Перейти к содержанию

Истории, байки, анекдоты, смешилки


Рекомендуемые сообщения

Верблюжонок, я именно так ему и объяснила :grin:

 

Шурка начала грызть сепию (владелец выражал недоумение несколько дней назад, почему не грызет :crazy: ). Привыкла к клетке. Я спросила, хорошо ли она туда идет, он сказал: "Ну, если ей сказать "Шурка, в клетку!", то не идет." А знаете, как он ее туда водворяет, если нужно ее закрыть, а она хочет гулять? Она садится к нему на руку, он ее БЕРЕТ, подносит к открытой дверце и разжимает руку, и она сама лезет в клетку (то есть он ее туда даже не сует :rofl: ). Очень похоже, что девочка жила одна в качестве компаньона (признаков того, что она ищет другого попугая, вроде нет), мое предположение, что звали ее, возможно, Ромой, встретило активное сопротивление :stop: , дело в том, что этого парня самого зовут Романом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она садится к нему на руку, он ее БЕРЕТ, подносит к открытой дверце и разжимает руку, и она сама лезет в клетку (то есть он ее туда даже не сует  ).

150333[/snapback]



Повезло Роману :) !!!
:sp: Пуська сейчас сама в клетку зашла,\первый раз сама\есть пошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот уже пару месяцев я – счастливая обладательница двух красивых, замечательных птичек. Правда, не запланировано – так получилось. Я, конечно, счастлива – всегда обожала попугайчиков! Кошмарный сон моего молодого человека – случайно пройти со мной мимо зооуголка, т.к. просто пройти не получается, надо обязательно застрять. ;) Но это так, вступление. На самом деле, эта история посвящается моему вечно любимому волнистику Ромке, которого, к сожалению, уже давно нет. Ромочка, я тебя никогда не забуду.

 

Итак, это история любви лимонно-изумрудного красавца к невзрачной тихоне-замухрышке. Насчет принадлежности Ромки я до сих пор не уверена. Продавец, видимо желая произвести на наивную девочку (меня, то есть) впечатление, заявил, что это "Королевский попугай". На самом деле он был типичный волнистик – ярко-лимонный, с изумрудной спинкой и черными пятнышками на правом крыле. Почти вот как этот: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=28397, только еще ярче. Однако вот что интересно: все, кто его видел, утверждали, что он заметно крупнее любого волнистого попугайчика. Да и летал он довольно тяжело. Мама, сравнивая его с мелким волнистиком сотрудницы, говорила, что тот - истребитель, а наш - бомбардировщик. :D

 

Наверное, сказывался окрас – он просто до безумия обожал ярко-желтые предметы. Если видел лимон или клубок желтых ниток – в течение нескольких часов его было не оттащить! Но однажды мама вошла в комнату с маленькой белой баночкой, в которой гремели таблетки. Мама, как истинный врач, питает слабость к таким баночкам, в которые потом можно насыпать что-нибудь другое. Собственно, для того она ее и принесла. Но тут ее увидел Ромка... Это была любовь с первого взгляда! Он уселся к маме на руку и не отлетал от этой баночки ни в какую. Мама в шоке и возмущении: "Что за беспредел?! Я эту баночку себе принесла!" Как бы ни так! Это была его судьба!

 

Мама решила не сдаваться, и потом все же забрала ее. Пока я не заставила ее сжалиться над несчастным влюбленным и не лишать его счастья в жизни. Тогда мама решила пойти на хитрость и принесла другую баночку – почти такую же, но чуть-чуть больше. Ни фига! Нас не проведешь дешевыми подделками! В конце концов, маме пришлось сдаться, и счастливый Ромео остался со своей Джульеттой.

 

Конечно, нас всегда удивляла такая странная привязанность к неодушевленному предмету, который, к тому же, ну никак не соответствовал Ромкиным "лимонным" идеалам. Кстати, он иногда позволял себе легкие интрижки с любимыми лимонами, но они со временем забывались, а вот истинная любовь – никогда. Она ему не надоедала и не приедалась. Конечно, мне пришлось изрядно помучиться, периодически отскребая от нее слои пшена, которым он ее закармливал, а также залепляя пластилином крышечку, которая раздолбалась от бесконечных падений с клетки на пол. А без крышечки никак – любимая баночка обязательно должна была греметь (уже не таблетками, а арбузными семечками).

 

Впрочем, эта любовь сыграла мне на руку. Если Ромка не хотел возвращаться в клетку, стоило погреметь баночкой, и он немедленно слетал на руку. И это помогло мне выработать у него один очень полезный рефлекс. Он, хоть и не очень охотно, позволял брать себя в руки (именно накрывать обеими ладонями), если при этом я держала его любимую – а куда денешься? Так я его запихивала в клетку в случае надобности. И потом он так к этому привык, что прыгал в руку сам, стоило только поднести к нему ладони лодочкой.

