Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pola, ну я бы не сказала, что Юми слишком стремительный... Пока по крайней мере. У меня то проблема как раз в фотике... Я порой неподвижную птицу несколько раз снимаю, прежде чем получится мало-мальски нормальный кадр.

 

Radhi, спасибо :) А мне все понравилось :) Сколько могло быбыть классных моментов, которые смазались... начинаю очень хотеть хороший фотик... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой он, она у тебя классный(ая) :):):) Смотрю на Юми и тоже начинаю соблазняться на приобретение :)
ноо низя :nono: а то у меня реально курятник уже будет)))))Итак 8 птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой он, она у тебя классный(ая) :):):) Смотрю на Юми и тоже начинаю соблазняться на приобретение :)
ноо низя :nono: а то у меня реально курятник уже будет)))))Итак 8 птиц)

 

А у тебя еще Киви без пары :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась я тут на линяющих какариков... Жуть... В связи с чем вопрос - что можно предпринять для того, чтобы линька проходила как можно легче, а то перышки уже по-тихоньку выпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась я тут на линяющих какариков... Жуть... В связи с чем вопрос - что можно предпринять для того, чтобы линька проходила как можно легче, а то перышки уже по-тихоньку выпадают...

Не всегда линька паталогически ужасна. Не стоит заранее паниковать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не всегда линька паталогически ужасна. Не стоит заранее паниковать :)

 

Ну ладно, тогда будем надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Юми пытается кормить пластмассовую птичку на стенде. Замечала не один раз уже, что когда вылетает гулять, то подходит к ней, делает движения головой вверх-вниз, потом трогает птичку. Я никогда не видела как попугайчики кормят друг друга, но глядя на эту картину думаю, что это как раз и есть. Заснять пока не удалось... Дело в том, что он во время рогулки делает так всего один раз, и то не долго. Так что как только - так сразу ))) Можно ли из-за этого считать Юми мальчиком, или девочки тоже могут кормить свою пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Попоробуй заснять. Я тоже никогда не видела - у меня никто никого не кормит, только Зюзик всех за лапки пытается куснуть.(ноги поцеловать? ) :)

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у них линька примерно в год?

Бывает и два раза в год...
А бывает на полгода затягивается... Тут уж как выйдет!
По-моему Юми пытается кормить пластмассовую птичку на стенде. Замечала не один раз уже, что когда вылетает гулять, то подходит к ней, делает движения головой вверх-вниз, потом трогает птичку.

Очень похоже на кормление :)))
Теперь я больше склоняюсь к тому что у вас паренек :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооо! Ну теперь все значительно яснее :)
Вот что значит видео. На фоточках все смотришь, присматриваешься. Вроде то, да не то.. А на видео всю птицу хорошо видно.
Это точно самец. По манере держатся, ну конечно по кормлению, по глазам и клюву. Сомнений быть не может :)) Если я в этот раз ошибусь - сразу меня убейте :)) Но я почему-то ни капли не сомневаюсь.
Поздравляю с мальчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с мальчиком!

842291[/snapback]


 

Спасибо, ну теперь наконец определились :)

 


точно - пора девчонку ему)))

842386[/snapback]


 

поживем - увидим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботний завтрак!

 

Проснулся... покрывало... невидно ничего. Внизу щель - пойду выгляну.
Спят. Спят они тут, понимаешь... А мне же есть хочется!!!
Ага, наполнитель, надо пошебуршить... Шебуршу... Ага, зашевелились, проснулись...
Есть давайте!!! Есть хочу!!!
Гремлю наполнителем, лазаю по клетке, просыпаются )))
Ура, дали поесть!!!!!! Ну-с, приступим: взять семечку, вскарабкаться наверх, пара кругов по потолку, вниз по лесенке, вверх на жердочку. Ой, кончилась семечка...
Взять семечку, вверх по лесенке, круг по потолку... ой, семечка упала...
Вниз к кормушке, опять наверх, ползаем, ползаем, ползаем...

 

Длилось это долго, я конечно же проснулась, встала. Муж спал... но через некоторое время с кровати донеслось возмущенное "долго он еще возиться будет???" Я ответила: до обеда :crazy:
Смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.... У нас Зюзик такими вещами все время занимается. У него вообще такая манера есть - не может посидеть на кормушке, хвать в клюв и побежал (мусорить везде) :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это Юми такое делает?
Стоит перед птичкой, крылья свесил и тихонечко пищит.
Звук на видео рекомендую погромче сделать, тогда слышно как он пищит.
Может снять эту птичку???

