Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения


Юми искупался в поилке, а там ромашковый чай... Если налить воды в ванночку, не будет пить чай... Придется пока купаться в поилке в чае :crazy:
И сегодня он совсем не сонный, лазает, шебуршится... Но зато испортился помет...
Блин...

а может это он чая нахлебался? мои после купания часто водичкой ходят жидкой - воды наглотаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


а может это он чая нахлебался? мои после купания часто водичкой ходят жидкой - воды наглотаются.

 

дак помет то не жидкий, нормальной консистенции, цвет у него поменялся... Может и из-за чая... кто знает. Если так, мне в "болезнях" напишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, С ромашкой - нормально. Птиц часто даже советуют специально купать в ромашковом чае. Для пера это не вредно, даже полезно. Так что не особо ломайте голову.

Но зато испортился помет...

Ждите отвтеа от хелс-тим, будем надеяться что все хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, С ромашкой - нормально. Птиц часто даже советуют специально купать в ромашковом чае. Для пера это не вредно, даже полезно. Так что не особо ломайте голову.

 

Ждите отвтеа от хелс-тим, будем надеяться что все хорошо!

 

да меня не сколько ромашка беспокоит, сколько размер поилки, он туда только пузо окунул, крылья то по воде не плескались... Жалко так, птичка купаться хочет, а места мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык... может, какую мисочку человеческую поставить?

 

да мисочка то есть, только вот ромашки на эту мисочку не напасешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... тогда караулить - как попил, сразу миски менять - пусть купается.))))))

 

Потерпит несколько дней, ничего с ним не случится... :beee: А потом будет ему большая мисочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):):) Я так рада за тебя Маш) :flowers1: ))Копошишься с ним))Так читать интересно :up: )))Он наверно счастлив , что у него такая хозяйка)) :fly: )Кстати рада знакомству))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так рада за тебя Маш) :flowers1: ))Копошишься с ним))Так читать интересно :up: )))Он наверно счастлив , что у него такая хозяйка)) :fly: )Кстати рада знакомству))) :drinks:

 

И я рада :drinks:

 

Щас поставила мисочку кареллам, вдруг искупаются, как они обрадовались (первый раз такое было), Фрэй давай плескаться. И Чита лезет. А Юми как увидел, ему то тоже надо. :dribble: Я потом ему поставила, налила свежей водички тепленькой, он с радостью выкупался, как на том видео. А Фрэй с кошкой чуть шею не свернули, пока он мылся :crazy:
Только вот помет еще хуже стал... Уж не знаю, рад ли он, приходится ведь ловить его, он уж шарахается от меня :( Ну, главное вылечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Тань, надеюсь...

 

Во... нашел где посидеть... мокрущий ))))

post-23023-1269167179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, а подругу ему не планируешь приобретать?

 

Меня муж за подругу выгонит из дома... Этого то купили с условием, что он последний, что я больше не буду клянчить птиц...
И вообще все мои друзья и родственники считают, что я больная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня муж за подругу выгонит из дома... Этого то купили с условием, что он последний, что я больше не буду клянчить птиц...
И вообще все мои друзья и родственники считают, что я больная...

Мой бывший молодой человек и все родственники считают что я больная, а нынешний молодой человек сам болеет птичками и хочет жако вбудущем)))и не одного)))а я никого не слушаю и покупаю столько птиц сколько хочу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой бывший молодой человек и все родственники считают что я больная, а нынешний молодой человек сам болеет птичками и хочет жако вбудущем)))и не одного)))а я никого не слушаю и покупаю столько птиц сколько хочу)))

 

:)
Нам большое количество птиц жилплощадь не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом придется на Юг уехать.и вот думаю как с птичками моими поступить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня муж за подругу выгонит из дома... Этого то купили с условием, что он последний, что я больше не буду клянчить птиц...
И вообще все мои друзья и родственники считают, что я больная...

Ох как мне знакомо..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом придется на Юг уехать.и вот думаю как с птичками моими поступить((

 

ну к лету придумаешь может что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dafna88888888, Лунный Кролик, Девушки, сильно извиняюсь, но оффтоп скрыла. Личные обсуждения - в личку :) Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, Лунный Кролик, Девушки, сильно извиняюсь, но оффтоп скрыла. Личные обсуждения - в личку :) Спасибо за понимание.

