой-то тоник 8 в 1 Ultra Care тоже его в водичку, вот вчерашние фоты Зои, пузо просто кошмар какое большое плюс голое.
39bdfd18c74a.jpg
1d0351a36b52.jpg
Думаю ну если липома, то она же наверно не должна давать Трошке себя топтать, а ту ля мур без конечный.:oops:af247acc8009.jpg
4b453c9a04a0.jpg
И вот ОНО сегодняшнее чудо!!! :up:
bc8c9a9c4e0b.jpg
У кого какие соображения насчет цвета, птенчиков, если они конечно будут. ;)

Изменено пользователем Muryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, поздравляю!!! Но пузико у нее было неправильное, так не должно быть. Как она сейчас? И не забудьте досыпать опилок когда малышата появяться))

Изменено пользователем Melopsittacus undulatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muryk, поздравляю!!! Но пузико у нее было неправильное, так не должно быть. Как она сейчас? И не забудьте досыпать опилок когда малышата появяться))

Досыплю обязательно! Сейчас сидит в домике, за весь день вылазила три раза видимо в туалет, но самец её тут же подлавливает и любит и любит)). Я очень боялась, что я ичко застряло, два дня назад даже в клоаку масло вазелиновое закапывала. Но у нее не было поведения какого-нибудь не адекватного, бодра и весела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muryk, ну а сейчас то как пузико у неё,уменьшилось?

Ну после снесения яичко поубавилось, но не так как у самца, там такое ощущение, что уже второе на подходе, она постоянно в гнезде, он тоже там с ней тусит, она и сама у нас крупнее намного мальчика, вот сейчас вылезла и он тут же на нее взгромоздился, посмотреть особо не удается, но ощущение что сегодня и второе отложит, может быть такое, что два подряд яичка?? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,при нормальном протекании кладки 2 яйца подряд быть недолжно.Минимальный промежуток должен состовлять 24 часа,а максимальный 36 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого какие соображения насчет цвета, птенчиков, если они конечно будут. ;)

У нас сейчас подрастают птенчики. Так наш самец - вылитый ваш Трофим, а самочка светло-голубого цвета, только серокрылая. 4 Птенчика получились в папу, а 2 зеленых коричных нормальной волнистости (видимо в бабку-дедку). :) В мамку никого не было... Возможно и у ваших птенцов будут преобладать папашкины гены. ;) :drinks_cheers: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сейчас подрастают птенчики. Так наш самец - вылитый ваш Трофим, а самочка светло-голубого цвета, только серокрылая. 4 Птенчика получились в папу, а 2 зеленых коричных нормальной волнистости (видимо в бабку-дедку). :) В мамку никого не было... Возможно и у ваших птенцов будут преобладать папашкины гены. ;) :drinks_cheers: :)

Супер! Бум ждать, если кончно все удачно:)

 


Нет,при нормальном протекании кладки 2 яйца подряд быть недолжно.Минимальный промежуток должен состовлять 24 часа,а максимальный 36 часов

Второго пока нет :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик))) Рада за вас всех)))) Мы ждем срока, первое должно быть 7-8 числа))) Яички все промаркированы, так что будет не трудно понять, когда какое должно вылупиться. Жалко конечно 2-е яичко, понимаю, что уже из него ничего не получится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие же вы все везучие ,а я...!Эх! :( Ну почему они у меня спаривались ,а яйцо всё никак не отложат ,хоть убей. :diablo: А я так хочу птенчиков,ну или яичек хоть даже пустых мне уже всёравно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka спасибо хоть немного успокоили,я конечно понимаю что нужно терпение,но у меня уже его нет,если кто нибуть знает как можно ускорить процес размножения скажите ПОЖАЛУЙСТА!
Знаете я всегда думала что птички спариваются только для размножения а они ещё и для удовольствия :shok: это както не свойственно для животных.Они ведь по любому должны снести яйцо!!!!!!!???Ведь так?

 

Спасибо да я уж на любые для начала согласна лижбы были

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, да, совсем чуть-чуть)))) я считаю 21-22 дня, а вы? Они у нас такие прилежные, я даже не ожидала, сидят на яйцах и вообще их одних не оставляют, я даже не могу залезть проверить яйца, они сразу шипят и кусаются))) ну я туда и не лезу, просто загляну, посмотрю, что все яйки на месте и отхожу)))

 

Киса377, будет и на вашей улице праздник, не переживайте))) и чтобы пустых не было, желаю вам всех полных)))

 

когда яички уже появятся, вам не захочется, чтобы они были пустыми и за каждое будете переживать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, У нас так-же.Вот сегодня был момент,когда стала в клетке убираться.Услышали шум,вышли.Успела опилок подсыпать и одно яичко на просвет посмотреть.Оно там где воздушный мешочек,затемнённое(т.е)не просвечивается.А у нас срок с первого яичка 11 февраля.Ровно пол срока отсидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, ну возможно сегодня ночью второе вам снесет)) Моя в этот раз через сутки неслась.

