Перейти к содержанию

Помогите детенышу морской свинки!!!


Ярослава7

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что здесь скорее скорая помощь для птиц, но жалко до невозмжности, сижу и рыдаю от собственного бессилия.
Подробно история морских поросят тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58650&st=0
Сегодня утром нашла самого маленького поросенка лежащим в клетке на боку, явные судороги: лапки вытянуты, головка запрокинута, глазки почти затянуты пленкой. Вчера в клетке самостоятельно жевал тертую морковку, вообще, мне казалось, что самое страшное уже позади. И сегодня - такое. Уже три часа он лежит в коробочке, ничего не меняется. Пыталась хотя бы напоить, глотает случайно, непроизвольно.
Может, можно что-то сделать? Очень жалко. Или отпустить малыша? Пожалуйста, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на отравление!

818379[/snapback]



Да я уже думала... Но ведь живет! В коме (не знаю, как это лучше назвать), но уже почти 4 часа борется! Развела полисорб (сорбент) примерно на его массу, пытаюсь что-то залить... Залить пока что получается только слезами (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю лицо нашего волгоградского ветврача, когда он увидит свего пациента... О финансовой стороне вопроса даже не заикаюсь, специалистов у нас мало, и если кто-то и согласится приехать, то за астрономическую сумму... ((( Что самое печальное - малыш продолжает бороться. Даже приходил в себя, пытался собрать лапы в кучку и умыться!!! Если бы предположить какой-нибудь вероятый диагноз, знать, чем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если отравление - в первую очередь надо очистить желудочно-кишечный тракт животного. С этой целью дают внутрь столовую ложку вазелинового или касторового масла, а затем биомицин, синтомицин, левомицитин, фталазол или энтеросептол по 1/3 таблетки 2 раза в день; в качестве питья - слаборозовый раствор марганцовокислого калия или крепкий чай; при запоре - вазелиновое или касторовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, малыш ушел за радугу. Он держался молодцом и я им горжусь. В последние минуты его жизни до меня доперло позвонить в ветклинику, там оччень осторожно сказали: "Видимо, эпилепсия, ждите, из одного из припадков не выйдет..."
Я держала его на руках, он был не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.