Перейти к содержанию

Хочу приобрести сенегала


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Сенегала молодого ухе приручённого,но мало информации про него. Какая примерная цена???Где можно купить???К какому разряду попугаев относится мелкому,среднему или к крупным.На картинках не могу разобрать размер птицы.Как сильно достают криком.Где вообще найти подробную информацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу купить Сенегала молодого ухе приручённого,но мало информации про него. Какая примерная цена???Где можно купить???К какому разряду попугаев относится мелкому,среднему или к крупным.На картинках не могу разобрать размер птицы.Как сильно достают криком.Где вообще найти подробную информацию???

Здравствуйте!Сенегал относится к разряду средних,размер около 25см.Информацию читайте всю здесь,вроде её здесь хватает или задавайте вопросы.По поводу цен напишите в личку заводчикам(amazona-беларусь,mesotypus-москва).На сегодняшний день у нас в Минске продается за250у.е. вместе с клеткой,но это очень дешево(он ручной и говорящий),на птичке дикарь в такую же цену в Минске ,в Белостоке у Woiteka(польский заводчик)-около 350.У нас в т.е. у вас в Росси,будет дороже в раза 1,5-2(выкормыш),а в Питере врядли найдете,лучший вариант для вас наверное Москва-Mesotypus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Сенегал относится к разряду средних,размер около 25см.Информацию читайте всю здесь,вроде её здесь хватает или задавайте вопросы.По поводу цен напишите в личку заводчикам(amazona-беларусь,mesotypus-москва).На сегодняшний день у нас в Минске продается за250у.е. вместе с клеткой,но это очень дешево(он ручной и говорящий),на птичке дикарь в такую же цену в Минске ,в Белостоке у Woiteka(польский заводчик)-около 350.У нас в т.е. у вас в Росси,будет дороже в раза 1,5-2(выкормыш),а в Питере врядли найдете,лучший вариант для вас наверное Москва-Mesotypus.
Добрый день!Отправила запрос в Белоруссию к заводчику.Но не знаю как с переправой.А вы не напишете телефон в Минске продавца который продаёт вместе с клеткой.Попробую им позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Отправила запрос в Белоруссию к заводчику.Но не знаю как с переправой.А вы не напишете телефон в Минске продавца который продаёт вместе с клеткой.Попробую им позвонить.

написал в лс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размеру сенегал относится к средним видам, но физиологически(инкубационный срок , период гнездового развития и т д) они ближе,как мне кажется, к крупным видам.По интеллекту бывает превосходят и некоторые гораздо более крупные виды по размеру . Как я прочитал на одном чешском форуме, сенегальский попугай-это самый маленький большой попугай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Moje ptaki posiadaj? obr?czki, dokumenty o urodzeniu w mojej hodowli i ?wiadectwo zdrowia.

То есть вы хотите сказать,что я без проблем могу приехать к вам в Белосток,купить птицу и вывезти в Беларусь.А вы когда нибудь продавали в Беларусь и если да,то с чем сталкивался купивший на границе при выезде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


savl.76,вот тема о пересечении границ , причем внутри СНГ(!) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57825&hl=

Спасибо конечно за ссылку,но для меня информации ноль-ничего конкретного.Придёться у таможенников поспрашать обо всём конкретно,благо их сдесь навалом,доПольши10км,доЛитвы30км.Как узнаю обо всём точно,напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savl76 писал-А вы когда нибудь продавали в Беларусь и если да,то с чем сталкивался купивший на границе при выезде?
и особенно при ВЪЕЗДЕ в свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


savl76 писал-А вы когда нибудь продавали в Беларусь и если да,то с чем сталкивался купивший на границе при выезде?
и особенно при ВЪЕЗДЕ в свою страну.

 

Для проживающих в РБ. Процедура следущая. (Вы хотите купить и привезти сенегала из Польши -что для этого нужно?)

 

В Минсельхоз(Минск) подаёте заявление на получение разрешения на ввоз(бланки дают у входа). К нему в обязательном порядке прилагается Акт ветеринарного обследования карантинноого помещения(где предполагается прохождение карантина прибывшей птицы) за подписью двух ветврачей и вашей. А также вет.документ со стороны Польши, подтверждающий отсутствие птичьего гриппа у этой птицы, отсутствие болезни НьюКастла, а также благоприятной вет обстановки в регионе. Все эти три бумаги рассматриваются в течение двух недель. И если всё ок. Вам присваивается номер. Который вы запишите себе и не забудьте. Едете в Польшу приобретаете птицу, предварительно сделайте вет сертификат международного образца. Имейте также официальный док, подтверждающий покупку(иначе как так заводчик не платит налоги?). Едете домой. На границе предъявляете вет сертификат. Вас спрашивают разрешение на ввоз. Говорите номер(которы записали на бумажке). Его пробивают на компе. Платите налог за провоз птички. И Вы имеете то что хотели изначальнь. НО за все хождения и бумажки по обе стороны нужно платить.
Вот это и есть официальный провоз. Скажу по секрету последних попытки три были для меня неудачными. Сплошные чиновничьи препоны.
Наверное в России всё гораздо легче ;)
Противный вариант -контрабасом . Повезёт - на коне, не повезёт - под.......китель стражей порядка кладёте всё необходимое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для проживающих в РБ. Процедура следущая. (Вы хотите купить и привезти сенегала из Польши -что для этого нужно?)