 

Pechenka, а я на днях смогла только взять в руки 4 яичко и тут же пришлось положить, они сразу в дом полезли и начали кидаться и шипеть)) На вид оно очень хорошенькое и тяжеленькое, надеюсь, что из него кто-нить вылупится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muryk, ну возможно сегодня ночью второе вам снесет)) Моя в этот раз через сутки неслась.

Т.е. получается 48 часов, это нормально? Еще вопросик, а когда они несутся какие-нибудь звуки издают? И сколько процесс времени занимает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, я думаю, что нормально через сутки, но у нас кореллы. Звуков никаких не слышала, хотя пыталась понять, как всё это происходит, просто на утро, днем или вечером заглядывала, а там еще одно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muryk, я думаю, что нормально через сутки, но у нас кореллы. Звуков никаких не слышала, хотя пыталась понять, как всё это происходит, просто на утро, днем или вечером заглядывала, а там еще одно было)))

Значит нам утречком ждать. Она с утра еще выходила из клетки, а сейчас в течении часов 4 вообще не выходит. Заглядывала яичко пока одно. А когда они спариваться прекращают, или на протяжении снесения кладки и высиживания у них это продолжается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас они спаривались еще где-то дня 2 и всё, потом только высижавали. Но я в этом не спец, может кто другой подскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие же вы счастливые.Желаю вам красивеньких и здоровеньких малышей!Надеюсь скоро пополнить ваши ряды.Кстати тот кто ещё в ожидании яичек ,обзовитесь хочу порассусоливать на эту тему! :)

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для птенов уже проращиваю.:)

 


Muryk, О,спасибо за идейку!

Не за что:)

 


У нас они спаривались еще где-то дня 2 и всё, потом только высижавали. Но я в этом не спец, может кто другой подскажет)))

У меня как только самочка вылазит по нужде, Трофим тут как тут, настойчиво гнет ее и залазит :) Она помоему уже из гнезда редко выходит из-за настойчивости самца.

post-18807-1233508177_thumb.jpg

post-18807-1233508214_thumb.jpg

Изменено пользователем Muryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я травку проращиваю не только для птенов, но и для других птичек. Они у меня её очень любят. Я купила поддон с ячейками для рассады и там проращиваю, получается сразу много и можно выращивать партиями. Очень удобно)))

 

Они продаются в любых цветочных магазинах и размеры и формы у них совершенно разные, я купила поддон на 16 ячеек и у него есть крышка, получается как мини теплица))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то попробовала,у меня ничего не взошло.Скорей всего посуда для этого не та была.пойду куплю специальный. Они у меня уплетают пророщенное зерно,а так же запаренное.Ну очень любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда они спариваться прекращают, или на протяжении снесения кладки и высиживания у них это продолжается?

Спаривание проролжается на протяжении всей кладки.Им же нужно каждое яйцо опладатварить,хотя это и невсегда получается))).Самка у волнистых восновном несётся через день иногда через 2 дня,иногда яйца могут сносится ежедневно,но последние 2 варианта встречаются реже.
Яйцо в организме самки формируется 24-36 часов,и начинается формироватся после спаривания (нескольких спариваний),затем идёт процесс формирования,а затем еще яичко нужно снести,так что время от снесения 1 яйца до снесения 2 яйца может быть разным,но чаще оно примерно одинаковое.

 



Я как то попробовала,у меня ничего не взошло.Скорей всего посуда для этого не та была.

Если сажать пророщенное зерно,то взайти оно по идее должно хоть в банке из под майонеза и т.д.,и без спец. посуды))),другое дело спец. посуда более удобна и компактна чем различные баночки. Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спаривание проролжается на протяжении всей кладки.Им же нужно каждое яйцо опладатварить,хотя это и невсегда получается))).Самка у волнистых восновном несётся через день иногда через 2 дня,иногда яйца могут сносится ежедневно,но последние 2 варианта встречаются реже.
Яйцо в организме самки формируется 24-36 часов,и начинается формироватся после спаривания (нескольких спариваний),затем идёт процесс формирования,а затем еще яичко нужно снести,так что время от снесения 1 яйца до снесения 2 яйца может быть разным,но чаще оно примерно одинаковое.

Если сажать пророщенное зерно,то взайти оно по идее должно хоть в банке из под майонеза и т.д.,и без спец. посуды))),другое дело спец. посуда более удобна и компактна чем различные баночки.

Да я пророщенное сажала и все взошло, сейчас еще партию проращиваю)

 

А у нас пока нет второго яичка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, странно((( может она не может снестись? какое у неё поведение?

