Перейти к содержанию

Флинт, Фрэя и их белолицее потомство


Рекомендуемые сообщения

Наверное тему и надо было назвать - сбылась мечта идиотки :grin:
Потому что к этому событию я шла долго . Года два :)
Развести белолицых корелл я мечтала давно, но вот никак не получалось к сожалению.

 

Флинт и Фрэя приехали ко мне в сентябре прошлого года из Москвы.
Очень дружная, сложившаяся, спокойная пара.
Флинт- пестрая корица, Фрэя - тоже пестрая корица (на затылке барышня имеет несколько белых пятнышек).
9 февраля я поставила им дуплянку.
До этого птицы никогда не спаривались, в поилку ежедневно добавляла Фертивит.
Уж не знаю, что так подействовало - наличие домика или витамины для стимулирования размножения, но спариваться они стали раз по 20 на дню! :crazy:
Причем при мне Флинт ни разу не сделал это как надо))) Постоянно насиловал то крыло, то шею супруге. Надежды таяли глядя на такие акробатические пируэты...
19 февраля появилось долгожданное яйцо!
Всего Фрэя снесла 4 яйца.

 

9c0216b9c953t.jpg

 

Чудо-чудное - все яйца оказались оплодотворенными.
Параллельно у меня опять снеслась моя несушка - Гавруня. Два ее яйца я подложила этой паре.
К сожалению, по неведомым мне причинам зародыши в 4 яйцах погибли на разных стадиях развития, хотя птицы сидели очень хорошо.

 

11 марта у нас вылупился первый долгожданный малыш - беленький пушочек с красными глазами, а спустя трое суток и второй черноглазик.
20078a71d1e5t.jpga7fa11bd8d6ct.jpg

 

Родители ответственно кормили малышей. Второй птенец с рождения был явно больше первого, и разница в возрасте совсем не ощутима. :)
Вот так мы растем. Сегодня уже понятно, какого окраса будут детки. Страш(ая) в папу - пестрая корица (очень светлая, паровая), второй малыш тоже коричный, но очень темного оттенка :)
Сегодня малышам 18 и 15 дней :)

 

59cad723d574t.jpga04d08ebb755t.jpgcd6f91787247t.jpg141e4be42179t.jpg381dd4274656t.jpgb08d0ad4bf4ct.jpgab0ee1a53152t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    59

  • Bagirik

    29

  • Ladybird

    16

  • NaTaly.Myr

    14

Топ авторов темы

Ириша поздравляю с исполнением мечты :flowers1: птенчики и родители, чудесные :up:

Изменено пользователем Afi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:Ириша, Ух, ах и пр...!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое чудо- чудное. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такие необыкновенные малыши!!!!!! Крепкого здоровья им и заботливых родителей!!!! :happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления! :flowers1: Такие чудесные сну-смумрики. :) Очень нравятся белолицие кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, lisa-alisa, barbarac, barbarac, софи33, kэт, natik77, Спасибо вам большое! :)

 

kabetta, Свет, тебе спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ! Какая прееелесть!!!! Беленькие комочки! Как непривычно-то! :)) Ириш, сердечно поздравляю, очень рада за тебя! Своими глазами наблюдала сколько ты к этому шла! :))) Все птицы молодцы!
А Фрейку с Флином я такими и запомнлиа, хехехе :)))) Редкостные красавчики, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Поздравляю от всей души!!!!!! :clap: Просто чудесные малыши! Родители умницы! Здоровья всем! Пусть и в России, наконец, процветают и множатся безщекие кареллики! Они просто прекрасны! Огромных вам успехов в этом волнительном деле!
46984cdd55dc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, sovunja, Bagirik, ira2008, :drinks_cheers:

 

Паровая малявка глазами светит как фонарями! )) Неужели так и останутся красненькими?

