Перейти к содержанию

Как помыть попугая???


Птица Феникс

Рекомендуемые сообщения

Вот сразу уточняю: не искупать, а именно помыть!!!

 

Купила новую птицу. Цвет - белый. Крылья и хвост серые от грязи. Даже черные кое-где.
Пересаживать его в клетку к остальным птицам в таком виде не хочу.

 

Купалку вешать бессмысленно, он, даже если и пойдет купаться, только живот себе помочит.

 

Как вымыть-то грязнулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила желтого попика, через месяц стал серокаричневым. купаться явно желания никакого. пришлось руками мыть. одной рукой держать, другой поливать. не скажу что отмылась полностью но чище явно стала. а потом линька начилась и новые чистые перышки полезли, но к этому времени она купатся сама лезет теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сразу уточняю: не искупать, а именно помыть!!!

 

Купила новую птицу. Цвет - белый. Крылья и хвост серые от грязи. Даже черные кое-где.
Пересаживать его в клетку к остальным птицам в таком виде не хочу.

 

Купалку вешать бессмысленно, он, даже если и пойдет купаться, только живот себе помочит.

 

Как вымыть-то грязнулю?


Из пульверизатора(опрыскивателя для цветов).НО! Если птиц молоденький-до 3-х месяцев- потерпите,пусть "кочегаром" походит.У юных птенов перо мягкое,легкое,промокает на раз и,вследствие этого,птич быстро охлаждается и может простыть.

 

А если птица относительно взрослая (после ювенильной линьки), тогда-ГОРЯЧУЮ воду в опрыскиватель (при дисперсии капельки воды мгновенно остывают,поэтому-горячую воду), можно с настоем рошаки,череды,листьев лопуха-они все для оперения хороши.

 

И так пару-тройку раз. Опрыскать,пусть отряхнется и подсохнет- и по новой.Только следите,чтобы в комнате было тепло и без сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из пульверизатора(опрыскивателя для цветов).НО! Если птиц молоденький-до 3-х месяцев- потерпите,пусть "кочегаром" походит.У юных птенов перо мягкое,легкое,промокает на раз и,вследствие этого,птич быстро охлаждается и может простыть.

 

А если птица относительно взрослая (после ювенильной линьки), тогда-ГОРЯЧУЮ воду в опрыскиватель (при дисперсии капельки воды мгновенно остывают,поэтому-горячую воду), можно с настоем рошаки,череды,листьев лопуха-они все для оперения хороши.

 

И так пару-тройку раз. Опрыскать,пусть отряхнется и подсохнет- и по новой.Только следите,чтобы в комнате было тепло и без сквозняков.

 

Спасибо. Птиц молоденький, 2 месяца. Оставила грязным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я использовала такой метод: ставила клетку в ванную без поддона и делала душ с легким напором, направляя на спину птички, не на голову!!! Так приучала всех, потом птички быстро привыкают, и очень любят такой душ, я направляю струю в угол, а они сами подбегают, или прыгают на дно ванны и бултыхаются как воробьи в ручейке от стекающей воды. Стресса не испытывают, могу сказать, что даже ждут этой процедуры. А у меня была девочка, которой я после помывки вешала еще и купалку, так она даже не дожидаясь, пока я эту купалку повешу на крючочки с разбегу ныряла в нее и продолжала домывать недомытые перышки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Феникс, поставьте блюдечко с теплой водой на дно клетки,если сам не идет под струю воды.Положите туда его любимую игрушку(если не захочет идти).Начнет купаться - сам все перышки вычистит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.