Перейти к содержанию

Александрийцы! Принимайте В Свои Ряды!


Рекомендуемые сообщения

Гуленька теперь живет у меня!
Историю Гуленьки можно посмотреть вот тут.
Мы еще только привыкаем друг к другу, но уже могу сказать что Гуля очень умная, общительная птица.
И вот наблюдая за девочкой возник вопрос: Гуля любит забраться на стенку клетки повыше и начинает головой выписывать восьмерку! Что бы это значило и делают ли Ваши Александрийцы так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, по поводу восьмерки.У меня есть знакомые,которые держат Александрийцев.У всех у них попугаи выписывают вот такие восьмерки.Но вот что они означают-я не знаю.Может какой-то знак внимания?Я попроую позвонить знакомым вечерком-они должны точно знать,что это значит. :)
:sp: С пополнением Вас!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mesaha,
Cпасибо! Гуленька нашла свой дом и, надеюсь, что ей будет у нас хорошо и попытка восстановить наше оперение увенчается успехом! Конечно, для этого надо много сил и терпения, но, как грится, их у нас есть! :nyam:
Буду очень признательна за звонок знакомым! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,позвонил.Все трое сказали что таким образом они привлекают к себе внимание.Еще они сказали,выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью".Но что-то ответы у них больно скудные.Я в выходные поеду на Птичку,попробую там выпытать что-нибудь из продавцов.Мне даже самому стало интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью"

72362[/snapback]



Это самые лучшие слова, которые только можно услышать в нашей ситуации :drinks_cheers:
Да! Гуля вчера пыталась сказать :"Гулечка"!!! Получается еще не очень чисто, но интонацию передает потрясающе!!! Еще чуть-чуть и скажет свое имя! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, привет!
У меня Александриец-Аркаша... Тоже виписывает восьмерки...

что таким образом они привлекают к себе внимание.Еще они сказали,выписование восьмерок может быть у них тогда,когда они просто "довольны жизнью".

 

Полностью согласна...
Этож красиво и смешно...ПТИЧКА ПРОСТО РАЗВЛЕКАЕТСЯ...

 

Гуля вчера пыталась сказать :"Гулечка"!!! Получается еще не очень чисто, но интонацию передает потрясающе!!! Еще чуть-чуть и скажет свое имя!

Здорово!!! Вы молодцы!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerGalka, очень приятно познакомиться :drinks_cheers:
Фото Аркаши распечатывала и носила домой показать, как выглядят Александрийские мальчики ;)

 

А Гулечка научилась клювиком открывать дверь клетки! :crazy: Вчера открыла и долго смотрела какая будет реакция - не только мы ее изучаем сейчас, но и она нас!
Верх доверия был, когла выбравшись из клетки она пролетела по комнате, приземлилась на крышку пианино и когда я ей предложила пойти на руку она пошла! Покаталась на мне минут 5 и спокойно зашла в клетку! Так что дела идут как нельзя лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o

А Гулечка научилась клювиком открывать дверь клетки!  Вчера открыла и долго смотрела какая будет реакция - не только мы ее изучаем сейчас, но и она нас!
Верх доверия был, когла выбравшись из клетки она пролетела по комнате, приземлилась на крышку пианино и когда я ей предложила пойти на руку она пошла! Покаталась на мне минут 5 и спокойно зашла в клетку! Так что дела идут как нельзя лучше!

 

:wub::) ЗДОРОВО...ПИШИТЕ О СВОХ ПОДВИГАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...Да фото, если можно...???

