Перейти к содержанию

Наша Цыпа


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представить нашу жакошку.

 

 

Появилась в нашей жизни Цыпа почти полтора месяца назад и довольно внезапно, за что хочу еще раз поблагодарить Розочку, давшую нам "наводку" на продавца. В новогодние праздники я уговорила таки мужа согласиться на жако (не решились снова завести амазона, до сих пор тяжело переживаем его потерю), и от нечего делать, решила посмотреть в объявлениях, нет ли каких-нибудь новостей у заводчика, сразу скажу, что это был далеко не первый вариант, который я рассматривала, но для меня была очень важна возможность выбора, и наличие контакта с птицей, а не "кто вылупился, тот вылупился", новости оказались неожиданными: два разновозрастных мальчика от разных пар (две девочки из тех же выводков были уже забронированы). Когда мы думали о жако, я почему-то хотела девочку, даже имя само, не придумалось, а просто внезапно появилось, а тут вдруг два мальчика 2-х и 4-х месяцев, не буду утомлять Вас рассказами о раздумьях и сомнениях из серии "а вдруг не ёкнет", короче поехали посмотреть и решить, заберем старшенького или будем дожидаться, пока младший подрастет, и как водится, вернулись с птицей.

 

 

Цыпа раньше жила практически на вольном выпасе и не признавала никаких попыток ограничить ее свободу. Первую неделю она не прикасалась ни к кормушкам, ни к поилке в клетке, все ее занятия в ограниченном пространстве (кроме сна) сводились к лазанью по... да по всему!, копанию и коротким передышкам между этими занятиями. Я сразу ввела строгий распорядок дня, и стараюсь всегда его придерживаться, с заходом в клетку серьезных проблем не было, т.к. птеня была пиучена к палке, на которой я заносила ее в клетку, птеня, конечно слетала с нее, иногда по 10 раз подряд, но я с упрямо тупым выражением лица подносила плочку снова и снова, поняв, что я все равно упрямее (да и сил у меня побольше, летала-то только жаконя, я плавно прогуливалась), Цыпа стала идти в клетку спокойнее. На второй неделе пребывания у нас Цыпа начала стучать по колокольчику и заглядывать в кормушки, а я спать по ночам. Дважды в день в конце прогулки я обновляю (меняю) содержимое кормушек и воду, уже неделю Цыпа идет в клетку сама.

 

Ой забыла рассказать секрет превращения мальчика в девочку, маг и волшебник, способный на такие чудеса зовется ветеринар! Мы сдали все возможные анализы (некоторые даже продублировали), в т.ч и на определение пола, и оказалось, что наш мальчик вовсе никакой не мальчик. Муж расстроился, а я была счастлива: Значит действительно СУДЬБА!

 

С каждым днем Цыпа становится все более самостоятельной, что очень меня радует. Интересуется все большим количеством игрушек, проводит больше времени без меня, начала играть в клетке, распробовала и полюбила тонкие веточки с почками, а вот сепию и минеральный камень пока не признает.

 

 

Все лучше кушает самостоятельно. Да, в 5,5 месцев мы продолжаем докармливать жакуську.
Возможно профессионалы меня поправят или отругают, но дела у нас обстоят так:
Девочка была очень худенькой (первое взвешивание через неделю жизни у нас - 362гр), я посчитала, что так как она сильно стрессует в клетке и очень плохо там ест, нужно продолжать докармливать, пока не отъестся (уже два дня не опускаемся ниже 400гр., но киль еще торчит :( ).

