Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте все хочу задать вопрос:у меня попужки спариваются уже 2-3 дня,довольно часто,когда ждать яиц?

Здесь всё давольно по разному,иногд кажется что они этим занимаются просто ради удавольствия,вроде самец топчет,а яиц нет.Здесь всё зависит на мой взгляд от самки,если она готова гормонально,то яйца могут пойти дней через 4-7,если нет то можно ждать довольно продолжительное время.А домик повесте,может в этот раз он их наконец-то подстегнёт и всё получится.
У моих пар от вывешивания домика до 1 яйца обычно уходит 7-8 дней.Но у пар гнездящихся в первые обычно дольше.Если даже 1 из птиц участвовала ранее в разведении процесс может пройти быстрее,чем если оба новечки.Опыт всётаки играет роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое за подсказки и советы,я наверно дейсвительно дом верну.
Anutik у меня тоже так.Я 6 лет назат купила себе Кешу,3 года он сидел у меня один,потом купила ему девушку(для разведения),но к сожалению она улетела,а потом через 2 года пошло поехало,мне все говорят "ты что помешаная",но я искрине люблю своих питомцев и буть у меня их хоть 100 штук я каждого буду любит.На данный момент у меня 5 попугаев,хочу разводить, но что то всё никак не выходит,на этом я не хочу останавливатся и не только в количестве но и в разнообразии видов.ТАК УЖ Я ЛЮБЛЮ СВОИХ МАЛЫШЕЙ.
kuztal моя самочка мне кажется сама хочет с ним спариватся,хоть он всё это и зативает.

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом, наверное, как и у большинства здесь обитающих, захотелось еще, еще и еще))) в итоге

Это точно! :) У меня в итоге 6 волнистых (+4 птенца) и ожерелик :)
Это болезнь... хроническая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Zosia, никогда не видела чтобы самка вообще разрешала самцу долго в гнезде сидеть. Наверное у ваших птичек болшая лубофф!!!


Наверное...Они даже спят в домике вместе.
Сегодня оба "разговаривали" с яйцами, я в щелочку подглядывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас началось всё с одной кореллки, хотели мальчика, чтобы говорил, ручным был. Купили. Как обычно бываетв первый раз, купили у перекупщика Славы, сказал, что 100% мальчик, молоденький)))) В итоге это девочка и не думаю, что молодая))) Ну а потом, наверное, как и у большинства здесь обитающих, захотелось еще, еще и еще))) в итоге у нас сейчас 4 попугайчика( и 2 яичка). Остальных птичек уже покупала более осознанно, зная с чем сталкиваюсь)))

У меня точно такая-же история! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, такая прелесть!!!такая малява!!!Растите большими и здоровыми!!!
Я своих немогу нармально сфотать, но скоро опилки менять пора-тогда и нафотаю его(ее)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, спасибо :) а у вас сколько малышей?
Я наших и сосчитать-то толком не могу. Мамка не выходит... Сижу под домиком и на слух пытаюсь посчитать, они все по-разному пищат :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, я так рада за вас, что не могу сдержать своих эмоций)))) мамочка тоже молодец, кормит)))) растите большими и хулиганистыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, у нас один, до конца недели подожду и уберу яйца-жалко девченку. Она выходит восновном по утрам, когда некогда смотреть в гнездо, но даже под ней птенца частично видно-под кожей уже формируются пенечки перьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока яйца убирать не буду, даже те что наверняка уже не вылупятся, они как бы защищают самых маленьких, чтоб их случайно не затоптали :)

 

Anutik, поздравляю! Удачной кладки!

 

Melopsittacus undulatus, все равно девочка будет еще с малышом сидеть, его же греть надо, но уже недолго... скоро обрастет :) Пусть растет здоровым! А у Вас родители какого цвета? Каким малыш может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет малыша - это пока загадка! Мама лютино, папа голубой с обычной волной.

