Перейти к публикации
Stich

Разведение ВОЛНИСТИКОВ

Рекомендованные сообщения

маняша-яша

здравствуйте! я столкнулась с проблемой!одна из пар волнистиков решили завести птинцов. гнездовой ящик им повесили.у меня вопросов очень много.подскажите,какими опилками застелать гнездо(застелили вначале сосновыми,в домике стало нечем дышать,сейчас просто бумаги нарезала застелила,но это же не серьезно)?можно ли выпускать их гулять по комнате с другими волнистиками?чем кормить,даю яйцо(а желток можно?),запаренный овес,яблоко,морковь,гречневую кашу,пророщенную зелень,одуванчик(а цветы одуванчика можно?).сонечке 1 год,сене 1год и 2 мес.нужно ли добавлять в кальций иньекционный? помогите советом пожалуйста! :uzhas:

Поделиться сообщением

Shy

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

svetlika

Нельзя сказать " в любом"... оно может быть не оплодотворенное... самка может плохо греть его...
Это первая кладка... они не всегда бывают удачными - птицы еще только учатся

А появиться на свет птенец может через 16-19 суток.
Будем ждать (поменьше сейчас беспокойте самку )

Поделиться сообщением

shepoopochka

...

Недавно вылупился последний, шестой волнистик... Два дня назад видела однодневного малыша в домике: все птены кучковались в углу, а он один барахтался с полным зобом в центре гнезда... Вчера заглянуть в гнездо не удалось - родители постоянно кормили, закрывая обзор малышей, - а сегодня увидела, что все птены так же кучкуются в углу, а тот малыш лежит бездыханный на том же месте...с пустым зобом и высунутым языком... Думаю, родители могли не заметить его и раздавить, когда кормили кучку более взрослых птенчиков в углу... Пожалуйста, развейте мои сомнения!

Есть ещё один вопрос: яйца и птенцов никогда не трогала (родители рук по-побаиваются), но, думаю, пора почистить гнездо... Надо ли? Боюсь, что родители птенов кормить перестанут, если их пересаживать туда-сюда (разумеется, придется брать в руки)
Для справки: самому старшему птенцу 12 дней, младшему - 5.

Кстати, это нормально, что старшие птенцы лежат штабелями на более младших?

Изменено пользователем shepoopochka

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

У меня живут 4 волнистика, 2 розеллы, певчий

Поделиться сообщением

Bifroest

Наверное у меня волнистики сломались, в одной клетке живут две пары. Одна самка уже в который раз несется в гнезде. Самцы начали игнорировать другую. Оба пытаются поухаживать за наседкой и ухаживают друг за другом. А наседке пофигу на их старания.

И еще вопрос, можно ли ей подложить яйца других попугаев, неразлучников например...

Поделиться сообщением

ПОльга

В 07.03.2018 в 15:00, Bifroest написал:

в одной клетке живут две пары.

Разделите пары. Это ещё повезло, что вторая самка такая пофигистка, ведь обычно самки смертным боем отвоёвывают свою территорию и уничтожают чужое гнездо, оказавшееся вблизи.

В 07.03.2018 в 15:00, Bifroest написал:

И еще вопрос, можно ли ей подложить яйца других попугаев, неразлучников например...

Не всегда такие эксперименты оказываются удачными. Если надобно так сделать, попробуйте.

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Bifroest

Сегодня психанула, и подложила машке яйца неразлучиников. Она как отвеветственная наседка спрятала всё под себя. Гоша(самка Неразлучник) по прежмнему грызет все(включая ветки) и тащит в гнездо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.