 

Утром, как только выпускаю на прогулку, мы идем взвешиваться (уже сама птилетает к весам), за это после взвешивания получает фруктовое пюре (делаю сама), где-то 1 ст.л (в клетке пока только овощи, согласна с мнением, что вкусное и сама распробует, а к полезному нужно приучать, пока маленькая), пюрешку даю в креманке, часть съедает из нее, часть с ложки, не хотелось бы отказываться от этой практики, так как это поощрение и одновременно хороший способ давать витамины или, не дай бог, лекарства (в данный момент добавляю цамакс). В конце прогулки кладу в одну из корушек сложную кашу и пророщенную зерносмесь (что-то ест, что-то выбрасывает), в другую натертый овощ 9один в течение нескольких дней, т.к. еду незнакомого вида или цвета долго даже не пробует),воду, иногда могу добавить в нее лимонный сок и, сухой корм меняю по вечерам раз в день.

 

Вечером в конце прогулки даю примерно 1 ст.л. гречки, запареной на 25-30 мин. (т.к. количетво воды маленькое, за это время она остывает и крупа получается слегка мягкая только снаружи), в гречку добавляю различные полезности типа пальмового масла, брокколи, цветной капусты, вареных или замоченных бобовых (крупные измельчаю), ест с ложки.

 

Эту кашку мы ежедневно требуем, и это не писк голода (не получается пока записать, т.к. нужна помощь мужа, да и я несколько дней болела и Цыпа вела себя очень тихо и скромно), Цыпа свистит, орет, как потерпевшая (обычно так орет, если снимаю с головы или муж пытается посадить на руку, а "баба Яга против"), тоесть явно чувствует себя "в праве". После кашки я меняю кормушки, насыпаю свежий сухой корм и наливаю чистую воду, остальное убираю, и Цыпа спокойно идет в клетку кушать . Через час гаснет свет (сейчас приучаем к накрыванию, пока боится чехла, но не паникует, месяц вылеживали рядом с клеткой, накрываем уже сверху, но на половину высоты, Цыпа перебралась спать на подвесное канатное кольцо в центре клетки :) ).

 

Пока я болела, вместо требований Цыпа нежно подлизывалась.

 

 

Стараюсь, чтобы все процессы у нас шли плавно и не форсировать события, так как птичка наша крайне консервативна. Я тут насыпала в поддон стенда пресованные опилки (сам поддон светло-бежевый и мало отличается от них по цвету), первые 2-3 дня Цыпа отказывалась даже садиться на столик напротив стенда для взвешивания, никакие пюрешки и уговоры не действовали, улетала с криком, еще дней 5 я не могла ее убедить сесть на стенд или даже посидеть у меня на руке рядом со стендом, через 10 дней после нововведения, птеня начала садиться на стенд, и только через 2 недели снова играть на нем. Такая же история с купалкой, которая уже неделю "отстаивается" на безопасном (более 2 м. от мест жакошьих игр) расстоянии, крупными игрушками. Причем если Тико (наш погибший амазон) просто игнорировал все новое в течение месяца, словно это было пустым местом, то Цыпа улетает с криками. Сейчас Цыпа вернулась на стен и с удовольствием там играет

 

 

а я наконец-то купила на него канаты :bang: вот, думаю, как их теперь вешать :idontno:

 

Буду признательна знатокам воспитания "серых мышек" из "серых кардиналов", за квалифицированные советы и помощь в исправлении моих ошибок, да и просто за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Innochka

    68

  • Розочка

    14

  • Sofia-S

    8

  • anutka)

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Innochka, почему то невозможно посмотреть видео!?Вот что видео выдает:Это видео для избранных. Если вы получили это видео, не забудьте принять предложение дружбы от отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поправим, я еще не очень знакома с работой youtube. :shuffle:

 

Вроде теперь должно показывать?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!! Птичка прикольная!!! Только вот моя в 5,5 мес так не чирикала.... и вообще она так не чирикала... Она у нас сразу по-взрослому чирикала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Здравствуйте!

