Перейти к содержанию

Наша Коричная Радость)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Номи

    127

  • Radhi

    38

  • Лунный Кролик

    36

  • Dafna88888888

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Криста и Скай родственники или нет?

813233[/snapback]



Скай сын Кеши и Даши. Криста доча - Петруши и Киры. Петруша - сын Кеши и Даши :) Вот такое, вроде, допустимое родство:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скай сын Кеши и Даши. Криста доча - Петруши и Киры. Петруша - сын Кеши и Даши :) Вот такое, вроде, допустимое родство:)

 

Племянница, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет да они красавцы!!!!!!!! :dribble::dribble::dribble: Перловый окрас вообще моя мечта!!!!!!так жду фоток поближе!!! :clap::clap: Скоро и меня догонишь в колличестве Корелл))))А другие попки есть у тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет да они красавцы!!!!!!!! :dribble::dribble::dribble: Перловый окрас вообще моя мечта!!!!!!так жду фоток поближе!!! :clap::clap: Скоро и меня догонишь в колличестве Корелл))))А другие попки есть у тебя? :)

 

а у меня тоже есть перловый :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня тоже есть перловый :P

Дразните меня?))Ниче ниче)вот возьмет и у меня перловый вылупиться :beee::grin:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, Номи, а на аватарках ваши фотки???
у меня да :) тролько это наверно год назад или побольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дразните меня?))Ниче ниче)вот возьмет и у меня перловый вылупиться :beee::grin:;)

 

и мы будем за тебя очень рады :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А другие попки есть у тебя?

813287[/snapback]



Вот пока только трое) Еще скоро будет подружка Ириса и пока хватит %)

 


Номи, а на аватарках ваши фотки???

813291[/snapback]



Теперь да:) И в подписи фото моего "авторства":)

 

 

 


ниче)вот возьмет и у меня перловый вылупиться

813297[/snapback]



Да, перлушечки красавицы:) Но мне например и лютинки очень нравятся! А у меня их нет))) Ничего, все хорошие, лишь бы здоровы были)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь да И в подписи фото моего "авторства":)

813418[/snapback]



:flowers1::flowers1::flowers1:

 


Ничего, все хорошие, лишь бы здоровы были)))

813418[/snapback]


 

Точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот родиться у меня лютиночка)И будет у тебя тогда лютиночка))))

813431[/snapback]



Я тебе тож самое могу пообещать, но только годика через полтора и если мои малыши сами захотят птенчиков наделать:) Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь знакомое лицо на аватаре. :drinks_cheers:
Светлана, как там Криста и Скай, с кормушками разобрались?
Криста на самом деле как обезьянка по клетки носится, да и летает, с одной жёрдочки на другую. Она в игрушку целый день играла, на месте редко сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там Криста и Скай, с кормушками разобрались?

813439[/snapback]



Да, Марин, едят отлично! Навернули уже хорошо так корма! И яблока и морковки погрызли. Большие кормушки купить не удалось, вечером еще выберемся в Бетховен. В ближайших зоомагазинчиках нет больших:( Игрушку повесила посередине на кусочек джутовой веревочки. Это так, временный вариант, ваша идея с цепочками очень интересная - надо где-нить прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие маськи важные в клеточке!:) Загляденье) А домик у них всем домикам домик - такой уютный и зеленушка вокруг :up: Фотка издалека сделана, но мне кажется Криста на Стешу похожа и внешне и по характеру чем-то) У моей тоже, как шило, извините, в попке))))) Носиться без умолку по клетке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Марин, едят отлично! Навернули уже хорошо так корма! И яблока и морковки погрызли. Большие кормушки купить не удалось, вечером еще выберемся в Бетховен. В ближайших зоомагазинчиках нет больших:( Игрушку повесила посередине на кусочек джутовой веревочки. Это так, временный вариант, ваша идея с цепочками очень интересная - надо где-нить прикупить.

