Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Молодец какой! У меня тоже кареллы не едят траву((

Фрэй то еще ест немножко, а вот Чита... очень очень редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку love story Юми и зеленой пластмассовой птички со стенда так и не случилась (я полагаю, к большому сожалению Юми, не к моему конечно же), то решили мы попытать счастья с зеркалом... Пытаемся периодически... Пока, слава Богу, никого не кормим...

SL386198.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи хи. у меня тоже такой же шкаф)))))
Юми такой пусечка, и хвост уже красивый, очень импозантно выглядит, совсем уже не "магазинный какарик". Все же мальчик он или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хи хи. у меня тоже такой же шкаф)))))

859519[/snapback]



:drinks:

 

да нет, хвост такой же, он и не линяет еще, так выпадет перышко раз в день... разве это линька??? Когда он хвост узким держит, то кажется, что нормальный, а когда широким - видно, что длинных перьев в хвосте нет.
На счет пола не знаю, я же не спец ))) Но наверное все же мальчик, раз кормит. А на счет того, что пищал... Фиг знает что это такое было... Последние дни не повторялось больше.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловелас... без разницы за кем ухаживать... Шишка? Пофиг... пусть будет шишка... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, да уж, обхохочешься... до этого он кормил просто перекладину, я поэтому и начала снимать, а потом и до шишки добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми все утро рылся в земле, потом выкупался, как порядочный чистюля, потом снова рылся, и после опять-таки выкупался :clap:
Но насвиняяяяяяяяячил!!!!!!!!!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юми все утро рылся в земле, потом выкупался, как порядочный чистюля, потом снова рылся, и после опять-таки выкупался :clap:
Но насвиняяяяяяяяячил!!!!!!!!!!!! :diablo:

 

Интересно, "юми" - ничего на Псковщине не значит? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, "юми" - ничего на Псковщине не значит? :yahoo:

 

займись-ка расследованием :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свинячить это просто-таки какарье призвание! :)

 

Да я удивляюсь сколько всего можно натаскать в купалку... Зерна, овощи и фрукты, наполнитель, земля (если есть), перья, какахи, конечно же... И ведь у меня поилка не на полу стоит... Юми под ней умещается. Специально ведь таскает - хоть под потолок вешай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я удивляюсь сколько всего можно натаскать в купалку... Зерна, овощи и фрукты, наполнитель, земля (если есть), перья, какахи, конечно же... И ведь у меня поилка не на полу стоит... Юми под ней умещается. Специально ведь таскает - хоть под потолок вешай...

Очень сообразительный малыш! Нашел себе занятие по душе. Ведь не каждый раз удается карелл за хохлы потаскать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень сообразительный малыш! Нашел себе занятие по душе. Ведь не каждый раз удается карелл за хохлы потаскать))

 

Да уж, заняться видеть больше нечем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а он в земле роется - ест там что-то, кроме зелени? И зелень вообще ест? Я как-то кареллам ставила - они боялись, как огня, бестолковые... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, а он в земле роется - ест там что-то, кроме зелени? И зелень вообще ест? Я как-то кареллам ставила - они боялись, как огня, бестолковые... :(

 

Зелень ест, больше половины точно съедает. Если плошечка небольшая, то и все съест. В земле копается, откапывает там зерна овса, их ест. Иногда складывается впечатление, что саму землю ест... А может и правда ест???
Он вообще зелень хорошо ест, что салат подвешенный, что пророщенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зелень ест, больше половины точно съедает. Если плошечка небольшая, то и все съест. В земле копается, откапывает там зерна овса, их ест. Иногда складывается впечатление, что саму землю ест... А может и правда ест???
Он вообще зелень хорошо ест, что салат подвешенный, что пророщенную.

Умничка какой... :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато плохо ест морковь (ест если только больше нечего) и так и не ест мешанку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми стал есть грейпфрут... Причем в основном цедру... Странно, вроде цедра как раз самая горькая. У апельсина он наоборот выедает только мякоть...
SL386482.AVI

 

Ора, специально для тебя, из жизни Юми-огородника. Снимала вечером перед сном, так что скорее даже Юми-археолога :crazy:
SL386486.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, какой же он лапусик.... :dribble:
Такой бодренький,умничка, как кушает хорошо! :clap:

 

Да, кушает хорошо, жалко не все подряд (из того, что можно) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кушает хорошо, жалко не все подряд (из того, что можно)

Это ничего! Они привыкают. Постепенно :))
А ещё иногда у них есть настроение тот или иной продукт кушать, а иогда нету. Мне иной раз кажется - вон всю морковку до крошки смолотили или апельсин обсосали до нитки, стало быть любят. Но на другой день могут почти не притронутся к тем же продуктам! Пойди их пойми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ничего! Они привыкают. Постепенно :))
А ещё иногда у них есть настроение тот или иной продукт кушать, а иогда нету. Мне иной раз кажется - вон всю морковку до крошки смолотили или апельсин обсосали до нитки, стало быть любят. Но на другой день могут почти не притронутся к тем же продуктам! Пойди их пойми :)

 

Ну Юми вроде пока себе не изменяет. Обожает грушу и зелень, более менее ест огурец, яблоко и апельсины, не ест мешанку и перец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик к знатокам.
Посколько Юми так и не признал мешанку, может я тогда могу попробовать давать ему какие то отдельные ингридиенты. Ведь получается, что он вообще не употребляет белок. Например, давать креветку, дафнии или гаммарус... Только вот как часто и в каком количестве (учитявая, что "размножать" я его не собираюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Есть хорошая статья по белкам на сайте.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php
Не поленитесь почитать :)))
Я думаю нужно структурировать информацию и добавить в FAQ по какарикам.