 

Вот такая трогательная история. Вряд ли многие попугайчики могут похвастаться такой сильной привязанностью к объекту любви, пронесенной сквозь года. Ведь она была с ним всегда, и он неизменно прилетал на ее "зов", стоило только показать ее ему и потрясти. А то, что объект любви был так странно выбран – что ж, любовь зла! Но в этом случае она принесла только радость.

 

Жаль, что не могу приложить фотографию – она всего одна и очень маленькая, но может когда-нибудь мне это удастся, чтобы вы воочию увидели эту странную и великую любовь маленькой птички к белой пластмассовой баночке. (;

Изменено пользователем Chris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная история. У меня Роман долго покемона любил.. Тоже кормил, защищал, если руки к покемону приближаешь, то кидался как собака и кусался. Пока покемона собаки не порвали. Теперь у Романа настоящая живая жена и кучка детишек.

post-6719-1198617148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chris,
Ваш Ромочка, скорее всего был чехом или получехом - выставочным попугайчиком, или помесью выставочного с обычным. Если был больше простого волнистика и к тому же назван "королевским попугаем". История забавная :)) Действительно - редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо за подсказку. почитала здесь темку про чехов, посмотрела фотки. хоть убейте, не понимаю, как их отличать на вид. наверное, только если рядом поставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Бой с котом, Жестокий

 

Этим летом мой Кешка сидел себе в клетке и дверь на улицу была открыта. Я был на море, а старший брат играл на компьютере :) и тут он услышал страшное визжание, но не обратил внимание. Визжание усилилось. Когда он вышел, то на клетку напал соседский кот! Кешка пострадал, была кровь на голове и крыле. Братишка замазал йодом и вроде Кеша успокоился, но не говорил 4 дня. Просто сидел, а после 4 дней он начал резво говорить и выучил новые слова и даже стал больше смелый!

 

PS коту тоже досталось. Соседка показывала подлеца! Кешка розцарапал ему нос. Правда, этого можно было избежать, но Кеша любит лезть в неприятности!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеселая история!
Вашей птичке очень повезло.
Она могла заразиться от кошки через царапины и умереть, или кошка вообще бы съела птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :o С таким соседом всегда надо быть начеку. Он уже прознал, что у Вас есть птичка. Думаю, попытается достать ее еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так терь птичку не оставляю летом ваще ,а если иду гулять иду к се в комнату даю есть и пить и закрываю и открываю клетку чтобы гулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

История о том, как однажды Кешечка выпорхнул за дверь

 

Мы до 12 ночи ходили вокруг своего 12-этажного дома и звонили в его колокольчик и звали его. Я в это время периодически поднималась домой быстро от руки писала несколько объявлений и потом расклеивала их прямо на двери парадных. Это было в воскресенье. Лето. Все на дачах. В понедельник утром отксерила объявление и расклеила на все 6 12-этажных дома в нашем кусту.
И..... О ЧУДО!!!!! В 19 часов нам его вернули.. А, оказывается, Кешечка делал перелеты от дома к дому и люди видели,как голубенького попугайчика гоняли голуби. И таким образом он перемахнул через проспект. И когда мы звонили в колокольчик ,его в нашем доме и кусту и в помине уже не было.
У нас он улетел в 19 часов, и ,как потом выяснилось е го поймали дети уже в 21 час. Его и ловить не надо было, он сам сел на какого-то дядечку на плечо весь в изнеможении от такого перелета.
Представьте новый микрорайон Питера!!!!! И комнатная птичка!!!!! Мы думали, что умрем от горя, когда все это произошло.
Так вот. В понедельник дети пошли в школу. Одни похвастались, что нашли попугая(Родители так и написали НАЙДЕН ПОПУГАЙ и оклеили 9 парадных своего дома),а другие дети сказали, что весь их район оклеен другими объявлениями- нашими- ПОТЕРЯЛСЯ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК!ПОЖАЛЙСТА ВЕРНИТЕ НАМ НАШУ ЛЮБИМУЮ ПТИЧКУ! МЫ ПОДАРИМ ВАМ ДРУГУЮ! Созвонились. Оказалось, детям не нужен был попугайчик, они взяли вознаграждение.
В ПОТЕРЯШКЕ сказали, ч то в их практике это единственный случай ,чтобы нашли улетевшего волнистика. Кстати там мне посоветовали написать возраст 7 лет, чтобы люди не позарились на старую птичку и поняли бы, что мы ее 7 лет любили и как она нам дорога.
Вот такой счастливый конец! ВЫВОД!!!! в этом случае надо очень быстро действовать!Пока нашедшие не полюбили вашу потеряшку.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикушка, так приятно читать истории, которые имеют счастливый конец. :clap: Очень рада за Вас, что Вам удалось все же найти своего потеряшку. :fly: Понимаю, как Вы переживали и волновались!

