Перейти к содержанию

Помогите купить АРУ.


Рекомендуемые сообщения

С женой собираемся приобрести АРУ, много читали форумы, понимаем что это ребенок в перьях. Но все же очень хотим.

 

Есть проблема, в Интернете АРЫ стоят от 40 до 210 тысяч.
Понимаю выкормишь лучше и мы хотим брать именно выкормыша. В Москве его предлагают 210 тысяч (зеленокрылый) - 4 месяца, сказали надо еще кормить месяц 5 раз в день. Нашел тут человека который предлагает сделать предоплату в 10 тысяч рублей, подождать 2 месяца и привезут мол 7 ми месячного – т.к. по его словам до 6 ти месяцев АРЫ дохнут… Мне почему то кажется, что это кидалово и первый вариант лучше. Но кусается цена… Может подскажите где купить хорошего АРУ дешевле 210 тысяч….? ТАк же нашел на Украине птиц цена 3000 долларов, говорят у них питомник выращивают сами.. Цена адекватная, но есть риск с таможней.( Ну и честно сказать не знаю, можно ли АРУ на Украине вырастить, вот так просто...

 

жду ваших коментов. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Eenrgy-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eenrgy-2, Попробуйте в парк птиц Воробьи позвонить, Он в калужской области всего 70км от Москвы.
Точно не знаю есть ли у них ары-малыши, но вроде были. Цена что-то около 150тыс. В последний раз когда маленького макао никто забирать не хотел они аж до 90снизили, вообще смешная цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С женой собираемся приобрести АРУ, много читали форумы, понимаем что это ребенок в перьях. Но все же очень хотим.

 

Есть проблема, в Интернете АРЫ стоят от 40 до 210 тысяч.
Понимаю выкормишь лучше и мы хотим брать именно выкормыша. В Москве его предлагают 210 тысяч (зеленокрылый) - 4 месяца, сказали надо еще кормить месяц 5 раз в день. Нашел тут человека который предлагает сделать предоплату в 10 тысяч рублей, подождать 2 месяца и привезут мол 7 ми месячного – т.к. по его словам до 6 ти месяцев АРЫ дохнут… Мне почему то кажется, что это кидалово и первый вариант лучше. Но кусается цена… Может подскажите где купить хорошего АРУ дешевле 210 тысяч….? ТАк же нашел на Украине птиц цена 3000 долларов, говорят у них питомник выращивают сами.. Цена адекватная, но есть риск с таможней.( Ну и честно сказать не знаю, можно ли АРУ на Украине вырастить, вот так просто...

 

жду ваших коментов. Заранее спасибо!


Добрый Вечер!

 

Как все до боли знакомо (сами также "мучались" почти год назад) :)
В общем выкормыши сто процентов, это только всем хорошо известные питомники Атол, Парк птиц и по моему все... Поправьте если есть еще кто то. Кроме этого, гибридики сине желтика и зеленокрылика новосибирский зоопарк. Все остальные предложения выкормышей в интернете на 99% дикари, которых выдают за выкормышей из питомников ЕС "неленально" ввезеных в РФ. Типа с кольцом стоит в пять раз дороже...
И еще, выкормыш выкормышу рознь. Одно дело, если он воспринимает людей как себе подобных, и совсем другое дело, если с ним практически не занимались, просто кормили и все...
Напишите город - легче будет подсказать.
Украина, боюсь развод типа Камеруна...

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, это animal-planet Киев - говорят типа выращивают сами можно приехать посмотреть. Скинули фотографии (фото ниже) на фото вроде птенцы. Самый старший 5 месяцв, есть еще которые кашу едят по 4 месяцы. Приглашают в Киев на смотрины. Вот сижу думаю что делать в парк Птиц АРЫ будут только к осени.(

post-27440-1269799940_thumb.jpg

post-27440-1269799947_thumb.jpg

post-27440-1269799955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Сайт Не помню ссылку на их сайт. Ары вроде у них тоже есть

Все может быть... Спорить я точно не буду, особенно если там уже кто то был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина, это animal-planet Киев - говорят типа выращивают сами можно приехать посмотреть. Скинули фотографии (фото ниже) на фото вроде птенцы. Самый старший 5 месяцв, есть еще которые кашу едят по 4 месяцы. Приглашают в Киев на смотрины. Вот сижу думаю что делать в парк Птиц АРЫ будут только к осени.(

Насколько я знаю, официально привезти птицу из Укранины не просто. Конечно можно поездом, нелегально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый Вечер!

