Перейти к содержанию

Коммунальная Квартира!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Я недавно переехала от родителей со своим другом в однокомнатную квартиру. Мой волнистик пока живет у родителей. Хочу его забрать, но не представляю как мы будем существовать в одной комнате. Если оставлять его на ночь в кухне - у нас очень шумит холодильник, и мне кажется ему это будет мешать. если в комнате - мы иногда поздно возвращаемся или допоздна смотрим телевизор, тоже не подходит. Была мысль ставить на ночь в ванную, но как-то страшно, ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь в ванной попугая оставлял. Поделитесь опытом, владельцы попугаев и однокомнатных квартир!!! (и те счастливчики, у кого больше чем одна комната) :)
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас больше 1 комнаты... но и народу тоже... так что все со мной птицы в моей комнате... ничего - уживаемся :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока три комнаты,но птицы живут только у меня а их у меня сейчас пять (будет еще один :) ) и ничего я и дочь нормально с ними поживаем :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с какаду и жако живу в одной комнате. Ничего страшного в этом не вижу, чесслово! :crazy:
Спят попугаи под покрывалом (в смысле на клетку накидываю) тихо и спокойно, допустим у меня сейчас в комнате горит свет, а попугаи спят (правда покрывала я выбирала специально плотные, свет не пропускают) Я считаю, попугаю надо жить в одном месте, а не перемещать клетку туда-сюда. У моей подружки волнистики вобще на холодильнике живут (на кухне) и ничего, живы, здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неволшебник, самое простое решение - это накрывать клетку на ночь тканью. Если случится так, что вы придете поздно и вынужденны будете включить свет в комнате, ничего страшного с птичиком не случится. Если есть возможность, то лучше не верхний свет включать, а что-нибудь менее яркое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что волнистик легко уживется в одной комнате с вами. Но если вы так боитесь, что будете ему мешать, то на ночь вполне можно ставить его в ванную. После переезда из маленькой квартиры в большую наш птиц первую неделю вечером демонстративно залетал в ванную на ночлег и страшно злился, если кто-нибудь пытался туда войти. Так что смело можете забирать своего пернатого друга к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с какаду и жако живу в одной комнате. Ничего страшного в этом не вижу, чесслово! :crazy:
Спят попугаи под покрывалом (в смысле на клетку накидываю) тихо и спокойно, допустим у меня сейчас в комнате горит свет, а попугаи спят (правда покрывала я выбирала специально плотные, свет не пропускают) Я считаю, попугаю надо жить в одном месте, а не перемещать клетку туда-сюда. У моей подружки волнистики вобще на холодильнике живут (на кухне) и ничего, живы, здоровы.

71379[/snapback]



То есть как на холодильнике-они же вибрацию чувствуют в сотни раз лучше человека и воспринимают её в первую очередь как угрозу.Во многих книгах читала что это вредно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
я бы на холодильник не поселила конечно, но другим же не прикажешь, у нее пара, самец говорящий, еще и размножаться задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но меня в основном беспокоит даже не свет, а звук, можно ли постоянно действовать ему на нервы телевизором, пусть даже и приглушенным. А может я проблему из пальца высасываю? И еще, у кого есть опыт переезда вместе с попугаем, долго ли он привыкает к новому месту, если уже около года прожил в другом, и его там в принципе все устраивало? Как можно максимально помочь ему привыкнуть в новому месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неволшебник, вы по-моему переживаете больше птица. Со мной попугаи 3 раза переезжали + катаются на дачу. Обвыкаются достаточно быстро, место, в котором уже были запоминают очень хорошо, даже расположение квартиры. ТАК ЧТО НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, смело перевозите пичугу. :ok::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы тоже живем в одной комнате, и телевизор смотрим, нормально уживаемся, другое дело что волнистики на порядок шумней жакошек, когда был Гошка мы его действительно на ночь в ванну ставили, ему даже покрывало не помогало только ПОЛНАЯ темнота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неволшебник, не волнуйтесь так, все будет замечательно! Кстати, птицы намного дольше привыкают к новой клетке, чем к новой квартире :) Поэтому, если есть возможность, перевезите и его клетку - тогда даже обычной стрессовой реакции скорее всего не будет. Только ехать он должен не в клетке, а в перевозке (во избежание травм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня в основном беспокоит даже не свет, а звук, можно ли постоянно действовать ему на нервы телевизором, пусть даже и приглушенным. А может я проблему из пальца высасываю?

Так, помимо меня и птиц в комнате есть телевизор... который выключается в лучшем случае в 2-3 часа ночи... а если засну под него, то утром... Ни одна из птиц не жаловалась :grin:

 

И еще, у кого есть опыт переезда вместе с попугаем, долго ли он привыкает к новому месту, если уже около года прожил в другом, и его там в принципе все устраивало? Как можно максимально помочь ему привыкнуть в новому месту?

Про переезд... у меня ремонт и птицы переехали в комнату 9м... ни о какаих удобствах речи нет :(
НО все рады жизни как и прежде (за исключением одной самки... но это механические проблемы, через пару дней все наладится у нее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.