Перейти к содержанию

похвастаюсь немножко


НатНик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НатНик

    43

  • Pola

    26

  • Radhi

    14

  • Emmiczka

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как представлю сколько вам теперь хлопот предстоит ....... :flowers1: поздравляю и восхищаюсь Вашим терпением мне такое даже представить страшно :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как представлю сколько вам теперь хлопот предстоит .......

815222[/snapback]


 

КАКИХ???
Я думала они как-то сами, без меня...
Нет?
Проблемка теперь только - со светом спать приходится, не кормит она их в темноте, а есть они хотят каждые два часа. Первый день вставала (от крика малыша) каждые два часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без вашего вмешательства вырастят, то хорошо :) Но случается по-разному, увы, на своём опыте знаю :(
И потом кааак подрастут... Если будете ещё маленьких тискать, общатся - будут ручными, но общения потребуют немало :) И как буду учится сами есть - это целая нервотрепка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что-б быстрее уже подросли, уж наобщаюсь с ними...

:)))) Да, это точно! :))) Маленькие - все такие милашки!
а сколько яичек в итоге в кладке? Сколько ожидается малышей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Яичек было 7

 

Я уже имена им придумываю и аргументы для мужа на расширение птичьей территории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за разделенную радость.
Отчитываюсь: вылупилось трое, старший в возрасте 2 недель погиб, почему - непонятно, внешних признаков не было.
Сейчас живы двое, старшему 18 дней, уже глазки открыл и мелкий - не знаю сколько ему (мы не заметили когда вылупился).

 

в гнезде

post-2626-1270902133_thumb.jpg

post-2626-1270902184_thumb.jpg

post-2626-1270909969_thumb.jpg

post-2626-1270910017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль среднего малыша :( Сочувствую.
Но выжившие просто прелесть! Такие хорошенькие! Перышки уже полезли! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сууууперские! Просто суперские малявочки!!! ^_^
Точно себе оставите? Точно-точно?? :)))

Эх, там всго 2 птена. Было бы 9.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за внимание :)
Никому не отдам!!! Они такие хорошенькие, у старшого несколько зеленых пятен появилось Красавец!

 

Родители начали активную половую жизнь, самка каждый день по яйцу несет...
Яйца выкидываем, мамаша стала часто из гнезда уходить...

 

Начитавшить про такое решила немножко подкормить птенчиков, купила дет.питание, яйцо... и сегодня брала их на руки, почти и не сопротивлялись они, но поели 1/2 капли.
Боюсь, что не услежу как перестануть их кормить или мало будет, зобиков-то уже не видно

 

Родительница лысая почти уже вся, но сама не ест

 

Не бросят ли птенцов из-за повышенного моего внимания?

 

Нам же вчера месяц исполнился!
post-2626-1272123749_thumb.jpg
с папашей
post-2626-1272124214_thumb.jpg
а это мама
post-2626-1272124275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие у вас малыши :flowers1:, Я тоже хочу купить парочку какариков, но пока начитываюсь, чтобы потом не было ничего нового. Скажите, а у какариков всегда есть такие залысины, или только в сезон размножения, и еще они очень громко бекают или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошие у вас малыши :flowers1:, Я тоже хочу купить парочку какариков, но пока начитываюсь, чтобы потом не было ничего нового. Скажите, а у какариков всегда есть такие залысины, или только в сезон размножения, и еще они очень громко бекают или нет

Залысины не всегда и бебекают тихонечко и смешно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка,

Какие хорошие у вас малыши , Я тоже хочу купить парочку какариков, но пока начитываюсь, чтобы потом не было ничего нового. Скажите, а у какариков всегда есть такие залысины, или только в сезон размножения, и еще они очень громко бекают или нет

Лысеют от стресса, неправильного питания. Редко - от затянувшейся линьки или одиночества. Ну и в сезон размножения и то не все и не всегда. А так конечно ни одна птица вечно лысой не ходит. Ну кроме грифов :)
Звуки не то чтобы не громкая. Возмущенный половозрелый самец может бебекать очень даже громко. Но, к счастью, в отличии от других средних попугаев звуки какариков не пронзительны. Не режут слух. Тут где-то были темки с видео и аудиозаписями, можно поискать. Даже у меня в темке вроде бы.... (тема "краснолобые шЫлЫ в перьях", посмотрите первые странички.)
А ещё, уменьшите, пожалуйста подпись. По правилам форума в подписи нельзя иметь большее одной линеечки. Спасибо за понимание.

 

НатНик, Именно от внимания бросить не должны. Зобик можно прощупать. То что кушают помаленьку, так они вроде всегда кушают по чуточке, но часто :) Это хорошо что такие подросшие малыши разрешают себя кормить :)
А самочка-то как питается, если сама не ест?
Поздравляю с месяцем, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка сама не ест точно, только пьет и купается. Несколько раз видела как ее самец кормит.
Она очень похудела и полысела, и каждый день по яйцу несет

 

С какого возраста малыши должны уйти из гнезда и сами питаться?
Хочется уже... устала за них бояться... вот выйдут...и будем искать им зеленых невест... (мечтаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка сама не ест точно, только пьет и купается. Несколько раз видела как ее самец кормит.Она очень похудела и полысела, и каждый день по яйцу несет

НатНик, Самочку стоит со шприца докармливать. И лучше убрать её из клетки. Сейчас малышей ведь только самец кормит? В таком случае ей лучше гнездовья не видеть, чтобы лишний раз на яйца не провоцироватся.
С какого возраста малыши должны уйти из гнезда и сами питаться?Хочется уже... устала за них бояться... (мечтаю)

Какарики медленно развиваются, выходят из гнезда месяца в 2... Начинают питатся где-то в 2.5.

 

и будем искать им зеленых невест...

Или женихов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а невест :)

 

Вы посмотрите какой мужчина растет
post-2626-1272284371_thumb.jpg

 

А это мелкий
post-2626-1272284442_thumb.jpg

 

Pola, и мне кажется, у Вас есть подходящая невеста ;) (я насмотрела достаточной зелености)
Так что Вы приглядитесь к нам :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Даже не знаю, почти не сопротивляются когда беру. А в гнездо заглядываю - так они сами бегут полюбопытничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кормят, не пищат. Но, на всякий случай, пытаюсь их покормить (1 раз в день), едят, но не охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а невест Вы посмотрите какой мужчина растет

О даааа! Этому точно понадобится невеста!!! :)))))
Pola, и мне кажется, у Вас есть подходящая невеста (я насмотрела достаточной зелености)Так что Вы приглядитесь к нам

Хихи, так точно, их есть у меня! :wub:
Попытаюсь еще пособлазнять Pola(y)

Пола соблазнена напрочь! :)))) Женихи завиднейшие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас появился шас на зеленую красавицу! :clap:
Будем расти-стараться, чтоб невесту не разочаровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший (1мес 5дней) не дождавшись исполнения двух месяцев вылетел из гнезда и сидит умничает на жердочке
Что делать??? Запихивать обратно? Не бросят ли родители кормить видя какой он самостоятельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.