Перейти к содержанию

Разведение ВОЛНИСТИКОВ


Рекомендуемые сообщения

Хорошо)))
Почистим...

 

Чистка прошла удачно)))
Младший птен такой... странный...
И это нормально, что птицы еще не открыли глазки?

 

Младший родился 14 февраля. Просто когда я его осматривала, у него живот был какой-то.... прозрачный что ли....
А двух старших я увидела 10-ого утром. У старшего кажется глазки открывались, ток я не очень поняла, это они открывались или нет (у них на месте, где два века сходятся, такая черная полоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    137

  • ПОльга

    44

  • karaur

    38

  • Крох@

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже старшие и средний глаза открыли)))
У старшего уже пробиваются пеньки на крыльях. А тело пока в серо-белом пуху... У среднего то же самое, только пеньки не такие яркие... У младшего появляется пух.
И еще вопрос... Я горю мечтой о ручных птицах. То есть совсем-совсем ручных... Когда нужно начинать приручать?
P.S. А самка все равно опилки все вынула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек,
когда они уже будут собираться выходить их домика (первую кладку... мало ли родители не очень хорошо среагируют... всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не хорошо среагируют?
А трудно ли, если берешь 30-ти, 40-ка дневного птенца от гнезда ухаживать потом за ним? Нужно ли ему дополнительное тепло? Какой нужен корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трудно ли, если берешь 30-ти, 40-ка дневного птенца от гнезда ухаживать потом за ним? Нужно ли ему дополнительное тепло? Какой нужен корм?

 

Спроси здесь ;)
Выкармливание птенцов попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спросим))
У нас, кажется, все зеленые будут. Но второй старший не чисто зеленый - либо опалин, либо коричный.

 

А вот и фотка их всех вместе, сбившихся в кучу))
bb871debdd0bad41e1.jpg
Добавлено

 

А это один из стрших...
96a7cbfc37507f2511.jpg

 

ksyushka,
Мне сказали, что лучше птенчика от гнезда не отнимать... И направили к вам, что бы узнать, со скольки лет можно брать детей и приручать к рукам?

 

У некоторых птенцов слиплись\запачкались лапки и др.
Как мне очистить? Можно водой растворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичек,
нужно отмочить в теплой воде и ваткой смоченой отчистить... (а когда есть опилки, то такое не происходит)...

 

О приручении...
я начинаю брать в руки незадлого перед вылетом из домика, каждый день, по несколько раз... к выходу - они уже ручные и если и дальше продолжать, то и в новый дом они попадут ручными,
но я предпочетаю чтобы они дичали, т.к. ручные чаще гибнут (они не боятся и люди на них наступают, садятся...), но они быстро приручаются (если с ними будут заниматься) - это радость хозяину - сам приручил и за это время человек поймет, что нужно быть осторожней с ручной птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Я насыпала опилки, когда домик чистила, но Прошка их вытаскивает... :bang:
Я несколко раз, часто, ей назло, вновь насыпала опилки, НО не любит она их(((
А насчет приручения возьмем на заметку :)

 

Все равно... Она даже все ЩЕПОЧКИ выковыривает :bang:
Не нравится ей :beee: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то)
У меня один все-таки будет либо опалин, либо коричный)
Вскоре постараюсь фотки выставить)
Я каждый день даваю птицам яйцо. Я не переусердствую?

 

У меня средний попугай не разгибает пальчики... то есть когда я его вытаскиваю (например, для очистки домика), и кладу на ладонь, он, в отличии от всех, даже маленького, пальчики не разгибает, как бы в "кулачки" собирает... Но если я ему палец под пальчики подсуну, он за него хватается, лапки разгибает. Но если просто на поверхности - падает и передвигается прыжками, помогая себе крыльями! Что такое? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как определить когда вылупиться первый птенец? Что делать если самка высиживает 7 яиц на дне клетки.. а самец в домике 4 яйца.

 

волнистые попугаи ... фото сделаю позже...

 


попробовала и так и сяк .... ничего не выходит :cry:

 


смотрела твой альбом и попугайчика, очень красивый... у меня такой же....это кто мальчик?