 

И добро пожаловать в Истории. Надеюсь, это у Вас не единственная история, которую Вы нам расскажете на форуме? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикушка, и чему тут умиляться? Тому что Вы за попугаем не уследили?
Хорошо, что так все закончилось. Надеюсь, Вас это чему-то научит.

 

стиль автора просто кричит "я - герой, так как птичка нашлась". А я ему предлагаю не радоваться сейчас, а все взвесить и обдумать содержание своего любимца.

 

А для того, чтобы такого не случалось можно ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила соблюдать, особенно в квартире это не так уж сложно. Я 20 лет держу попиков и со мной такого не случалось. Можно создать отдельную тему и там это обсудить во всех деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, а где автор просил, чтобы умилялись?
К сожалению, в жизни не всегда все предугадаешь и всегда думаешь, что со мной точно такого не случиться. Только в этой истории счастливый конец, и это очень радует, что попугайчика все же нашли. Не так уж много потеряшек, которых удалось найти.

 

Mucronis, хорошо, создавайте тему об элементарных правилах безопасности. Мы все поддержим, а, возможно, еще и на статью хватит. :)

 

А по теме, у меня возникло совершенно другое мнение от прочитанного. :) Мне показалось, что автор радуется тому, что с ним произошло чудо после такого несчастья и птичка все же вернулась домой.
В общем, я согласна с Вами, что нужно стараться предотвратить все возможное. НО, иногда бывают такие вот случаи. И я радуюсь только тому, что потеряшка оказался снова дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я понимаю, что у автора сейчас эйфория, потому что его любимец нашелся...
Просто злюсь сильно, когда читаю, что кто-то упустил попугая, ну просто не могу сдержаться.... А все потому что сильно их люблю! :shuffle:
Признаю, сама с тоном предыдущего сообщения погорячилась.
А темку, чтоб не упустить пуха, уже, наверное создавали в Опасностях... Надо поискать, даже интересно стало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было вот Улетел волнистый попугай
никто не защищён от подобного... всего не предусмотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, я понимаю, что у автора сейчас эйфория, потому что его любимец нашелся...

Ну как сказать, дело то было еще летом...

 

Конечно, все бывает в жизни. Просто мы должны всегда помнить, что ценой нашей безответственности и халатности, может быть жизнь наших любимцев. И вообще, страшно представить, что переживает домашняя птичка , оказавшись на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы должны всегда помнить, что ценой нашей безответственности и халатности, может быть жизнь наших любимцев.

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, я понимаю, что у автора сейчас эйфория, потому что его любимец нашелся...
Просто злюсь сильно, когда читаю, что кто-то упустил попугая, ну просто не могу сдержаться.... А все потому что сильно их люблю! :shuffle:
Признаю, сама с тоном предыдущего сообщения погорячилась.
А темку, чтоб не упустить пуха, уже, наверное создавали в Опасностях... Надо поискать, даже интересно стало.)

Ребята! Успокойтесь! И никакой эйфории в данный момент у меня нет.И не монстры мы какие-нибудь. Люди немолодые и всегда в ответе за того,кого приручили. Это случилось 22 мая 2005 года. Это уже ИСТОРИЯ! И написала я ее именно потому,что она со счастливым концом. И с выводом,что в этом случае надо быстро действовать. Кеши нет. Он уже умер,прожив 7 лет. Для нас это был большой стресс. 2 года никого не заводили. Сейчас есть Чика.Стоят стеклопакеты с сетками. Воспитываем Чику с учетом печального опыта. Нам его буквально сбагрили в ноябре того года дикого кусачего.Сейчас он сидит на пальчике.Утром тихонечко спит рядышком на моей подушке и не дышит,чтобы не разбудить. Болтает. И расцветка- копия Кеша.И мы на него надышаться не можем.Потому и зарегистрировалась здесь,чтобы читать ваши советы и все делать правильно.Спасибо всем,кто адекватно прореагировал на мою историю! Спасибо всем за дельные советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикушка, Вы молодец! я рада, что у Вас щас попугайчик! Пусть у него все будет хорошо! Ему нужен дружок попугайчик! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чикушка, Вы молодец! я рада, что у Вас щас попугайчик! Пусть у него все будет хорошо! Ему нужен дружок попугайчик! ;)