 

Нам сегодня неделя! Мы уже научились стоять на лапках и у нас много пеньков)) В понедельник обещаю фотки выложить! Так один без братиков-сестричек и будет расти((
Tata_L, Как ваши малыши поживают? Сколько вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет малыша - это пока загадка! Мама лютино, папа голубой с обычной волной.

Ну,в маму птенцов небудет точно,все птенцы от вашей пары будут в папу,либо в родителей, бабушек,дедушек,вашей пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik очень сильно поздравляю вас.Давайте настраивайтесь ещё на четыре. :happybirth:
Tata_L дитишки это цветы жизни,поздравляйте мамочку и папочку с пополнением в семействе,крепышам привет! :flours:
У меня всё клас ,дом вернула,птички регулярно спариваются,надеюсь скоро будет кладка.

 

Anutik большое спасибо,у меня уже терпения не хватает,так хочу малышей.Так что поддержка в моём случае это главное.Как что сразу нас оповесчайте.

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, поздравляю вас....очень рада))) я своих тоже с нетерпением жду, осталось не долго)) Правда в этот раз она как-то странно откладывает яйца (через 2 дня). Может это и не так плохо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus,МОЛОДЦЫ!!!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! :) Без братиков,зато сколько внимания!!!И только ему одному! А у нас уже два яичка!Anutik, будем вместе ждать!

 

Anutik, Вы конечно раньше,а мы за вами будем.У нас первое 21 января,второе 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня своим пупсам новый домик сделалаpost-17249-1232820315_thumb.jpgpost-17249-1232820337_thumb.jpg,но он ещё не готов я ещё крышку не доделалаpost-17249-1232820362_thumb.jpg так что кое где трещины,проморочилась целый день,так хлопотно.Если у кого есть по этому поводу вопросы,обращайтесь.Чем смогу помогу.
Моя Клёпа сёдня целый день хозяйничала в доме(не в том что на фотках)вытаскивала опилки шурустела,ну просто маленькая хозяичка.

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться со своим вопросом. Мой самец бегает за самочкой по всей клетке уже несколько месяцев, а она от него уворачивается, с криком убегает и это продолжается изо дня в день :(

 

Вроде бы продолжают друг друга кормить, периодически играют...
Из гнезда вытаскивают опилки, добрались до дна уже, кроме того обгрызли по кругу вход, вот и все что их интересует :)

 

Есть правда одна особенность, самочка у нас намного умнее самца! Может они друг другу не подходят?

Изменено пользователем B_stia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, тогда точно будем ждать вместе)) у нас первое было 16-17, не очень большой разрыв)))

 

Киса377, ты мастерица))) отличный домик))

 

B_stia, а возраст вашей птицы какой? может самка еще просто не готова к спариванию? Самка ручная или дикая? Просто у меня есть младшенькая, она слишком ручная, когда просит мальчика, вся изводится бедная, как только мальчишка обращает на неё внимание, сразу убегает от него)))) Вот и разбери их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчику 2 года, а девочке полтора, но, пожалуй, она его все-таки не просит :)

 

и вообще странная она, если вылезет из клетки сама, не летает, сидит снаружи клетки и с ним общается, а как детишек делать так она не хочет :)

Изменено пользователем B_stia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать, возможно и не подходят, а возможно и время не пришло для самочки. Возраст вроде бы нормальный для разведения.
А вы чем их кормите? может ей чего-то не хватает в организме и она поэтому не готова к спариванию?(хотя может это и не влияет на спаривание)
Надеюсь вам помогут более опытные люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комплементы.
B_stia я вот что скажу,неделю назад я заметила что мои попики начали очень активно спариватся,ну я и думаю ,поставлю им домик,поставила и что вы думаете девчёнка нехочет этим заниматся,хотя самец её уже задолба,но я думаю что она не хочет потому что ещё домик не готов(она сейчас ведёт там активную подготовку).А как у вас дом готов?Если да то возможно девочка ждёт более подходящего времени года,ведь в природе все животные начинают размножатся ближе к весне,у каждой птички свои оссобености,поэтому понять в чём дело очень трудно.Но может вы просто уберёте на недельку домик и посмотрите за ихней реакцией.