 

В Минсельхоз(Минск) подаёте заявление на получение разрешения на ввоз(бланки дают у входа). К нему в обязательном порядке прилагается Акт ветеринарного обследования карантинноого помещения(где предполагается прохождение карантина прибывшей птицы) за подписью двух ветврачей и вашей. А также вет.документ со стороны Польши, подтверждающий отсутствие птичьего гриппа у этой птицы, отсутствие болезни НьюКастла, а также благоприятной вет обстановки в регионе. Все эти три бумаги рассматриваются в течение двух недель. И если всё ок. Вам присваивается номер. Который вы запишите себе и не забудьте. Едете в Польшу приобретаете птицу, предварительно сделайте вет сертификат международного образца. Имейте также официальный док, подтверждающий покупку(иначе как так заводчик не платит налоги?). Едете домой. На границе предъявляете вет сертификат. Вас спрашивают разрешение на ввоз. Говорите номер(которы записали на бумажке). Его пробивают на компе. Платите налог за провоз птички. И Вы имеете то что хотели изначальнь. НО за все хождения и бумажки по обе стороны нужно платить.
Вот это и есть официальный провоз. Скажу по секрету последних попытки три были для меня неудачными. Сплошные чиновничьи препоны.
Наверное в России всё гораздо легче ;)
Противный вариант -контрабасом . Повезёт - на коне, не повезёт - под.......китель стражей порядка кладёте всё необходимое :)


Т.е. в Гродно я ничего не решу!!!ЖЕСТЬ!!!Я думаю самый мудрый вариант переплатить на месте,разница в100-150у.е,по сравнению слегальной нервотрёпкой и унижениями,ничто.Гульд я бы ещё решился контрой,а вот сенегала...,а вдруг заорёть...И спасибо за полную справку,мне теперь не надо париться спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. в Гродно я ничего не решу!!!ЖЕСТЬ!!!Я думаю самый мудрый вариант переплатить на месте,разница в100-150у.е,по сравнению слегальной нервотрёпкой и унижениями,ничто.Гульд я бы ещё решился контрой,а вот сенегала...,а вдруг заорёть...И спасибо за полную справку,мне теперь не надо париться спрашивать.

Зайдите на сайт попугаи.ру там продают сенегальского попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но придётся мне сначала теперь под накопить на него.Я думала что они дешевле.Дикаря покупать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Но придётся мне сначала теперь под накопить на него.Я думала что они дешевле.Дикаря покупать не хочу.

Опытные люди скажите честно.Можно ли приручить или нет не совсем ручного сенегала ему 7 лет.К женскому полу относится нормально,но на руку не идёт боится но и не кусает.Мужской пол кусает.Как можно будет приручить его к рукам или нет.И как в этом возрасти можно его отучить кричать и научить говорить.Или всё таки переждать и брать молодого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как можно будет приручить его к рукам или нет.И как в этом возрасти можно его отучить кричать и научить говорить.Или всё таки переждать и брать молодого.

825689[/snapback]



Можно потратить много сил и времени, а результата не будет. Чем старше птица, тем сложнее ее перевоспитать.
Лучше брать выкормыша. С первого дня будете наслождаться общением с попугаем, которого очень хотели! Подкопите и берите выкормыша. Потом 1000 раз вспомните о своих сомнениях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанайка, более, чем уверена, что такая птица говорить не начнёт. И приручение, если и возможно, то ГОДАМИ...и то до определённого барьера.
Если речь о дикаре-сенегале, да ещё и 7-летнем...не торопитесь. Выкормыш сенегала - это ЧУДО и радость.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери в Москве два сенегала- выкормыша разведения mesotypus. Это просто чудо, а не птицы. Такие- такие... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей дочери в Москве два сенегала- выкормыша разведения mesotypus. Это просто чудо, а не птицы. Такие- такие... :wub:

С разговора хозяина я не поняла какой он.С начало он сказал что на руку не идёт что у него четвёртый хозяин .С ним не кому заниматься.Потом стала звонить узнавать точный возрост.Он сказал что у него он прожил 7 лет и брал его 7 месячным привозили с Африки друзья(то есть привозной ,возрост не определён). Жена его тискает как хочет.,только он с ним контакт наладить не может.Сидит большую часть в клетки так как у них кот охотится на него.Через клетку даёт всем головку почесать.Я сама его не видела хочу съездить посмотреть на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за него просят, если не секрет?
Одно только, что это четвертый хозяин, говорит о том, что птица с проблемами. Хорошую и знающюю команды не продали бы три раза... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

нанайка, как дела? Решились на покупку или думаете еще?

Обстоятельства поменялись. Дети купили какаду. Сенегалик теперь только в мечтах. Тему можно закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.