Наконец-то дождались, увидели и можем поздравить post-6593-1268489083.gif!!!
Смотрю на таких малышей, вспоминаю свою и хочется вернуть время... хотя, чем они старше, тем интересней :D
Здоровья Цыпе и дружной стаи!
Очень славная, спокойная малышка :angel:

 



первые 2-3 дня Цыпа отказывалась даже садиться на столик напротив стенда для взвешивания, никакие пюрешки и уговоры не действовали, улетала с криком, еще дней 5 я не могла ее убедить сесть на стенд или даже посидеть у меня на руке рядом со стендом, через 10 дней после нововведения, птеня начала садиться на стенд, и только через 2 недели снова играть на нем. Такая же история с купалкой, которая уже неделю "отстаивается" на безопасном (более 2 м. от мест жакошьих игр) расстоянии, крупными игрушками. Причем если Тико (наш погибший амазон) просто игнорировал все новое в течение месяца, словно это было пустым местом, то Цыпа улетает с криками.

 

а я наконец-то купила на него канаты вот, думаю, как их теперь вешать

807291[/snapback]

 

Наша тоже такая же трусиха (нормальное поведение жако), сегодня впервые дала бумажные стаканчики: арахис из стакана выудила и сиганула прочь, что только ее и видели, но канаты она принимает почти сразу или сразу. Иногда помогает то, что с чем-то новым я перед ней играю, тогда это что-то, хоть и с опаской, но принимается.
Цыпа уже знакома с кольцами, возможно у нее и не будет особого стараха перед канатами :).
Я думаю, что Кристи, благодаря первому своему канату, нормально принимает все подвесное подобного исполнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет взрослого чириканья, но говоритьь Цыпа уже пытается. На самом деле видео довольно сильно искажает звук, детский писк был только один раз, она не часто снисходит до попрошайничества, в основном требует, но тут, видимо, сжалилась над сильно простуженной хозяйкой и пожалела ее уши, я стараюсь поощрять тихие звуки, она уже поняла, что лучший способ привлечь мое внимание не крик, а звук "поцелуя". Кстати, Цыпа никогда не рычала, интересно, научится?

 

Стенд 50х50, основа покупная post-7388-1268488824_thumb.jpg, а дальше уже пила, фантазия и умелые руки мужа завершили композицию. Решили разориться на покупной, так как очень хотелось иметь поддон и защиту от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как на счет взрослого чириканья, но говоритьь Цыпа уже пытается. На самом деле видео довольно сильно искажает звук, детский писк был только один раз, она не часто снисходит до попрошайничества, в основном требует, но тут, видимо, сжалилась над сильно простуженной хозяйкой и пожалела ее уши, я стараюсь поощрять тихие звуки, она уже поняла, что лучший способ привлечь мое внимание не крик, а звук "поцелуя". Кстати, Цыпа никогда не рычала, интересно, научится?

 

Стенд 50х50, основа покупная post-7388-1268488824_thumb.jpg, а дальше уже пила, фантазия и умелые руки мужа завершили композицию. Решили разориться на покупной, так как очень хотелось иметь поддон и защиту от мусора.


Спасибо))))) Тоже такой же куплю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Инночка, Добрый День!
Вы прооооооооосто не представляете как мы рады за Вас с Цыпочкой!!!!!!!
Всего Самого Доброго и Светлого позвольте пожелать Вашей Замечательной Семье!!!!
Будьте Счастливы, Здоровы и преисполнены Гармонии и жизненных Сил!!!444c8451fa23.gif

 

P.S.
Да, кстати, если кто-то, вдруг, опять предположил (как те форумчане, что обильно писали нам в личку),
что продавец не и иначе как - на букву Т. - они ошибаюЦо)))) - продавец вооооПще не из столицы - он(точнее она) на полпути между Питером и Москвой проживает! :) - но таааакой порядочный и честный Чел.......в чем Ув.Инночка сумела убедиться.