 

Кста Аркашка к нам тоже прилетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки! Пока что фотографий не будет - пусть Гуля к нам привыкнет! А тож ведь вспышкой можно напугать (у меня зеркалка, цифрового нет) и потерять доверие. А рассказывать конечно буду!
Гулечка - сорока - любит все блестящее! Пришлось все кормушки в срочном порядке менять на металлические мисочки - пластиковые кормушки очень интересно погрызть! А металлические оказались еще интереснее - ими можно погреметь и посмотреться в них :crazy:

 

Кстати, у меня вопрос (его конечно, можно было бы в теме "кормление" задать, но не буду - оставлю тут): Песок фирмы 8in1 (там корелла на фото) для Гули подойдет? Он не мелкий, но может быть есть еще крупнее? Что-то меня надпись на коробочке смутила "для волнистых попугаев". Этот же песок я даю своим неразлучникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mesaha,
Прошу меня простить за паузу - интернет только на работе потому и молчу по выходным.

 

Ну а Гулечка сегодня сгрызла кормушку с песком - из чего делаю вывод, что придется покупать четвертую железную кормушку :crazy:
В пятницу сдали анализы на дисбактериоз и сальмонеллез, завтра узнаю уже результаты. И завтра же буду узнавать, где поблизости можно сдать остальные анализы (хламидиоз и на наличие лямблий).
С этим анализом на дисбактериоз получилась хохма - сегодня звонила в лабораторию договориться о завтрашней встрече, а мне заведующая и говорит: "Мы установили причину, почему у Вашей птицы понос!!!" :up: Радостная такая! :tease: Пришлось ей еще раз объяснить что у птицы поноса нет, а проблема у нас совсем в другом :rofl: Лаборатория ведь не специализированная ветеринарная, а самая обычная городская баклаборатория - вот и смотрят результаты, основываясь на показателях для людей :crazy:
Ну а в целом Гулечка молодец - спокойная, внимательная и весьма деликатная - тыквенную семечку целиком кушать не хочет - ждет когда почищу и по маленьким кусочкам дам ей.
Да! У нас тут в субботу было открытие 11 чемпионата мира по высшему пилотажу на планерах (аэродром Дракино в 25-30 минутах хотьбы через лес от Протвино). Все ждали шоу и оно было! У нас летали пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". :up::up::up: Разворачивались прямо над Протвино - грохот стоял - жуть! Все Протвинские вороны были в ужасе! Ну и попугаи конечно весь этот грохот слышали. Мы после открытия помчались домой смотреть как наши попугайки - оказалось все в порядке - и Масяна с Жоркой (неразлучники) и Гуля перенесли сотрясение воздуха и зданий нормально! :nyam:

 