SL385962.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется он покормить пытается

 

думаете? он и раньше кормил, но не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Совершенно непонятное поведение :)
Странно так хвостом подрагивал... Я бы эту птицу сняла, она Юми покоя не дает %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм. Совершенно непонятное поведение :)
Странно так хвостом подрагивал... Я бы эту птицу сняла, она Юми покоя не дает %)

 

Ок, сниму... Точно покоя не дает... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что у нас новенького...
Юми еще лечим - поим антибиотиком. Он искусал мне все пальцы (ловлю его без перчаток). Когда руку близко подносишь - стоит, голову в сторону руки повернет, клюв откроет - угрожает, типа не тронь, а то укушу. Смешно смотрится :)
Мы умнеем на глазах. В клетку он залетает сам, чтобы поесть, я его и закрываю. Но последнее время этот номер проходит не сразу. Юми просек эту фишку. Теперь кушаем мы настороже, стоит только сделать какое то движение - тут же вылетает из клетки. И гулять хочется, и есть хочется. Проныра еще тот ))) Мы с мужем даже эксперимент проводили. Юми в клетку, муж делает движение головой (смотрит на Юми). Мгновение - и Юми уже вне клетки )))

 

Сегодня утром поставила ему плошечку с травкой. Пришла с работы - травка съедена, зернышки из земли вырыты и съедены. Юми сидит довольный - клюв в земле :grin:

 

А еще мы наконец-то полюбили веточки. Только вот преимущественно объедаем листики :nyam:
post-23023-1273249837_thumb.jpg post-23023-1273249858_thumb.jpg post-23023-1273249893_thumb.jpg post-23023-1273249915_thumb.jpg

 

Без хвоста Юми похож на цыпленка :crazy: Моя краснолобая желтенькая прелестюшечка :wub:
post-23023-1273250021_thumb.jpg post-23023-1273250063_thumb.jpg post-23023-1273250101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В клетку он залетает сам, чтобы поесть, я его и закрываю. Но последнее время этот номер проходит не сразу. Юми просек эту фишку. Теперь кушаем мы настороже, стоит только сделать какое то движение - тут же вылетает из клетки. И гулять хочется, и есть хочется. Проныра еще тот )))

 

Я специально подходила (и подхожу) к клетке, когда мой птиц залетает поесть, чтоб не вырабатывался условный рефлекс "подошли - закрыли". Подхожу, поговорю, уйду. А закрываю со словами "домой". Работает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, а чего так долго антибиотик? или не долго? помогает что-то?

850161[/snapback]


 

2 недели, Чеширский так сказал. Вот уже прекратили, надо опять помет выкладывать и спрашивать, что дальше )))

 


Я специально подходила (и подхожу) к клетке, когда мой птиц залетает поесть, чтоб не вырабатывался условный рефлекс "подошли - закрыли". Подхожу, поговорю, уйду. А закрываю со словами "домой". Работает .

850360[/snapback]


 

надо будет попробовать :) Но я для начала решила просто не реагировать, когда он покушать залетает, чтобы привык, что необязательно закроют. Вроде уже менее пугливый стал, но все равно бдит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу раобраться с зерносмесью для Юми.
Сейчас у меня чего только не намешано, а я все не пойму, что же он предпочитает. Понаблюдала утром, в первую очередь он ест семечки подсолнуха и выискивает мелкие черные семечки, такие длинненькие (содержатся в падовановском корме для амадин). Но на счет всего остального у него нет предпочтений - мелкие семена или крупные. Потому что ест он вроде и то и другое, но и оставляет в миске тоже оба вида. В начале помню предпочитал овес, щас и его может оставить.
Поэтому у меня все время такое чувство, что он вечно голодный, ведь сочные корма нам пока нельзя...
Дак вот и не знаю, мешать как мешаю, или еще чего попробовать?
Думала еще, что ему просто не разгрызть корм для крупных, но и в замоченном он ест точно также - остаются и те и другие семена.
Может кто сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если бы был голодный - съедал бы все, а не привередничал :) У меня в теме про Айю почитай, там Anel советовала, чего смешивать. Хотя у нас Рио не продают (рядом с домом), я всякое другое мешала, руководствуясь схемой. и мелкое, и для средних, и где семян побольше - травок разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, если бы был голодный - съедал бы все, а не привередничал :) У меня в теме про Айю почитай, там Anel советовала, чего смешивать. Хотя у нас Рио не продают (рядом с домом), я всякое другое мешала, руководствуясь схемой. и мелкое, и для средних, и где семян побольше - травок разных.

 

Да у меня у самой 4 корма намешано: для волнистых, для крупных, для средних и для экзотических птиц (с амадинами на упаковке). Для средних РИО, остальные - падован.

