Перейти к содержанию

Грегори и Кадди


Рекомендуемые сообщения

Посадка нормальная. Но кивания головой мне не понравились... Каке-то странные, виляющие.
Насчет открытого рта во сне - у меня все спят с закрытыми. Но с другой стороны во сне часто расслабляются и выглядят дурацки. В частности Токомару если забудет голову на спину положить, то она у него вплне может просто безвольно висеть чуть не до пупа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    385

  • Pola

    120

  • Radhi

    88

  • девилан

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Но кивания головой мне не понравились... Каке-то странные, виляющие.

808987[/snapback]


 

Он больше так не делал, только 2 раза в начале (один как раз на видео).

 


Насчет открытого рта во сне - у меня все спят с закрытыми.

808987[/snapback]


 

Ну он больше когда засыпает та делает, как чавкает... Может клювом скребет, но не слышно. А когда времени побольше пройдет, - перестает. У меня видео есть, как он так делает. Я вчера пыталась выложить, но инет глючил, подвисал. Надо?

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...
Почему то кажется, что он совсем еще птенец )))

SL384362.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот...
Почему то кажется, что он совсем еще птенец )))

 

ТАкая лапааааааа :dribble: Мне тоже щас показалось что он птенец совсем-такая детская непринужденность во сне))))) :up::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, у вас замечательная птичка, красатулечка! И купается классно. А причмекивание-пожевывание во сне вроде нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела, как он спит. И правда, выглядит совсем малышом :) Такой лапочка умилительный. Не знаю, как они должны спать по правилам - но он просто расчудесный :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас насморк... :( Сопли пузырями - в прямом смысле.
Нам в болезни идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все-таки не могу судить и утверждать что все хорошо, мои так не спят, но мои во сне тоже выглядят достаточно странно :) Так что вполне возможно что все у него нормально :)
И он правда очень хорошенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что вполне возможно сто все у него нормально

809453[/snapback]


 

надеюсь...

 


И он правда очень хорошенький.

809453[/snapback]


 

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, жаль я видео не могу посмотреть(( С программой проблемы. Сопли пузырями - это не очень весело конечно. Лучше напишите в болезни если это будет продолжаться. Там наверное скажут как обогреть, поддержать..
Птенчик славный))) Раньше вообще не была знакома с какариками - чудные птички:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, вот что и плохо, что не обогреть никак, у нас нет лампы ((( Но в комнате тепло, градусов 20 то есть, форточка закрыта, дверь тоже, нигде вроде не дует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номи, вот что и плохо, что не обогреть никак, у нас нет лампы ((( Но в комнате тепло, градусов 20 то есть, форточка закрыта, дверь тоже, нигде вроде не дует...

А может после того как накупался все таки где нибудь сквознячок прошмыгнул :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ждите.напишите в болезнях.Спецы подскажут.Лучше перестраховаться.чем пропустить болезнь.Возможно.он и клювик открывал,потому.что носик плохо дышал?Мои так не делают ТТТТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не ждите.напишите в болезнях.Спецы подскажут.Лучше перестраховаться.чем пропустить болезнь.Возможно.он и клювик открывал,потому.что носик плохо дышал?Мои так не делают ТТТТТТ

 

Создала тему в болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что ему предложить поиграть? У него есть 2 лесенки, качелька. Но из-за лапки, наверное, он в основном сидит на жердочке (или копошится в поддоне). Висюльки-колокольчики-пластмассинки вроде как не годятся... А веточки он почему то не грызет, даже не подходит к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А веточки он почему то не грызет, даже не подходит к ним.

Рано ещё судить. не привык просто :) Ещё начнет.
Я покупаю игрушки для грызунов. Домики всякие деревянные (главное чтобы не сплошные, с большим количество отверстий, чтобы на гнездование не спровоцировать). Я в сухие зерна даю только в этих игрушках. Чтобы доставали, играли. А в кормушке только проростки. Ещё мои канатики трепать люят, моно собачьи грейферы купить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, какарики грызут больше, чем кареллы? Насмотрелась на Вашего малыша, уже начался покупательский зуд :sorry: . Муж меня скоро :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, а у меня зуд прошел, один болеет, второй болеет... третьего только недавно вылечили... Дак это у меня еще детей нет...
Плохая я хозяйка...

 


А что, какарики грызут больше, чем кареллы?

810233[/snapback]


 

не знаю, у меня он пока вообще ничего не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтеся, надеюсь, там у ваших ничего серьезного - ну, по человеческим меркам.. Жалко ужасно малыша - сопли отсасывать шприцом :( . Помню, детям своим так делала, когда маленькие совсем были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохая я хозяйка...

 

810241[/snapback]



Да ну бросьте!!! Вы делаете все возможное! Некоторые вообще не представляют, что птичек можно лечить! У меня тут мама на днях зашла в гости говорит - "ты птичку детской водой поишь???? Зачем? Обычную из крана можно отстаивать!" Я так...нуну...учту...

 


а у меня зуд прошел, один болеет, второй болеет...

810241[/snapback]



Да, я тоже не думала, что птички такие нежные созданья:) Но зато какая радость когда им хорошо! положительные эмоции с лихвой возвращаются! Мы обязательно вылечим наших малышей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не расстраивайтеся, надеюсь, там у ваших ничего серьезного - ну, по человеческим меркам..