Ну а Гуля в поилке решила замачивать весь свой корм - даю ей банан (кусочек) - так она его прямиком в мисочку с водой и потом вылавливает оттуда и ест ;) Она много чего в поилке замачивает!
Правда вот гулять она выходит ... на клетку. Посидит, сделает зарядку для крыльев (помашет ими), обойдет всю крышу и домой. Летать совсем не хочет. Надеюсь, со временем начмем летать. Карантин закончится, будут рядом неразлучники - будет веселее! Они ее с собой на прогулки брать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты анализов - прямо скажу - не радуют :sorry: Но ведь у нас такой хороший доктор! Надеюсь, все будет хорошо! Я оптимист по натуре и очень люблю высказывание: "Даже если Вас съели, у Вас все-равно есть два выхода!" Конечно, теперь лечение, лечение и еще раз лечение! Может быть даже в случае Гули, если Валентин назначит, будет еще и диета, но мы девочки умные и все сделаем как велит врач и выздоровим! Гуля сегодня лактобифид с таким вожделением слизывала с семячек!... :wub: Просто нет лучше лакомства, чем лактобифид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
Мы стараемся! Очень стараемся!
Доктор назначил пить карсил и лактобифид - так что начинаем курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки интересно, как браться наши меньшие чувствуют, что им дают не какую то бяку, а лекарство ;)
Мне кажется, что если в лактобифадол капнуть каплю воды, скатать шарики и дать Гуле - она их будет уминать за обе щеки! :dribble: А я то изощряюсь - то кусочки банана, то огурец, то маш пророщенный обмакиваю в лекарство и даю ей. Гуле нравится, похоже, сам процесс кормления. Кстати, сначала кормила ее с пальцев, но когда поняла, что на пальцах остается лекарство, начала давать маленьким пинцетиком кусочки вкусные, так после еды у Гули как ритуал - забрать у меня этот пинцет и, держа его в одной лапе, пробовать его на клюв ;) Мы такими темпами и с вилки будем кушать, причем вилку Гуля сама будет держать! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец могу представить всем Гуленьку!
К сожалению, на момент фотосессии у Гули не было настроения прогуляться и она сидела в своей временной клетке (временная - это вообще то клетка моих неразлучников, у них сейчас еще карантин и они дышат свежим воздухом в меньшей клеточке на балконе :friends: а для Гули в очень скором времени будет приобретена бОльшая клеточка :nyam: )
post-1392-1124289363_thumb.jpgpost-1392-1124289377_thumb.jpgpost-1392-1124289389_thumb.jpg
Ну а этот кадр можно показывать доктору - если бы объектив фотоаппарата был бы шире, то и клюв Гуля открыла бы шире и тогда, наверно, было бы видно Гулю и изнутри :crazy:
post-1392-1124289405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить, что на жердочках не кровь - это сок любимой смородины! Ее мы можем поедать тоннами!
Из съестного у Гули выявились предпочтения - смородина всех видов, банан - вот что для Гули наряду со смородиной - ВСЁ! Всё что угодно сделает за банан со смородиной! Молодая кукуруза! С ней у нас даже интересная ситуация была - ездили к Валентину на прием, на обратном пути заехали в кафе покушать. С собой естесственно взяли Гулю. Представьте себе картину - три девицы (включая Гулю) сидят за столиком в кафе и кушают, девицы глодают куриные ножки, ну а Гуля держит в лапе КУКУРУЗУ! Жаль что в этот момент не было с собой никакого фотоаппарата :huh1:
Гулечка была осмотрена доктором, были сделаны анализы и рентген. В общем (т-т-т), быть может после лечения у нас вырастут перышки!!! Конечно, процесс не быстрый, но надеюсь на лучшее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада за вас !Так тяжело когда болеют наши зверушки,они ведь как бы наши детки.Оперяйтесь побыстрее. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka_76,
Спасибо! Мы с Гулей постараемся! Но пока что по-прежнему выщипываем помаленьку из себя пеньки вновь растущих перышек. Лечение практически только началось. Подождем немного. Очень надеюсь, что зуд, из-за которого идет процесс депиляции, сможем немного снять и тогда быть может начнем потихоньку обрастать :secret:
Да еще к тому же в конце августа у нас пройдет время карантина и Гуля познакомится с моими неразлучниками и будет больше отвлекаться на общение с друзьями пернатыми и опять же меньше времени будет тратить на выщипывание перьев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая umka-o, Валентин большой профессинал своего дела, но если не получится его способ химия-терапии, то есть другой способ.
Я слышала от многих профессиналов и читала на форуме, что некоторые птицы ощипываются от скуки, тоски и незанятости, т.е. таким образом они выражают протест, недовольство неестественными условиями содержания. Я думаю, что птица может ощипываться от психологических причин и химия в данном случае не поможет.
У моей знакомой самка жако была полностью ощипана. Купила у какого то деда в коробке на птичке. Никакое лечение лекарствами не помогало. Она купила ей мальчика. Они друг другу понравились и ее птичка перестала ощипываться... Сейчас у нее идеальное оперение.

 

P.S. Хотя у этого способа, как пишут на форуме, возможен обратный результат. Ощипаются обе птички...