 

Я так поняла, что какарики вообще не сосбо зерна едят, им все фрукты да овощи подавай... Но нам еще неделю подождать надо. Вот мешанку буду вводить белковую сегодня или завтра.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла птичку. Юми все равно стоит на том месте, также свесив крылья и тихонько пищит...
Не пойму, что это с ним???
На видео не слышно, как он пищит - слишком далеко...
Он сегодня уже раз 6 так делал. И думаю это не предел...
Помогите разобраться!!! :helpsmilie:

SL386091.AVI

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, без писка, может, но не производит впечатление чего-то ненормального. А крылышки он так раньше не делал? Только сейчас?
И еще хотела спросить - ты ему это белковую фигню уже давала раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крылышки он так раньше не делал? Только сейчас?

851989[/snapback]


 

только когда встает на то место

 


И еще хотела спросить - ты ему это белковую фигню уже давала раньше?

851989[/snapback]


 

раньше нет, вчера первый раз положила - есть не стал. Сегодня тоже вроде не ест, но подожду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раньше нет, вчера первый раз положила - есть не стал. Сегодня тоже вроде не ест, но подожду еще.

Ну да, смесь адская))). Ты в морозилке держишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...
знала бы ты как эта адская смесь воняет... Я пока заворачивала эти конвертики, думала, может все же на червя перейти??? :crazy: Может Юми из-за запаха ее и не ест???

 

Юми щас вечером пока кареллы гуляли ну просто весь извертелся, искрутился, излазался... Так просил гулять... А когда выпустила... Надо же сколько энергии, как же он радовался!!! Летает, прыгает, бегает!!! Он за 2 минуты наскакался больше чем обе кареллы за весь день... А еще и бекает иногда, одним коротким "бе". Как радуется!!! А если начинает грызть обои или потолочный бордюр, я его ругаю, а он смотрит на меня, типа че пристала, отвали, - и дальше грызет... Но потом я побеждаю!!! Или может он просто интерес теряет ;)

 

А потом опять встал на стенд, свесил крылья... В общем, как на видео :( Но уже на другом месте, и лицом ко мне, а не попой. Что же это такое??? Может, это нормально, но вот понять бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю - как же это должно пахнуть....
С крылышками непонятно совсем. надо подождать опытных какариководов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воняет из-за гаммаруса :))) У меня нормально ели эту вонючку :)
А насчет крылышек - я без понятия. Самки похоже пищат и крылья опускают когда спариваться хотят, но они попу выпячивают сильнее и тельце строго горизонтально держат. Но тут мне странно - выглядит он как самец, и кормит как самец. Самки кормят только детенышей и по-тихонечку. Поэтому для меня это - загадка. Может Анел чего посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воняет из-за гаммаруса )) У меня нормально ели эту вонючку

852892[/snapback]


 

у меня че то пока не ест...

 


А насчет крылышек - я без понятия. Самки похоже пищат и крылья опускают когда спариваться хотят, но они попу выпячивают сильнее и тельце строго горизонтально держат. Но тут мне странно - выглядит он как самец, и кормит как самец. Самки кормят только детенышей и по-тихонечку. Поэтому для меня это - загадка.

852892[/snapback]


 

То есть он может и не мальчик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уже даже и не знаю :) Давайте Анел подождем :) Может правда подскажет чего...

 

Ну давай подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не идет к нам Анел... :(

 

Дела у нас такие... Мы вроде вылечились ))) Но с кареллами все равно не гуляем, потому что Фрэй получил сотрясение мозга, а Читу не выпускаю, иначе Фрэй волноваться будет, а ему нельзя... Но непосредственно перед Фрэйкиным сотрясением они все же полетали немного втроем. Что тут сказать - пока кареллы пытались укусить Юми, не подпускали к себе.

 

Зато мы теперь наконец-то кушаем фрукты и овощи. Очень любим грушу, прямо грушеман какой то... :nyam: Еще едим морковку, оругчик, апельсин, капусту. Перец не зацинил пока - ни чили, ни сладкий.
Мешанку вроде ковыряет, может выедает что то, не наблюдала...
Наконец-то я увидела как Юми держит еду в лапке (причем как в здоровой, так и в "обкушенной"). Режу все соломкой. Сегодня наблюдала как взял морковку, погрыз, потом ему срочно понадобилось почесаться, шмякнул морковку об пол, - причем именно шмякнул, а не выронил...
А еще Юмка берет семечку из пальцев :clap: (правда пока только через прутья клетки).

 

И напоследок, кадры из жизни Юми-огородника :blind:

 

Утром поставила плошечку с зеленью (овес и подсолнечник)
post-23023-1274192213_thumb.jpg
Вот что стало с плошечкой к вечеру...
post-23023-1274192272_thumb.jpg
Вот так растишь целую неделю, стараешься, а он за день все и уничтожил... Но для этого ведь и выращиваю ;)
Для сравнения... Поставила Фрэю маленькую плошечку с овсом, он его истоптал, немного погрыз... Поставила и Чите, она вообще не подошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.