У меня Вообще цепочки обожают :dribble: Ромка вообще если ему на шею повесить будет сидеть и грызть)А если на мне сидят или на гостях считай уйдешь без цепочки грызут и даже отогнать не дают)Шипят и кричат) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Вообще цепочки обожают :dribble: Ромка вообще если ему на шею повесить будет сидеть и грызть)А если на мне сидят или на гостях считай уйдешь без цепочки грызут и даже отогнать не дают)Шипят и кричат) :)

 

ага, а еще сережки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А домик у них всем домикам домик - такой уютный и зеленушка вокруг thumbup.gif Фотка издалека сделана, но мне кажется Криста на Стешу похожа и внешне и по характеру чем-то)

813467[/snapback]



Спасибо! Домик пока не усовершенствованный, никак не можем дойти до леса нормального. Надо встать в субботу пораньше и в нашем лесопарке что-нибудь подрезать. Хочу еще садовый вар купить, чтоб деревья не страдали. А пока купим магазинные рогатулины из дерева.
Да, Свет, Стеша с Кристой похожи)))) Перлушечки наши:)

 


У меня Вообще цепочки обожают

813468[/snapback]



Надо обязательно прикупить! Еще дома поковыряюсь, может найду какие-нибудь..

 

Очень хочется уже выпустить всех и пофотать нормально..Эх, скорей бы!
(Все...пощла КВН смотреть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо встать в субботу пораньше и в нашем лесопарке что-нибудь подрезать.

 

Свет, а какие ветки деревьев птичкам лучше? Я где-то тут читала... вроде фруктовые можно, а какие еще не помню... И еще тут же где-то вычитала, что вблизи города лучше не брать для птичек веточек - вроде как выхлопные газы и все такое деревья впитывают(

 

А пока купим магазинные рогатулины из дерева.

 

Ой, а где такие рогатулины продаются? Я нигде таких не видела, кроме банбуковых) Хочу своей что-нить купить, что бы ей было куда присесть помимо шкафов и диванов, а то до дачного сезона еще ждать и ждать...

 

Очень хочется уже выпустить всех и пофотать нормально..Эх, скорей бы!

Ох и красотища же будет всей компашкой сразу! :dribble: Изменено пользователем svetulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Свет, Стеша с Кристой похожи)))) Перлушечки наши:)
Надо обязательно прикупить! Еще дома поковыряюсь, может найду какие-нибудь..

 

Очень хочется уже выпустить всех и пофотать нормально..Эх, скорей бы!
(Все...пощла КВН смотреть :))


Да, нам тоже хочется поскорее посмотреть Ваши фоточки, у меня Степан тоже цепочки обожает, на шее,от крестика, постоянно боюсь что перекусит! Приходится снимать))))
Мы тоже КВН смотрим)) Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какие ветки деревьев птичкам лучше? Я где-то тут читала..

813642[/snapback]



Я тоже где-то читала)))) Выписала быстренько некоторые - береза, липа, яблоня, ива, рябина, осина, боярышник.

Ой, а где такие рогатулины продаются?

813642[/snapback]



Свет, мы брали в Бетховене на Мичуринском. Еще бывают в Динозаврике.

 


Да, нам тоже хочется поскорее посмотреть Ваши фоточки,

813670[/snapback]




И нам тоже..! Фото в студию пожалуйста!
smile.gif

813865[/snapback]



:) Да, без фото скучно:) Постараюсь сегодня пофотать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, наш Ирис запел! И клювом стучит! А Скай пока не хочет. Развлекается с игрушкой, которую нам Мариночка подарила))) Сидит на руке, а Кристочка пока непреклонна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, мы брали в Бетховене на Мичуринском. Еще бывают в Динозаврике.
:) Да, без фото скучно:) Постараюсь сегодня пофотать)))

))) мы с Вами не далеко живем, я тоже часто бываю в Бетховене на Мичуринском, в паре остановок живу))), так что мы соседи!!! :up:
Ирис какой молодец, сразу стало понятно, что пацан! Поздравляю! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОЙ, наш Ирис запел! И клювом стучит! А Скай пока не хочет. Развлекается с игрушкой, которую нам Мариночка подарила))) Сидит на руке, а Кристочка пока непреклонна:)

Перед Кристочкой выпендрежничает :):wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы с Вами не далеко живем, я тоже часто бываю в Бетховене на Мичуринском

813950[/snapback]



Теперь мы тоже часто туда будем заходить, нам понравилось :) А живем мы на юго-западной.