Изменено пользователем sakti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakti,
Спасибо Вам за отклик!
Дело в том, что у Гулечки, по всем данным, причина именно в болячках (полный набор - и отсутствие нормальной микрофлоры кишечника, и глисты с лямблиями, и проблемы с имунной и нервной системами и т.д. :( ) И перво-наперво необходимо ее вылечить!
После первого укола панакура (т-т-т!!!) Гулечка немного меньше стала чесаться! И соответственно - выщипываться! Она щипет пух и колышки именно в тех местах, где у нее начинается зуд. Так что надо подождать некоторое время. Лечение уже по-тихоньку начинает приносить положительный результат - настроение у Гулечки стало гораздо лучше - она даже чаще стала выходить из клетки!
А в воскресенье у нас было замечательное событие - Гуля ездила на моем плече и даже дала себя почесать носом :up:
Так что наберемся сил и терпения! 28 августа у нас закончится карантин и Гулечка познакомится с Масяней и Жерой - моими неразлучниками. Ей уже станет веселее.
Ну а мысль про пару для Гулечки - мысль хорошая! Но пока что пусть Гулечка выздоравливает!
sakti,
А расскажите про свою девочку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

umka-o, только сейчас прочитала вашу тему. Даже не знаю, как я раньше её не заметила. Я ужасно рада, что Гулечка нашла наконец-то свой дом, где её действительно любят и делают всё, чтобы её вылечить. Очень желаю вам удачи, потому что сама много раз пыталась выходить больных птичек и знаю, как душа разрывается иногда, глядя на них, а потом привыкаешь и, как бы птичка плохо ни выглядела, она тебе уже кажется милой и симпатичной. А Гулечка - красавица. И не такая уж и ощипанная (у меня бывали и гораздо хуже). Пусть она скорее поправляется и обрастает!
Кстати, как прошло знакомство Гулечки с неразлучниками? И вообще, как её дела?
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Спасибо Вам за теплые слова :drinks_cheers:
О знакомстве с неразлучниками можно сказать, что оно прошло мимо Гули :beee: Дама не очень жалует своих маленьких соседей, чего не скажещь о самих соседях - Жорка и Масяна постоянно проявляют интерес к БОЛЬШОЙ подруге. Особенно их очень интересует содержимое её кормушек :beer:
Всем ребятам стало веселее жить - вместе потягиваются, вместе чешутся, вместе спать устраиваются, одновременно кушать идут и т.д.
А у Гулечки заметно стали уменьшатья очаги "для выгрызания"! Очень надеюсь (т-т-т... :secret: ), что скоро у нас на крыльях появятся бордовые пятнышки - Гуля перестала дергать там перышки! Заметно увеличилось количество пуха на грудке. Но очень ее беспокоит (зудит) место над хвостиком (кобчик?) - вчера буквально увидела (она же все время прячет это место от меня, прикрывая крыльями) что там запекшаяся кровь :(
Но процесс лечения у нас еще не закончен, лекарство ежедневно кушаем с большим удовольствие (с бананом ведь даю ;) )
Гулечка всё чаще ездит на моем плече и дает себя чесать носом и губами (рук всё еще боится). Очень аккуратно кушает семечки с губ и ей это, по-моему, очень нравится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, как здорово слышать, что у Гули всё идёт так хорошо! Мы болеем за вас.
Хотелось бы снова увидеть Гулечку. С новыми отрастающими пёрышками. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень ее беспокоит (зудит) место над хвостиком (кобчик?) - вчера буквально увидела (она же все время прячет это место от меня, прикрывая крыльями) что там запекшаяся кровь

umka-o, обязательно задайте доктору отдельный вопрос по этому поводу, когда в следующий раз будете консультироваться.

 