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Поздравляю от всего сердца.Малышка само очарование,растите здоровенькие и умненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anutka), тогда рассказываю, как ветки крепить. На вертикальных стойках сквозные отверстия с резьбой, так вот, толстые шурупы искать не нужно, лучше купить длинные саморезы с диаметром шляпки чуть больше диаметра отверстия, продеть саморез насквозь, а торчащий конец самореза вкрутить в ветку. Таким образом крепятся и продольные и поперечные ветки, так что вариантов сборки очень много, да и сгрызенные ветки не сложно поменять.
post-7388-1268490023_thumb.jpg
Тот же стенд, но с другими ветками и игрушками.

 

Розочка, во избежание недоразумений, продавец, действительно не из Москвы, посредником Розочка, не выступала, комиссионных не получала ;) .
За птицей мы с мужем ездили лично, сестричку Цыпы и двух младших малышей от другой пары видели своими глазами (потрясные "ежики", рычали на меня :crazy: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anutka), Аня типа таких стендиков есть а Агидесе на Б.Сампсониевском 77. Но чуточку другой, там две палки и две кормушки их два вида чуть побольше и примерно такой же ( размеры не помню)
Innochka, От всех души поздравляю вас с такой девчонкой- просто цыпочка!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anutka), тогда рассказываю, как ветки крепить. На вертикальных стойках сквозные отверстия с резьбой, так вот, толстые шурупы искать не нужно, лучше купить длинные саморезы с диаметром шляпки чуть больше диаметра отверстия, продеть саморез насквозь, а торчащий конец самореза вкрутить в ветку. Таким образом крепятся и продольные и поперечные ветки, так что вариантов сборки очень много, да и сгрызенные ветки не сложно поменять.

 


Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anutka), Аня типа таких стендиков есть а Агидесе на Б.Сампсониевском 77. Но чуточку другой, там две палки и две кормушки их два вида чуть побольше и примерно такой же ( размеры не помню)

Надо заехать))) Спасибо))) Там еще не разу не была!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, поздравляю вас с вашей чудесной Цыпой! )))))
Мне тоже очень нравится это словечко, и я им частенько называю Куньку.
Цыпа - просто чудо! Желаю вам долгих лет совместной счастливой жизни и здоровья! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за поздравления! :flowers1:
Вчера муж привез свежих тонких яблоневых веточек, сегодня сделали из них "ежика", Цыпа оценила.
Я тоже (2 часа отмывания и половина веток чистая :download: ), да, "сахара много не бывает" :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая прикольная))))))))))))))))) :dribble::clap:
Если я свою вовремя не покормлю, то такие истерики начинаются!!! Она орет как бешенная, летает, все разбрасывает, игрушки скидывает на пол и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРАААА!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Наша Цыпа окончательно заговорила!

 

Сегодня утром, съев фруктовую пюрешку и закусив на клетке свежей яблоневой веточкой, она подошла к игрушке, откусила кусок от нее и спокойно и четоко сказала "Хорошо!". Действительно хорошо, что я сидела, а потом, еще немного потоптавшись по клетке сказала "Моя девочка".

 

Цыпа давно пыталась говорить, но, как правило, это было одним из элементов позывных, когда я выходила из комнаты, вместе с криком, свистом, пиканьем и т.д., при этом разобрать, насколько хорошо у нее это получается на расстоянии не удавалось. А тут без криков и посторонних звуков, только слова! И так четко, спокойно!

 

Раньше Цыпа довольно сильно скандалила по вечерам, требуя кашку, тогда среди прочих звуков тоже пару раз проскакивали словечки, но довольно неразборчиво (я тогда опасалась, что с дикцией будут сложности), чаще же это было человекоподобное бормотание. И вот свершилось!

