Перейти к содержанию

нужна помощь в выборе


Рекомендуемые сообщения

собираюсь приобрести нимфу-1.Опыт общения с птицами был-но давно в в детстве были волнистые...
глаза разбегаются выбрать клетку не могу...post-27266-1269011988_thumb.jpg41x30x45
post-27266-1269012015_thumb.jpg46_5x36x103cm
post-27266-1269012036_thumb.jpgL_34_5cm_x_B_28cm_x_H_50c
post-27266-1269012055_thumb.jpgL_46_5cm_x_B_36cm_x_H_53cm

 

клетки которые побольше хотя бы на 10 см -стоят уже в 3 раза дороже-несправедливо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kringel, клетка пусть лучше будет длиннее, чем выше. и такого размера, что бы птичка могла расправить крылья. на мой взляд, эти все маловаты.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка должна быть НЕ МЕНЕЕ 40 см в глубину и 50 в длинну, все эти хоромы не подходят, они малы!
И вы мериете не правильно, к примеру все клетки с крышами меряется по наиболее выступающим частям, т.е. по крыше и в итоге в глубину имеет не более 30см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня тоже делема ..клетка осталась от волнистиков 2 месяца б.у...птички у сестры живут..а я вот хочу Кореллу..но не знаю подойдет ли клетка размеры вот такие.... длина 44 см...ширина 27.5....высота 60..вот фото...подскажите пожалуйста.....

 

 

 

а вот сбоку

 

 

Изменено пользователем Alenka707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот у меня тоже делема ..клетка осталась от волнистиков 2 месяца б.у...птички у сестры живут..а я вот хочу Кореллу..но не знаю подойдет ли клетка размеры вот такие.... длина 44 см...ширина 27.5....высота 60..вот фото...подскажите пожалуйста.....

 

 

 

а вот сбоку

 



Для кореллы клетка очень маленькая. Клетка должна быть минимум 50 на 50, а в высоту см 70-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки очень маленькие.. Берите Piano 5, моя птичка довольна.. или посмотрите в инете еще какие-нибудь клетки Ferplast, но не меньше размером, указанном в комментах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетки очень маленькие.. Берите Piano 5, моя птичка довольна.. или посмотрите в инете еще какие-нибудь клетки Ferplast, но не меньше размером, указанном в комментах..

так у пиано глубина 38... :wacko: а в каментах не меньше 50/50... Изменено пользователем kringel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так у пиано глубина 38... :wacko: а в каментах не меньше 50/50...

Вам же И Кор написала, что не менее 40, Piano 5, хоят и написано, что 38, я ее померила у меня ровно 40 получилось.. Моей птичке в этой клетке очень хорошо.. Она там без проблем расправляет крылышки, можете еще Piano 7 посмотреть, она больше, а еще лучше проконсультируйтесь с natik77 в теме клетки ферпласт, в разделе продам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам же И Кор написала, что не менее 40, Piano 5, хоят и написано, что 38, я ее померила у меня ровно 40 получилось.. Моей птичке в этой клетке очень хорошо.. Она там без проблем расправляет крылышки, можете еще Piano 7 посмотреть, она больше, а еще лучше проконсультируйтесь с natik77 в теме клетки ферпласт, в разделе продам..

я уже заказала-52/40/72 не ферпласт конечно-но думаю что места птице будит достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Простите, хоть это и давно уже было, но как называется эта клетка, которую Вы выбрали, дорогая? Подошла ли она птичке? Просто я сейчас сама в поиске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, у кого есть клетка Ferplast Piano 7, ответьте, пожалуйста, возможно ли разделить данную клетку пополам для содержания двух пар? Например, натянуть сетку металлическую. Есть ли там возможность за что ее прикрепить и вообще выдержит ли? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка Ferplast Piano 7, но там живет одна карелла. Для двух пар, я думаю, клетка маловата будет. Грубо говоря, получится где-то 45х58 на одну пару. Насчет перегородки, в принципе, конечно, можно попробовать сделать не очень "мощную"(конструкция, на мой взгляд, немного "хлипковата"). Для одной пары корелл это - хорошая клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а вот такой домик для кореллы (в дальнейшем планируется пара) будет удобен? http://kletkukupi.ru/item.php?id=280 или еще вот рассматриваю http://happybirds.ru/shop/san-remo-iii-antik/.
Особенно из за высоты переживаю, никак не могу подобрать клетку. И еще смотрела Пиано 7.
Сейчас используется Ферпласт Ибица 49*30*69, хочу побольше домик, никак не выберу. Помогите пожалуйста определиться.