Долгих лет и крепкого здоровья Гуле, пусть скорее поправляется и хорошеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло почти 2 месяца и я наконец добралась до форума и могу похвастаться Гулиными достижениями!
Первое и самое главное - Гулечка практически перестала щипать перья! (т-т-т!!!) Спасибо огромное за совет Лине и создателям чудо-препарата "Rosewater & Glicerin"
Подруга моя Гуля активно обживает квартиру - особенно ей нравится обжёвывать толстенный канат, лежащий на клетке, и шторы :crazy:
После линьки наш хвост вырос очень длинным и красивым (Гуле сразу стала мала ее огромная клетка :hunter1: )
Как только перья начали расти и выгрызать их уже стало не интересно, Гуля активно начала заниматься ухаживанием за своей шевелюрой! Особенно нравится чистить хвостик. Эта процедура проходит в два этапа - самое длинное перо берется в клюв, чистится где-то на 2/3, потом перо перекладывается в лапу и дочищается уже последняя треть.
Из гастрономических интересов у Гули на первое место вышел гранат. За ним мы можем и из клетки вылезти!
Очень радует, что Гуля начала много летать. Утром просто требует, чтобы открыли крышу клетки!
Песенный репертуар пополнился звуками звонящего телефона.
Пока я болела Подруга меня стала передразнивать - она кашляла!
В общем всё у нас налаживается (т-т-т!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т-т-т!!!) Гулечка начала выполнять комнаду "иди ко мне" :dribble: С опаской, но идет на руку! Ура! Мне начали доверять! Гладится позволяет уже и сидя на клетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши отношения с Гулей прогрессируют - теперь Гуля с большим удовольствием идет на руку, с плеча слезает только когда ей нужно на клетку слетать (у нее там туалет :dribble: ).
Теперь я с большой вероятностью могу утверждать, что прежний хозяин, у которого девочка прожила около 3 лет, кормил ее колбасой, хлебом, макаронами, курицей :threaten: , поскольку во время еды Гуля сидя на плече, начинает требовать, чтобы ей тарелку с едой подвинули! :hunter1: Приходится объяснять, что это для птицы - бяка, что лучше скушать гранатика, побрызгать хозяйку гранатовым соком, уронить на одежду кусок банана, почистить о хозяйку клюв ну и вдобавок любя укусить под глаз раза 3 подряд, а еще лучше за губу :crazy: но макаронам сказать категорическое "нет!"
Скоро будут новые фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

umka-o, привет...
Давно я не была здесь...Очень рана что Умка растет и хорошее умом и внешностью на глазах...
ФОТО ФОТО ФОТО В СТУДИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

***Извиняюсь,что так поздно ,но только-только заметила эту тему :o ***Да уж...Малышке много пришлось пережить :cry: ,Дедушку конечно тоже особо винить не надо,хоть здесь и его вина, :huh1: - все-таки он старенький уже,мало чего понимает,а тут ему еще и Гуленька попалась,но я искренне рада тому, что ей попался :angel: такой замечательный добрый человечек :angel: как Umka-o, :angel: я искренне желаю вам быть здоровенькими и с шикарными перышками, :acute: а на фото она такая красивая! :wub: Просто прелесть! :up: Удачи вам! :sp: Обязательно пишите,как обстоят дела!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго меня тут не было :crazy:
Вот наши новости (пока очень кратко):
С наступлением морозов дома стало оооооочень холодно и клетки начала укутывать одеялами. Световой день сам-собой стал регулироваться по-правильному и... НИ ОДНОГО ВЫДЕРНУТОГО ПЕРА ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ!!! Вся Гулькина спина покрылась волосиками, в них же и грудка и под крыльями! На голых местах на крыльях (там где должны быть бордовые пятнышки) начали расти перышки и Гуля их НЕ ДЕРГАЕТ!!! В общем всё тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо :superstition:
Из развлечений у нас теперь выдергивание ниточек из полотенца и (если на плече не дай Бог нет полотенца)из моей одежды, т.к. всё время вне клетки Гуля проводит на мне. В клетке висит (т.е. висела) так же лохматая игрушка из ниточек - хватило ее ненадолго! Теперь режу канат для собак и вешаю в клетку Гуле на распускание.
Мои дикие неразлучники из ревности к Гуле стали тоже ходить по мне! В общем в обед, когда я всех выпускаю погулять, на мне обычно сидит 3 попугая :P
Фото сделаны, но пока что нет возможности их разместить на форуме. Надеюсь на следующей неделе всех пернатиков покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и настал момент!
Итак всё по-порядку:
Гуля очень любит сидеть в посудном шкафу. Когда мою посуду и ставлю тарелочку/чашечку в шкаф, Гуля по руке переходит в него и сидит там, ходит по тарелкам.
post-1392-1143731213_thumb.jpg post-1392-1143731240_thumb.jpg post-1392-1143731264_thumb.jpg
post-1392-1143731294_thumb.jpg post-1392-1143731315_thumb.jpg post-1392-1143731333_thumb.jpg