 



Перед Кристочкой выпендрежничает

813999[/snapback]



Наверное, рано конечно, но инстинкты где-то там уже дают о себе знать)))

 

Криста, наконец, немного растаяла :) Покушала семечек из рук, заинтересовалась колечком на руке и, доев семечки, начала его грызть))) И Скай подтянулся)) У Ириса крылышки все лучше)) Сегодня сидел, смотрю, а крылышки совсем ровно! Время от времени вообще не заметно, что что-то было не так) Жаль пока всю компанию выпустить не могу и нормально пофотать. Ирис вместо коричного получается каким-то серым прямо под лампой.. Ну пока что есть :)

post-25746-1269278351_thumb.jpg

post-25746-1269278370_thumb.jpg

post-25746-1269278383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ещё пару деньков и она совсем растает. Будет подходить, чтобы погладили. Она очень любит.
А Скай довольный сидит. Наверное, только налопался, так как клювик в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я не сомневаюсь, она умничка:) Не кусает, не шарахается, просто осторожничает:) Темные фото, тень падает..я чуть ли не из кустов снимала :) чтобы они не пугались)) Через несколько дней выпущу, нормально пофотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь мы тоже часто туда будем заходить, нам понравилось :) А живем мы на юго-западной.

Наверное, рано конечно, но инстинкты где-то там уже дают о себе знать)))

 

Криста, наконец, немного растаяла :) Покушала семечек из рук, заинтересовалась колечком на руке и, доев семечки, начала его грызть))) И Скай подтянулся)) У Ириса крылышки все лучше)) Сегодня сидел, смотрю, а крылышки совсем ровно! Время от времени вообще не заметно, что что-то было не так) Жаль пока всю компанию выпустить не могу и нормально пофотать. Ирис вместо коричного получается каким-то серым прямо под лампой.. Ну пока что есть :)

 

Красотули :up: А Криста то какая важная сидит :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотули

814549[/snapback]



Спасибо :)

 

Ирис продолжает петь))) Теперь есть кому показывать свое мастерство. Еще первый раз вживую вчера увидела монтану :) Красота)))
Сегодня попробовала дать немного недоваренной каши из перловки и пшена. Малыши покушали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие ветки деревьев птичкам лучше? Я где-то тут читала... вроде фруктовые можно, а какие еще не помню... И еще тут же где-то вычитала, что вблизи города лучше не брать для птичек веточек - вроде как выхлопные газы и все такое деревья впитывают(

Вот список деревьев и кустарников, веточки которых можно предложить птичке:

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )


Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, большое спасибо :)

 

Пощелкали еще))) Черную коробочку боимся все меньше))
Ирис
db0eed20a2a6.jpg
5851b16d2abd.jpg
684c1e1549aa.jpg

 

Криста и Скай

 

Вот так подкрадываемся..

 

f09d76971dde.jpg

 

Скай не долго раздумывает, а Криста предпочитает подуться в сторонке :beee: )))

 

511340a23704.jpg

 

"Ну что там такого интересного????"

 

108b8d16947c.jpg

 

Поздно, Криста, семок больше не осталось)))

 

a302bcdc7bc4.jpg

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,они тааакие классные)))))))) :dribble::dribble::dribble::up::man_in_love: Лапусечки)А у меня цепочки поменьше любят)мелкие)А у тебя прям цепь)))) :) Слушай,а где ты взяла такие замечательные кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они тааакие классные))

815551[/snapback]



Спасиииибо! :drinks_cheers:

 


А у меня цепочки поменьше любят)мелкие)А у тебя прям цепь))

815551[/snapback]



:grin: Да это мой браслетик)))Он легкий) А цепочки просто еще не купили))

 


а где ты взяла такие замечательные кормушки?

815551[/snapback]



Это ты про ту, из которой Ирис кушает? А они вместе с клеткой (Greta Ferplast), в комплекте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасиииибо! :drinks_cheers:
:grin: Да это мой браслетик)))Он легкий) А цепочки просто еще не купили))
Это ты про ту, из которой Ирис кушает? А они вместе с клеткой (Greta Ferplast), в комплекте)))

Классная кормушка!НАверно и мусора с ней меньше?да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАверно и мусора с ней меньше?да?