 

Хотела спросить а как можно закрыть темку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно попробовать ...
я бы сказала что они домик из состояния "готов" привели в состояние "не готов" :) и меньше стали им интересоваться после этого :)

 

Ну не знаю :) сегодня сняла гнездо, посмотрю чем это закончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в вашем понимании неготов,для них готов.У меня они все опилки вытащат там только на дне немного,погрызут лоток и на этом стройка закончена,потом просто там сидят.

 

Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ляля(две самые удачные фотки из множества):

 

359cdc920978t.jpg

 

413ed810592dt.jpg

 

Тата, куда же вы пропали? Как малыши?

Изменено пользователем Melopsittacus undulatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не писала. Я пребываю в некотором шоке.
С птенцами все в порядке, растут. У старшего уже видны желтые перышки.

 

Рассказываю по-порядку.
Яйца были снесены: 22,24,26,28,30 (декабря), 1, 3, 5 (января)

 

Срок вылупления: 9,11, 13, 15,17,19,21,23 (января)

 

Вылупились: 17, 17, 20,21,22
Из этого я сделала вывод, что не вылупились первые 3.

 

Вчера (27 января) решила убрать те 3 яйца.
Первое разбила там был птенец размером с новорожденного, но было видно, что он умер, был покрыт как бы черное пленкой.
Разбиваю второе, а там птенец совсем как новорожденный!!! Розовенький, точь в точь как живой новорожденный...

 

Теперь думаю, может я не дождалась? Может он еще вылупился бы?...
Третье яйцо после этого не смогла разбить... назад подложила, еще подождем...

 

Неужели это я его убила?...
Сегодня ночью мертвые птенцы снились...
Скажите, у кого-то бывало, что птен вылуплялся значительно позже срока?..

 

Melopsittacus undulatus, а Вы вскрывали яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L не расстраивайтесь если срок уже совсем прошол то значит он погиб сам,а вы здесь не причём.Может самка его мало грела или ещё что.Конечно очень жаль малышей но ничего не поделаешь.
Но не будем о плохом поздравляю вас с пополнением в семействе :flours:!!!!!Если можно как нибудь сфоткайте их, уж очень хочется полюбоватся.

 

Melopsittacus undulatus прелестные крошки,просто чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, поздравляю вас с малышами)) не расстраивайтесь, мне тоже снились наши малыши, которые не вылупились(( надеюсь. что в этот раз мне не предстоит такое пережить)) Ждем фоток ваших малышей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позравляю в птенями! Ждем фоток!
Яйца я выкинула вчера, хотела разбить, посмотреть.....но не смогла, представила что там могло оказаться.....а страшно вам разбивать яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, страшновато конечно, особенно первый раз, но я хотела знать причину, хотя бы примерно. (Вспомнила слова Ксюшки, что там можно увидеть только то что мы уже видели в учебнике биологии). Я и прикинула, что там либо пустое яйцо, как куриное, только меньше, либо замерший эмбриончик на одной из стадий.

 

Теперь я знаю, что все яйца были оплодотворены (претензий к самцу быть не может), знаю что не вылупившиеся замерли на последнем этапе.
Теперь надо узнать от чего это бывает. Знаю, что это может быть от пересушенного воздуха, тогда скорлупа твердая и птенцу не хватает силы ее разбить.
Кто знает, какие еще бывают причины?