 

А Цыпа увлеченно жует веточки и даже не подозревает, что она - Герй дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Цыпой! :flours: Растите здоровенькими, взаимной вам любви и понимания! :)

 

Цыпа -умничка, с первыми вас словами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыпа-милое и нежное создание! Прям глаз нельзя отвести! Поздравляю с первыми словечками!!! :flours: Здорово!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Примите мои искренние поздравления с наилучшими пожеланиями! :flours: первое слово-это ведь так волнующе и так замечательно :fly: скажите, а с какого возраста Ваша Цыпочка начала попытки имитировать человеческую речь? и еще, если Вас не затруднит, скажите какие овощи Вы сейчас ей даете(кроме моркови) ведь сейчас на овощах куча химии? заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления! :flowers1::flowers1::flowers1:
Цыпа, действительно, очень нежная и ласковая, но только потому, что умная и хитрая.
Мне потребовалось меньше месяца, чтобы убедить ее в том, что криками и истериками от меня ничего не добиться, а вот подлизаться ко мне очень даже можно, на жалость подавить типа "ниХто менЕ не любитЬ, ниХто не приласкаетЬ", и я сдамся (естественно, не в ключевых моментах типа режима и питания, а игрушку там поднять, позволить пару минут на клаве посидеть, песенку спеть).

 

Первое словечко я услышала, когда Цыпе исполнилось 5 месцев, это было "хочу кашку" (по произношению было больше похоже на речь волнистиков, а не жако), до этого, в возрасте чуть больше 4-х месяцев, она стабильно издавала сочитание звуков, напоминающее слово кашка, если конкретно смазать все согласные, но это был совершенно осмысленный звук с конкретной смысловой нагрузкой. Сейчас этот звук пропал из ее "лексикона", я не слышала его уже дней 10, а муж сказал, что как-то слышал, когда я несла Цыпе вечернюю кашу, зато появился звук "поцелуйчика". Примерно с 4,5 месяцев регулярно слышим бормотание, напоминающее речь сильно пьяного челловека, когда слов разобрать невозможно.

 

В отношении овощей и фруктов считаю правильным придерживаться сезонности, но сейчас это сложно, так как важно не упустить момент и приучить птицу к наиболее разнообразному рациону. Из овощей даю перец сладкий и острый, морковь, какбачок, тыкву, брокколи и цветную капусту. Также варю сложную кашу, проращиваю зерносмесь. Из фруктов сейчас яблоко (ежедневно делаю пюрешку) и гранат (очень любит, добавляю в сложную кашу), иногда даю апельсин, добавляю немного лимонного сока в воду. Думаю с фруктами можно подождать до лета, вкусное всегда распробует, кроме того, скоро появятся одуванчики, молодые побеги деревьев, а там уже и свои дачные ХРЮКТЫ (при их поедании жакошка моментально превращается в хрюшку) и ягоды подтянутся. А пока у нас "букет" яблоневых веток в вазе.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за навязчивость(вы так много знаете+очень исчерпывающе отвечаете+у нас птички почти одного возраста :) ) потому и докучаю вопросами. Птенчик наш пачкает(в смысле естеств. потреб.) каждые 10мин. за прогулку, а гуляет он очень долго, в общем заморилась я уже с тряпкой бегать :wacko: а еще: все не отучим его на голову садится..., ну в общим ему все равно где пачкать. Сами понимаете: приятного мало. Читала где-то что их приучают к одному месту, но мне новичку с этим пока точно не справиться. скажите а Вы что-то предпринимаете? :sp: Вы простите, что ВАШУ тему засоряю,:sorry:

Изменено пользователем Starodonskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Поздравляю с такой класснючей малышкой! Получается, они у нас ровесники! А у меня Кима вообще очень мало звуков издает, Цокает и укает и ахает только на руках, и писка не слышала ни разу... Зато слышала, как рычит по жакошьи- это когда она первый раз собаку увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К месту пока не приучаю, но у нас нет особых проблем, т.к. гуляем 2 раза в день перед кормлением. Правда утром даю пюрешку на выгуле, но даже тогда, в основном птиц гадит на поддоны стенда или клетки, конечно бывают казусы (не со всех жердочек на стенде она попадает в поддон, но это очень ограниченный участок, который и застелить можно, и помыть недолго), может что-то произойти и на мебели, но у нас очень удачные чехлы (светлой памяти Черкизона, специально под птицу искала), их и прогрызть сложно, и не намокают особо, и огрехи жизнедеятельности глаза не мозолят, так что стирать можно не каждый день, а в рабочем порядке.