 

815562[/snapback]



Однозначно, Тань! Вокруг Ириса теперь чистота))) Интересно, такие отдельно продаются, а то в клетке Ская и Кристы тоже есть две дверцы по бокам, можно было бы присобачить..

 


Очаровашечки..!!!

815564[/snapback]



Спасибо!))))

 


Ирис просто звезда экрана!! Такой красавец.

815575[/snapback]



Спасибо!

А малыши уже освоились. какони между собой? не ругаются?

815575[/snapback]



Иногда сгоняют друг друга с любимого места, а так нормально, кушают вместе, иногда почесывают друг друга, но пока у них это неумело выходит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светуль, привет! У нас все хорошо в целом)) А еще...у нас пополнение!!!!!! Теперь у Ириса есть подружка! :clap: Взяли прекрасную пестро-перловую девочку у Barosy!!! Она просто красавица!!! Теперь у нас две наикрасивейшие парочки! На этом думаем остановиться :oops: Ведь еще надо оставить место для возможных детишек. Меня муж вообще вчера удивил. Говорит, а сколько максимум можно держать птичек? :shok: Я спрашиваю - "а что?" А он - "ну я боюсь мы с их детишками не сможем расстаться :crazy: Как это вообще -растишь таких карапузов с рождения, а потом взять и отдать?" Ладно, до детишек еще далеко:) Птички еще пары не сформировали, а мы уже тут планы строим..Поигралась с калькулятором - получились такие окрасы у Ириса и девочки:

 

Ирис-корица несет ген перловости точно, возможно еще и пестроты. Девочка пестро-перловая.

 

(ЕСЛИ ИРИС ПЕСТРЫЙ-я так и не могу понять к чему отнести его пятнышки на голове и шее-он пестрый или он несет ген пестроты??? неужели вот просто так они, ни к чему?)
М - пестро-перловые, пестрые.

 

Д - пестрые корицы, пестро-перловые корицы.

 

(ЕСЛИ ИРИС НЕСЕТ ГЕН ПЕСТРОТЫ)

 

М - пестро-перл, перл, пестрые, серые.

 

Д - пестрые корицы, корицы, пестро-перл-корицы, перловые корицы.

 

Почти в любом случае легко можно отличить мальчиков и девочек! Это хорошо, что окрас привязан к полу! У Кристы и Ская уже просчитывала детишек-где-то записывала, потом найду:)Надеюсь не сложилось впечатление, что я тут цех по производству птенчиков открываю )))))) Ну просто очень интересно))))

 

Думаем как девочку назвать.. Почему-то первым в голову пришло "Фея"..Не знаю привяжется ли :grin: Ирис и Фея...Фото позже :) Пусть освоится малышка :)

Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю с девочкой красавицей. :)
Да, малыши будут :dribble: . Получилось, что девочки все корицы.
Когда пол закреплён окрасом, это просто здорово.
У Кристы и Ская лютинки девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, Света, мне очень приятно,что самочка именно у Вас! Она конечно Фея, но когда освоится у Вас окончательно, Вы увидете какая она "обезьянка"! Вообще в вольере, даже с большими, взрослыми птицами, она вела себя ну очень активно! Например могла прогнать от кормушки даже своего папу-сороку, и он ей уступал, а еще она первая прыгала мне на руку-когда я их открывала, только эта малышка не испугалась "фотосессии" с птенцами смеющихся горлиц-больше никого из корелл мы не смогли "уговорить " посидеть рядом на руке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светлана, поздравляю с девочкой красавицей.

816374[/snapback]



Спасибо! Она действительно красавица!!!

 


У Кристы и Ская лютинки девочки.

816374[/snapback]



Да, это тоже здорово! Хоть лютинок будем отличать :) Остальные окрасы у них всевозможные :)

Света, мне очень приятно,что самочка именно у Вас!

816381[/snapback]



:pray: Лен, спасибо, очень приятно! Постараюсь ей устроить прекрасный дом и жизнь!

 


Она конечно Фея, но когда освоится у Вас окончательно, Вы увидете какая она "обезьянка"!

816381[/snapback]



:acute::grin: Были такие мысли, что характер еще не раскрылся))) А имя родилось от её красоты нежнейшей и белого "платочка"))) Подождем, посмотрим как проявит себя малышка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.