 

А вот и мы.
post-13828-1233152267_thumb.jpg
post-13828-1233152291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау какие сладкие самые лучшие в мире малыши. :up: Я очень за вас рада. :):wub:

 

Слушайте такой вопросик а обязательно,во время насиживания и подростания птенов в домик лазить и провирять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, суперские детки!!! точные копии моего))

 

Конечно! А вдруг там яйца раздовили или птенцы погибли(ТТТ)?
Да и любопытно смотреть на жизнь в гнезде, особенно когда там много уже подросших птенцов, они бегают там наперегонки за мамкиным или папкиным клювом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю а как на меня страшновато,хотя любопытсво победит в любом случая.Просто у меня ещё никогда птенов небыло,но надеюсь скоро парочка снесётся,так надо заранее скоректировать свои действия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, в первую кладку лучше меньше беспокоить птиц, но Вы не сможете :) Поверьте нам всем :) Вам будет также любопытно как и нам всем

 

Melopsittacus undulatus, а Ваш какого цвета получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, пока он белый и пушистый в прямом смысле. Наверное будет обычный голубой-в папу, но точно будет голубого ряда))
Я сейчас осматривала маму и птенца, вот на что обратила внимание:
у самки, там где обычно перед снесением яйца твердый бугорок, как-будто обвисшая моршинестая кожа желтоватого цвета. Еще у нее коготки отросли, но я считаю это нормально, т.к. по жердочкам во время насиживания почти на лазала.
у птенца животик выперает как зоб, только чуть поменьше.

 

Что скажите? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трагедия :( Сегодня заглянула в домик и увидела, что на 2-м яичке в серединке вмятина :bang: не знаю, как у них это так вышло, но яичко я положила обратно, пусть греет остальных, я не переживу еще одну пустую кладку :cry:

 

Melopsittacus undulatus, спасибки))) а мне и ответить нечего, я начинающий в этом деле, может надо было в другую темку кинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, не расстраивайтесь! Ждите, может из остальных вылупятся!

 

А мне так никто и не ответил, буду считать что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tata_L, пока он белый и пушистый в прямом смысле. Наверное будет обычный голубой-в папу, но точно будет голубого ряда))
Я сейчас осматривала маму и птенца, вот на что обратила внимание:
у самки, там где обычно перед снесением яйца твердый бугорок, как-будто обвисшая моршинестая кожа желтоватого цвета. Еще у нее коготки отросли, но я считаю это нормально, т.к. по жердочкам во время насиживания почти на лазала.
у птенца животик выперает как зоб, только чуть поменьше.

 

Что скажите? Это нормально?

 

Я вообще-то тоже не спец, но у своих попугаек после кладки (у нас их было 3) обвисшей кожи не видела ни разу.
А у птенчиков все выпирает, и животик и зобик... и вообще они похожи на маленьких динозавриков! :grin: Если зобик большой - значит кормят хорошо.

 

А у нас ожидание сегодня закончилось. Впустую. :cry:
Никто у нас не вылупился...
Сегодня был срок (17-й день) последнему, восьмому яйцу. Я на вылупление уже не надеялась, но все-таки собиралась подождать еще дней 5, на всякий случай. Но наша молодая мамочка приняла другое решение: после обеда она начала ... выкидывать яйца из гнезда!!! Целый месяц она так заботливо их грела, а сегодня решила освободить помещение! Не успокоилась, пока не выбросила на пол клетки все яйца! Я собрала их, тщательно просветила, потом разбила - все были пустые, даже без намека на зародыши...
Ну что поделать, первый блин...

 

Меня удивило вот что: неужели попугаи умеют считать? Вот откуда моя птичка узнала, что пора бросать высиживание? Я сочла бы это совпадением, но мамашка этой птички в прошлую кладку вела себя точно так же. Та кладка была неудачная, попугая брали взрослого и он оказался "холостой". Так вот та тоже сидела точно до срока последнего яйца, а на 18-й день вышла из гнезда и больше не насиживала, правда яйца не выбрасывала.
У кого-нибудь еще такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Очень сожалею,что у Вас так получилось.Ну мы же в этом не виноваты!Будем терпеливо ждать и надеяться на самое лучшее!А у нас,я этого не ожидала.4 яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.