 

Как все до боли знакомо (сами также "мучались" почти год назад) :)
В общем выкормыши сто процентов, это только всем хорошо известные питомники Атол, Парк птиц и по моему все... Поправьте если есть еще кто то. Кроме этого, гибридики сине желтика и зеленокрылика новосибирский зоопарк. Все остальные предложения выкормышей в интернете на 99% дикари, которых выдают за выкормышей из питомников ЕС "неленально" ввезеных в РФ. Типа с кольцом стоит в пять раз дороже...
И еще, выкормыш выкормышу рознь. Одно дело, если он воспринимает людей как себе подобных, и совсем другое дело, если с ним практически не занимались, просто кормили и все...
Напишите город - легче будет подсказать.
Украина, боюсь развод типа Камеруна...

 

Вечер добрый.
Вот фото ары с Украины, правда еще не видно, что он зеленокрылый, но это вопрос времениpost-7421-1269804186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина, боюсь развод типа Камеруна...

818762[/snapback]



В одесском питомнике есть ары, и насколько знаю в Россию доставляют без проблем, по крайней мере жако в Москву недавно приехал к нашей форумчанке. В этом питомнике была лично так что не развод - точно.

( Ну и честно сказать не знаю, можно ли АРУ на Украине вырастить, вот так просто...

818762[/snapback]



почему Вы думаете что в Украине ару вырастить сложнее чем в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В одесском питомнике есть ары, и насколько знаю в Россию доставляют без проблем, по крайней мере жако в Москву недавно приехал к нашей форумчанке. В этом питомнике была лично так что не развод - точно.
почему Вы думаете что в Украине ару вырастить сложнее чем в России?

 


я не знаю, мне кажется вообще в СНГ тяжело это.. Хотя сейчас все больше и больше читаю, понимаю что не только в чехии и фрг это делается...)

 


Кстати кто нибудь может подсказать нормальная клетка для АРЫ такая - "Итальянская клетка(вольер) 1,5х1,5х1,Тёмного цвета с хромированными вставками для больших попугаев.Имеет 3 урвня и 5 держателей для мисок,качели и лестницу.Прямой и верхний вход в клетку.Боковы поддоны по периметру клетки,сетку и поддон для мусора."

 

Ары еще нет, но вот клетку вижу б\у неплохую, как по описанию подойдет для АРЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eenrgy-2, я бы Вам все-таки посоветовала поискать выкормыша.
Попробуйте обратиться в Парк Птиц Воробьи, в прошлом году у них было 2 выводка.
В Атолле (я могу ошибаться) не разводные, а выведенные из привезенных яиц, и цена выше.

 

Мы покупали в Воробьях, но у них были только макао.
Покупали в возрасте 5 месяцев, докармливать не приходилось, хотя изредка давали специальную птенячью кашу (сам ел, не из шприца). Сразу стали переводить на сухой корм (в Воробьях ел замоченный их корм), на сложную кашу для взрослых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eenrgy-2, про клетку - если только ночевать, то клетка нормальная. (но желательно еще посмотреть фото)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=135997
вот наша клетка - по размерам. Сейчас мы отдаем под ару больше места, но место для сна будет примерно такого же размера, только днем он будет проводить больше времени на бОльшей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Итальянская клетка(вольер) 1,5х1,5х1,Тёмного цвета с хромированными вставками для больших попугаев.Имеет 3 урвня и 5 держателей для мисок,качели и лестницу.Прямой и верхний вход в клетку.Боковы поддоны по периметру клетки,сетку и поддон для мусора."

 

а что за клетка? Где такую нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про человека за 10 000 и выкормыши, я кажется догадываюсь, о ком речь - полная лажа. А на фотках конечно же малышики, ой какие сладкие. Каждый раз так грустно понимать, что Ропуньку я таким уже не застала, он попал к нам около года-полутора.
Я бы БЕЗУСЛОВНО съездила в Киев на смотрины и привезла бы. Это не проблема (не такая уж проблема) в конце концов. Птенчики на фото просто чудесные.
Арку идеально выбирать "своего", по характеру, вот так, чтобы увидел и пропал- твое. Они же такие разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.