Марин, спасибо! :) Ведь реально глаза такие красно-прозрачные,я впервые такие вижу))
Обычно у лютино они бордовые, а тут ну просто посмотреть сквозь них можно! :)

 

Пусть и в России, наконец, процветают и множатся безщекие кареллики! Они просто прекрасны! Огромных вам успехов в этом волнительном деле!

Спасибо)) Вот об этом я тоже мечтаю. А то в России днем с огнем как говорится...
Анел, Да, вот непонятно, почему так сложно с ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у лютино они бордовые, а тут ну просто посмотреть сквозь них можно!

Ага, у лютино глазки как две вишенки, а тут просто рубины сияющие, так забавно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, не могу не присоединиться к поздравлениям :happybirth: . Рада за вас. Сижу любуюсь фотками своего малыша, внутри все поет, потом увидела ваших! Как в рекламе "Как я Вас понимаю..."
Здоровья и всего, всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)
Сегодня мы уже вот такие. Вчера старшему исполнилось 3 недели :)
(сорри за качество, вспышка садилась)

 

1121e6a59adat.jpg5fe13aeb0157t.jpgbbf008d65826t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Здоровские! Такие милашки! ^_^
Такое чувство что они чистые корички оба будут, да? Без пятнышек и перстин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они все коричные и одоин пестрый!! такие милые!карапузики! интересно, что один кареглазый, а второй с вишневыми глазами!!
А мои все имеют тоже карие глаза с красным отсветом, совсем не черные! Получается, что пестренький будет очень светлой корицей, по цветуна мою Чирику смахивает, она тоже достаточно светлая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй с вишневыми глазами!!

Нееее, это не вишневые отнюдь! Вишневый другие совсем :) Это красные что ни на есть :))) Птенец-фонарик ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нееее, это не вишневые отнюдь! Вишневый другие совсем :) Это красные что ни на есть :))) Птенец-фонарик ^_^

Я уже из-за этой красноглазки слюнями захлебываюсь :dribble::dribble::bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мы уже вот такие. Вчера старшему исполнилось 3 недели

821953[/snapback]



Ириша, Ваши малыши просто очаровательны!!!
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший(ая) будет на папку похож - пестрая корица. Но коричный - очень, очень светлый, нежный. И птен очень нежный, любопытный, тихий, всё к рукам тянется и любит греться в ладонях :)
А второй получается действительно шоколадный)) Я вообще сначала думала - серый что ли. Но сейчас уже виден оттенок. Интересный. :) Этот лентяй, любитель поспать и поворчать :)

 

Я уже из-за этой красноглазки слюнями захлебываюсь

:spiteful:

 

И Ваша новая аватарка мне тоже нравится!
Яша, ну очень симпатичный попик... !!

Спасибо! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, какие у вас птенчики красивые. :)
Вы наверное птенчика с красными глазками себе оставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нечего строить глазки :nono: Иначе, иначе....сама знаешь что иначе :bang::crazy:

Не знаю))))) Догадываюсь только! ;)

 

марина.ку, Спасибо! Пока ничего на эту тему не загадываю. По подсчетам - это самка, а с ними у меня и так пока перебор :huh1: Вобщем, сначала вырастить надо, потом будем думать. :)

 

Ladair, Дак вроде выше сегодня всё написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, они просто неотразимы :yahoo: у меня даже слов нет чтобы описать их красоту :dribble::man_in_love::wub:

Ириша, присоединяюсь к вышенаписаному. Здоровья красотулькам крепкого - крепкого! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,как заметно подросли малыши! :up: Правда,очень интересно на них будет посмотреть в дальнейшем.
А про Яшу Вы что-то совсем тему забросили! :acute: Как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дак вроде выше сегодня всё написала

822510[/snapback]



Так за это время почти целый день прошел. А малыши растут по часам. Вот и ждем новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ир, а ничего не написала, что-ли?!
Туплю что-то. Птенцы чудесны-даже мужу фотки сегодня показывала ваши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.