 

Решила показать какой у нас лоток, только за качество простите, снимала на телефон.
Один снимок с крышкой post-15024-1233653145_thumb.jpg
Другой без крышки post-15024-1233653155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,выращивать травку можно и без земли.
Я вот так выращиваю.

 

Я так выращива овес и кукурузу.Не портятся,про другие не знаю.
Заливаю водой на сутку,воду меняю раза 2.Потом сливаю и накрываю влажной марлей,марлю и зерна утром и вечером промываю.Дня через 3 когда появятся росточки,марлю убираю и промываю утром и вечером ростки.Держу на окне.Когда вырастут ставлю птицам.

_______001.jpg

_______002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже целый огород :nyam:

 


Девочки ,выращивать травку можно и без земли.
Я вот так выращиваю.

Хочу сегодня тоже в такой лоток посадить, а зерна не портятся?

post-18807-1233659001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, я как ни пыталась, ничего не выходило((((

 

Спасибо, надо попробовать)))

 

Подскажите кто может: у нас вылупление 1-го птенца где-то 7-8 числа, когда начинается проклевывание птена и как долго это происходит?

 

Девочки, у нас такая радость))) Сегодня смотрела яички на свет и ничего не поняла, но когда просматривала, первое яичко еле слышно пищало)))) я даже сначала подумала, что у меня уже глюки))) это такая радость для нас))) я даже передать не могу свои ощущения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой моя Ники целыми днями сидит в доме шурустит там грызёт чтото,а яиц помоему нет.Ну наказание не иначе. :bang:
Я уже всех наверно этим задолбала,так что вам тоже выгодно давать советы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, у нас такая радость))) Сегодня смотрела яички на свет и ничего не поняла, но когда просматривала, первое яичко еле слышно пищало)))) я даже сначала подумала, что у меня уже глюки))) это такая радость для нас))) я даже передать не могу свои ощущения))))

Прикольно :clap: Поздравляем! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, у нас такая радость))) Сегодня смотрела яички на свет и ничего не поняла, но когда просматривала, первое яичко еле слышно пищало)))) я даже сначала подумала, что у меня уже глюки))) это такая радость для нас))) я даже передать не могу свои ощущения))))

Поздравляю!!! Я вас так понимаю! Сама была на 7 небе от счастья когда взяла в руку яичко, а там тихонько попискивал птенчик! У нас от момента писка до вылупления птенца обычно проходило 4 часа. Интересно как у вас будет? :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы корелл вылупляются примерно на 18-20 день. У моих всегда так, до 21 дня никто не засиживается.
Anutik, если вы посчитали сроки вылупления 7-8- по вашим подсчетам 21-22 дня, те есть по моим тогда ваш первый птенец должне появиться на свет числа 4-5-6. Поэтому яйцо и пищит. Ваши яйца промаркированы, пищало первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, да, пищало именно первое. Второе пустое, так как они его треснули, остальные тоже вроде нормальные)))
Спасибо всем за поздравления, но думаю, что пока еще рано, остается еще дождаться пока вылупится и хотя бы недельку его срока))) Надеюсь, что всё будет хорошо)))

 

Девочки, всем спасибо за поддержку))) сегодня опять слушала писк из яичка и слышно, как оно пытается разбить скорлупочку)))

 

Только что заглянула в гнездо и увидела в стороне скорлупу, птенчика не вижу, они видно сидят на нем, вроде писк слышен, но так страшно, вдруг они задавят его((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас такая радость))) Сегодня смотрела яички на свет и ничего не поняла, но когда просматривала, первое яичко еле слышно пищало)))) я даже сначала подумала, что у меня уже глюки))) это такая радость для нас))) я даже передать не могу свои ощущения))))

Anutik,Педставляю как это волнительно! :wow:

 

Я так переживаю(в хорошем смысле)!Не пропадайте,пишите всё что происходит.Жутко интересно.И возможно у нас тоже пораньше всё это произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, мы все держим за вас кулачки!

 

Киса377, я смотрю у Вас 5 попугаев, а Вы еще хотите? Места много? Или желания так много? (Это не о том, что птенцов хотите, это я хорошо понимаю, это о том что "КТО ОТДАЁТ ВОЛНИСТЫХ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЗЬМУ")
У вас сколько М и Ж? Хотите всех и любого или конкретно какую-то птицу? Окрас? Пол?
Ваши каких цветов?

 

У меня этой зимой одна пара отказалась заводить детей. Повесила домик, сразу там все обустроили, ремонт сделали, самка целыми днями там копошилась и так полтора месяца. А яиц нет!!! У этой пары в прошлом году уже были детки. И все время казалось что вот-вот снесется. Потом я сняла домик и все. Думаю, если что позже повешу. А ведь спариваются регулярно круглый год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.