Перейти к содержанию

А у нас происшествие...Попугай укусил от испуга.


Рекомендуемые сообщения

Вчера муж вешал Джуфинову лампу (до этого она просто лежала на шкафу и светила на клетку), а я в это время мыла поддон и всю нижнюю пластиковую часть от клетки. Уж не знаю, каким образом (меня в комнате не было), но оставшаяся в комнате верхняя решетчатая часть, в которой сидел Джуффин перевернулась. Результат - испуганный птиц, прыгающий по полу и... капли крови за ним... Из нашего многострадального правого крыла :(

 

Можно было просто попробовать загнать его в клетку, конечно, но из-за крови я решила его поймать в полотенце и осмотреть крыло. Поймала... рычал, вертел головой и пару раз меня через полотенце ущипнул. Со второй попытки удалось (с помощью мужа и второго полотенца) укутать Джуфа так, чтобы изолировать клюв от моих рук и высвободить крыло. Слава богу, все обошлось малой кровью - он просто повредил трубочку с растущим пером. Кровь успела остановиться еще пока птиц был в полотенце. Потом я дождалась, пока он немного успокоится (разговаривала с ним все время и объясняла, что иначе нельзя было ;)) и, когда он угомонился и перестал орать и вырываться, выпустила его в клетку.

 

Я очень боялась, что после этого все наши успехи в приручении пойдут насмарку и придется начинать все заново. Но, судя по всему, ничего ужасного не произошло. Рук Джуффин стал бояться даже немножко меньше.

 

Кстати. об укусах... Это были, первые мои укусы. Ну что сказать... чувствительно, конечно, но ничего сверхболезненного и с собачьими не сравнить. Так что ничего страшного.

 

Вот такая история. Это полностью мой недосмотр, конечно. Мне и в голову не приходило, что решетка может опрокинуться. Отрицательный опыт - это тоже опыт. Коим тут и делюсь. чтобы у кого-нибудь была возможность научиться на моих ошибках, а не наступать на те же грабли.

 

(Отредактировал(а) Annie - 11:05 - 19 Окт., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annie, не беспокойтесь, такие ситуации случались и у нас, и это только пошло на пользу попугайкскому приручению. А укусил он меня только однажды, сам испугался моего вопля и сбежал подальше в уголок клетки а потом с немалой долей любопытства выглядывал из своего укрытия и сильно-сильно боялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.