 

Уменьшать тоже пробовала.... ничего не выходит...ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно перебросить яйца в домик тогда быдет всё Ок!Хотя вы точно уверены что у вас именно пара тоесть самец и самка?Если есть сомнение предоставте фото чем смогу помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora76,
:crazy:

 

Посадите с ним самца - он докормит...
Птенец сам уже вышел из домика?

 

lora76,
вышлите фото мне на ящик: ksyushka@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lora76

 

нажмите внизу сообщения - Обзор, выберите нужное фото и нажмите Прикрепить.
Потом отправьте это сообщение.

 

Или загрузите фото тут www.foto.radikal.ru тоже обзор-загрузить, потом скопируйте первую ссылку и вставьте в сообщение сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пара волнистиков вырастила птенца. Сейчас ему 5 недель. Самка стала клевать. Сегодня прямо до крови. Пришлось птенца высадить из клетки. Сам птенец пока не ест. Что делать? Чем и как его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала и так и сяк .... ничего не выходит

219796[/snapback]

 

Может быть у вас просто фото сильно большого размера?? Просто я заметила, что если сильно большие файлы, то их закачать не получается. Попробуйте их чуть-чуть уменьшить, может тогда вставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...мой альбом?)
вообще-то у меня там нет фото, только те, что я на форуме выставляла..)
Там девочка :)

220137[/snapback]



Вот и у меня обе девочки... а я то думала что птенцы будут :cry: ..
Добавлено

 

Кsyushka спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исправилось! Отправляю последние фотки. Один, старший, будет желтеньким)))
792cfeae717fd7f99c.jpg - Старший
d3ae290cf3f79cd73d.jpg - Это все вместе
09ad71645453fcae89.jpg - Это второй старший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие классненькие!!! :wub:
А у меня уже первый стал самостоятельным, а второй уже по-тихоньку начинае пытаться есть корм. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я долго не писала... Птенцы довольно-таки выросли, старшие уже из домика выглядывыают. Седня попытаюсь фотографию каждлго вывесить. Но у меня к вам вопрос - родители стали жестоко драться. Постоянно прибегаю их разнимать. Я не знаю, кто начинает первый, но смотрится это страшно - они лежат на дне клетки и, не замечая ничего вокруг, щиплют друг-друга. У прошки на голове уже грмадная лысина и покрасневший глас, у Кроши так же нет некоторых перышек на лбу и кожа на ножках содрана. Что мне делать???

 

А вот и обещанные фотографии:
a2556a5d80842889d2.jpg
1bb80840601a21337f.jpg
7a5f049ae8a1c89c4c.jpg
13ebb81e406148e808.jpg
34b3d31f4934bb4cfd.jpg

 

Скажите, пожалуйста, что делать с самочкой??? Они все время деруться! Это ужасно!!! Ножки уже в крови(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители стали жестоко драться. Постоянно прибегаю их разнимать. Я не знаю, кто начинает первый, но смотрится это страшно - они лежат на дне клетки и, не замечая ничего вокруг, щиплют друг-друга. У прошки на голове уже грмадная лысина и покрасневший глас, у Кроши так же нет некоторых перышек на лбу и кожа на ножках содрана. Что мне делать???

Срочно отсади самку - самец сам докормит птенцов...

 

Малыши - просто сказка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
ksyushka,
Спсиб за птенчиков...

 

А можно пересадить в самцу еще одного самце.... Он очень тихий и мирный и у него не все впорядке с крыльями... в общем, она ни на кого не нападет. Просто клетки только 2. Сегодня был день перемирия - самка не дралась с самцом и смогла залесть в домик (птенцы ее обычно выпинывали)

 

Старшие вылезли. Но папаша уже их "научил" всему, чего не нада.... В общем... Когда можно детей отсаживать от родителей? Старшие уже умеют летать (конечно это громко сказано, но через комнату они перелетают). Когда можно их отсадить от взрослых, чтоб приручать? Младшие ВСЕ уже оперились полностью...

 

Неужели никто не знает :(
Помогите мне, пожалуйста... Один из старших уже кушает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Четыре дня назад подвесил гнездо своим волнистикам ( птицам по 1,5 года), и до сих пор они никакого внимания на домик не обращают. Это нормально? Что делать. Заранее спасибо.

