Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня кареллка 3-4 мес., у меня месяц
Нас не боится, можно очень близко подходить (даже стукаться носами), но только если руки спрятаны. Когда к нему подходишь он сначала осматривает (на предмет наличия рук) и если рук не видно будет общаться. При виде рук убегает и шипит. Мы его руками ни разу не трогали, пытались лакомства давать с руки - результат тот же. В магазине продавец ловил мне его руками, может от этого?
Что делать, общаться без рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Но как приручать:
- общаться не показывая рук пока совсем не приручится и только потом к рукам,
- или настойчиво пытаться приучать не бояться рук
Дело в том, что если руки не спрятаны он со мной не общается, а ведь хочется поговорить, и я прячу руки, но может этого не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Волнистик уже 5 месяцов ни как не можем приручить и говорить не хочет только звук звонка телефона повтаряет помогите!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик недавно появился, он очень боится рук, а ещё когда я к клетке подхожу начинает метаться и прятать голову в кормушку, под неё или забиваться в угол клетки! :cry: Что с ним? Когда я его только принесла домой из магазина и посадила в новый "домик" он даже давал себя погладить и трогал мой палец клювом... Не пойму что с ним произошло почему он теперь всего боится? :sorry: :cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своему другую клетку, побольше, и всё, он перестал шаоахаться когда к нему подходишь!!! :yahoo: Теперь займусь приручением! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс, вчера с руки ел ! :up:
Помогли нам в этом тыквенные семечки, целый день наблюдал как руки кормят меня и не выдержал - взял семечку сначала с пальцев, а через час уже с ладошки свой корм клевал.
Я в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и демонстративно чавкала, а после третьего стаканчика он не выдержал - подошел и взял семечку изо рта, а уж когда распробовал и про боязнь рук забыл.
А вчера я впервые прошлась по всей квартире с попугаем на плече.
Чики у меня уже три месяца, но приручаться стал только последние 3 недели, зато каждый день он делает что-то новенькое.
Я его обожаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, После третьего стаканчика незнаю как он, но я точно бы не выдержала, шутка ли такое колличество семечек съесть. :pooh_lol: А если честно, то надо попробывать такой способ мало ли что... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня же он только рук боялся, а с головой (моей) дружил, еще 3 дня назад он мою голову от моих же рук защищал. А теперь понял, что от рук тоже польза есть :grin:
Я хоть и люблю семечки, но уже слегка мутит от них, Зато какой результат :nyam:
Я и раньше пробовала что-нибудь с аппетитом есть перед попугаем, он весь изводился от любопытства, но подойти боялся. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Кирюха вчера у меня с руки кушал :yahoo: Правда не садясь на неё. :( Он у меня по комнате летал, а я со стремянкой по шкафам за ним лазила :pooh_lol: в надежде... И мой ожидания оправдались даже больше чем... :huh1::spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно решится!
Как он у Вас относится к драгоценностям?
Мой пытается снять с меня все украшения, очень привлекает все блестящее, теперь общаясь с ним обвешиваюсь как новогодняя елка, а он, преодолевая страх, бежит на блеск золота.
И еще он зачем-то покусывает мне губы, может целуется, а может семечку выпрашивает, прикольно.
А с семечками у нас беда, говорят больше 4шт нельзя, а вдруг он не будет меня без семечек любить, терзают смутные сомнения, что он дружит со мной из корыстных побуждений :(

 

Удачи Вам и Кирюхе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, Незнаю как он относится к драгоценностям, но колокольчик висящий на его игрушке постоянно скидывает. :acute: Я уже замучалась каждый раз его вешать обратно. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.