 

Практически все время вне клетки Гулечка стала проводить на моём плече. Даже в момент фотосессии Гуля была на своем месте и грызла остатки полотенца :nyam:
post-1392-1143731457_thumb.jpg post-1392-1143731478_thumb.jpg
(Прошу прощения за качество - через зеркало впервые фотографировала)

 

Ну а это просто пособие для начинающих Александрийцедержателей: Та самая "буква ЗЮ" (она же "Z"):
post-1392-1143731667_thumb.jpg post-1392-1143731697_thumb.jpg post-1392-1143731725_thumb.jpg
Если Валентин увидит эти фото, прошу обратить внимание на "шишку" на шее, из-за которой я сначала беспокоилась - оказалось - физиология такая! :huh1:

 

Гулечка пробует за "зуб" всё и всех, кто попадается ей под клюв. Тут вот попалась собачка - талисман года :nyam:
post-1392-1143731932_thumb.jpg post-1392-1143731962_thumb.jpg
Глазки собачки не пострадали :ok:

 

Это - Гулина компания. Масяня и Жорик. Розовощекие неразлучники.
На первом фото хорошо видны Гулины "злющие" глазки. Но это не предел - иногда это такиииИииие маленькие точки, что их практически не видно.
post-1392-1143732153_thumb.jpg post-1392-1143732178_thumb.jpg post-1392-1143732202_thumb.jpg

 

Вот пока что и все фотографии. Когда будет фотоаппарат в следующий раз - обязательно покажу дальнейшее наше житие...

 

А пока хочу отметить, что наша самая большая проблема эпиляции :superstition::superstition::superstition:
И тут, я думаю, немаловажную роль играет как отвлечение клюва всякими тряпочками, которые можно на ниточки разобрать, так и правильный световой день.

 

Да! Мои ребята в 20:20 все разом начинают готовиться ко сну - неразлучники в это время прыгают на свои качели, где и спят всю ночь, а Гуля с плеча САМА летит домой, идет на ночь покушать и потом на минеральную жердочку - у всех ОТБОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олечка (и Гулька), вы такииие молодцы!!!! :drinks_cheers:

 

Очень я рада, что Гулька-таки обрела полноценную попугайную жизнь! Меня почти год не было в форуме и так приятно и интересно снова сюда вернуться!

 

Значит у Гули в плане "эпиляции", кроме болячек, важным всё же оказался и психологический момент...Может она всё-таки со временем отвыкнет от этого занятия, ведь жизнь Гулькина теперь полна интересных событий, игрушек, отношений...и уже имели место периоды НЕ выщипывания.

 

В любом случае удачи тебе, Олечка и твоей зелёной подружке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята!!! SOS!!! Что делать?
Ломаю голову!
Гуля строит гнездо!!! Поддон ее клетки для упрощения приборки закрывается бумагой. Вот уже несколько дней Гуля стрижет эту самую бумагу на мелкие части, а сегодня НАЧАЛА МЕСТИ!!! Нагрызает кусочки и начинает сметать в кучку!!! Я понимаю, что меня она любит, но не до такой же степени! :wub:;)
После того, как мне начали показывать бюкву "ЗЮ" задирая хвостик при прикосновении к ней моей руки, я понята, что девочка хочет замуж. А сейчас! :huh1:
Можно ли ей в её ситуации мальчика заводить?
Нужна Ваша помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует подыскать партнёра птичке. Но не ссаживайте их вместе сразу, а проследите процесс знакомства. Ситуация покажет что делать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.