Спасибо!Я на форуме недавно.Увидела лозунги за парное содержание птичек! Никогда об этом не задумывалась,а теперь меня уже 3 дня мучает совесть. Я по другому стала смотреть на Чику и его поведение. Кормит,бедолага, свое отражение во всех зеркалах.
Но,честно,я к этому еще не готова. Я часто уезжаю на неделю или пару,муж на работе.Это взвалить уход за двумя птицами на него. Мы сами никогда по этой причине не брали животных.Приходится спасать-забирать у детей,потому что у них им совсем плохо.Весь опыт-черепашка и вот вторая птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле без разницы одного попугая взвалить на мужа или двоих. Зато им будет веселее вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, и они меньше будут докучать мужу, занятые друг другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикушка, я невкоем случае не учу Вас, просто хочу сказать, что представте как ему одиноко, когда вы надолго уезжаете, а муж работает.

 

Попугайчик сразу в 1000 раз будет активнее, веселее. Какое это счасть наблюдать за попиками, когда они чешут друг друга, целуются. Это супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. В понедельник дети пошли в школу. Одни похвастались, что нашли попугая(Родители так и написали НАЙДЕН ПОПУГАЙ и оклеили 9 парадных своего дома),а другие дети сказали, что весь их район оклеен другими объявлениями- нашими- ПОТЕРЯЛСЯ ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙЧИК!

809892[/snapback]


А мне эта история напомнила другую, тоже со счастливым концом :).

В общем я не ошиблась... как сказал молодой человек, нашедший Барта, он увидел попугая и протянул руку, а Барт сел... так что не долго он летал, уже на следующее утро таким образом он был пойман... в 2 км от дома! с василеостровской он, перелетев Неву, перебрался к Спортивной!
Далее девушка прочитала мое объявление около дома, а она дружит с тем человеком, он рассказал, что нашел попугая, она - про объявление... прошла уже неделя, и ему стало жалко расставаться с Бартом, но девушка уговорила его и обещала купить ему новую птичку, если эту действительно заберут... он нам позвонил, вот и вся история :)
я не знаю имени того человека и девушки, но им обоим наша огромная благодарность за то, что они нашли Барта и не пожалели с ним расстаться, а пожалели нас, нерадивых хозяев

388522[/snapback]


 

А еще в одном таком случае мне посчастливилось стать связующим звеном :shuffle:. На пэрротсах девушка разместила объявление Отдам волнистика. Залетел к мужу на работу. Я предложила поискать ей для начала хозяев. И сама особо не на что не надеясь набрала в Яндексе в поиске по блогам фразу "улетел волнистый попугай". Первая же ссылка в результатах поиска вела на этот сайт на объявление о пропаже именно этого попугая! Я была так счастлива, как будто мой волнистик нашелся :yahoo:. Между моим первым сообщением "попробуйте поискать хозяев" и ссылкой на это объявление прошло 6 минут. :crazy:

 

Как Вам такие совпадения? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen.Я сразу по ссылке прочитала историю про птичку,улетевшую в 2008 году.Заново пережила горе хозяйки.Там такой же счастливый конец-через сутки вернули. А у Вас еще быстрее-через 6 минут нашлась!!!! :fly: И опять напрашивается вывод: быстро действовать.Писать во все порты объявления.Не дать новым хозяевам уже полюбить и не отдать. Ведь многие влетевшую очаровашку считают,посланную Богом.Чуть ли не как аиста с ребеночком. Бегом клетку покупать ,прибамбасики. Там ведь и такой пример есть. А вы просто молодец :flowers1: !!!!Если бы все были такими,то не было бы потеряшек!!!! :clap:

 

А вот нехорошая история :(
Я уже не помню,кто мне ее рассказал. Но рассказали лично. Наверное,у меня плохое не запоминается .И это не моя знакомая.
Одна дама нашла небольшую собачку :dog: . Сразу в нее влюбилась. Та сколько-то у нее жила. И вдруг дама видит объявление, что собачку ищут. Но она уже ни за что не хотела с ней расставаться. Хозяева жили где-то в этом же районе. Так та дамочка постригла собачку до неузнаваемости и перекрасила в другой цвет. Так она у нее и осталась, т.е.к моменту ее рассказа прошло несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нехорошая история :(

811120[/snapback]


Ну вот, а я думала это будет ветка историй со счастливым концом :angel:.

 


А у Вас еще быстрее-через 6 минут нашлась!!!!

811116[/snapback]


Ну это мне 6 минут понадобилось. А для хозяки-то он тоже только на следующий день нашелся :). Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.