Перейти к содержанию

Фото образцовых голубятен.


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    61

  • Cheshirski

    9

  • midane

    6

  • Борисыч

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ретро-голубятня

 

post-40755-1333635404_thumb.jpg

 

Фотография мобильной голубятни, созданной на базе английского автобуса марки «В», которая использовалась во время первой мировой.
Такие передвижные «почтовые сервера» были так же на службе у французской армии. Французы в этом деле по праву занимали лидирующее положение, ведь впервые голуби были официально приняты почтовой администрацией в качестве средств доставки корреспонденции во время осады Парижа в 1870 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, хочу рассказать про своего деда. Сейчас ему 85лет, и всю свою жизнь у него были голуби - турманы (мы живем в Курске). С детства он почему-то именно меня таскал на голубятню, хотя я девочкой была, а у меня еще брат есть, и постепенно я с помощью деда привязалась к ним. Мы вместе с ним их гоняли, я знала их всех "в лицо", выкармливали птенцов. Могла часами сидеть на голубятне и наблюдать за ними. Именно там я поняла, какие они умные и преданные друг другу. Но потом я вышла замуж, родила - в общем началась своя жизнь. Так вот, деду сейчас из-за возраста тяжело стало с ними управляться, т.к голубятня на чердаке частного дома, но он ответил на вопрос о продаже птиц, что умирать он будет с ними. А когда недавно попал в больницу, первый его вопрос был после реанимации - как там его голуби, кто кормит их, а в глазах слезы... А когда-то он рассказывал мне историю, что его мать, когда он учился в школе, тоже ломала голубятню, несколько раз воровали всех голубей. Но эта любовь к ним оказалась настолько сильной, что вернувшись из больницы спустя неделю он уговорил нас и все-таки залез к своим птицам и не успокоился пока не увидел своими глазами, что с ними все хорошо.
Вот что значит настоящая любовь и преданность.

 

Жаль, что у меня нет возможности перенять дело его жизни, так как птицы породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увы, преемственности поколений в голубеводстве уже практически нет. Детей совершенно не интересует то, чем жили отцы и деды. Сейчас если и встречаешь молодых голубеводов, то им этот интерес достался не по наследству.
А женщин голубеводов, хоть и стало больше, всё-таки катастрофически мало. Даже если в детстве девочка и интересуется голубями, когда вырастает, отходит от этого. По-настоящему голуби женщин редко цепляют. Что-то в голубятничестве есть такое, что свойственно исключительно мужской части души.
И очень это огорчает. И голубей и голубятников становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да не всегда это так. Я с детства голубей любила, не знаю и почему, никто в семье или из друзей не увлекался этим. В старших классах и в институтах водила голубей, хотя родственники жуть как были против! И к тому же меня привлекали не декоративные, а почтовые. Чехи были, русские почтовые и пара немцев. Всех тренировала , старалась как могла. самое лучшее мое достижение было у чехов , вернулись с 1200 км , с Украины. правда один только через две недели и весь покоцанный. Бегала на крышу, спугивала, добилась, что и не присаживались никуда, сразу на балкон. Дух захватывало когда почтари заходили с круга на балкон, ну чисто бомбардировщики! Народ надо мной конкретно смеялся, стыдили, типа девочка и голубей гоняет.
Потом много лет жила в другой стране, там голуби совсем другие (в Индии)А теперь через много лет опять голуби ко мне прибились. Подобрашки. Пусть живут. Мне нравится, летают, красиво, для души.
Кстати, те, кто больше всех надо мной смеялся и не любил ни голубей, ни кошек, ни собак... они все кто спился, кто в тюрьме.. кого уж нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

искала на китае купить подешевле поилки и кольца... там много нашлось добра - вот специальные полочки-сидения для голубей по 1,84 доллара. делать дороже выидет
http://www.aliexpress.com/item/free-shippi.../722543236.html
или нельзя ссылку?

 

и не любил ни голубей, ни кошек, ни собак... они все кто спился, кто в тюрьме.. кого уж нет ....

кто не любит цветы или животных на деле оказываются не очень хорошими людьми ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в детстве, в деревне у бабушки циплят выращивала. И наверное отсюда и к птице любовь. Жаль, что в квартире живу. А если бы жила в частном доме, то голубятню бы построила. Предпочтение отдаю почтарям. Да собственно я и имя взяла себе Commando потому, что так звали самого знаменитого голубя второй Мировой войны. Голубь-полковник по кличке Commando.

 

http://golubevod.moibb.ru/viewtopic.php?f=55&t=214

 

Документальный фильм "Животные на войне" http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/1...voyne-2008.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Да мамаша-то - фиг с ней, так ей и надо, а вот пацана она с детства "сломает" и кто знает возможно в будущем и он своих детей так же "таскать" будет.
Один наш знакомый рассказывал нам одну историю из своего детства:
- Раньше они жили в Прибалтике в своём доме. Пацанёнок Саша на чердаке дома держал голубей. Его мать была очень недовольна его увлечением. Её требования, чтобы он убрал своих голубей, Саша пропускал мимо ушей. Однажды набегавшись на улице, он пришёл домой к обеду. После того как все поели и стали выходить из-за стола, мать спросила:"Ну что сынок вкусный был суп?" Мальчик утвердительно кивнул. Тут мама и заявляет:"А ведь это суп из твоих голубей!". Саша взметнулся на чердак.... и там было пусто и тихо :( . Он растерянно оглядывал крыши всех домов, но так и не увидел ни одного своего голубя. :cray: С тех пор он больше никогда не заводил голубей. Он с удовольствием кормил и любовался ими в чужих голубятнях, но обзавестись своими ему не даёт боязнь за судьбу своих питомцев - тот страх из детства. Даже сейчас, уже в пенсионном возрасте, придя к нам в голубятню, он с замиранием сердца берёт голубей в руки, но на предложение обзавестись своей голубятней, он тихо с тяжёлым вздохом отвечает:"Нет, не могу....."

 

ЖЕСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.