 

Извините пожалуйста не заметил, рацион состовлял, но самка ест не все, только яйцо,морковь и яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально?

228147[/snapback]



Нормально. А Вы их к гнездованию подготавливали, рацион, например? Этой теме вообще в "Разведении" место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу понакомить Вас со своими любимчиками Кешкой и Дашкой. ( :sp: фотку выложу позже)
Приобрели мы их летом 2006 года, и вот буквально зимой нам подарили для них домик, вследствие чего Дашка 11 марта 2007 года снесла первое яичко, и так она несла их через день, пока их не получилось пятеро. Дашка, как настоящая мамка заботилась о них, редко выходила покушать самостоятельно, восновном ее кормлением занимался Кешка. И вот вчера 1 апреля у моей Дашки вылупился первенец, такой лапочка :angel:
Я вот наткнулась на такую статью: в первые две недели, влажная смесь является основным компонентом в суточном рационе попугаев (70-80 %). В этот период птицам дают:

 

Смесь «Д»

 

Сваренное вкрутую куриное яйцо 1
Тертые белые сухари или сухое печенье 1,5 столовые ложки
Глюконат кальция или глицерофосфат . 2 таблетки
Глюкоза 2 таблетки
Витамин С 1 драже

 

Растирают в порошок таблетки и драже, добавляют тертое сухое печенье или белые сухари и очень хорошо все перемешивают.

 

Сваренное вкрутую яйцо измельчают и перемешивают с порошкообразной смесью так, чтобы все кусочки яйца хорошо обвалялись в сухой смеси. Как только вылупятся птенцы, смесь дают ежедневно, пока последнему птенцу не исполнится 8—10 дней (один день дают смесь с печеньем, второй — с белыми сухарями). Этого количества смеси достаточно на две семьи волнистых или лазурных попугайчиков, имеющих по 4-6 птенцов, или на пару корелл с 4-5 птенцами.

 

За день-два до появления птенцов из рациона взрослых птиц полностью исключают фрукты и зелень. Из зернового корма полностью исключают коноплю (до тех пор, пока не вырастут птенцы), норму зерновой смеси увеличивают по мере прибавления количества птенцов.

 

В период кормления птенцов старшего возраста (20—30 дней) взрослым птицам дают:

 

Смесь «Е1»

 

Сваренное вкрутую куриное яйцо 2
Тертые белые сухари или манная крупа 2 столовые ложки
Сухая молочная смесь с толокном для детского питания 1 столовая ложка
Глюкоза 3 таблетки
Глицерофосфат кальция3 таблетки

 

Растирают в порошок таблетки, добавляют сухую молочную смесь и манную крупу или белые сухари, тщательно перемешивают, после чего отдельно измельчают яйца и все тщательно перемешивают. Приготовленной смеси достаточно на две-три семьи волнистых попугайчиков, неразлучников или семью корелл или ожереловых попугаев. В этот период кормления птенцов взрослые птицы должны получать часть зернового корма в виде кукурузы или пареного овса и пророщенную без грунта пшеницу кроме смеси, которую дают ежедневно (чередуя манную крупу и сухари).

 

Для выкармливания птенцов, которым исполнилось 3-4 недели, и в период самостоятельного пребывания их в течение первого месяца жизни в пролетной клетке рекомендуется:

 

Смесь «Е2»

 

Сваренное вкрутую куриное яйцо 1
Тертая морковь 1 столовая ложка
Манная крупа или тертые белые сухари 3 столовые ложки
Сухая молочная смесь для детского питания 1 столовая ложка
Глицерофосфат кальция 1 таблетка
Глюконат кальция 1 таблетка
Тривитамин 2-3 капли
Витаминизированный рыбий жир .6-7 капель

 

Таблетки растирают в порошок, добавляют сухую молочную смесь, тертые белые сухари или манную крупу и тщательно перемешивают. Измельченное яйцо смешивают с порошкообразной массой. В натертую на мелкой терке морковь добавляют тривитамин или рыбий жир и тщательно перемешивают, после чего смешивают со всеми остальными компонентами. Если смесь получилась очень вязкой, то добавляют манную крупу или тертые сухари, а если слишком сухой, — то морковь или экстракт шиповника Мелким и средним попугаям дают каждый день по одной десертной ложке на каждую птицу. Тривитамин или рыбий жир включают в рацион не более двух раз в неделю.