Сорри :oops::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, Лунный Кролик, Девушки, сильно извиняюсь, но оффтоп скрыла. Личные обсуждения - в личку :) Спасибо за понимание.

 

Очень хорошо, я только рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов :)

 

Как Вы определяете пол какариков?

 

Как я поняла из статьи по содержанию, белок надо включать в рацион: либо яйцо, либо червя, либо мешанку. Яиц перепелиных почему то у нас трудно найти. Червь - если честно, я брезгую... А вот мешанку могла бы сделать, но дафнии и гаммарус (по 100 мл), это надо в зоомагазинах искать, и обязательно в живом виде? Сушеные не подойдут?
И кормов для насекомоядных птиц я у нас тоже не видела (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мешанку могла бы сделать, но дафнии и гаммарус (по 100 мл), это надо в зоомагазинах искать, и обязательно в живом виде? Сушеные не подойдут?

Сушеные и нужны в мешанку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Да, просто я покупаю в баночках, на них написано 100мл :) Конечно они сушеные, такие и нужны.

 

Насчет пола - единственное более-менее надежное определение - по пропорциям головы и клюва.
Ваш конкретно похож на самочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, Да, просто я покупаю в баночках, на них написано 100мл :) Конечно они сушеные, такие и нужны.

 

Насчет пола - единственное более-менее надежное определение - по пропорциям головы и клюва.
Ваш конкретно похож на самочку.

 

а я думала - самец... Дак все-таки, это "она"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он(а) ест этот кошачий наполнитель... Не вредно? Я пока убрала совсем. Может из-за него Чеширский и увидел в помете непереваренное зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выпустить Юми полетать. А то он так завидует кареллам, когда те гуляют...
Он сразу вышел и полетел. :fly: Летал долго, крылышки разминал :)
Вообще на месте почти не сидел, все прыгал, порхал, изучал комнату. Вообще ни разу никуда не врезался. Но он и в первый день только в зеркало вписался и все (не то, что кареллы - курицы неповоротливые). А летает так аккуратненько, не очень быстро, и шелестит, мой вертолетик :flowers1:
Потом немного просто посидел. Теперь опять летает, прыгает... Как буду загонять, пока не знаю... :crazy:
Ну и несколько фоточек :)
post-23023-1269451978_thumb.jpg post-23023-1269452039_thumb.jpg post-23023-1269452087_thumb.jpg post-23023-1269452213_thumb.jpg

 

Кто же у меня, пацан или девчушка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может по видео будет понятнее пол узнать?
SL384681.AVI
Он нашел поддон стенда, а там в песочке кареллы чего только не накидали (клювы то дырявые - все изо рта валится). Вот это рай для Юми!!! Как ребенок в песочнице :driver: (я, правда, совсем немножко сняла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну я посматрел видео. Мне показался он крупным таким. В реале я бы конечно точно определил, ну мне кажется, что это самец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakarik, Да неее, они ооочень разных размеров бывают. Вот у нас с Анел птички одного выводка - у меня самка, у неё самец. Размер одинаковый. Если сравнивать её самца и моего - мой гораздо больше. Соответственно и мальчики могут быть мелковаты и девочки крупноваты.
Однако пропорции клюва/головы/глаз скажут куда больше.

 

Лунный кролик, сделайте, пожалуйста четкие близкие снимки головы анфас в разных настроениях - расслабленном, возбужденном, напряженном. Так будет куда проще сказать насчет пола :)
Пока, имхо - самка.
Но, в принципе, у какариков - без разницы. В поведении особых различий между самками и самцами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,
Конечно всё может быть, я этого не исключаю.
Я неделю назад купил самку, ну думаю так. Выбирал между 2мя самками и самцом одного выводка. Было очевидно, самки в пол раза меньше, клюв, голова меньше. У остальных моих какариков, были теже половые различая. Ещё самки мало звуков издают, самцы бекают, тарохтят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё самки мало звуков издают, самцы бекают, тарохтят часто.

Это тоже от самки к самке :) У меня были две самочки - молчали как рыбки. А те три что сейчас живут - одна молчунья, а две крикуньи. Одна тарахтит как заведенная, но снесла уже шесть яиц :))) Вторая приехала недавно и тоже очень мелодично и часто бебекает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас всех послушать, так какарики - это просто чудо -чудно! и звуки издают мелодичные и негромкие, и сами потешные и красивые... :search: Развели тут агитацию.... Тепрь и мне ведь хочется.. :bang::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.