 

Гораздо больше досаждают щепки от сгрызенных веточек, ошметки бумажных и картонных игрушек, шелуха, которая ненавязчивым взмахом крыла разлетается по всей комнате за один единственный полет, так что, хоть и подметаю каждый день, все равно полы грязные. А еще у нас довольно много пуха летит.

 

В туалет пока приучаю ходить по команде "УПС!", мне так проще, когда замечаю, что Цыпа приготовилась, говорю. Пока не слишком получается, но у нас и амазону для этого несколько месяцев птребовалась, а вот уж у него-то ума было немеряно. Да ладно, мы еще маленькие, а вот вырастем, еще и на унитазе сидеть научимся (не бейте тапками, шутка :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыши часто начинают рано говорить, посмотрите, хотя бы, на Киму. Но это не означает, что они говорят часто и, уж тем более, по команде, это приходит гораздо позже. У детей, если отец и мать говорят на разных языках, малыш до 3-4 лет говорит на смеси языков и только потом начинает их разделять на два и понимать, что два разных названия предмета не просто синонимы, а относятся к разным языковым группам. Думаю, с выкормышами что-то подобное, естественно, с поправкой на интелект птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРРАААА!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Наша Цыпа окончательно заговорила!

 

Сегодня утром, съев фруктовую пюрешку и закусив на клетке свежей яблоневой веточкой, она подошла к игрушке, откусила кусок от нее и спокойно и четоко сказала "Хорошо!". Действительно хорошо, что я сидела, а потом, еще немного потоптавшись по клетке сказала "Моя девочка".

 

Цыпа давно пыталась говорить, но, как правило, это было одним из элементов позывных, когда я выходила из комнаты, вместе с криком, свистом, пиканьем и т.д., при этом разобрать, насколько хорошо у нее это получается на расстоянии не удавалось. А тут без криков и посторонних звуков, только слова! И так четко, спокойно!

 

Раньше Цыпа довольно сильно скандалила по вечерам, требуя кашку, тогда среди прочих звуков тоже пару раз проскакивали словечки, но довольно неразборчиво (я тогда опасалась, что с дикцией будут сложности), чаще же это было человекоподобное бормотание. И вот свершилось!

 

А Цыпа увлеченно жует веточки и даже не подозревает, что она - Герй дня!

 

Ув.Инночка, Поздравляем Вас с первыми Цыпочкиными словечками!!!!!!! Здорово!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо!

 

Очень забавно Цыпа реагирует на запреты. Когда я говорю "нельзя" :no: , прекрасно понимает, что я имею в виду, но иногда не слушается :Woodpecker: , но вот если я добавляю "накажу" :nono: , реагирует сразу. Самое смешное, что я не только никогда ее не наказывала, но даже в теории не представляю каким образом могла бы это сделать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, От всей души поздравляю Вас с Цыпой!!!Желаю малышке расти здоровой, веселой и счастливой!!!Любви вам и взаимопонимания!! :flours:
Какая умница-говорить начала!!Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Прочитала всю Вашу темку с Тико....и сейчас перечитала и пересмотрела все видюшки с Цыпой-от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с такой замечательной девчушкой и такой талантливой:) Самой Вам большой радости и успехов с такой малышкой!!!3a01371b84cb71e85f52a61225551010.gif7f31c2e529d13a72bb3c2eedfbe14f76.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, спасибо, будем стараться воспитывать. Дамочка, похоже, с характером.
Я вчера во время вечерней прогулки ушла на несколько минут, а когда вернулась, Цыпа прилетела мне на руку и глядя в глаза ... наорала на меня!
Вот так, где, типа, тебя носит, когда ты должна со мной сидеть! :diablo: А стоит камеру включить - ну чисто ангел :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, спасибо!