 

В смеси, содержащие печенье, тертые сухари, каши, не включают поваренную соль, а в смеси, в которых нет этих компонентов (включена манная крупа), добавляют две-три крупинки соли величиной с просяное зернышко каждая, предварительно измельчив ее вместе с таблетками. Один-два раза в неделю вместо этой смеси попугаям дают смесь, в состав которой входит вареный картофель.

 


Следует составить меню в зависимости от времени года на неделю, месяц и кроме зерновой смеси, которую дают ежедневно, периодически вводить другие корма. Далее приведены примерные недельные рационы (по времени года) для не имеющих потомства птиц.

 


Весенний период

 

1-й день — зерновая смесь, влажная смесь «А», всходы проса, овса.
2-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, печенье, хвоя, всходы овса или проса, мелко тертая свекла.
3-й день — пророщенные без грунта зерна пшеницы, зерновая смесь (полная дневная норма), всходы овса, проса, в зерновую смесь добавить творог.
4-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, тертая свекла вместо воды, травяная мука или сушеная крапива.
5-й день — отвар шиповника, зерновая смесь, булка или сухари, размоченные в чае с медом или молоке, пареная кукуруза, орехи, всходы овса.
6-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, пареный овес, травяная мука, хвоя — в зерновую смесь.
7-й день — пророщенные без грунта зерна пшеницы, зерновая смесь (полная дневная норма), дольки мандарина или апельсина, отвар шиповника — вместо воды. Один-два раза в неделю птицам устраивают разгрузочные дни, в которые дают только зерновую смесь (полная дневная норма) и зелень. В остальные дни норма зерновой смеси в рационе уменьшается на 1/4.

 

Летний период

 

1-й день — булка или белый хлеб, размоченные в чае с сахаром или медом, зерновая смесь, творог, листья одуванчика, мокрицы или клевера.
2-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, листья салата или шпината.
3-й день — ломтики свежего огурца или помидора, зерновая смесь (полная дневная норма), листья одуванчика.
4-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, ломтики яблока, листья одуванчика или незрелые колоски подорожника.
5-й день — влажная смесь «В», зерновая смесь, тертая морковь, орехи, листья мокрицы, одуванчика.
6-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, размоченные в молоке белые сухари, листья одуванчика, шпината.
7-й день — орехи, ягоды, зерновая смесь (полная дневная норма), листья капусты, салата.

 

Осенний период

 

1-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, листья капусты, дикие ягоды.
2-й день — белый хлеб или булка, размоченные в молоке, зерновая смесь, ломтики яблока, арбуза или дыни, виноград.
3-й день — пророщенные без грунта зерна пшеницы, зерновая смесь (полная дневная норма), листья капусты, еловая хвоя.
4-й день — ломтики яблока или груши, зерновая смесь, ягоды рябины.
5-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, орехи, творог, листья капусты.
6-й день — сухое печенье, зерновая смесь, белые сухари, размоченные в чае с сахаром или медом, тертая морковь, ломтики яблока или груши.
7-й день — орехи, еловая хвоя, зерновая смесь (полная дневная норма), пророщенные без грунта зерна пшеницы, листья капусты.

 

Зимний период

 

1-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, молодые всходы овса, пареная кукуруза, просо.
2-й день — всходы овса или проса, зерновая смесь (полная дневная норма), пророщенные без грунта зерна пшеницы, сушеная крапива или травяная мука — в зерновую смесь.
3-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, булка, размоченная в молоке или чае.
4-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, ломтики яблок, отвар шиповника — вместо воды, хвоя, травяная мука.
5-й день — влажная смесь «Б», зерновая смесь, орехи, всходы овса, пареная кукуруза или горох, просо, зерновая смесь (полная дневная норма), пророщенные без грунта зерна пшеницы, хвоя, тертая морковь, всходы овса, отвар шиповника — вместо воды.
6-й день — влажная смесь «А», зерновая смесь, мелко тертая свекла, травяная мука — в зерновую смесь.

