Перейти к содержанию

как сократить порции зернового корма?


Рекомендуемые сообщения

Кеша (девочка) со мной уже неделю, аппетит у нее хороший, но кушает правда пока только зерносмесь Престиж и запаренный овес, по подсчетам получается раза четыре- пять в день, в морковке+каша только мордочку вазюкает не ест, овощи ежедневно предлагаю, но только одну брокколи облизывает, вобщем проблемка вот в чем сколько ей зерносмеси не предложишь она все съест, порой насыплю ей две чайные ложки в кормушку, сядет, кушает.. я отвлекусь минут на десять.. двадцать... смотрю а она все еще ест. ест пока все не съест. вычитала что в день волнистикам как раз нужно где то две-три чайные ложечки зерносмеси, что толстеть им нельзя, как же мне порции/кол-во раз кормления сократить? я боюсь что она у меня голодная будет(( мне ее страшно жалко становится при одной мысли что вдруг она маленькая кушать будет хотеть(

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно птички к перееданию не склонны. Если она много двигается, то вряд ли ожиреет. Давайте ей сколько съест, все-таки у всех птиц разные потребности, разный обмен веществ - кому-то больше нужно, кому-то меньше. Не стоит её в какие-то рамки впихивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не советовала бы давать сколько съест, а только норму. На форуме у Ежи умер попугай который ел без ограничений. по фото сильно ожиревшая птица.
2 чайные ложки это максимум для волнистого, который много находится вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросик, может быть тупой. Считается что молодому растущему волнистику нужно раз в неделю давать яичко, а если она не ест? то получается нужно каждый день предлагать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предлагайте, пока не увидите что начала есть. И тогда - строго раз в неделю, кусочек размером с фасолинку. Причем лучше желток.
Кстати, как вариант, можно давать зернового корма строго две ложки, и предлагать побольше сочного. Если проголодается - поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она зерносмеси съедает за день?При всем желании волнистик не съест больше чайной ложки(+-).Если достаточно двигается-ожирения быть не должно.Если она молоденькая,птенец еще,может есть чуть больше.Но среднее количество зерносмеси-чайная ложка на птицу в сутки.Смотрите,чтобы к вечеру в кормушке практически ничего не оставалось-может,несколько зернышек.Если Вы дома,можно давать понемногу,и наблюдать-как съест-добавить еще-так даже точнее определите суточную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.