 

........ Самое смешное, что я не только никогда ее не наказывала, но даже в теории не представляю каким образом могла бы это сделать. :P

 

Ув.Инночка, всё просто, имхо: и в теории и на практике - в качестве наказания - лишения вкусняши, прогулки и т.д. - Птиц всё понимает и очень скоро, видя это, примет Ваши Правила, а если их не будет(Ваших Правил), то Он установит для Вас СВОИ!))) -Реально!
Так что, как бы мы не любили, лелеяли, всё прощали своим Пернатым, но им же во благо - обязательное прививание Ваших Правил! Ибо без Правил жить нельзя - это уже не жизнь а некий хаос тогда, согласитесь.....

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вкусняшками сложно, т.к. это только гранат и даю я его ежедневно по 5-6 зернышек со сложной кашей, нужно же как-то жаконю убедить в ней порыться и для самостоятельного возвращения с прогулки крайне необходимый момент. Орехи не воспринимает, хотя из корма ест, но без фанатизма, дала ей новую игрушку с орешками внутри, игрушку Цыпа измусолила со всех сторон, а орешки просто раскидала по комнате, один разгрызла, но есть не стала.

 

С возвращением в клетку тоже, пожалуй, погодим, она и так ее не особо любит.

 

Пока "наказываю" своим уходом, Цыпа очень переживает, бросает игрушки, забирается на клетку и сидит зовет.
Как-то так, учиться мы пока ничему не хотим, только бы поесть, поиграть, да поласкаться. Дите!
Сейчас начался период скидывания вещей на пол :) , может слово "уронила" выучим?

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со вкусняшками сложно, т.к. это только гранат и даю я его ежедневно по 5-6 зернышек со сложной кашей, нужно же как-то жаконю убедить в ней порыться и для самостоятельного возвращения с прогулки крайне необходимый момент. Орехи не воспринимает, хотя из корма ест, но без фанатизма, дала ей новую игрушку с орешками внутри, игрушку Цыпа измусолила со всех сторон, а орешки просто раскидала по комнате, один разгрызла, но есть не стала.

 

С возвращением в клетку тоже, пожалуй, погодим, она и так ее не особо любит.

 

Пока "наказываю" своим уходом, Цыпа очень переживает, бросает игрушки, забирается на клетку и сидит зовет.
Как-то так, учиться мы пока ничему не хотим, только бы поесть, поиграть, да поласкаться. Дите!
Сейчас начался период скидывания вещей на пол :) , может слово "уронила" выучим?

 

Ув.Инночка, а Вы правы, - в Вашем случае, "наказание уходом" - пожалуй, пока самое правильное и действенное - Цыпа ж, действительно еще совсем ДитЯ))))) - и Вы для нее "Пернатая Мама"- когла Вас нет рядом - это самое страшное для нее, а остальное придет только с возрастом - орехи, может, она только еще после того как годик исполнится только полюбит до той степени, как от них балдеют все взрослые пернатые ее собратья...... - даже Таниного(Foxyaниного) Куни слова вспомнились :
"Я люблю Тебя - орех!
Ты моя радость и мой грех!))))))))" -))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что жестоко надругалась над малюткой, побрызгала из пульверизатора. :spiteful:
Обиженная Цыпа :beee: не пошла на ручки, сидит на стенде мой мокрый птенчик и сосредоточенно грызет ветку. Попозже выложу видео.

 

Знаю, что она ОЧЕНЬ не любит купаться, но у нас выдохся фильтр от увлажнителя и он не работает уже 4 дня :bang: , а сторона солнечная и жарковато, стало сказываться на перьях, пришлось прибегнуть к крайним мерам... :cray:

 

Купила ей специальную жердочку в ванную, вот теперь не знаю, как мужа убедить, что цыпам можно купаться в нашей ванной, хотя вряд ли это сложнее, чем объяснить то же самое Цыпе. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.