 

Сегодня решила попробовать дать им смесь "Д", все сделала как пологается...не хотели кушать они ее и все...потом как- то Кешка подошел, попробовал, и ему видимо понравилось :dribble: Но этой смеси еще много осталось...Подскажите пожалуйста как ее правильно хранить? :wacko:

 

И еще у меня возник вопрос нужно ли пересаживать птенчиков в другой (чистый) домик, если в том, что они сейчас находятся чистота?

 

И еще я с удовольствием прийму любые советы от вас по выкармливанию птенцов! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, я уже ознакамливаюсь с этими темами, но все-же про хранение корма я ничего не нашла((

 

Cегодня у нас появился второй птенчик, такой славненький :wub: , ттт..Кеша сегодня помогал Даше расчищать домик, выносил лишние опилки :)
Первенцу уже 3 дня у него начал еще вчера пробиваться пушок, и он уже заметно больше второго птенчика :) Продолжаю давать большим птичкам смесь "Д", должна сказать - кушают с удовольствием. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi,
не переусердствуйте с таблетками!!!
Для птиц есть специальные витаминные препараты (статья - допотопная :wacko: ), к примеру vita pets и vita sol - они хорошо зарекомендовали себя, да и купить их не проблема.

Сваренное вкрутую куриное яйцо 1
Тертые белые сухари или сухое печенье 1,5 столовые ложки
Глюконат кальция или глицерофосфат . 2 таблетки
Глюкоза 2 таблетки
Витамин С 1 драже

Не кажется ли вам, что на такое количество мягкого корма (яйцо+сухари) СЛИШКОМ много доп ингридиентов?
Если у птиц в клетке есть миниральная подкормка (мел, ракушечник, сепия, минкамень), то добавление кальция в таблетках - излишне.
Витамин С в дражже... а почему не дать натуральное? К примеру шиповник богат, все цитрусовые...

 

Содержании витамина С ( в мг на 100 г):
шиповник - 1000-4500;
грецкий орех зеленый - 1000-1800;
облепиха - 300-450;
перец - 100-400;
крыжовник - 3050;
барбарис - 164;
укроп - 135;
облепиха - 120;
зелень петрушки - 100;
земляника садовая - 3366;
капуста белокочанная - 2566;
лимон - 55;
яблоки (Антоновка) - 2040;
редька - 1020;
редис - 2535;
малина - 1225;
ежевика - 22;
шпинат - 1640;
картофель - 620;
щавель - 12-14;
смородина красная - 8-16;
смородина черная - 100-400;
черника - 6;
морковь - 5;

 

Если приучить кушать овощи и фрукты, то это боее полезно для организма птиц... а у вас, я так поняла, птицы всеядны :)
Поэтому исключите из рациона всю синтетику и переходите на натуралку...

 

К тому же по витаминам... их дают курсом... например 1-или 2 недели... потом перерыв...
я даю только зимой (конец января-начало феврвля)
И я отварным яйцом не злоупотребляйте...
пока птенцов мало - кусочек с фасолинку или 1,5...

Кеша сегодня помогал Даше расчищать домик, выносил лишние опилки

"ремонт" заканчивается до снесения яиц... а это, то, что сейчас происходит, может говорить о том, что они на новую кладку собираются...
рановато... :shok:
Следите, чтобы птенцов не выпихнули...

 


Приучайте птиц кушать разнообразно, не злоупотребляйте витаминами синтетическими...
и морковку :) можно давать хоть каждый день... родительская пара может умять среднюю морковочку за раз - плохо от этого не будет
Добавлено

 

И еще у меня возник вопрос нужно ли пересаживать птенчиков в другой (чистый) домик, если в том, что они сейчас находятся чистота?

Первую оборку домика (т.е. вытащите птенцов, выкинуть опилки и насыпать новые + столовая ложка ромашки) делают когда самый младший птенец откроет глаза...
Если птенцов более 5, то можно будет сделать это раньше (если не боитесь брать малышей в руки и родители спокойно относятся к вторжению).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с домика они их не выкидывают, Дашка кормит их, не оставляет кричащими. Рацион питания у нас разнообразен, то яблочко, то морковка, то травка, мел всегда есть в клетке, еще они любят у меня канареечник...