 

Желательно чтобы наличие белка в рационе было разнообразным (из доступных нам растительных продуктов больше всего его содержать раличные бобовые, люцерна, проростки пшеницы, овес, тыквенные семечки, орехи, конопляное семя, различные водоросли (спирулина и тыды). Весь список продуктов в статье.
Я так понимаю что белковой пищи нужно максимум 21%
При этом процентов 5-10 может быть животными (отварная нежирная говядина (четверть чайной ложки), перепелиное яйцо(половинка желтка + четвертинка белка два раза в неделю), креветка, гаммарус, дафния (хотя не знаю будут ли их сухими есть птица), обезжиренный творог, йогурт без красителей и добавок, кормовые насекомые). Хотя, в приципе если он много ест различных растительных белков, то можно и обойтись, чтобы лишний раз половое поведение не стимульнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, обязательно почитаю.


тыквенные семечки, орехи

878841[/snapback]



не ест... хотя я настойчиво предлагаю...

перепелиное яйцо

878841[/snapback]



почему то в наших магазинах не могу его найти

бобовые, овес

878841[/snapback]



ест очень мало

гаммарус, дафния (хотя не знаю будут ли их сухими есть птица)

878841[/snapback]



я хотела просто в кашу подмешивать, только не знаю сколько сыпать

 

В общем, почитаю статью и буду экспериментировать, пробовать разные варианты.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно перепелиное заменить обычным, если нет.
А вот йогурт - получается, только с ложки?
У меня только арахис любит, кедровый и грецкий плюет. А ты какие пробовала орешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, можно перепелиное заменить обычным, если нет.

Можно, разумеется, только неудобно дозировать :))) И самой придется это яйцо потом доедать, птичка съесть не успеет - испортится.
я хотела просто в кашу подмешивать, только не знаю сколько сыпать

Попробуй треть чайной ложки подмешивать. Думаю будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я яйцо вообще никому не даю, чтобы не стимулировать :)

 


Попробуй треть чайной ложки подмешивать. Думаю будет достаточно.

880294[/snapback]


 

Попробую :)

 

Почитала статью, там конечно разбираться надо... поковыряюсь, как время будет.

 


У меня только арахис любит, кедровый и грецкий плюет. А ты какие пробовала орешки?

880226[/snapback]


 

Как раз арахис и давала, игнор... Но вот смотрю грецкий стал есть. У меня на клетке карелльской лежит в баночке, добрался на днях - лапкой скорлупку придерживает и кушает ))) Несколько скорлупок уже валяются за комодом (не без помощи Юми, конечно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем раахис? Пустые калориии. Ничего полезного. Самое лучшее это фундук и кедровые (кедровые видимо чищенные в вашем случае) Грецкий, кешью, бразильтский, макадамию можно, но поменьше чем фундука, они очень жирные.
Можно немного миндаля, но посвежее. Там же синильная кислота образуется со временем.

Да я яйцо вообще никому не даю, чтобы не стимулировать

Секрет стимуляции не в яйце, а именно в повышенном количестве белка. Не важно какого происхождения.
Будут это креветки или дафния или орехи или яйцо - белок есть белок. Давайте то что он кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж ему приглянулся грецкий - пусть ест, много конечно не дам :)
Фундук даже не пробовала давать. Попробую.
С яйцом я все же не хочу рисковать (не из-за стимуляции, а из-за... как там эта болезнь, сальмонеллез???)
Попробую с дафниями и гаммарусом.

 

А на счет того, что какарики едят все и быстро привыают к новому... Ну не знаю... Что за привереда мне попалась?!??! Свято любит он только семечки, зелень и грушу (и то не все сорта)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет того, что какарики едят все и быстро привыают к новому... Ну не знаю... Что за привереда мне попалась?!??! Свято любит он только семечки, зелень и грушу (и то не все сорта)...

Хехехе, вот уж даже не знаю :)))
У меня приверед нет, дашь два-три раза и лопают запросто.
С яйцом я все же не хочу рисковать (не из-за стимуляции, а из-за... как там эта болезнь, сальмонеллез???)

Сальмонеллез при варке не выживает. Если яйцо недоварите или сырое дадите - запросто может подхватить и пышным цветом. А если нормальное вареное вкрутую - шансов подхватить нетю
Но дело ваше, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сальмонеллез при варке не выживает. Если яйцо недоварите или сырое дадите - запросто может подхватить и пышным цветом. А если нормальное вареное вкрутую - шансов подхватить нетю
Но дело ваше, конечно.

881181[/snapback]


 

посмотрю еще, может придется и яйцо. Есть один вариант к мешанке приучить, надо попробовать...

 


Офигеть можно! Аристократ, однако...

881200[/snapback]


 

и не говори... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет того, что какарики едят все и быстро привыают к новому... Ну не знаю... Что за привереда мне попалась?!??! Свято любит он только семечки, зелень и грушу (и то не все сорта)...

 

Я заметила, что в паре птицы охотнее пробуют новое и привыкают к нему.
Моя Геля не все ела, а с Моней они вдвоем ко всем овощам и фруктам привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила, что в паре птицы охотнее пробуют новое и привыкают к нему.

881558[/snapback]


 

К сожалению, это не для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы все пищим (см. видео, но там писк не слышно). Фрэй в это время обычно скачет вокруг, Чита бежит укусить. Пищим мы почему то только на прогулке - на стенде. В клетке ни разу не было.
Мальчик мы все же или девочка???

SL386962.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется девочка :) . Моя курочка сегодня очень похоже делала, когда Кузя к ее клетке прилетел. А знакомы три дня только :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.