Перейти к содержанию

Опутенки для амазона


Рекомендуемые сообщения

Один разок уже попробовали одеть путцы на лапки...
В общем то все получилось ...но амазошка тут же попытался их снять! Мол, не барское это дело кандалы примерять. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня уже выходили с попкой на балкон, что бы немного понежится в лучах весеннего солнца.
Во время прогулки Мир фактически не пытался снять путцы с цевок, видимо был увлечен новой для него обстановкой.
Можно было бы погулять и подольше, но так как на улице еще прохладно и эта наша первая вылазка "на природу" решили особо не увлекаться и ограничились десятью минутами.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, опишите как именно одеваете, если не трудно

817758[/snapback]



Описываю:

 

Попугай сидит у меня на коленях или на присаде (небольшая настольная конструкция). Я беру его лапку (дает свободно, правда не по команде) и быстренько продеваю ее в петельку. Тоже самое проделываю со второй лапкой.
Небольшие проблемы возникают с затягиванием петельки, т.к. опутенки не гладкие, замшевые (выше выложила фото, посмотрите пожалуйста, все ли сделано верно?)...
И попугайчик немного мешает, т.к. как только петелька оказывается на его лапке, он тут же начинает петельку грызть (и пока я ее затягиваю вполне может не разобравшись где-что, так на всякий случай, погрызть еще и мои пальцы, что довольно таки болезненно).

 

Вот. Так и одеваем. На все про все уходит минуты 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, обязательно хвалите птицу и ДАВАЙТЕ лакомство сразу после того как надели на одну лапку. и после снятия тоже - это важно
а так - все делаете правильно


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, я бы пока не спешил выносить птицу. Дождитесь хотя бы 20 гр тепла. У птицы стресс от переездов, а тут еще и улица - уровень иммунитета понижается, Вы рискуете простудить животное.
Советую пока гулять только по квартире.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, это Вы с птицей-природником на улице при температуре чуть выше 10 гр тепла?

822154[/snapback]



mesotypus, это мы с птицей на нашем балконе...

 

Гуляем по десять минут, только в хорошую погоду...
Только в обеденное время, когда лучше всего пригревает солнце...
Сама во время наших вылазок нахожусь в одежде, которую ношу дома, не утепляюсь...
Если вдруг ветерок, ну или по моим ощущениям прохладно, мы ограничиваемся пятью минутами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, выше я уже писала об этом...

 


Вот сегодня уже выходили с попкой на балкон, что бы немного понежится в лучах весеннего солнца.
Во время прогулки Мир фактически не пытался снять путцы с цевок, видимо был увлечен новой для него обстановкой.
Можно было бы погулять и подольше, но так как на улице еще прохладно и эта наша первая вылазка "на природу" решили особо не увлекаться и ограничились десятью минутами.

817727[/snapback]



Что же все молчали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, я бы пока не спешил выносить птицу. Дождитесь хотя бы 20 гр тепла.

822158[/snapback]



Во-первых амазона мы взяли в парке птиц "Воробьи", где он содержался в открытых вольерах, т.е. к нашему климату давно привык...

 

Во-вторых в парке нам сказали что амазон холода не боится, а когда мы его брали (23 февраля 2010) еще лежал снег...

В-третьих, как мы гуляем я подробно описала выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, может быть для нас все же допустимы такие прогулки?
Учитывая ВСЕ перечисленное мной выше...

 

 

 


У птицы стресс от переездов, а тут еще и улица - уровень иммунитета понижается, Вы рискуете простудить животное.
Советую пока гулять только по квартире.

822158[/snapback]



Ваши советы сохраняют свою силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, в принципе, на пару тройку минут выходить можно, но только осторожно,


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо. Мне все ясно.

 




Ди-Льга, в принципе, на пару тройку минут выходить можно, но только осторожно

822271[/snapback]



robo-devil, в принципе ...мы так и делаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

popikstuff, добрый день. Очень советую задуматься об опутенках, шлейка очень травматична для оперения птиц, все же это не хорек или болонка, что бы выгуливать его так.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


popikstuff, добрый день. Очень советую задуматься об опутенках, шлейка очень травматична для оперения птиц, все же это не хорек или болонка, что бы выгуливать его так.

 

Здравствуйте. то что это не болонка это мы уже и так поняли. А по поводу травматичности перьев это ваше предположение, вы это видели? И как это выглидит? И еще вопрос: как притица передвигается в опутенках? У нас например, и Амазон и Жако тем более, при выгуле на даче много передвигаются по всяческим там веточкам, клумбам...На сколько опутенки ограничивают передвижение птицы лапками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popikstuff,

А по поводу травматичности перьев это ваше предположение, вы это видели?

перо может растрепаться, мелкие контурные перья легко ломаются (в смысле сгибаются) но это не видно глазу. Постоянное давление на перья может плохо сказываться на психике попугая, что легко приведет к самоощипу. На нашем сайте после прогулок в шлейке одна птица уже ощипалась (причем выкормыш) кличку и вид птицы озвучивать не буду.

 

И как это выглидит?

абсолютно по разному. если уместно такое выражение - птица выглядит "помятой"

 

 

 

как притица передвигается в опутенках

все зависит от вида опутенок

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму темку,т.к интересно всё-же для жако что выбрать опутенки или шлейку?Я совсем запуталась,где-то читала,что опутенки хороши только для ворон. :idontno:

 

Цитата
как птица передвигается в опутенках

 

все зависит от вида опутенок

833378[/snapback]



И какие нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, я вообще против шлеек на птицах. все же это не собака или даже хорек. Птиц издревле обучали полетам именно в опутенках. Попугай, это конечно не ястреб, но принцип полета тот же.
читайте мою статью..


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popikstuff,

как притица передвигается в опутенках?

очень легко и просто
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=aJdJoFkcSNc&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=aJdJoFkcSNc&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=aJdJoFkcSNc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=Byt23OE6h98&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param'>http://www.youtube.com/watch?v=Byt23OE6h98&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=Byt23OE6h98&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.