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая должна подойти. Первая - знать бы шаг прутьев... А то понаписали там и жако и карелл... И поищите отзывы о производителе... Я, например, не знаю такого... По размерам обе нормально будут. Я так понимаю еще вопрос подставки... Немного расширю Вам выбор - я, например, купил тумбу под ТВ и на нее клетку поставил, за затемненными стеклами всякие попугайские вещи. И в цвет мебели и выбор не ограничен только клетками с подставкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая должна подойти. Первая - знать бы шаг прутьев... А то понаписали там и жако и карелл... И поищите отзывы о производителе... Я, например, не знаю такого... По размерам обе нормально будут. Я так понимаю еще вопрос подставки... Немного расширю Вам выбор - я, например, купил тумбу под ТВ и на нее клетку поставил, за затемненными стеклами всякие попугайские вещи. И в цвет мебели и выбор не ограничен только клетками с подставкой :)

 

Спасибо! Про тумбу поняла, посмотрю. А если шаг прутьев 2-2,3см, это нормально? Не просунет головешку? И еще момент, то что форма клетки угловая, насколько это для птички комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно шаг? У меня шаг 1,8. расстояние между прутьями 1,5... По мне так самая норма, но на всякий случай подождите других мнения
А что касается угловой... Рекомендуются всегда прямоугольные, но это в сравнении с круглыми, как я понимаю, про угловые ничего сказать не могу

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно шаг? У меня шаг 1,8. расстояние между прутьями 1,5... По мне так самая норма, но на всякий случай подождите других мнения
А что касается угловой... Рекомендуются всегда прямоугольные, но это в сравнении с круглыми, как я понимаю, про угловые ничего сказать не могу

 

Размеры угловой клетки •94х63х160 см
•Расстояние между прутьями: 19 мм
•Толщина прута: 3 мм
И прутья у нее горизонтальные. Понимаю, что прямоугольные более часто используются. Круглые нельзя
А какие мнения по угловым? Может у кого то есть такие домики, поделитесь пожалуйста отзывами. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте пожалуйста совет, какую клетку выбрать

 

1. http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=7328
2. http://52zoo.ru/dlya-ptits/kletki/kletka-d...c-zoloto-detail

 

БУДУ очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasonss, вторая получше будет, но там прутья вертикальные, а в идеале должны быть горизонтальные, чобы удобно было лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересна вот эта клетка http://www.bethowen.ru/catalogue/309/6382/ вроде получше китайских производителей будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasonss, попробуйте поискать клетку "Beta". В клетках для волнушек кареллки хвостовое оперение потрепят, да и жердочки им нужны побольше в диаметре. Я вставляю жердочки разного диаметра с корой из подходщих веток. Хорошо, когда есть и вертикальные и горизонтальные прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds Размеры - 87x46x70 cм клетки FERPLAST PIANO 6 вполне должны подойти для кореллы, если верить рекомендациям на этом сайте, а жердочки заменю на толстые дубовые палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasonss, бета хорошая клетка, но дорогая, пиана 6 хороший выбор, я бы нанем остановилась. Только когда купите, смените жерди и выкиньте пластиковые кормушки поворотные. Они для карелл не подходят.

 

У меня как-то в одно время в шестерке жили две пары карелл. Тесновато, конечно, но для одной - двух птиц места будет предостаточно. Но я вообще любитель этой линейки пиан у ферпласта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul спасибо большое за советы. Жердочки базовые сразу в помойку выкину, у меня уже приготовленные дубовые жердочки. По поводу кормушки хотел спросить вашего совета. вот такая кормушка для кореллы подойдет http://unizoo.ru/catalog/71845/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите,что лучше взять для одного корелла почти новую http://happybirds.ru/shop/atlanta-iii-platinum/
за 10т. или Piano 6 хорошо б/у за 5т. и к ней надо будет полочку купить.Все находится в Москве,а я живу в Волгоградской обл.поэтому выбор только через интернет,а друзья заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.