810276[/snapback]


 

мне то как жалко... :(

 


Да, я тоже не думала, что птички такие нежные созданья Но зато какая радость когда им хорошо! положительные эмоции с лихвой возвращаются! Мы обязательно вылечим наших малышей))

810332[/snapback]


 

Это да...
Обязательно вылечим :)

 

Это нежно создание повадилось грызть покрывало, которым клетка накрыта. Откусывает от него мелкие ворсинки и ест :acute: Пришлось снять...

 

Сопелек сегодня уже нет, но дышит все равно также, и спит с приоткрытым клювиком... Эх, так не хочется закапывать, мучать его... :(

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, какарики грызут больше, чем кареллы? Насмотрелась на Вашего малыша, уже начался покупательский зуд . Муж меня скоро

Имхо нет, не больше :) Кореллы грызливее.
Это нежно создание повадилось грызть покрывало, которым клетка накрыта. Откусывает от него мелкие ворсинки и ест Пришлось снять...

Ага, мои тоже так любили. Поэтому сейчас вообще не накрываю.
Сопелек сегодня уже нет, но дышит все равно также, и спит с приоткрытым клювиком... Эх, так не хочется закапывать, мучать его...

Ну! Нашли что мучением назвать! Это лечение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а интересно, они в одной клетке с кареллами уживаются?

наверное зависит от птиц... мне кажется, наши вряд ли уживутся, потому что он калека, а Фрэй задира. А вот с Читой то ужился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну! Нашли что мучением назвать! Это лечение

810460[/snapback]


 

Дак его нужно ловить, впрыскивать лекарство, а потом вытягивать. У него ноздри то такие малюсенькие, как хоть и сделать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми такой умничка, не шуганый, нового не боится. Купила сегодня ему мисочку :)
А еще ему очень понравился хлебец :nyam: И теперь я знаю, что для него лакомство - семечки подсолнуха. Он их тщательно очищает, целиком съедает. Много ему не даем, 2-3 штучки. Из руки пока не берет.
А как он клювик очишает об решетку :grin: арфист, всем телом старается :)

 

прелестный малыш :man_in_love:

post-23023-1268853507_thumb.jpg

post-23023-1268853543_thumb.jpg

post-23023-1268853599_thumb.jpg

post-23023-1268853643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот хлебец Юми сожрал за утро, многое конечно разбросал и частично утопил в поилке...
Но карелий рекорд не побил :) Фрэй вчера такой кусок измельчил минут за 10, причем Юми то хоть ест, а этот в основном откусывает и бросает.

 

А сколько они должны съедать (имеется в виду не хлебцев, а вообще)? Он съедает примерно как одна карелла, и все ему мало... Троглодит...

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько они должны съедать (имеется в виду не хлебцев, а вообще)? Он съедает примерно как одна карелла, и все ему мало... Троглодит...

Много они едят :) Куда больше чем корелла. Мои особенно на сочку налегают.
Я где-то писала, что у меня двое какариков едят примерно как один амазон мюллера :))) Хотя мюллер весит почти 700грамм, а они грамм по сто. Ну активные птички. Потребление большое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много они едят :) Куда больше чем корелла. Мои особенно на сочку налегают.
Я где-то писала, что у меня двое какариков едят примерно как один амазон мюллера :))) Хотя мюллер весит почти 700грамм, а они грамм по сто. Ну активные птички. Потребление большое :)

 

Ну он то у меня пока малоактивный... Nulf будем опытным путем вычислять, сколько ему надо :)

 

Промывали сегодня ему нос... Руки тресутся, вообще плохо получилось - сноровка нужна. Попала ему в один глаз, теперь прищуривает... Но как он старался все потом вытереть, уж и об лесенку, и об жердочку, и об решетку... Бедняжка...
Зато мы услышали его голосок, он сказал ко-ко... басом ))) (по сравнению с кареллой)

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато мы услышали его голосок, он сказал ко-ко... басом ))) (по сравнению с кареллой)

 

Интересно))). Никогда не слышала. Они вообще разговорчивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно))). Никогда не слышала. Они вообще разговорчивые?

От особи к особи.
Причем от пола тоже не зависит. У меня есть очень "болтливая" самочка. Хотя некоторые девчонки вообще молчат как рыбки :) Парень у меня любит хоть круглые сутки трещать :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От особи к особи.
Причем от пола тоже не зависит. У меня есть очень "болтливая" самочка. Хотя некоторые девчонки вообще молчат как рыбки :) Парень у меня любит хоть круглые сутки трещать :)))

А "трещат" они приятно? На что похоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "трещат" они приятно? На что похоже?

 

У нас пока похоже на резиновую уточку :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит, что он большую часть времени дремлет... Причем ему без разницы где - то на дне, то на лесенке, то на жердочке... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что он любит сидеть на лесенке, причем здоровой лапкой сидит на толстой палке (боковой), а "откушенной" - на перекладинке тоненькой. Ему, наверное, так удобнее. Может, под него какие то специальные жердочки нужны, двойные? Или побольше лесенок, в том числе просто горизонтально расположенных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Да, мои любят горизонтальные лесенки вместо жердочек.
А то что днем спит - это нормально. Активнее всего они утром и под вечер. а днем - сиеста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ой, как Вы меня обрадовали!!! он как раз под вечер становится более активным, часиков так с 7 :)

 

Тогда надо будет пересмотреть интерьер клетки, раз они так любят лесенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми искупался в поилке, а там ромашковый чай... Если налить воды в ванночку, не будет пить чай... Придется пока купаться в поилке в чае :crazy:
И сегодня он совсем не сонный, лазает, шебуршится... Но зато испортился помет...
Блин...

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.