Перейти к содержанию

Мои два аквариума


Mirai

Рекомендуемые сообщения

протока, две банки по 200 литров.
запущены три года назад, после переезда на другую квартиру
как я сверлил аквариумы - это отдельная история, если кому интересно, могу описать

 

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

 

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен
но
банка большая, заросшая, места хватает, никто никого не трогает
а золотых принесли и насильно всучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная идея с данио и неонами, прям мини кораловый риф в Египте =)) вот только зеленушки рыбкам надо бы , хотяб чуть чуть мягкой, как витамины , а что бы вид не портить. куда нибудь за камушки ))))
но в целом очень здорово. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai, а мне очень понравилась вторая аква - с неонами и данио. Очень эффектно смотрится белый с черным грунт. А камни не темнеют?
А то у меня почему-то камни все-время коричневым налетом покрываются и растения тоже. Чего с этим делать?

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневый налет - это водоросли, правда не помню какие, бурые помоему...
избавиться от них можно разными способами, смотря что за водоросли - подсадить улиток, которые это съедят, если сами рыбы не хотят их грызть... еще есть специальные добавки в воду, но это надо смотреть индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-второй аквариум,можно кустик паппортника таиландского и немного мха.Есть такие.похожие на полипы в коралловых рифах.название не помню,но могу подсказать,где посмотреть.Думаю,это не испортит пейзажа.Прям псевдоморе.

 

Коричневые обростания.это бурые водоросли.Стимулирует их появление длинный световой период и недостаточная яркость.Бороться с ними очень трудно,если не слишком запущено,можно попробовать специальные добавки.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, у меня горит одна лампа 15 ватт, вторую не включаю. Аква - 70 литров. Свет включен 11 часов. Что-то я делаю видимо не так.
А какие такие спец. добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой температурный режим в аквариуме со скалярами и золотыми?

25 градусов, золотые чувствуют себя нормально

А камни не темнеют?
А то у меня почему-то камни все-время коричневым налетом покрываются и растения тоже.

нет камушки не темнеют, на двух аквариумах стоит протока, световой день 8 часов, четыре лампы 90см в каждой банке. уборка территории раз в неделю. Лампы все специальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анел, у меня горит одна лампа 15 ватт, вторую не включаю. Аква - 70 литров. Свет включен 11 часов. Что-то я делаю видимо не так.

ламп надо две как минимум. А что за лампочки стоят, название ???
Как часто убираете аквариум, сколько и как часто подмениваете воду, какая населенность ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-второй аквариум,можно кустик паппортника таиландского и немного мха.Есть такие.

Я им время от времени роголистник кидаю ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirai,

А что за лампочки стоят, название ???
аквариум Jebo со всеми комплектующими - 2 лампы по 15 Вт, встроенный в крышку био-фильтр, мощность помпы 9 Вт, производительность 300 л/ч.
На лампочке написано - F15WT/T8 10000К
В объема 65 л (скорее всего такой объем) живет 9 барбусов и 2 неона.
Подменивать воду и регулярно убирать заленилась, но в начале каждую неделю (аква с начала ноября). Но водоросли бурые уже были.
А у вас какие лампы стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят на 140л.3 лампы аква по 18вт,световой день 8 часов.3 лампы у меня тоже маловато,.для некоторых растений.Пришлось устанавливать отражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Анел, хотел спросить как установить атражатели
Mirai, аквариум очень даже и хорош но только одно но очень мно рослин
избавтесь хотяби от половини!))) мо порада!))
второй ваше данио столько супер !))) я в ево влюбилса!))

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красивые аквариумы! вы молодец!
А сколько света стоит в 200 литрах с такой растительностью? И чем удобряете? СО2 стоит или без него?

 

Это я спрашиваю т.к. у самой 200 литров, травку хочу там много :)

Изменено пользователем Loverena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивые аквариумы! вы молодец!
А сколько света стоит в 200 литрах с такой растительностью? И чем удобряете? СО2 стоит или без него?

 

Это я спрашиваю т.к. у самой 200 литров, травку хочу там много :)


Удобрял так, собрался с силами, высадил всех рыб в разные ёмкости, вылил всю воду. Купил голубую глину, перемешал её с мелкими камушками, примерно 1:1, туда же замешал Тетравские палочки удобрений, получилось сантиметров 7, потом положил слой мелких камушков сантиметра два и более крупных сантиметра три. Воткнул в грунт на всю глубину несколько крупных камней и запустил меланий. потом высадил растения и залил водой, через пару или тройку недель, как система запустилась, запустил рыб. Из освещения, флора гло и аква гло, всего три штуки по 90см + фольга в качестве отражателей. На время съёмок, аквариуму уже было 2,5 года. СО2 подавал раньше, сейчас протока, течет постоянно, так что СО2 не нужен.
каждая прополка - это ужас. ковер из зарослей и крней, еле преодолим :) Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удобрял так, собрался с силами, высадил всех рыб в разные ёмкости, вылил всю воду. Купил голубую глину, перемешал её с мелкими камушками, примерно 1:1, туда же замешал Тетравские палочки удобрений, получилось сантиметров 7, потом положил слой мелких камушков сантиметра два и более крупных сантиметра три. Воткнул в грунт на всю глубину несколько крупных камней и запустил меланий. потом высадил растения и залил водой, через пару или тройку недель, как система запустилась, запустил рыб. Из освещения, флора гло и аква гло, всего три штуки по 90см + фольга в качестве отражателей. На время съёмок, аквариуму уже было 2,5 года. СО2 подавал раньше, сейчас протока, течет постоянно, так что СО2 не нужен.
каждая прополка - это ужас. ковер из зарослей и крней, еле преодолим :)

Здорово! Просто завидую...... :dribble: А после прополки (шепотом) у вас бывает лишняя травка? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Loverena, если не ошибаюсь Mirai обитает на этом форуме http://forum.vitawater.ru/forum под таким же ником, впрочем и я там есть ;)

Изменено пользователем YuTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Loverena, если не ошибаюсь Mirai обитает на этом форуме http://forum.vitawater.ru/forum под таким же ником, впрочем и я там есть ;)

Ой, и я там есть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, да, совершенно верно, обитаю и там тоже ;-) И Ник тот же

 


Эти две банки, перевезены к маме, очень просила, посему, насчет прополки я у неё спрошу, я конечно приезжаю, помогаю частенько, сейчас у меня другое население.
У меня два астронотуса, три сома пангасиуса. А во второй банки Еллоу, цихлазома элиота, хромисы и дельфины, в третьей скалярки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.