 

Насчет уборки я не знаю что это может быть?! может и готовится к очередному приплоду, но не похоже, потому как они вырыли место и там сидит Дашка с яичками и масиками. :)

 

:sp: у них не только опилки в домике, а внизу был слой ваты, сверху опилки, Дашка это все перемешала перед кладкой и лишнее повыбрасывала...
Допустим, что они готовятся к очередной кладке что мне делать? Подскажите пожалуйста, я в этом деле новичек :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi,
СРОЧНО!!! как только птицы взрослые выйдут из домика - УБЕРИТЕ вату... нехватает чтобы малыши запутались или птицы наглотались и закупорка зоба была!!! СРОЧНО это надо сделать!!!

 

С канареечником - не злоупотребляйте - он богат жирами, а ожирение птицам не нужно :)

 

Отварное яичко сейчас можно давать по чуть-чуть каждый день (можно не делать "мягкий корм", а просто положить кусочек - тоже на ура съедят)...
овощи и фрукты - тоже тереть не обязательно - кусочками-брусочками порезать - тоже сами поедят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо огромное за консультацию, обязательно сделаю так как Вы сказали :)

 

Теперь столкнулась с другой проблемой.После совместного полета по комнате Дашка не захотела впускать Кешку в клетку, начали драться, да так, что Даша разбила Кеше клюв, было много крови...кровь остановили..Кешу пришлось отсадить в другую клетку. :cry:
ksyushka, ты скорее всего была права, он хочет "гулять" - она нет :feminist: ..
Вопрос: сможет ли Даша высидеть оставшиеся 3 яйца и выкормить их самостоятельно без помощи Кеши? Как быть вообще дальше?

 

Вот только сейчас вроде-бы все нормализовалась, Дашка впустила Кешку!!! :friends:

 


Добавлено

post-8336-1175643063_thumb.jpg

post-8336-1175644350_thumb.jpg

post-8336-1175644371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, привет! Я заменила вату на опилки, но и заодно посмотрела на оставшиеся три яйца, два из которых мне показались пустыми, а одно не просвечивается! что с ними делать? как быть в такой ситуации? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте все как есть... эти яички будут пока "грелкой" для птенцов когда мамаша выходит...
Когда пройдут все сроки вылупления - тогда можно будет их убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и пологала осталось у нас трое птенчиков те 2 яйца что не вылупились - выкинули их. Теперь у нас трое птенчиков, растут очень быстро, все живы и здоровы :)

 

А это наш первый птенчик, ему тут 10 дней

post-8336-1176458339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Спасибо форуму за наше счaстливое времяпровождение с нашими любимыми питомцами и за советы! (раздаются аплодисменты)
В общем, если данный вопрос уже обсуждался, тогда удалите тему и дайте ссылку на старую.
Будут ли волнистики размножатся летом? Насколько успешно? Сейчас не могу посадить их на гнездо, так как сам нахожусь за границей, учусь в университете, за попугаями ухаживают мои родители. Начинать планирую где-то в конце июня. Спасибо Вам!

Изменено пользователем Азат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азат,
птиц можно сажать на гнездо в любое время года.
Нет особого влияния от сезона, т.к. домашние попугайчики, канарейки, амадины живут в комнатных условиях и только вы регламентируете их день и то, что они еди или появлются ли условия ддля создания гнезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за такой вопрос возможно он уже задавался но всетаки.
вот у моих попугайчиков похоже родился птенец и он уже помоему достаточно взрослы поскольку Лора(самка) уже свободно вылетает из дупла.Можно ли заглянуть в дуплянку они его после етого небросят?

 

даж неснаю может помоему уже гдето две или три недели.

 

неслись почти месяц назад в первой кладке было 7 яиц все пустые птенцы вылупились из 2ой кладки 2 кладку посмотреть несмог Лора была постоянно в дупле .

 

Смог заглянуть в дуплянку.Там один птенец уже оперенный и достаточно большой и еще там в опилках закопано 3-4 яйца.

 

Можно выпустить птиц полетать по комнате когда яйца вытаскивать буду?просто Лора очень злая и наровит мне глаз выцарапать когда я залезаю в дуплянку.Фото нет.Можноли снять на фото аппарат малыша в дулянке?он неиспугается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.